Викиликс, мировая диктатура, пожар в арабском мире - следствие продолжается / ПРОБЛЕМА ГЛОБАЛЬНОГО ВЫЖИВАНИЯ / Каменский Сергей Иванович
 

Викиликс, мировая диктатура, пожар в арабском мире - следствие продолжается

0.00
 
Викиликс, мировая диктатура, пожар в арабском мире - следствие продолжается

Викиликс, мировая диктатура, пожар в арабском мире — следствие продолжается

Мое почтение всем, с которыми приходится воевать по одну сторону незримых фронтов, в незримой информационной войне — без применения огнестрельного оружия. Хотя оружие продолжает стрелять в самых разных местах.

 

Дело в том, что обозначенные в заглавии проблемы имеют несомненно определяющее значение для судьбы нашего человеческого мира. И в последние дни стало ясно: следствие приходится продолжить — как говорят юристы, по вновь открывшимся обстоятельствам. Весьма важным — именно они позволяют найти некоторые ключевые, недостающие элементы в запутанной глобальной головоломке. Как замыкающие звенья. И приблизиться, таким образом, к ее решению.

 

Кратко, подробности двух таких познавательных прорывов.

 

— В мировом информационном пространстве широко и достаточно прочно утвердились понятие «Мировое правительство», концепция «всемирного заговора» и т.д. Уже ясны в общих чертах расклад и соотношение сил — тайного осталось совсем чуть. Одни хотят всеми возможными (и невозможными) средствами сохранить и упрочить свой господство над миром — другие (подавляющее большинство жителей планеты) стремятся этого не допустить. Обозначены два наиболее вероятных варианта исхода этой судьбоносной битвы. И довольно об этом.

 

Похоже, мы неправы, зациклившись на понятии «Мировое правительство». Это только одна из оболочек сущности или истины — которая глубже. Но уже явно не в бездне, как впервые определил Демокрит — за последние годы очень многое тайное стало явным.

 

Как уже неоднократно повторялось, исходить здесь следует из основополагающего принципа Лао-цзы и Декарта. В упрощенной, военной, версии он звучит так: «точно назвать — точно понять». И второго, из Древней Греции (только в современном апдейте): «все познается только в сравнении — при условии правильного выбора базы и мер для сравнения, точек отсчета, допустимой точности и границ его правомерного применения». Сухое, зато многомерное определение.

 

Смотрите сами:

Мирового правительства как такового не существует. Есть Мировая диктатура, установленная примерно 370 финансово-промышленными кланами, ведущую роль в которых занимают еврейские и англо-саксонские банковские структуры. Они сгруппированы в Бильдербергском клубе, масонских ложах и т.п. тайных обществах.

(Для озабоченных упоминанием слова «еврей». Здесь ведь действует старый принцип: из песни слова не выкинешь. Ну а кто не хочет ее слушать — так всем, как и было всегда, не угодишь. Никто не заставляет. Повторю в очередной раз: это не очередной пример справедливо заклейменного всем миром антисемитизма. Это органичный элемент борьбы с сионизмом — одного из проявлений ксенофобии, тоже заклейменной все тем же лицемерным миром. Те же двойные стандарты. Так что не стоит переводить стрелки и клеить потрепанные ярлыки — они уже не срабатывают. Разве что на откровенных лохах. Только таких не большинство).

 

Уже говорилось, что ИХ ДОКУМЕНТЫ ОБНАРОДОВАНЫ НИКОГДА НЕ БУДУТ — ни Викиликсом, ни кем другим. Потому что таких документов, вероятнее всего, просто нет. На том уровне в письменных соглашениях, как при разделе рынков или установлении монопольных цен, нет необходимости. Действуют преимущественно устные договоренности — поскольку ИСХОДНАЯ ОБЩАЯ ЦЕЛЬ ЕДИНА, ОДОБРЕНА ВСЕМИ СТОРОНАМИ И ПЕРЕСМОТРУ НЕ ПОДЛЕЖИТ. Поставлена она была, тогда еще в гипотетическом плане, в 16-м веке — завоевание мирового господства. И на сегодня в значительной степени достигнута.

Есть некоторое количество меморандумов в виде долговременных стратегических концепций. Что-то вроде Плана Даллеса или «Большой шахматной доски» одного из главных современных идеологов Диктатуры, З.Бжезинского — еще от 1973 года.

 

Есть два ее наиболее влиятельных исполнительных органа: Совет по международным отношениям и Трехсторонняя комиссия. (Условно их и можно считать Мировым правительством). Они и определяют и координируют работу множества оперативных структур и организаций по всему миру. Основные ссылки на исследования по этим многомерным темам приведены в прежних статьях:

Эта Звериная Богобоязненная Америка http://samlib.ru/k/kamenskij_s_i/onemoreprognosis_2010.shtml

Вызовы нашего бурного времени http://samlib.ru/k/kamenskij_s_i/global-0111.shtml

Трехсторонняя Комиссия "мирового Правительства": персональный состав

http://samlib.ru/k/kamenskij_s_i/sothewar2011.shtml

Что делать с неонацизмом в Украине http://samlib.ru/k/kamenskij_s_i/wheretoukraine2011.shtml

Что год текущий нам готовит — и следующие, кстати тоже

http://samlib.ru/k/kamenskij_s_i/prognosis2011etc.shtml

Симфония огня в арабском мире — не по Скрябину, со стрельбой и кровью.

http://samlib.ru/k/kamenskij_s_i/kamenskiy_2_2011.shtml

Полундра, земляне! Вас снова хотят кинуть! Вспомните 9/11 и осень 2008

http://samlib.ru/k/kamenskij_s_i/welcometotheglobalmasturbatoriumparentsguide_2011.shtml

 

С учетом всего этого, есть смысл сфокусировать внимание на структуре Мировой диктатуры — подыскав возможно более точное сравнение. Похоже, она организована по принципам, известным в человеческом роде с незапамятных времен. Их эффективность т.о., надежно проверена временем — потому что они отвечают законам человеческой природы и общества. Так и в нашем случае.

Во-первых, те самые 367 кланов установили свою власть над миром втайне от народов мира, явочным порядком — то есть незаконно, нелегитимно. А значит и сами являются и де-факто и де-юре незаконными — даже с позиций теперешнего хилого международного права. В разработке которого они наиболее активно и участвовали. И по всем нормам права, это ОПГ — организованная преступная группировка. Правда, незаметно, но последовательно разросшаяся до глобального масштаба.

 

Во-вторых, они никак не могут быть Мировым правительством, т.е., исполнительным органом. Это не их уровень. Если прибегнуть к сравнению, они больше похожи на всемирную сходку воровского мира (по-свойски это «сходняк»), которая периодически собирается для решения назревших проблем и определения плана дальнейших действий. Не для развития этого самого мира, а в своих групповых интересах. Как это все происходит, достаточно откровенно показано во многих фильмах, начиная с блокбастера всех времен и народов «Крестный отец» Мартина Скорцезе. Справедливо было бы тогда их назвать глобальным паханатом. Или глобальной организацией коллективных «смотрящих» за мировыми делами.

В более «политкорректной», как она мне ни ненавистна, версии, это Глобальный Наблюдательный совет за всеми мировыми делами — как в любом приличном банке, верно?

Ниже — исполнительные органы. Ну а исполнителей конкретных (текущих или тактических) программ и задач, как и принято, вербуют или контрактуют из наиболее сообразительных аборигенов. Тех, которые точно знают, на какой стороне их бутерброд намазан маслом (это типовой американский черноватый бизнес— и политический юмор). Вот и весь нехитрый расклад.

 

Недавно появились ценные аналитические материалы по этим проблемам. Первая, к сожалению, на английском — это исходник. Материалов следствия там достаточно. Возможно, со временем удастся найти их переводы. Автор остальных не указан.

Puppetworld Press_Rothschilds_U.S. Fund Revolutions in Libya Egypt Bahrain Tunisia Etc To Kill Islamic Banks http://www.puppet99.com/?p=218

http://www.puppet99.com/?p=218#comments

 

Глобальная финэлита и валютные войны

http://nnm.ru/blogs/scaldfx/globalnaya_finelita_i_valyutnye_voyny/

Глобальная финэлита и валютные войны. Часть II

http://nnm.ru/blogs/scaldfx/globalnaya_finelita_i_valyutnye_voyny_chast_ii/

Глобальная финэлита и валютные войны. Часть III

http://nnm.ru/blogs/scaldfx/globalnaya_finelita_i_valyutnye_voyny_chast_iii/#cut

Глобальная финэлита и валютные войны. Часть IV

http://nnm.ru/blogs/scaldfx/globalnaya_finelita_i_valyutnye_voyny_chast_iv/

Глобальная финэлита и валютные войны. Часть V

http://nnm.ru/blogs/scaldfx/globalnaya_finelita_i_valyutnye_voyny_chast_v/

 

И второй посыл статьи касается роли Викиликс и самого Ассанжа в мировых делах.

Она обозначена в ноябрьской статье Перспективы "нового мирового порядка" после взрыва информационной бомбы Wikileaks http://samlib.ru/editors/k/kamenskij_s_i/global-0311.shtml

Но к ней добавляются пикантные моменты. И, главное, как все это связано с первой темой — Мировой диктатуры.

 

Наиболее часто люди задают такие (из существенных, без придури) вопросы:

— Кто фактически стоит за публичной фигурой Джулиана Ассанжа? А, значит, в чьих интересах впервые осуществился и продолжается вброс в информационное пространство разоблачительных материалов? И против кого эта кампания направлена?

В качестве возможных организаторов масштабнейшей информационной спецоперации называются ЦРУ, США в целом, Израиль — и даже Китай и Россия. Как говорится, нужное подчеркнуть.

И еще один нетривиальный вопрос: А правда, что Ассанж — голубой? Вот такой интересный набор.

 

Несомненно, идея принуждения всех, кого это может касаться, к публичности в мировых делах задумана и реализована Ассанжем лично. Он очень редкий сегодня тип человека «отягощенного гуманизмом» с благоприобретенными бойцовскими качествами. Во-время понявший роль сетевых технологий в глобальной информационной войне. Ставший профессионалом и эффективно их использующий — только очевидно не так как, к примеру, Билл Гейтс и иже с ним… И по ходу, насчет возможной голубизны. Структура его психики просматривается ясно — деформаций не установлено. Нормальный, а если по сути: очень правильный мужик — хотя наших, советских книг в детстве не читал: это если вспомнить Высоцкого. А если вспомнить историю — какой-то пепел, только не Клааса, несомненно бьется в его сердце…

 

Наиболее вероятная версия того, что произошло затем:

Мировая диктатура никак не могла пройти мимо такого явления. У них с незапамятных времен действует необьявленный конкурс типа «Алло, мы ищем таланты», помните? И вербуют и ставят себе на службу тщательно отобранных по всему миру.

Прямо купить Ассанжа не вышло — не та порода. А вот «ненавязчиво», как всегда было принято в воровском мире, оказывать всю возможную помощь и поддержку, особенно в трудных обстоятельствах — это обязательно. И постепенно намеченная жертва, воленс-ноленс, на крючке.

Так вышло и здесь — добытые Ассанжем и его командой материалы используют уже в интересах Мировой диктатуры. Только не тупо в лоб, а как в разведке: последовательно и аккуратно, с проработкой всехъ деталей. И то случаются накладки и проколы. Из которых уже становится ясно, кто использует Викиликс в своих целях.

Откровения здесь — благодаря стойкому соратнику, Исраэлю Шамиру, знающему не только иврит и английский. Кто помнит, он был в Украине, приглашенным на шоу Савика Шустера — и каким воем его встретили наши оранжевые одержимые — ну да это так, к слову…

Как газета Guardian цензурирует и искажает депеши Wikileaks http://nnm.ru/blogs/GSCB2/kak_gazeta_guardian_cenzuriruet_i_iskazhaet_depeshi_wikileaks/#cut

Wikileaks Is A Rothschild Operation Wound Rival Bank _ Puppetworld Post

http://www.puppet99.com/?p=1

 

А теперь то главное, что прояснилось только сейчас, в ходе анализа дела Ассанжа: ГЛАВНЫЙ ПРИНЦИП, используемый теми, кто установил-таки мировую диктатуру, в течение долгих столетий:

Они всегда поддерживали и поддерживают обе (а в общем случае, все) стороны серьезных конфликтов по всему миру. И скрытно финансируют их — фактов уже наакоплено достаточно. Здесь и Европа, и арабский мир, и теперешнее постсоветское пространство, Вторая и Первая мировая — и дальше в историю по той же схеме. Любые власти и любые оппозиции. И в любом случае они остаются в выигрыше: победители становятся их должниками, верно?

Правда, этот принцип может неукоснительно применяться только в том случае, КОГДА ФИНАНСИРОВАНИЕ НЕ ОГРАНИЧЕНО. В этом случае именно так — потому что важны не затраты и реальный ущерб (не только финансовый, а и в людских жизнях), а РЕЗУЛЬТАТ. Мировое господство — и принцип раз за разом срабатывает. Так что развернувшееся сейчас сражение, похоже, действительно решающее.

 

Перспективный вещдок к предложенной версии: в одной из упромянутых статей с сайта Puppetworld (это «Мир марионеток», как в кукольном театре — вспомним Макаревича) приведена экспертная оценка суммарного богатства этих кланов. Где-то 100 триллионов долларов. Что по сравнению с этим десятки миллиардов Карлоса Слима, Билла Гейтса, Владимира Лисина, Романа Абрамовича, Рината Ахметова и т.д…

Так кто реально заказывает музыку на планете, люди добрые и не очень — продолжающие оголтело драться друг с другом?

 

Желаю всем, как обычно, стойкости.

Сергей Каменский 18 марта 2011

П.С. И вместо аперитива, как раз перед пятничным шоу типа «Свобода слова» Шустера, а затем и Кисилева, полученное сегодня письмо «Проект «общественного телевидения» еженедельника «2000» (ИСПРАВЛЕНО):

 

ДАВАЙТЕ РАБОТАТЬ ВМЕСТЕ!

Дорогой друг! Уважаемый читатель еженедельников «2000», «2000. Земля» и «Уикенд»!

В рамках программы «2000 секунд» мы подготовили передачу, получившую название «Анти-Шустер». Тем, кто еще не успел ее посмотреть, скажем, что в ней впервые в видеоформате аргументированно и наглядно раскрыты манипулятивные технологии, которые Савик Шустер использует в своих программах. Высылаем вам информацию о том, где можно посмотреть эту передачу на нашем сайте.

Презентуя передачу «Анти-Шустер», мы предлагаем вам совместно с нами продолжить разработку новых телепрограмм «2000».

Пожалуйста, см. вложенные файлы.

С уважением,

редакция "2000"

 

 

 

 

 

  • Критерии оценки текстов / Элементарно, Ватсон! / Аривенн
  • АФОРИЗМЫ / ИРОНИЧЕСКИЕ МЫСЛИ / Сергей МЫРДИН
  • 7.Черпая строк переплетенья / Пред - верие / Йора Ксения
  • Восьмое марта. NeAmina / Четыре времени года — четыре поры жизни  - ЗАВЕРШЁНЫЙ ЛОНГМОБ / Cris Tina
  • Раз, два, три / Вересень Варвара
  • Продавец кошмаров / Харитонов Дмитрий
  • Сказка о чёрном колдуне и о его любви / Газукин Сергей Владимирович
  • Мы, за тобой придём! / Мохнатый Мiронъ
  • Деревенская свадьба / Хомичук Владимир
  • Давай пойдём немного дальше / В созвездии Пегаса / Михайлова Наталья
  • Экскурсия / Ищенко Геннадий Владимирович

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль