Глава 139. Завершение третьего испытания / Призван, чтобы умереть? / NonSemper
 

Глава 139. Завершение третьего испытания

0.00
 
Глава 139. Завершение третьего испытания

Не дожидаясь, Лара быстро метнулась вперед и ударила мечом по телу «Тани». Появилось сообщение:

«Защита участников активна. Просьба не проявлять насилие вне боя».

 

И какого хрена? Мне что, с ними танцевальную битву устраивать?

«Минутное ожидание».

 

— Коленька, ну вот что ты, ушел, не звонишь, не пишешь, — продолжила девушка болтать, явно наслаждаясь происходящим.

Кардинал же в этот раз не толкал проповедь, просто замерев неподалеку от девушки. Впрочем, демон уже появился, так что я приказал принцессе вызвать Праздность.

 

Насколько помню, ДеусЛегио вместе с ТехГан. Только вот их не видно, решили напасть исподтишка? Местность тут все такая же, непримечательная пустыня и редкие скалы, так что спрятаться здесь можно, при желании.

Переключившись в оператора, я запустил разведывательные дроны и попросил Сайруса сделать тоже самое.

Так и стоим, друг перед другом, готовясь к бою…

 

— Сефина, что там?

 

— Ох, Нико. Нападение захлебнулось, но… уж очень много погибших, Фрольга всех не воскресит, — чуть не плача, сказала кошечка.

 

— Думаю, я уже скоро. Продержитесь еще чуть-чуть.

 

— А что нам еще остается, ня-а?! — сорвавшись, крикнула девушка. — Прости, это ведь не твоя вина.

 

С одной стороны, конечно, я не просил звать меня на все Испытания. А с другой, если бы я не был Идущим, на них бы не напали. Но их бы там и не было тогда вообще, верно? Сложный вопрос, думаю, смысла искать виноватого здесь нет. Нужно устранить источники в виде тех, кому спокойно не живется.

 

— Ничего страшного.

 

Отключившись, я приготовился, ведь минута должна пройти.

«Команда ФрэмТех+АнжХэл против Шэдмер+КилХайв — сражение за 3 место»

 

Похоже, они до нас банально не успели дойти.

«Команда Арвер+ЭксМах против ДеусЛегио+ТехГан — сражение за 1 место»

 

«Вражеская команда:

Кардинал, Карающая Длань, 5 ранг.

Тень, КиберПризрак, 5 ранг.

Мэдди, Арсенал, 5 ранг.

Сэдди, Шквал, 5 ранг.»

 

«Бой начнется через 3, 2, 1…Старт»

 

Мэдди, Связь — убить

Тень, Связь — убить.

 

«Мэдди побеждена!»

«Тень побеждена»

— Давай виолончель! — крикнул я принцессе, а сам рванул к Кардиналу. Демоны, как обычно, начали междусобицу, но принцесса, в отличие от Кардинала, вызвала еще невидимок, которые потихоньку подбирались к деуслегиовцу сзади.

 

— Ты — просто насмешка над идеальным мироустройством Единого бога, — прозвучал механический голос. Благослови меня господи…

 

— Я уже в прошлый раз наслушался, спасибо, — объявил я, переключаясь на рыцаря. Выстрел из подствольника откинул Кардинала, но он довольно быстро взлетел с помощью крыльев.

 

— Нико, оставь нам этого засранца, он уже достал своим религиозным нытьем, — заявила Лара, улыбаясь. — Каждый пять дней приходит и нудит.

 

Правда, пока она это говорила, принцы набежали и принялись нещадно бить Кардинала с обеих сторон, не давая ему продыха с помощью огромной стаи птиц. Фераг подобрался сзади и, зарядив клинки, прошелся по крыльям деуслегиовца, отрезав. Оставшись без маневренности, Кардинал поспешил обнажить меч, но королева тоже уже подошла ближе и, вместе с сыновьями, разбила его желтый дисплей. Я вызвал еще троих помощников, и в итоге Ибис рассекла тело обездвиженного нежитью Кардинала напополам.

 

«Кардинал побежден»

 

— Гиру, Айви, найдите вторую девчонку из ТехГан. Она на той скале, — махнул я рукой в нужную сторону, получив данные от дронов.

 

— Ух, бука-бяка, тебе лишь бы…

 

— Быстро.

 

Заморгав, Айви замолчала и кивнула, после чего улетела вслед за вампиром.

 

— Транспозиция применена. Анализ…готово. Формирование ответа…готово.

 

Тело девушки-робота ожило, но, закончив с Кардиналом, вся орава бойцов набросилась теперь уже на Тень. Несмотря на то, что «Таня» поспешила покрыться дымком, ее уже настигли удары мечей, пробив корпус, даже Ибис не понадобилась. Оказавшись более хрупким, тело Тени заискрило и упало на землю, красный дисплей погас.

 

Праздность держалась на равных с Чревоугодием, но вот толпа нежити и помощница резко изменили чашу весом в сторону моего демона. Я не успел и глазом моргнуть, как обе твари погибли, после чего я отозвал слуг и Ибис.

 

Где-то неподалеку послышался звук разрываемой плоти и полный омерзения крик Айви.

 

«Сэдди побеждена».

 

«Команда Арвер+Эксмах — побеждает»

Переглянувшись, Сайрус и Лара засмеялись.

— Да уж, более быстрого и легкого Испытания я еще не видел, — покачав головой, сообщил киборг.

— Похоже, для Нико семья и впрямь значит многое, раз он так спешит, — с интересом посмотрев на меня, сказала Лара и подмигнула.

Одна только дочка, похоже, не сильно переживала из-за того, что ей пришлось мало сражаться. Обрадованно, она смотрела на то, как портал увеличивается в размерах, но вскоре закричала от ужаса, когда стал появляться Слуга, и бросилась ко мне, прижавшись.

— Не бойся, это, хм, старый знакомый, — сказал я, мысленно подгоняя неповоротливого монстра, который уж очень долго выбирается из портала.

— Ух, добрый день, — сообщил Слуга потусторонним голосом. Поздравляю с победой, правда, вас, Сайрус и Лара, прошу пройти во-о-он в тот портал, к вашему Слуге.

О как, это мне даже ВИП появление, никуда идти не надо.

Махнув на прощание, киборги зашли в появившийся портал, а скелет уставился на нас с Софией.

— Третья победа, Нико. Он не сомневался и ждет тебя, — торжественно объявил Слуга. — Полагаю, Он и задаст тебе вопросы на Аудиенции, там и определитесь с наградой, за вас двоих, конечно. Эх, странные времена настают.., — задумавшись, протянул Слуга.

— Спасибо, конечно, но мне нужно домой. Причем срочно!

— Пап, — испуганно шепнула дочка, увидев, как Слуга дернулся.

— Знаешь, Нико, Аудиенция — это тебе не вечеринка. Захотел пошел, захотел — нет. Тебе оказана великая честь, — громче обычного начал говорить Слуга. — А ты мне тут о доме вспоминать решил! Полагаю, Он будет крайне разочарован.

Глаза монстра стали тускнеть, что означало его подозрительный взгляд.

— Впрочем, текущее Испытание было и без этого слишком странным. Особенно эта просьба Алек…, а впрочем, не важно, — сказав так, Слуга приоткрыл зубастый рот, что означало улыбку, явно специально «проговорившись».

Ожидая, что он больше ничего не скажет, я начал было говорить, но Слуга громко хрустнул пальцами и стал постукивать пальцами по земле.

— Но, у тебя есть шанс, поскольку кораблей на территории Арверов нет, транспорт предоставят.., — медленно растягивая слова, продолжил говорить скелет. — А там уж, может, долго будут до тебя добираться.

Потускнел только один глаз, но тут же загорелся вновь, лишь пасть осталась широко раскрытой.

— Спасибо. Тогда, мы пойдем?

Медленно кивнув, Слуга щелкнул пальцами, и предо мной появился портал, в который мы заскочили вместе с Софией.

***

С трудом выбравшись из-под обломков, Марко откашлялся от пыли. Дождевая вода нещадно лилась через дыры в потолке, но его «камера» была слишком далеко от пробоин. Проверив руки и ноги, арбалетчик повернул колечко, чтобы вернуть снаряжение. Еще пару раз кашлянув, он стал медленно пробираться по обломкам, смотря под ноги, чтобы вдруг не упасть на нижний этаж.

Несколько раз ему попадались комнаты, где когда-то были пленники, но теперь там были видны лишь лужи крови под упавшими сверху кусками перекрытий. Прислушавшись, Марко услышал, что вокруг все еще идет бой. Но куда ярче он услышал полные боли стоны.

Осторожно перебравшись через гору строительного хлама, арбалетчик добрался до нужной комнаты. Потолок обвалился, и Сиадин лежала на полу. Обе ее ноги были раздавлены и практически оторваны упавшими обломками, так что девушка теперь просто лежала, пытаясь не потерять сознание от боли.

— Марко, это ты? — прошептала девушка, открыв глаза на шум шагов.

Но арбалетчик не стал отвечать, сказав вместо этого:

— Это об этом, значит, вы мечтали? Стать королевой на горе из трупов?

Попытавшись улыбнуться, Сиадин лишь искривила губу в полуухмылке.

— Марко, все сложнее, чем ты…

— А по-моему, все просто, — бросил арбалетчик и, уходя, сорвал зеленую ленточку с руки и швырнул ее на тело королевы.

Когда Марко ушел, Сиадин взяла ленту в руки и, посмотрев на нее, закрыла глаза и затихла.

***

— Залп ребятки, не расслабляемся, бейте Крылья!

Джонни выскочил из люка и, держа на плече гранатомет, выстрелил в приблизившийся слишком близко мех. Мигнув щитом, Крыло раскрутило пулемет, но техгановец уже скрылся внутри танка, рявкнувшего орудием. Покачнувшись, Крыло упало, и взрыкнув мотором, танк переехал машину, приготовившись стрелять по новым целям.

Два других крыла смогли обойти танки сбоку и совместным выстрелом плазмы благополучно отправили в утиль бронемашину, успев укрыться от ответного залпа за лесом.

— Ребят, совсем расслабились на своих показах мод, где БТРы, мать вашу, — проорал Джонни в рацию, и вскоре со стороны базы ТехГан выехало несколько бронемашин, отправившись за скрывшимися крыльями.

Мехи, бесшумно скользя над поверхностью, выстрелили плазмой, подбив один бронетранспортер, но два других выстрелили ракетами, разбив щит, и третий завершил начатое.

Еще минус БТР, и парный выстрел ракет разбил щит второго меха, после чего обе машины принялись маневрировать, чтобы не попасть под плазму.

Послышался стрекот винтов, и по Крылу открыли залп неуправляемыми ракетами два боевых вертолета. Быстро развернувшись и раскрутив пулемет, Крыло повернулось к небу, но в этот момент по нему ударили ракетой вернувшиеся БТРы.

Оставшиеся Крылья, пытавшиеся уйти под защиту Танатосов, попали под залпы танков. И, когда щиты были повреждены, на них спикировало несколько драконов, обдав кислотным дыханием. Броня запузырилась, и вскоре послышался полный боли и ужаса крик сгорающих заживо в кислоте пилотов.

Танатосы пытались отходить, выбирая уже случайные цели, но вскоре земля под ними провалилась. Конечности обеих машин подломились, когда тела Червей надавили на них под нужным углом. Выстрелив вплотную из спаренных копий, один из Танатосов смог пробить огромную дыру в теле Червя, но она на глазах начала зарастать. Разозленная тварь широко раскрыла пасть и, вгрызаясь в кабину, стала сминать броню зубами, пока не смогла оторвать передние бронелисты. Чуть сдвинув голову, Червь воткнул боковой рог внутрь, проткнув пилота насквозь.

Второй червь раз за разом отрывал куски брони, пока не смог добраться до внутренностей кабины. Выхватив Вай вместе с консолью, червь гортанно заревел и, перекусив девушку пополам, заглотил обезображенное тело.

***

Заморозив всех ближайших солдат, Зара воспользовалась ими, как прикрытием от стрелков и магов, вставших на защите Врат. Пробравшись между статуями, девушка создала несколько сосулек и с силой швырнула их магией, пробив головы нескольким Рейнджерам. Пробежав за статуями, Зара бросилась вперед, заскользив по замерзшей поверхности.

Навстречу ей прыгнули всадники на пантерах, но, закрутившись на месте, девушка ловко отразила направленные в нее удары копий. Подскочив, Зара размашистым ударом вогнала лезвие косы в череп пантеры и, оставив оружие болтаться, проскочила между ног второй пантеры, прикоснувшись к ее брюху пальцами.

Кожа животного быстро покрылась инеем, и Зара, злобно тявкнув, впилась пальцами в живот зверя, выдернув замерзшие внутренности.

Повернув колечко, девушка вернула себе косу и поспешила вперед.

Добравшись до терминала, она широким взмахом оружия скосила нескольких танцующих с клинками, что бросились к ней, и, создав ледяную стену, быстро уменьшающуюся в размерах под обстрелом, выбрала нужные пункты в меню. Выдернув золотистый камень, девушка отпрыгнула, когда Врата вдруг взорвались, прикончив осколками всех, кто находился поблизости.

***

— По моим расчетам, оставшихся войск недостаточно для захвата столицы. Порталы закрылись, — сообщил ИИ Алексу.

— Хочешь сделать хорошо, делай это сам, верно? — горько усмехнувшись, сказал глава ФрэмТеха, выбирая награду за 3 место. — Впрочем, что-то сегодня точно изменится.

***

Выскочив из портала в особняке, я тут же прислушался. Слишком тихо. Либо все закончилось, либо…да, закончилось, но в другом смысле.

Выйдя из дома, я ужаснулся. Несмотря на сильный дождь, даже так видно, что от базы мало что осталось. Нанороботы спешно шуршат по обломкам, восстанавливая здания, но сложно даже представить, сколько это займет.

«Смена позиций фракций:

Фрэмтех: 7 место. — 1 позиция.

ТехГан: 6 место. +1 позиция.»

Сколько же они здесь положили?! Побежав к Центру, около которого собирались войска, я услышал разные возгласы. Кто-то был рад моему приходу, а кто-то, конечно же, считал, что я банально не смог защитить своих людей.

Не обращая внимания, я нашел глазами Фебримора и подбежал к нему.

— Потери?

Без слов кивнув, эльф побежал к Центру, я — за ним. Увидев десятки тел, я сжал зубы и с силой ударил по стене кулаком, разбив руку в кровь.

София, прибежавшая за мной, ахнула. Повернувшись на звук, Сефина в слезах подбежала ко мне.

— Нико…Нико, наконец-то, такой кошмар, ня-я-а…

Прижавшись ко мне, девушка зарыдала. Фрольга, поднявшись с дивана, тут же упала и виновато улыбнулась безрадостной улыбкой. Грязные, но вроде бы целые Джесси и Акилльз. Эвина и Кристина обнявшись, сидели над телом Альби, чей мех окрасился в розовый цвет.

Аннели стояла рядом, покусывая ногти, но в итоге тоже подошла ко мне и прижалась.

— Простите… Меня скоро опять заберут. Я должен успеть воскресить как можно больше.

Опираясь на Хильду, Фрольга подошла ко мне.

— Нико, я ограничена 12 часами. Думаю, успею восстановиться и воскресить кого-нибудь, так что…

Девушка не стала договаривать неприятную фразу, « Да, если кто-то не слишком важен, то оставь его мне, но, возможно, мы потеряем его навсегда»

А я вот свое ограничение не знаю. Когда подойдет час Икс?

— Кто? — коротко спросил я.

Сефина посмотрела на пол, где лежал Фарин, и не смогла ничего сказать, вновь прижавшись ко мне, подергиваясь от рыданий.

— Он ведь и мухи не обидел в жизни, а эти чертовы шэдмерки просто убили его… И Дефура…

Предвосхищая мой вопрос, Фебримор сказал:

— Арги и Руби забрали Еву. Вай исчезла, Кью 138 под арестом, остальные Кью, на всякий случай, тоже. Кэйтлин и Марко сбежали, Сиадин мертва.

Покачав головой, я не мог поверить. Ладно просто атака, но такой разлад… Проглотив нахлынувшую гамму чувств, я повторил вопрос о потерях.

Фебримор принялся четко произносить, отбросив эмоции:

— Эндис, Керу, Кейт, принцесса Рами, принцесса Шефика, принц Аралан, принц Исортур, Альби, Кутеас, Саюри, Реджинальд, Айан, Фарин, Дефур, все 5 лучников, все 5 штурмовиков, все 5 мастеров меча, все инсектоиды. Не считая половины рабочих и остальных пленников…

Радостно, что многие из моих ребят выжили, но остальных… Я точно не смогу восстановить.

Восстановив жен и детей, я воскресил Фарина и Дефура. Затем принцев и принцесс: то, что они отдали свои жизни ради моего дома, говорит о них лучше всяких слов. Саюри. Реджинальда, поскольку из рассказа я понял, что без его стен мы бы столько не протянули. Кутеас, а иначе упадет боеспособность наемников; всех лучников. Адель, как командира.

19 лет. Без пленников, я не вправе расшвыриваться жизнью, хотя уже очень привык к ребятам-мечникам. И Айан, но в одном экземпляре кавалерия… Хотя, она же ведь помогала искать порталы, черт-черт! Скрипя зубами, я подошел к ней, воскресив.

Собрав войска, мы вышли в центр Деревни, и я по очереди убил и воскресил Кейтлин, которую тут же заковали; Марко, который согласно кивнул мне, когда на него одели кандалы; Вай, затравленно смотрящую на меня, пока ее вели в один из уцелевших домов, теперь ставший тюрьмой;

Последней я убил и вернул Еву, которая сразу же подбежала ко мне и заплакала. Обрадованный Дефур, стоявший неподалеку, снял шляпу и сделал вид, что что-то попало ему в глаз.

Отдав Еву Эндис, я подумал, что пока что не буду возвращать лисичек, а иначе Лазу придется все время сидеть рядом с ними. Но на всякий случай предупредил ее на этот счет.

— А что же с Сиадин? — поинтересовался Фебримор.

Вытерев излишнюю воду с волос, я, подумав, сказал:

— Пусть ее дети решают. Оставим Фрольге, если решение будет положительным.

Не дожидаясь новых вопросов, я превратился в лича и взлетел, принявшись осматривать останки. И вскоре я нашел нужные.

«Новая нежить создана: Винсент, Гамильтон, Кримсон, Виолет, Блэки, Себастьян, Миранда».

Вернулся я к остальным как раз в тот момент, когда шлепая по лужам, к нам со всех ног бежала. Ирэн, и ее лицо выражало настолько неподдельный ужас, что все сразу напряглись.

— Что-то! Что-то приближается, сверху!

С низким гулом над нами завис большой силуэт, прикрыв нас от дождя. Нечто прозрачное несколько десятков метров в длину, слабо переливающееся. С мерцанием пелена пропала, открыв вид на нечто среднее между самолетом и космическим кораблем.

На боку было аккуратно выведено: « СпейсТех, силы воздушно-космической обороны».

— Это за мной, — пробормотал я, подходя к приземлившемуся на обломки кораблю.

***

«Текущий остаток жизни — 27+(211). Бонусные годы для активации способностей: 105(105) (коэфф.0,5)

  • Жизнь продолжается! / Коновалова Мария
  • За окном тают синие льдинки / Васильков Михаил
  • Ожидание / Ночи сыновья / Кейтэлайн
  • Первое свидание. svetulja2010 / Love is all... / Лисовская Виктория
  • Лень / Немножко улыбки-2 / Армант, Илинар
  • откровение / Only love / Близзард Андрей
  • Продолжаем разговор / До100верно / Жовтень Ирина
  • Паруса / Еланцев Константин
  • Именем Господа / Блокнот Птицелова. Сад камней / П. Фрагорийский (Птицелов)
  • Теперь / Тебелева Наталия
  • А у нас ... / Места родные / Сатин Георгий

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль