Русские-таки поехали – споро и быстро... / ПРОБЛЕМА ГЛОБАЛЬНОГО ВЫЖИВАНИЯ / Каменский Сергей Иванович
 

Русские-таки поехали – споро и быстро...

0.00
 
Русские-таки поехали – споро и быстро...
Пропустил по недосмотру, виноват. \nЭто уже не о выборах - а философский комментарий к девизу "Россия - вперед!" - после нашах побед в хоккее

 

Русские-таки поехали — споро и быстро...

 

Все помнят формулу «Русские долго запрягают, но быстро едут». Это афоризм Отто фон Бисмарка — а он знал что говорил.

 

Не буду входить в детали того, почему — по мнению большинства россиян, особливо образованных — запрягали так долго. Тому есть достаточно обьективных причин — озвученных по самым разным поводам и Путиным и Медведевым. Правда, в детальном и концентрированном виде это есть только в серьезных монографиях.

( не помня тогда этой поговорки, я в большом исследовании 2009 года по России привел аналогию ее руководства с тройкой. Только не птицей, по Гоголю, а ломовой упряжкой. Кому интересно будет: Свой путь России: взгляд из Украины. 2009-2010. http://samlib.ru/editors/k/kamenskij_s_i/russiasownway_2009.shtml )

 

Поэтому, не пытаясь перечислять все причины, приведу чеканную и всеобьемлющую, для всех времен и народов, формулу знатока науки управления:

"В управлении нужно быть последовательным, в делах нужно исходить из возможностей, а в действиях нужно учитывать время". Лао-Цзы

Это эпиграф к давней статье «Послание Президента Медведева Федеральному Собранию (в том же старом, но ясном зеркале прикладной философии)»

http://samlib.ru/k/kamenskij_s_i/kamenskiy23-12-2011.shtml После этого был еще целый ряд работ по теме.

 

Все эти условия руководство России (насколько позволяли условия, но неукоснительно и твердо) выполняло начиная с 2000 года. Хоть и философов во власти не было (помните формулу Платона о наилучшем государственном устройстве?) — но были по природе своей государственники. А это высший знак отличия для руководителей из верхних эшелонов власти. Сейчас таких подобралась целая команда.

 

Предвидя яростный шквал возражений и закономерных, но несправедливых обвинений в лизоблюдстве, — и это самое мягкое, не матерное, что мне не раз приходилось слышать — отвечу всем сразу. В спор вступать ни с кем не буду — хорошо помня обе теоремы о неполноте Курта Геделя.

Напомню главное: в обществе, внутри человеческого круга всегда существует огромное множество взаимоисключающих, полярных утверждений по одному и тому же вопросу, верно? Несовместимых по определению — вплоть до мордобоя. И проверить, какое из них истинно, можно только обратившись к базе знаний, находящихся вне данной системы — в нашем случае, России. Они в надсистеме — а это наш человеческий род, цивилизация в целом. И такая база знаний имеется: человековедение, обьединяющее очень много наук. Как показывает опыт двух лет, охотников спорить на такой фундаментальной основе почти нет. Проще по явно видимому, по текущим событиям и персоналиям — только толку от этого не получается.

 

О познании таких сложных проблем, как власть и общество, очень много написано — а попытка поставить это на твердую естественнонаучную основу привела к началу нового цикла работ «Древние знания — на службу современности». И довольно об этом.

 

Россия — вперед!?!

 

Сколько пакостей прочитал по поводу этого лозунга ДАМ, не счесть. Бывало, прикольных и талантливых — вот только бы эту кипучую энергию на цели созидания…

Но сейчас, похоже, действительно пришло время ускоряться. Делать все дела быстрее — и по всему обьему системы (т.е., страны). И уже не только для того, чтобы не проиграть в глобальной конкуренции — а чтобы обеспечить само существование и укрепление страны. Чтобы ее просто не сожрали глобальные хищники — если простыми словами. А они такого намерения не оставляют — практически все тайное стало уже явным.

Поэтому, главное, что в ЭРэфии ответственные люди все это поняли, да и условия созрели — и рванули.

 

Русофобия стала злокачественной?

 

Может, это чересчур сурово? А вспомните-ка новости последнего времени (скажем, с начала оккупации Ливии) отовсюду. Повторю вывод, который сделали уже очень многие серьезные и не купленные Западом аналитики. Следующие цели: Сирия и Иран, но конечная все та же — Россия. Как неформальное ядро нового мира, который прямо на наших глазах рождается в страшных муках.

 

Поэтому атаки на Россию стали более ожесточенными. И идут они не только в поддержку внутренней пятой колонне, руками которой все еще надеются — как в разгар перестройки — взорвать самый главный выживший и крепнущий фрагмент СССР.

Атакуют автономно, уже не сговариваясь между собой — по каждому, даже абсурдному, надуманному поводу. Психические такие атаки… Это, конечно, отвечает общим целям Мировой Диктатуры — но каждый раз новой команды «Фас» никто не дает. В этом смысле, скажем, латвийская разновидность русофобии ничем не отличается от грузинской (при теперешней власти!), катарской или американской. А часто это в сочетании с плохо замаскированным неонацизмом. Вполне все это уживается в одной зоологии: корни ведь общие. Все детали тоже многократно описаны — поэтому довольно и об этом.

 

О праведных делах — немного разбавить сплошной поток негатива.

 

Проблемы России хорошо известны — и ее друзьям и врагам. Ох, много их — захлебнуться можно. Но есть железная политическая воля. Чья? Вестимо, «тандема», если не осточертело мусолить эту тему.

Что, порулить всем желающим не дают? Ну, во-первых, некоторые — ФИО давно озвучены — ПРОФНЕПРИГОДНЫ К ОБЩЕСТВЕННОЙ СЛУЖБЕ. Тем более, на высших должностях. (Это не мой злокозненный вывод, с любыми претензиями к Сократу). А кто вполне пригоден — потерпите до более спокойных времен, тогда и можно будет. А пока низзя! — смертельно опасно. Коней не только на переправе не меняют — а если вдоль обрыва, по-над пропастью? Время ведь мутное, тревожное, опасное…

Непременное условие развития: СТАБИЛЬНОСТЬ, помните?

 

То, что реформы системны, масштабны — не просто красивые, звучные слова. Ужесточу формулировку: они тотальны — потому что реанимировать, оздоравливать и обновлять нужно весь социальный организм. ВЕСЬ! Не оставляя локальных очагов гнилья и метастаз — иначе они снова все отравят.

И это ведь, похоже, первый за несколько веков реальный шанс, предоставленный славянской цивилизации Историей. А в плане глобального выживания — последний, но отягощенный поэтому и общечеловеческой ответственностью.

 

О военных аспектах суверенной демократии

 

Над этим (чисто правовым, не публицистическим) понятием, предложенным тоже ДАМ, кто только не потешался. А зря, новелла совершенно корректная и емкая — как раз для новых исторических условий. По-простому, это право и возможность страны (не одной России!) решать свои внутренние дела и строить отношения со всеми другими народами СУВЕРЕННО, НЕЗАВИСИМО, САМОСТОЯТЕЛЬНО. Понятное дело, в рамках пусть ветхого и лицемерного международного права — и требуя того же от других.

Но это возможно только для сильной страны. Значит, страна должна иметь высокую обороноспособность, верно?

 

Проблемы в ВПК тоже у всех на виду. И основные их причины тоже определены. Общее мнение специалистов было давно известно: на решение их всех привычными методами уйдут долгие годы, и никаких бюджетов не хватит. Профукают и разворуют. Правильно они думали.

Но управиться, оказывается, можно, если делать все и здесь ТОТАЛЬНО, СИСТЕМНО. Так и порешили (ясное дело, кто). И назначили ответственным по этому вроде бы безнадежному делу правильного, исконно русского служивого мужика, даром что Доктора философии. Дмитрия Олеговича Рогозина, да все о нем что-то слышали. Но уже и видят регулярно тоже — он сейчас один из «ньюсмейкеров», как говорят на гнилом Западе.

Правда, облаивают его сейчас кому не лень за партию «Родина» — был такой большой проект. Но ведь цельные натуры неразложимы на компоненты — и это тоже было нужное дело, вклад в общую копилку для укрепления государства.

 

Долго он свихивал мозги набекрень новым, демократическим крестоносцам из Брюсселя — главного опорного пункта НАТО. Переубедить пытался — пока все о них не понял. И тогда начал долбать их всерьез (правда, в рамках дипломатического протокола), уже не стесняясь. Ручаюсь, вздохнули они с облегчением, когда он получил новое назначение.

 

Но это не потому, чтобы не засиживался на одном месте и мхом не зарос — не тот случай. Наоборот, потому что он, судя по решению высшего руководства, созрел. Готов, как говорят военные, выйти на оперативный простор. Где он сейчас в полную силу и разворачивается — с исконно российской размашистостью. И карт-бланш у него есть. Натура подходящая — да и время поджимает. Ведь 1941 повториться не должен, согласны?

 

И, похоже, Россия может успеть. Если всем народом впрячься. Правда, держа в уме старую, но надежную армейскую присказку: «Не знаешь — научим, не можешь — покажем, не хочешь — заставим…».

 

По существу дела все. Sapienti sat. + Ceterum censeo Dictaturam esse delendam.

 

Сергей Каменский 16 февр. 2012

 

Русские-таки поехали — споро и быстро...

http://gidepark.ru/user/3471837089/content/958819

 

Russians set out slowly, but then ride fast

Russians take long to saddle up, but ride fast.

— ------------------------—

В.В., отдел пропаганды и контрпропаганды работает. Убедитесь:

Русские-таки поехали — споро и быстро http://gidepark.ru/user/3471837089/content/958819

 

Но повторю Кургиняна: Нет оранжевой чуме. Я с ней воюю с 2004. Ветеран боевых действий — на Украине. Долго еще народ и страна будут кровью харкать.

А в России хрен им чего обломится — повторю в который раз. Даже без Аминь.

 

Возможно ли объединение религий?

http://gidepark.ru/community/43/content/959332#comment_11910904

 

Мой пост: Это действительно невозможно, как здесь пишут. Сразу по нескольким законам природы.

Дл всех, кто еще будет читать, несколько аргументов от философа-материалиста:

Философские Вариации На Тему Теологиии samlib.ru/k/kamenskij_s_i/

Философская элегия о великом и ужасном роде Хомо Сапиенс, в ре-миноре

gidepark.ru/user/3471837089/article/390833

Почему люди ожесточаются — нейропсихология бурных эпох

gidepark.ru/user/3471837089/content/850043

 

 

 

 

 

 

А это, как приложение, из опыта сеяния разумного и доброго (а вечного или нет — посмотрим, если переживем нынешний бурный период человеческой истории):

 

Григорий Петрович Перняк (Гайдпарк)

1.Любые выборы — это разъединение общества, а это не есть хорошо. А когда это имитация выбора, а по сути не из кого выбирать, то это в энной степени.

2. Я не навязываю свою точку зрения, а делюсь своими выводами и взглядами. При этом с уважением отношусь к чужим, если они не наносит вред окружающим и мне.

 

Сергей Каменский 16 февраля 2012, 23:09

— Любые выборы — это разъединение общества, а это не есть хорошо. — --

Выборы — общепринятый во всем мире инструмент демократии.

 

А когда это имитация выбора, а по сути не из кого выбирать, то это в энной степени.

Запишитесь в Пророки в своем отечестве, раз все знаете. Места за человеческим кругом в избытке — только никто сюда не рвется. Я приглашал не раз.

 

— — При этом с уважением отношусь к чужим, если они не наносит вред окружающим и мне. — --

Я уважаю только ПРАВО каждого на свою точку зрения. Но саму ее я имею право считать вредоносной или даже бредом. Но обязан это доказать — что я регулярно делаю в своих исследованиях. С опорой на древнее знание — проверенное историей. Аминь.

 

Григорий Петрович Перняк 17 февраля 2012, 12:27 Спаси Бог.

 

— -----------------

Интересная дискуссия о ВВП:

 

— Пользователь … приглашает Вас посмотреть и, по возможности, поделиться своим мнением к статье Мачо Путин или возвращение резидента.

Нажмите на заголовок или на эту ссылку: http://gidepark.ru/user/14432/content/966207

 

— А шо? Пусть подергаются, суки. Этого же с войны не было.

А ВВП дает прикурить, Станиславский бы одобрил — за органику

 

— Вот и я про это же.

Что начнется когда Путин станет Президентом — Ууууууууууууу!!

 

— Ну что Вы, Сергей… Он не будет светиться лишний раз, без нужды. Б… буду. Боевой дух народа уже доведен ОБЩИМИ УСИЛИЯМИ до нужного градуса. Моральная подготовка к войне, духовная мобилизация завершена.

 

— Мне сегодня Путин в Лужниках понравился.

Видит как народ его поддерживает и становится спокойней

 

— Напишу статью все-таки о факторном резонансе — это и интересно и важно

 

 

Zaratustra » 07 фев 2010, 22:11

Плохо, что мой прогноз сбывается.

Когда Всевышний Судия мне дал всеведенье Пророка,

В сердцах людей читать стал я страницы злобы и порока.

Лермонтов.

— ----------------------------------------------------------------------------

Книги

 

«Сумма антропологии. Кардинальная типология людей», М., 1992,

«Царь-Город» М., 1994 г.,

«Цивилизация каннибалов. Человечество как оно есть», М. 1996 г., 1999 г.,

«Хищная власть. Зоопсихология сильных мира сего», М. 1998 г., Алма-Ата, 1999 г.,

«Хищная любовь. Сексуальность нелюдей», М., 1999 г,

«Хищное творчество. Этические отношения искусства к действительности», М. 2000 г.,

«Царь-Город — 13» М., 2001 г.,

«Этическая антропология. Видизм», М. 2003 г. второе издание М. 2006 г.,

 

Периодически печатается с публицистическими статьями в различных журналах и газетах.

 

Кого снимать, кого назначать: перестановки во власти Украины и нездоровый интерес к ним оппозиции

Кого снимать — кого назначать во власть в Украине

  • А / Азбука для автора / Зауэр Ирина
  • ПОБЕДИТЕЛИ И ПРИЗЕРЫ / Лонгмоб «Возвращение легенды» / Mizerny
  • Голубой забьётся жилкой ручей под белой кожей льда / Мазманян Валерий
  • Наблюдатель / Вертинская Надежда
  • Откровение / На столе стозимний кактус... / Ворон Ольга
  • Этот мир не таков, каким мы его видим / Человек из Ниоткуда
  • Дураки и полудурки / Бойков Владимир
  • Тише, тише / Панда
  • Правила лонгмоба / Лонгмоб "Байки из склепа" / Вашутин Олег
  • ФитнесМучительница / Лонгмоб "Необычные профессии - 4" / Kartusha
  • Не померкнет с годами Победа / Васильков Михаил

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль