Обсуждение сервиса
 

ПОЛЕЗНО ДЛЯ НОВИЧКОВ, НО И СТАРИЧКАМ МОЖЕТ ПОМОЧЬ

(для тех кто не знает
— нажмите на понравившуюся тему и попадёте туда)

список постоянно будет пополняться

 

 

Пропали тексты

0

День добрый, администрация. Пропали тексты в произведении writercenter.ru/library/fentezi/roman/v-odnom-dalekom-korolevstve-tom-2/. Совершённые действия: галочка для раздела «не показывать в оглавлении». Всё. Все тексты раздела пропали, ссылка на раздел дает ошибку 404. Копии, конечно, есть, но там были комментарии, да и многие, как я, грешат правками онлайн. Если тексты будут так пропадать, пропадет работа.

Один из текстов был открыт на другом устройстве и висел в кэше, я нажала в нем редактировать — сохранить, и он появился, теперь существует. Остальные — нет. Найдите их, пожалуйста.

Хочу опубликовать новый текст, нажимаю опубликовать вылазит такая абракадабра:

 

Текст оказывается пустым м его нельзя удалить. У кого нибудь такое было?

Подсчёт комментариев

+5

Не знаю, это у меня одного так или нет.

Салфетки-364, подведение итогов.

Опубликовал топик, написал первый комментарий. На главной в ленте активности значится, что комментариев к топику — ноль.

 

Уважаемые хозяева сервиса!

Статистика подсчета читателей сломалась. Количество читателей за один (текущий) день вроде правильное, а вот общее количество неверное, похоже, просто не суммируется количество прочтений. Пожалуйста, поправьте!

Что только не пробовала, скачать все форматы и свои произведения и чужие! Показывает скачивание, открываешь файл в любой читалке, в любом формате везде одно и то же! Несколько страниц сайта и всё! Заголовки самого сайта вместо книг!

Уже несколько дней не отображается статистика посещаемости в списке произведений. Если кликнуть на «Подробнее», то, конечно, видно, сколько читателей и т.д. Но очень хотелось бы узнать, почему статистика исчезла и когда она вернется. Может, я что-то не так делаю?

Во всяком случае, у меня сейчас не работает.

При работе над черновиком текста: в окне «вставить изображение», после того, как выбран нужный файл, кнопку «вставить» можно нажимать, пока не надоест.

Когда пишу этот топик в блоге: в окне «вставка изображения» выбираю файл, нажимаю «загрузить», но вместо кода картинки появляется надпись false. Просто текстом.

Браузер Опера.

P.S. с Фаерфоксом та же песня.

Всех приветствую!

Народ, старый и молодой, многозвездный и малозвездный, а давайте-ка устроим летнюю перекличку. Конечно, вы может быть просто заняты — летом дел хватает. и отпуска весьма актуальны. Но сейчас времена такие… Коронавирус всем надоел, но хочешь-не хочешь, а на жизнь он влияет. Иногда весьма нехорошо…

В общем, люди, помашите всем рукой, черкните пару строк — как вы там, как дела ваши…

Всем здоровья, удачи и вдохновения!

504-я прощай!!!

+2

Торжественно сим объявляю, что меня всё это уже задолбало. Тут недавно пришло письмо на почту от доброжелателей, дескать, там Селитра, а все думают на Вас… Так вот.

Чтобы больше эти самые ВСЕ не думали… Короче говоря. Оставляю профиль открытым. Все тексты удалены даже из черновиков, раз туда есть доступ, потому что чувствую, что доступа туда скоро не будет только у меня… Если меня тут забанят по очередной коллективной жалобе за шалости всяких Селитр, Ёжек Алмазных и прочих анонимов и виртуалов, мои коммы просто исчезнут, их никто не будет видеть. Разве что только в RSS. Но это сделает жизнь троллей интереснее и увлекательнее, им придётся объяснять, как их коммы посомтреть, как это интересно было, и как их выперли с сайта за…

В общем, всем всего хорошего.

Я НЕ являюсь сторонницей Вербовой. Я думаю, что тут тоже никому не надо рассказывать, кто это вообще такая, сейчас её уже забанили, поэтому ссылки на профиль тоже не будет.

Если жалобы женсовета рассматривают, я тоже напишу, хотя я не Алина, не Капиталина Крыжовникова и не Капелька.

Реально. Посмотрите сколько Валентин Надеждин в своём персональном блоге напостил топиков с агитками против вакцинации от ковида, с выступлениями каких-то украинских пропогандистов. Просто в его персональный блог нажмите да почитайте, 80% будут ролики от какой-то украинской вирусологши и обманутых россиян, имеющих украинское гражданство и проживающих там же где прописаны, и ещё 19% будут всякие политические стишата на ту же тему, но уже авторства самого Надеждина, и только 1% будет реклама озвучки Дюймовочки, но я даже боюсь слушать, наверняка там сага о том как дюймовочка бегала от гинантского шприца с вакциной, а крот и полевая мышь привились и у них у каждого по пятой ноге выросло и уши позеленели.

Так же он вешал какие-то топки от «обманутого россиянина», который так же проживает в УКР-Ф на самом деле, имеет тамошнее гражданство, и вообще в РФ как раз его топики и ролики запрещены к распространению, как фейк о ковиде, да и вообще всё он врёт хотя бы насчёт того, что народ не хочет вакцинироваться.

Правила этого сайта

0

Узнала сегодня, что Ольгу Вербовую забанили. Но, насколько помню, общественность хотела чтобы забанили и меня. И есть за что.

здесь: writercenter.ru/comments/3444286/

И вся ветка до комма Алины. И даже ещё ниже. Кому не будет лень — дочитают.

Но я по другому поводу пишу. Уже давно пора было переписать правила Мастерской. Не те, что на конкурсе, а вот эти:

writercenter.ru/blog/news/pravila-servisa_1.html

Я уже писала в личном блоге про откровенно дурацкие пункты этих правил, и о том, что некоторые из них не нарушал только ленивый, другие невозможно выполнить вовсе, а что-то не является правилами как таковыми вообще, и тоже идёт боком.

Вопрос, ЗАЧЕМ такие правила написаны? Чтобы всякие формалисты, вроде Влада Прихожего и Капельки устраивали всякие хайпы по поводу нарушения этих правил оставшимися пятью пользователями ресурса?

Активные группы

+4

Дорогие мастеровчане!

 

Давайте продолжим говорить об изменениях, которые я предлагаю провести в нашем доме.

 

Тут несколько раз звучало, что нам не хватает групп для того и сего. Вот я предлагаю определиться с группами и создать их.

 

Апдейт. Остался только один поток, ибо по второму опять не сошлись во мнениях :)

Дорогие мастеровчане!

 

Я знаю, как нам всем не хватает админа. Админ тоже знает, что мы его любим и ждём, но в силу жизненных обстоятельств, он не может уделять сайту достаточно времени. Детально сёрфить его, вникать в проблемы, разбирать жалобы и пр… Зато может посмотреть одно письмо (пост), которое мы ему можем коллективно написать. Обязательно посмотрит, я с ним договорилась *coffee* Он правда очень не хочет, чтобы тут всё развалилось.

Поэтому, коллеги, если вам есть, что сказать админу. Если вы хотите что-то попросить. О чём-то спросить. Есть какие-то предложения по сайту. Есть какие-то проблемы технического характера. Или вы просто хотите поплакаться и прокричаться. Сделайте это тут в комментариях. Админ всё прочтёт и услышит.

Если вы писали какое-то глубоко личное письмо админу, которое до сих пор важно и актуально и, на которое он не ответил, напишите сюда дату и время, возможно, он его тоже посмотрит.

Звезду графу Суворову!

+37

Дорогие мастеровчане!

 

Давеча тут просили звёзд додать народу, ну вот получайте :)

Я посмотрела тех, кого вы дружно номинировали, и выдала вторую звезду тем, у кого номинаций было 5 и больше @}->-- В добрый путь. Пусть дальше ваше участие в жизни Мастерской будет только лучше *DRINK*

 

Ну а ещё, во имя увеличения энтропии, я додала первых звёзд тем, за кого не просили *CRAZY* людям, которые проявили себя хоть как-то (ну до кого дотянулась). И это «как-то» не только участие в играх и конкурсах, но и комментарии, выкладка своих текстов (и да, я их прочитала, чтобы оценить содержание), наличие отзывов других мастеровчан и пр.

Да будет и у них возможность создавать топики и высказываться! В добрый путь :)

Последнее время стала замечать, что глючат комментарии. Раньше, если было, скажем 6 ответов (красные цифры) — нажимаешь и последовательно смотришь каждый. Теперь часто бывает так, что пока не нажмешь «ответить позже» или «не буду отвечать» — на следующий ответ не переключается. Не знаю, у меня ли одной так, но очень не удобно.

О синхронизации

0

Вопрос. Только у меня в список на синхронизацию не добавляется новое произведение? Или как?

В параметрах произведения вкладка синхронизации просто не активируется

Несмотря на то, что я «обитаю» на этом сайте достаточно давно, его функционал всё ещё является для меня загадкой. В связи с некоторыми обстоятельствами у меня появился вопрос, который возможно покажется Вам пустяковым :-[, но всё же я его задам.

Господа хорошие!

Я НИКОГДА НЕ ОТКАЗЫВАЮСЬ ОТ ДРУЖБЫ!!!

ЕСЛИ ВЫ ХОТИТЕ СТАТЬ МОИМ ДРУГОМ, Я БУДУ ТОЛЬКО РАДА! ДОБАВЛЯЙТЕСЬ — И ПИШИТЕ В ЛИЧКУ, ИБО САЙТ ВРЕДНИЧАЕТ!

НО ВОТ УЖЕ НЕДЕЛЮ КАК КО МНЕ НЕ ДОХОДЯТ СООБЩЕНИЯ, О ЧЕМ Я ПОЛУЧИЛА ТРИ ВОПРОСА: ПОЧЕМУ ЗИМА ОТКАЗЫВАЕТСЯ ОТ ДРУЖБЫ.

 

Зима не имеет такой привычки!

Прошу прощения у тех, кто мог мне написать и ждет ответа! Пожалуйста, отпишите мне в личку! Я добавлю вас в друзья. Эта процедура стала оригинальной — мне нужно послать запрос, и я мгновенно становлюсь другом. Чужие запросы до меня не доходят!!!

Идея блога с топиками-самопрезентациями пришлась ко двору и была признанна полезной для МП большинством голосов.

В ходе обсуждения комментирующими были высказаны некоторые уточнения этой идеи. Которые и предлагаю обсудить здесь.

Итак:

— В блоге топик самопрезентации пользователь сайта может сделать только один раз. Топик можно с течением времени редактировать.

— Топик-открытку может сделать любой пользователь сайта независимо от количества звезд, срока прибывания на сайте и т.д.

— Если топик создает новичок, точнее, пользователь сайта без звезд или с одной звездой, то за это он награждается 5-10 баллами. Это будет стимулом для новичков. Да и лишние баллы новичкам никогда не помешают, тем более если они активны на сайте.

— Желательно, что бы при регистрации на сайте, к новичку приходило оповещение с предложением о создании топика-открытки, с пошаговой инструкцией её создания.

— Желательно, что бы на Главной где-то была яркая кнопка, нажав которую пользователь перенаправлялся на создание топика-открытки.

— Участие в данном блоге — дело сугубо и строго добровольное. Как для новичков, так и для остальных пользователей МП.

— Топики самопрезентаций предлагаю называть открытками, потому что они фактически являются открытым посланием конкретного пользователя всему сообществу МП.

Предлагаю всем желающим обсудить эти пункты — что-то еще раз уточнить, добавить предложить.

Если у вас есть свои новые дополнения, — пишите в

Голосовать
Да, такой блог очень нужен
Голосовать
Да, неплохо бы иметь такой блог
Голосовать
Мне все равно будет этот блог или нет
Голосовать
Такой блог никакой роли не сыграет
Голосовать
Нет, такой блог не нужен
Голосовать
Нет, такой блог будет вреден
воздержаться

Голосование закрыто.

Подведем итоги:

За то, что бы блог открыток был: 5+13 = 18 голосовавших.

Голосующему Все равно, и наличие блога нейтрально для сайта: 1+12=13

Такой блог сайту не нужен и даже вреден: 7+1=8

Соотношение голосов такое, что можно сделать вывод о необходимости блога для топиков-самопрезентаций (открыток) на МП.

В связи с чем, приглашаю заинтересовавшихся продолжить обсуждение этой идеи в следующем топике на эту тему.

==================================

У нас периодически всплывают разговоры о аккаунтах-ботах, клонах и т.д. Где на сайт пришел живой заинтересованный человек, а где не пойми кто зарегистрировался, разобраться можно только с течением какого-то времени, иной раз, довольно большого. Это с одной стороны.

 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль