Глава 27. Приготовления / Последний Хольсунг / де Клиари Кае
 

Глава 27. Приготовления

0.00
 
Глава 27. Приготовления

За последующие два дня мы перебрали арсенал и проверили все ловушки в замке. В двух из них оказались трупы. Один явно принадлежал гопнику из банды, только что нашедшей здесь свой конец. Похоже, он хотел отделиться от общей массы бандитов, набрав ценных вещей, и не желая принимать участие в последующем бандитизме. Увы, бедняга умер, сжимая мешок с награбленным барахлом. В сравнении с подонками, которых мы положили совместными усилиями, этот был обычным воришкой, которому я искренне сочувствую! Не понимаю только, как остальные его не хватились, может быть решили, что он дезертировал?

Другому покойнику было лет восемь-десять, но не от роду, а от попадания в ловушку. Это был мужик за тридцать лет, с хорошо развитым костяком. Он превратился в скелет полностью, и даже одежда на нём истлела до состояния трухи. (Видимо, пошёл «на дело» в отрепьях.) Кто это такой, я выяснил, когда вытряхнул лежащую там же спортивную сумку. Из неё вывалился набор отмычек, ручная дрель, несколько отвёрток, монтировка, перчатки, стетоскоп и ещё что-то в том же духе. Всё встало на свои места – перед нами был не дошедший до цели самодеятельный «медвежатник». Бедняга! Надеялся поживиться, и встретил здесь свою погибель.

Я решил, что когда всё это закончится, то лично разряжу здесь все древние ловушки, а ценности спрячу, м-м, современным способом. Ну, а для таких вот господ оставлю на виду серебряные вилки, и не стану запирать двери, чтобы было меньше шума. Жить я здесь всё равно не собирался.

Старик подобрал всё оружие бандитов, и теперь в нашем распоряжении оказалась пёстрая коллекция винтовок, двустволок, револьверов, полуавтоматических пистолетов, в разной степени испорченности и обрезов, среди которых я с болью в сердце, снова узнал несколько своих дорогостоящих приобретений.

Однако всё это было, кстати, поскольку в главном арсенале замка присутствовали в основном старинные мушкеты. (Не делайте такие презрительные гримасы! Это мощное, смертоносное и надёжное оружие, если использовать его в партизанской войне. Но при столкновении с противником вооружённым и обученным современному бою, лучше иметь что-то многозарядное.) А вот запасы не стареющего пороха производили впечатление! Правда, я при этом больше думал о бомбах, чем о стрельбе. Приготовлениями оных мы и занялись в оставшееся время.

Много раз я спрашивал себя – а правильно ли то, что мы делаем? Не разумнее ли было бы уйти из замка и попробовать сбежать за пределы графства, куда-нибудь вообще к чёрту на куличики? Но я тут же отметал эту мысль. Нас запросто могут перехватить по дороге, ведь от нас ждут именно таких действий. Я мог бы отвлечь силы врага на себя, и дать уйти остальным, но мои друзья никогда не бросят меня, даже если я буду умолять их об этом!

Сэр Момас Тор больше не появлялся, хоть я ходил к источнику каждый день. Это было жаль, ведь у меня возникали всё новые и новые вопросы, на которые он, возможно, не отказался бы ответить.

Нужды в продуктах у нас не было, опять же таки благодаря гопникам. Правда меню было несколько однообразным – макароны и тушёнка, которыми они запаслись, похоже на год. (Про виски я молчу… То есть, не молчу, а не распространяюсь перед детьми. Когда надо, мы с Льюисом славно опрокидываем по стаканчику, вспоминая старые и новые приключения!)

Челот пытался разнообразить наше меню голубями, но Мяуки объяснила ему (с моей подачи), что этих птиц людям есть нельзя – залетая из городов, голуби несли в себе всякую заразу. Зверёк на это обиженно фыркал и принялся таскать на кухню уток. Откуда он их брал, осталось загадкой, ведь на территории замка и непосредственно за его стенами, ни озёр, ни прудов, ни даже сколько-нибудь больших луж, не было. (А вот мне интересно, какой это информацией с ним делился сэр Момас Тор, в обмен на пойманных птиц?)

  • Он не звонит / Вирши / scotch
  • Е. Никольский, Е. Никольская, "Змей подколодный" - Сворн Турайсеген / Рецензии / Reader
  • Она вовсе была некрасивой / Ну, вот и всё / Хрипков Николай Иванович
  • Ночные страхи / Стиходром № 22 / Скалдин Юрий
  • Суперразум / Сборник миниатюр №2 / Белка Елена
  • От истока до устья / Грай Станислава
  • Старый клен / Рябина Яна
  • Единое Целое / ShipShard Андрей
  • Любовь на расстоянии / Проняев Валерий Сергеевич
  • Человек дня / янушкевич Сергей
  • Ночь и дождь / Виртуальная реальность / Сатин Георгий

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль