Глава 140. Аудиенция / Призван, чтобы умереть? / NonSemper
 

Глава 140. Аудиенция

0.00
 
Глава 140. Аудиенция

Двигатели корабля продолжали работать, когда сбоку с шипением открылась дверь, и выдвинулся небольшой трап. На фоне ярко освещенного входа вдруг показалась девушка.

Эльфийка, с довольно короткими волосами нескольких оттенков: фиолетового, сиреневого, белого. На ней был обтягивающий комбинезон белого цвета с разнообразными вставками других цветов, что делало его похожим на костюм мотогонщика. Одежда отлично подчеркивала стройную фигуру, а пояс с инструментами, закрепленный на бедрах, говорил о том, что девушка умеет не только пилотировать корабль. Хотя и было странно видеть такую классику, после мультиинструментов.

Поправив воротник короткой курточки, девушка спрыгнула вниз, не пользуясь трапом и быстрым шагом подошла ко мне, пристально посмотрев на меня своими темными глазами. Под левым была странная татуировка или чип? Сложно было сказать.

— Идущий, времени нет, отправляемся сейчас же, — мелодичным голосом сообщила эльфийка, чуть сморщив носик. — Я и без этого долго добиралась сюда.

— Одну секунду, — быстро сказал я, и отбежал назад.

— Нико…ты ведь ненадолго? — с тревогой спросила Джесси, подходя ко мне немного прихрамывая.

— Думаю, да. Там вопросы позадают, да награды выдадут, — стараясь казаться бодрым, ответил я. Не говорить же, что я без понятия?

— Все равно, пап, возвращайся скорее! — побежали ко мне Кристина с сестрами. Эндис, Сефина, Аннели, Ирэн, Хильда, Джесси, Керу, Лазу, Маха, Фрольга, София — все присоединились, пытаясь обнять хоть кусочек меня, оставив немного места маленькой Еве. Куриосита и Аманди, с интересом наблюдая, не стали подходить ближе; Акилльз, смутившись, тоже остался в стороне. Те, кто не сражался, все еще оставались в Центре, для безопасности, так что всех деток без войсковых моделей я не увидел, Как и Лорейн, что, видимо, осталась на базе ТехГан на обучении.

— Идущий! — крикнула эльфийка, и я, закрыв глаза, кивнул самому себе.

— Все, ребята, девчата, я скоро. Берегите себя, пока я не вернусь.

Проглотив комок, я выбрался из объятий и, еще раз оглянувшись, увидел смотрящую на меня с тревогой семью.

— София не требуется? — решил я уточнить у эльфийки, на что та отрицательно покачала головой.

Заскочив внутрь, я увидел, как девушка закрыла люк и побежала к расположенному неподалеку креслу пилота. Нацепив шлем, девушка схватилась за штурвал и мы, с мягким толчком, стали подниматься.

— Лучше пристегнись, — бросила мне девушка, но я не нашел другого места, кроме как сбоку от эльфийки и, сев туда, застегнул с виду обычные ремни безопасности.

Ожидая увидеть неисчислимое количество разнообразных индикаторов, я немного удивился, поскольку вместо этого передо мной был практически панорамный вид с носа корабля. Если бы не обычный пол под ногами, можно было бы представить, что я лечу в воздухе. В различных местах экрана время от времени возникали предупреждающие или информирующие надписи и показания, но мне они ни о чем не говорили.

Деревушка внизу уже превратилась в крохотное пятно, когда корабль изменил положение, направив нос в небо. Девушка выжала рычаг, и меня вдавило в кресло. Струи дождя били и били прямо в нас, но затем резко исчезли.

Вскоре передо мной раскинулась чернота космоса. Если бы не поганое настроение, я бы с большим удовольствием насладился таким моментом, но на данном этапе воспринял это, как должное.

«Связь потеряна…»

 

Это еще что за хрень?! Занервничав, я попытался что-либо выяснить у девушки, но она лишь буркнула: «Всему свое время».

Повернув корабль, эльфийка направила нас к крохотной точке, которая постепенно стала увеличиваться, представляя собой большой металлический диск.

 

Девушка вела корабль в полной тишине, но я все-таки решил хотя бы что-нибудь спросить, раз уж про Связь она что-то ответила. Хотелось бы ее инициировать, но явно подготовленную к такому девушку я решил не злить.

 

— Как тебя зовут? — в итоге выдавил я.

 

— Эспи-99, — коротко бросила эльфийка, не смотря на меня. — Не нужно вопросов, я лишь перевозчик, не более. Подожду окончания, заберу тебя, и на этом пути разойдутся.

 

Похоже, не любит болтать языком. Отвернувшись от серьезного личика Эспи, я с замиранием сердца следил, как мы приближаемся к какой-то орбитальной станции, судя по всему. На вид она оказалась не очень большой, по крайней мере, судя по ангару, к которому мы приближались, туда вряд ли войдет больше 4 таких кораблей, как у эльфийки. Без всяких запросов координат или приземления, которые я привык видеть в фантастике, девушка просто провела корабль через силовое поле. Возможно, оно и отсеивает чужаков, если таковые будут, либо все предупреждены.

 

«Связь восстановлена»

Успокоившись, я решил не гадать по поводу местных порядков и последовал примеру девушки, отстегнув ремни. Спрыгнув вниз, пилот махнула мне рукой в сторону двери.

— Иди туда, и потом по прямой. Не ошибешься.

— Спасибо.

Девушка отмахнулась и пошла к другой двери, за которой и скрылась.

Обычные металлические внутренности корабля, все без изысков. Верней, полагаю, что обычные. Быстро потеряв интерес к инженерным особенностям космической станции, я подошел к двери, и она с шипением открылась передо мной.

Здесь был резкий контраст. На полу, на протяжении всего длинного коридора, лежал белоснежный ковер. Настолько белоснежный, что я очень удивился, когда моя явно грязная обувь не оставила на нем следов. Плюнув на такое чудо, я быстрым шагом пошел вперед. По бокам время от времени попадались двери, но, раз уж сказали идти вперед, не буду терять время.

Оказавшись перед дверью, я подождал, пока она откроется, но за ней оказался лишь крохотный зал, больше похожий на какую-то каморку. Но, когда я зашел внутрь, и дверь позади закрылась, стена передо мной сдвинулась в сторону, вынудив меня зажмуриться от яркого света.

Огромный зал, сверкающий золотом. Что-то подобное я видел у Слуги на втором Испытании, но здесь размах был другим. Казалось, все вокруг из золота, — а то, что попадается из другого металла — как раз-таки украшение.

Множество колонн немного разграничивало зал на секции, но в целом, он повсюду выглядел одинаково. Пол выстлан коврами с пушистым ворсом, повсюду — золотые светильники на манер масляных, внутри которых ярко горели белые шарики. Под потолком висели большие аналоги таких шариков, а в центре зала — большой золотой стол, заставленный блюдами. Было всего лишь два стула, друг напротив друга.

Внимание привлек большой, раза в два больше обычного, кристалл, Сердце Идущего. Расположенный в нише на одной из сторон зала, он переливался мягким светом.

На стенах — картины, изображающие неизвестные мне сцены сражений. Из-за своеобразного стиля художника, четкости и конкретики у произведений не было, но по схематическим мазкам можно было понять, что изображено нечто вроде земного города, с высокими современными зданиями, где на улицах набросаны окровавленные тела. Те, кто еще оставался стоять, были разного размера. Если присмотреться, тут были и человечки низкие, и ушастые, и с хвостиками. Направив друг на друга разнообразное оружие, все они подняли головы вверх, где был изображен безликий мужчина с распростертыми руками. Видимо те, кто увидел его первым, опустили оружие, остальные же еще не успели. Единый бог, да?

— Неплохо нарисовано, верно? — раздался голос позади меня.

Обернувшись, я увидел парня с кошачьими ушками. Одетый в спортивное трико и толстовку, с плеером на груди, незнакомец радушно улыбался, смотря на меня.

— М-м, да, я думал тебе так будет привычнее, но, судя по реакции, нет — шевельнул ушками парень, начав изменяться, пока не оказался одетым в сверкающие золотые доспехи. — Добро пожаловать на Аудиенцию, Нико. Прошу к столу.

Не дожидаясь меня, парень прошел к дальней стороне стола и ловким движением прыгнул на стул, тут же снимая крышку с тарелки и с наслаждением вдыхая аромат блюда.

Приблизившись к столу, я тоже занял свое место и открыл крышку. Какой-то супчик. Вдохнув аромат, я осознал, насколько голоден, и приступил к еде.

Быстро покончив с весьма сытной едой, в которой я не смог угадать ни единого ингредиента (кроме воды, надеюсь, это была она), я вопросительно посмотрел на парня, смакующего каждую ложку.

— Так вот, — начал он, будто бы до этого уже долго что-то рассказывал. — Три победы, да подряд — это просто отлично.

Хлебнув суп, собеседник прикрыл глаза и принялся раскачиваться на стуле.

После глотка, он продолжил:

— Правда, с манускриптами беда, из-за такого быстрого успеха, у тебя там кот, хи-хи, наплакал, — подмигнув мне, сообщил парень. — Но, в принципе, даже я еще не все собрал.

— Вы? — удивленно спросил я и, парень, посмотрев на меня, расхохотался.

— Ой, давай на ты. Слушай, так ты подумал, что я — из этих, да? Не-е-е. Я — Наместник Бога, континент…, а, впрочем, неважно. Чертов костлявый, опять двусмысленностей наговорил, — раздраженно махнул рукой парень.

— Хорошо, так, все же, зачем я здесь? — решил я переходить потихоньку к сути, а то наместник на одну еду пару часов потратит точно.

— М-м, да, в общем-то, нечто вроде награды тебе подобрать. Финтифлюшки за очки, — это прекрасно, но все самое вкусное спрятано под прилавком, если ты понимаешь, о чем я, — вновь подмигнув, сообщил кот, продолжив наслаждаться супом.

Внезапно его ушки шевельнулись.

— Так-так… А вот это уже необычно, — с сомнением на лице пробормотал парень, поднимаясь со стула и смотря в сторону двери.

Та стена, из-за которой я пришел, вновь отодвинулась, и я увидел молодого парня с белыми волосами и безжизненными глазами. По короне, мантии и ожидаемым планам я сразу предположил, что это пресловутый Ан.

— Два Идущих, оба — защитники Арверов, и все — здесь. Надо же, я проспорил, — усмехнувшись, сказал парень в золотом доспехе. — Ну что ж, сейчас найдем еще стул, еды на всех хватит.

Вдруг появилось сообщение:

«Зафиксирована активация: зачарование ускорения*10

Зафиксирована активация: зачарование силы*10»

 

Проскочив через зал светло-голубой молнией, Аненклетус вонзил меч в наместника. Брызнув кровью из огромной раны, парень отлетел и врезался в стену.

 

Со стоном он начал подниматься, извлекая меч из воздуха, но король уже вновь подскочил к нему и отсек руку. С громким звяком, оружие упало на золотой пол.

 

— Ты что творишь, неадекват, ты не знаешь последствий! — харкнув кровью, злобно бросил парень, но Ан незаметным для глаза взмахом отсек наместнику голову.

 

«Зафиксирована активация: элементальная магия»

 

Все произошло за какие-то секунды. В меня полетел огненный шар, но я, активировав высшее ускорение, отскочил в сторону, переключаясь на Инсектоида.

 

Проскочившая рядом молния попала в золотой пол, я подпрыгнул вверх, но часть шаров от заряда полопалась. Где-то завыла сирена.

 

Вызов пауков, вызов принцев, королевы, Ферага.

 

Мелкие арахниды бросились туда, где находился Ан, но он вновь исчез быстрой выспышкой и, оказавшись рядом, воткнул меч в мой панцирь. В ответ я тут же взмахнул лапой и отрезал голову Королю.

 

«Зафиксирована активация: Исцеление».

«Зафиксирована активация: зачарование ускорения*10

Зафиксирована активация: зачарование силы*10»

 

Оказавшись на том же месте, Ан закрутился на месте, нашинковав окружающую его нежить и прыгнувших на него пауков.

«Айлор, Эйлад — восстановление. Лоран — повреждение».

 

Фераг закрылся щитом, Лоран же отскочила, заблокировав часть ударов мечом.

— Я вернулась к тебе после смерти, а ты не рад, дорогой? — злобно прошипела эльфийка, вызывая кровавый дождь. Кровь начала собираться в силуэты, а повреждения на броне королевы восстановились.

 

Повернув кольцо, Аненклетус оказался в переливающейся четырьмя цветами мантии.

Взмахнув руками, он вызвал каменного гиганта, ростом метра под три; и нечто вроде оживших воды, пламени и клубящегося воздуха.

 

Создав на пальцах электрический разряд, Ан швырнул в меня молнию, но я переключился на духа и тут же поглотил ее своим электрическим телом. Включив несколько высших ускорения, я бросился вперед и размозжил голову Ану электрическим топором. Кровавые силуэты облепили каменного гиганта и принялись выдирать из него куски; Сама Лоран же отступала, оказавшись перед водяным и воздушным. Фераг, отключив клинки, с дрожью в руках стоял напротив пламенного, чье тело понемногу уменьшалось, пока с резким хлопком не исчезло.

 

«Зафиксирована активация: Исцеление».

«Зафиксирована активация: зачарование ускорения*5

Зафиксирована активация: зачарование силы*2»

 

Вновь появившись, Ан создал водный столб прямо подо мной. Я почувствовал, как электрическое тело словно растворяется в массе воды, не в состоянии что-либо сделать.

 

Переключившись на Рыцаря, я вскинул пулемет, но король принялся мельтешить по залу, посылая в меня по очереди все виды заклинаний. Пока гберовая броня держала все попадания, я оценивал его траекторию и, подгадав момент, выстрелил из подствольника.

 

Король отлетел в сторону с оторванными ногами, завизжав от боли. Странно только, что рот он при этом не открывал…

Повернув кольцо, Ан попытался отползти. Сзади меня нависла тень, после чего на меня сверху опустиласб огромная каменная рука, расплющив голову.

 

«Самопожертвование арверов — активировано».

 

Но каменная тварь успела меня схватить, пока я лежал, и тут же раздавила снова.

"Исцеление — 1 год жизни"

Вспышка энергии после моего восстановления оторвала голему ноги, и он грохнулся на землю позади меня. Переключившись на оператора, я вызвал 8 боевых дронов, после чего создал немезиду и запрыгнул внутрь.

Аненклетус Создал гберовую стену перед собой и, поставив несколько баллист, сделал одновременный залп по щитам меха.

 

Дроны закружились над головой короля и, пока он переключался, я выстрелил из светового копья по баллистам, превратив их в обломки. Побежав вперед, я с разбегу погнул стену манипулятором, но из-за стены уже полетели рикошетящие реверситовые диски, побив большую часть дронов, оставшиеся из которых оказались сожжены огненным шаром… Попадая в щит, диски множество раз отражались, разряжая генератор, так что я поспешил Обогнуть стену и, взвизгнув пулеметами, накрыл огнем Аненклетуса, уже успевшего выставить перед собой гберовый щит. Фераг, перезарядившийся после атаки на огненного элементаля, подскочил к королю и воткнул клинки сзади. Погибая, Ан резко развернул алебарду и махнул ей назад, продырявив Ферага насквозь.

 

«Фераг — восстановление».

«Зафиксирована активация: Исцеление».

 

Появившись вновь, Аненклетус злобно посмотрел на меня. Голубой камень на его шее замигал.

— У меня — практически все жители Карлиона в связи. Угадай, у кого раньше кончатся жизни, тупица?

 

***

«Текущий остаток жизни — 26+(211). Бонусные годы для активации способностей: 105(80) (коэфф.0,5)

  • Безвинно пострадавшие / Саркисов Александр
  • Английский шпион / Васильев Ярослав
  • На ней изумрудное платье / На вокзале в светлом зале / Хрипков Николай Иванович
  • Вы бросили нас, вы заперли нас, теперь вы ответите за всё! / Старый Ирвин Эллисон
  • Выкуп / Хэлид / Йора Ксения
  • Звуковой корабль / Уна Ирина
  • Шеф-повару / Стихи поэта / Близзард Андрей
  • Р / Азбука для автора / Зауэр Ирина
  • Контракт / Чародейские заметки / Иренея Катя
  • Сказка о рыбке / Ловись рыбка большая и с икрой - ЗАВЕРШЁНЫЙ ЛОНГМОБ / Михайлова Наталья
  • Про рыцаря / Путевые заметки - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Ульяна Гринь

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль