Глава 22. Не на жизнь, а на смерть / Призван, чтобы умереть? / NonSemper
 

Глава 22. Не на жизнь, а на смерть

0.00
 
Глава 22. Не на жизнь, а на смерть

Солдаты среагировали моментально и бросились к раскрывающемуся порталу. В этот раз овал появился в другом месте, примерно на тридцать метров дальше от предыдущего. Соответственно, и возможные укрытия для противника в виде обломков техники тоже теперь подальше, что, в принципе, не так уж плохо.

 

Бойцы разложили шипы перед порталом, где-то на расстоянии двух-трех метров. Сами же после этого скрылись позади овала. Насколько я прикинул, эти штуковины похожи на зеркала — рабочая сторона только одна, если обойти сзади, то тебя даже увидеть не должны.

 

С ревом из портала выскочили два багги. Колеса первого громко лопнули, водитель от неожиданности вывернули руль и машину резко опрокинуло. Второй попытался затормозить, в последний момент выкрутил руль и прошелся по шипам только одним колесом, при этом сильно замедлившись.

 

— Огонь! — выкрикнул я, спуская тетиву.

 

Багги был самой простой конструкции, лишь металлическая защитная рама. Три стрелы достались водителю, пробив голову, еще две — стрелку. Тело продолжало жать на педаль, так что авто укатило куда-то вдаль.

 

Пока мы делали выстрел, бойцы подскочили к опрокинутой машине и прирезали пытающихся выбраться техгановцев.

 

Из овала повалила пехота, не давая времени Бертраму и Реджинальду — нашим бойцам — вновь скрыться за овалом. Парни спрятались за перевернутой машиной, пока мы выпустили еще пять стрел и пригнулись, прячась за поднятыми щитами Фебримора, Бренна и Саюри от шальных пуль.

 

— Расходимся.

 

Воины взяли себе по одному лучнику и стали рассредотачиваться по местности, чтобы не попасть под слаженный огонь автоматчиков. Я махнул Сефине, и мы побежали в сторону обломков. Выпустив на бегу еще одну стрелу, я сменил вид на рыцаря. Закрыв нас с женой щитом, я выхватил пистолет и стал выцеливать замешкавшихся, убивая выстрелом в голову.

Автоматчики прижали бойцов и расстреляли в упор, даже не дав крикнуть.

 

«Статус граждан: — 2 (35). Солдат осталось 13».

«Воскресить на базе».

 

Раздался снайперский выстрел, и голова Бренна разлетелась вдребезги. Повалившись, волчок оставил Делио открытым, и несколько пуль прошили недостаточно крепкую броню стрелка.

 

Взвыв, Фрольга не смогла больше сидеть за порталом и бросилась вперед, выпустив кишки пятерым, пока выстрел из дробовика в упор не превратил ее грудь, защищенную лишь кожаной броней, в кровавые лохмотья.

«Статус граждан: — 3 (32). Солдат осталось 10».

 

«Воскресить на базе».

Несмотря на воскрешения, для себя я стал вести собственный отсчет.

 

Снайперский выстрел с нашей стороны упокоил вражеского стрелка. Один за другим из портала вынырнули три бронетранспортера, открыв огонь из крупнокалиберных пулеметов.

 

Мощные патроны вскрыли броню Саюри, словно она была из бумаги. Еще несколько пуль прошли насквозь, убивая вместе с ней и Лиарефа, еще одного стрелка.

«Статус граждан: — 2 (30). Солдат осталось 8».

«Воскресить на базе».

 

Я, удостоверившись, что Сефина добежала до укрытия, выхватил из-за спины одноразовый гранатомет и выпустил заряд в первую машину. По этому же сигналу вылетела ракета с другой стороны обломков, направленная Джесси в заднюю машину. Раздались взрывы, БТРам снесло башни, а пехота заживо сгорела внутри. Последняя машина развернула пулемет в сторону обломков, но плевок кислоты разъел ее башню. Визжа от попавшей на кожу кислоты, из БТРа полезли люди, но короткие очереди Джесси оставили их всех валяться рядом.

 

С диким ревом из портала выскочили мотоциклы и еще группа пехоты. Два мотоцикла с колясками открыли огонь из закрепленных пулеметов по перемещающимся вдали стрелкам.

 

Йивет попала стрелой в одного стрелка, Эндис сняла второго. Дварин и Ингвильд выскочили из укрытия и зарубили замешкавшихся водителей.

 

Штурмовики обратили внимание на новые цели и открыли огонь, но вскоре испуганно бросили оружие, завыв от ужаса. Я краем глаза увидел, как Сефина размахивает своей палочкой.

 

Еще один снайперский выстрел пробил шлем Ингвильд, заставив ее грузно повалиться на землю. Дварин, выхватив у жены меч, бросился на обидчиков, завертевшись, словно смерч из лезвий.

 

Лишь несколько пришедших в себя солдат смогли разобраться в ситуации. Несколько выпущенных в упор очередей остановили смертоносный вихрь Дварина, дав нам в это время возможность проредить ряды вражеской пехоты

«Статус граждан: — 2 (28). Солдат осталось 6».

«Воскресить на базе».

 

Еще один снайперский выстрел снес голову Йивет, в этот момент открывшуюся для стрельбы из лука. Выстрел с нашей стороны прикончил стрелка, а еще один выстрел обратно уложил Эндис на месте.

«Статус граждан: — 2 (26). Солдат осталось 4».

«Воскресить на базе».

 

Мы скрылись, не зная, где вражеский снайпер. Хотя поле было уже усеяно трупами врагов, в живых еще было около пятнадцати.

 

Фебримор перебежками добрался до обломков.

 

— Нико, я не смогу наложить "Испуг", они все на взводе. Но можно попробовать другой трюк, только нужно подойти ближе, — шепотом рассказала Сефина, подползая ко мне.

 

— Фебримор?

 

— Да, Идущий.

 

Эльф выставил щит, закрыв себя и девушку. Подав сигнал, он побежал вместе с Сефиной и скрылся за тремя подбитыми БТРами. Увидев кивок девушки, он немного вылез из-за укрытия. Снайперский выстрел — брызнула кровь, и рука эльфа повисла плетью, выпуская щит. Раздались короткие очереди, но мы с Джесси открыли ответный огонь, не давая врагам высунуться.

 

Фебримор отбросил алебарду и, заорав от боли, сдернул щит с покалеченной руки, закрывая себя и Сефину, завершающую заклинание.

 

У нескольких штурмовиков оружие вылетело из рук, словно удерживаемое невидимыми силуэтами, и, развернувшись на сто восемьдесят градусов, открыло огонь.

 

Фебримор с девушкой спрятались, раздался выстрел, но лишь кучка земли взорвалась фонтанчиком в том месте, где они только что были.

 

Оставшиеся враги бросились к укрытию и оказались нанизанными на скорпионий хвост, дико вереща и вопя от боли из-за растекающегося по венам яда.

 

Получается, остался один снайпер?

 

— Нужно его выманить.

 

— Я пойду, — слабым голосом сказал Фебримор, еле слышимым из-за все еще не утихших воплей.

 

— Нет, ня!

 

Сефина вновь начала колдовать. Появился уже знакомый мне силуэт ожившего доспеха.

 

Фебримор уложил девушку в укрытие, а доспех отправился в сторону, откуда лез противник. Мы с Джесси стали следить за местностью.

 

Выстрел. Со звяком пуля отскочила от доспеха. Я увидел блик прицела за камнями и выпустил очередь. Силуэт шевельнулся и быстро бросился в сторону, пытаясь спрятаться в другом месте. Джесси присоединилась ко мне, и мы заградительным огнем не дали противнику поднять голову, пока доспех не добрался до него и не нанизал на меч.

 

Доспех Сефины побежал внутрь портала и скрылся внутри. Опять решила что-то свистнуть?

 

Хотя и странно, в прошлый раз все закрылось, когда было кончено.

 

Заметив движение, я увидел, как из портала валит толпа людей. В обычных одеждах, с испугом на лицах, они бежали, словно за ними гналась сама смерть. Неужели доспех так напугал?

 

— Что делаем с гражданскими? — спросила Джесси.

 

— Организуйте, отведем на базу.

 

Джесси и Фебримор побежали к толпе, заставив их под угрозами остановиться.

 

— Нет, нам всем конец, вы не понимаете! Дураки! — раздавались крики.

 

Из портала с лязганьем на полном ходу выскочил танк. Сильно дымя, он рванул вперед, наматывая на гусеницы зазевавшихся. К дыму присоединилось пламя, и машина взорвалась, убивая окружающих осколками брони.

 

Джесси, хрипя, схватилась за пробитое горло, пытаясь остановить кровь. Сквозная дыра в груди не позволяла ей нормально вдохнуть. Обессилев, девушка упала, тяжело дыша и елозя ногами по земле. Достав пистолет, она застрелилась и затихла.

 

Фебримору повезло больше, его просто раздавило отвалившейся башней.

«Статус граждан: — 2 (24). Солдат осталось 2».

«Воскресить на базе».

 

Из портала вывалился оплавленный во множестве мест доспех, с уймой сквозных дыр.

 

Выронив меч, существо упало на колени и поползло. Затем, бросило за груду обломков металлический жезл и осыпалось.

 

Я подбежал к Сефине. На ее лице застыла улыбка, а по ее белоснежной коже из носа все струилась и струилась кровь. Я снял перчатку и пощупал пульс, но его не оказалось.

«Статус граждан: — 1 (23). Солдат осталось 1».

«Воскресить на базе».

 

— Да что ж это такое!

 

Но на мой крик никто не ответил. Лишь с тяжелым топотом, пригнувшись, из портала вышел здоровенный робот метров шесть в высоту. Гуманоидной формы, с руками и ногами, с выпуклым торсом и маленькой «головой». На плечах вращались четыре роторных пулемета, левый манипулятор заканчивался угрожающе выглядящей четырехпалой клешней, а на правой руке — непонятное плоское орудие. Робот пошел дальше, сминая землю, и осмотрелся по сторонам. В его голову полетел сгусток кислоты, но остановился в полуметре. Сверкнуло голубоватое поле, и сгусток плюхнулся на землю, сжигая камни.

 

Развернувшись, махина открыла огонь из четырех пулеметов. Орудие на правой руке с гулким звоном заряжалось, пока не выстрелило энергетическим пучком. Световое копье в момент пересекло расстояние между роботом и нагромождениями техники, вызвав мощный взрыв.

 

Робот вновь стал водить головой по сторонам, но Керу уже добралась до моего укрытия незамеченной и без ранений.

 

Из портала вышли четыре человека. В белой форме с черными вставками, двое мужчин и две женщины.

 

Седой длинноволосый мужчина с повязкой на глазу со скучающим видом держался за ножны с мечом на бедре, девушка в облегающей форме же наоборот, достала здоровенный меч с переливающимся лезвием и нетерпеливо им помахивала.

 

Девушка в очках и с гарнитурой на голове запустила дрон, накрывший четверку щитом. Рыжеволосый парень что-то ей шепнул, она кивнула и запустила еще несколько дронов с антеннами. Пиликнув, аппараты полетели в нашу сторону.

***

 

Текущий остаток жизни — 24+(37)

 

«Склад №1. Состояние:

Древесина — 625 ед. — идет добыча, баланс + 200 (10шт/ч*2)

Камень — 950 ед. — идет добыча, баланс + 200 (20шт/ч)

Инструменты — 740 ед.

Железо — 40 ед. — идет добыча, баланс + 100 (10шт/ч)

Сталь — 0 ед.

Высококачественная сталь — 75 ед.

Кристаллит — 39 ед. — идет добыча, баланс + 5 (0,5шт/ч)»

Золото — 0

Синергия с фракцией Арвер (100/100)

Синергия с фракцией ТехГан (35/100)

Синергия с фракцией КилХайв (40/100)

Текущие войсковые модели Идущего: Тактический Рыцарь, Мастер Стрелок.

Текущее строительство: нет

Войска:

2 ранг:15 шт.; Щитовик, Стрелок с Длинным луком*3, Воин*4, Боец*3, Снайпер, Сефина, Джесси, Керу.

1 ранг:0 шт.;

0 ранг:0 шт.;

На обучении: 0

Ожидает: 0

  • Сумерки Блейда / Травка Мария
  • За окном святой сентябрь / Блокбастер Андрей
  • Звонок / Рассказки-2 / Армант, Илинар
  • Кто ты? / Жемчужница / Легкое дыхание
  • Опять раскидано, разбросано  / Считалка / Изоляция - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Argentum Agata
  • морская песня / крысинная-матроская / Кренделевский Николас
  • Глоток моей души. ч1 / Глоток моей души. / Булаев Александр
  • Одинокая брюнетка / Стихи / Савельева Валерия
  • Мой сон / Сокол Ясный
  • Про  Сидоровича, Александровича и мясо / Рукавицин Михаил
  • Лунный парус / Так устроена жизнь / Валевский Анатолий

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль