Художники Мастерской
 

Экранизация двух рассказов «Ошибка вселенной номер две половины» и «Кольцо кофе в воздухе»

 

"Fg712YodIQw"

 

Оффтопик

Инопланетный пейзаж, пустыня, кратеры

Тот же пейзаж – но глазами инопланетного существа, которое видит мир по-другому

Обломки космического корабля

Тот же корабль глазами существа, оно исследует его слой за слоем

Нечто замечет еще что-то – пульсирующие сосуды.

Сосуды разрастаются, становится видно кровеносную систему сидящего человека.

Кровеносная система сменяется скелетом.

Потом нервной системой, видны нервные импульсы.

Существо приближается к человеку, видна короткая вспышка в руках человека, видно, как летит и остывает пуля. (здесь бы по-хорошему звук выстрела, но видоизмененный)

Еще три выстрела, три летящих пули.

Человек отбрасывает что-то горячее (оружие), бежит по пустыне, замирает, понимает, что бежать некуда.

Существо снова приближается к человеку, касается его мозга (в мозгу вспыхивает красное сияние), человек бьется в конвульсиях, пытается выбраться, не может, существо проникает глубже в мозг

Снова инопланетный пейзаж (глазами существа), теперь слышно пульсирование крови и видна рука человека – только сосуды

Картина меняется, тот же пейзаж, но глазами человека, человеческая рука в скафандре

Крупным планом глаз человека, пульсирует зрачок

Человек лежит на изгибах пространства, которые создало существо, спит, ворочается во сне, пространство изгибается под ним. Существо снова прикасается к сознанию человека, снова проникает в нервные клетки. Нервные

Уважаемые художники и «болельщики», как считаете, проводить ли в этом году «Вернисаж» художников МП? Предполагаемые сроки — июль-август 2020г.

+12

Когда-то давным давно я выкладывала много рисунков, но они были настолько кривые, что мне теперь жутко стыдно за то, что я это показывала. Так что я покажу порцию чуть менее кривых рисунков, чтобы убедить себя, что я хоть немного прогрессирую, и перестать сгорать от стыда х)

 

Название заметки я думаю говорит само за себя. С удовольствием выслушаю адекватную," разложенную по полочкам " критику и советы.Заранее спасибо:-) .

Поскольку решено, что вернисажу быть, объявляется набор работ, выполненных в традиционной и цифровой технике (живопись, графика, цифровая живопись, 3D-моделирование, коллажирование).

Участвовать могут все желающие!

 

Сроки: июль — август.

 

"Летний вернисаж 2016"

 

Возникла идея проведения «летнего вернисажа» (выставки работ художников МП) с целью пообщаться и обменяться опытом. Предполагается всё это не в виде конкурса, а просто большой «тусовки» для пользы и настроения.

Вот и хотелось бы узнать, нужно ли Мастеровчанам подобное, так сказать, мероприятие. :)

 

Руслан Бирюшев повычитывал мне Постапчик и кроссовер на йенгангера, а я поообещала ему танк с ногами. У него такой в повести действует. Целая армия, да. Тута можно посмотреть ruslan-rb-kg.livejournal.com/37595.html

Началось все с этого безюбразия:

 

Ещё во времена древнейших цивилизаций, целители использовали цветотерапию для излечения многих заболеваний. К примеру в древнем Египте были помещения в храмах, в которых солнечные лучи, преломившись в специальных приспособлениях, давали разные оттенки цвета и человек буквально купался в цвете, теперь этот вид оздоровления называют хромотерапия. Так розово-красный свет стимулирует нервные центры и левое полушарие мозга, пастельно-розовый цвет активизирует работу печени и мышц, обезболивая и добавляя энергии. Применяют красновато-розовые оттенки для лечения малокровия, бронхиальной астмы, пневмонии, заболевания эндокринной системы, ревматизма, аппатии, косоглазия. Противопоказания красного и розового при нервных возбуждениях, стрессах, гипертонии, нвритах. Жёлтый и пастельно лимонные оттенки света активизируют двигательные центры энергию мышц стимулируют очистительные процессы в печени, почках, поджелудочной железе, кишечнике, обладают мочегонным и слабительным действием. Желтизна в цвете от кадмия к хрому дабавляют радостное настроение в общее самочувствие, сексуальность и остроту зрения. Противопоказано использование жёлтых оттенков при повышенной температуре, нврастении, невралгитах, перевозбуждении, галюцинациях. Зелёный свет от тёплых до холодно-изумрудных оттенков понижает кровяное давление, снимает спазмы, расширяет капилляры, улучшает настроение, успокаивает.

Обращаюсь за помощью. Хочу подготовить подарок Мастерской к Новому Году.

Идея «Азбука Писателя». Шутливая Азбука с веселыми картинками по нашей общей теме.

 

+27

Работала я с индийской тушью. Очень интересный материал, получаются любопытные работы с него.

Я старалась отчасти имитировать стиль китайских рисунков тушью: чтобы предмет полностью помещался на листе и чтобы фон был минимальный или его не было совсем. Это мой первый опыт с тушью, так что местами не очень.

 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль