Информационные войны, год 2011от Р.Х. Украинский фронт. / ПРОБЛЕМА ГЛОБАЛЬНОГО ВЫЖИВАНИЯ / Каменский Сергей Иванович
 

Информационные войны, год 2011от Р.Х. Украинский фронт.

0.00
 
Информационные войны, год 2011от Р.Х. Украинский фронт.

Информационные войны, год 2011от Р.Х. Украинский фронт.

Жизненно важная для страны тема недавно поднята газетой «2000»:

Сергей Алексеев "Информационные технологии против Украины"

http://2000.net.ua/2000/derzhava/realii/74223

 

«…События, которые сегодня происходят в различных "горячих точках" мира, а также системные мероприятия ряда стран Запада по наращиванию своих потенциалов воздействия на события в мире позволяют прогнозировать облик войн будущего и наметить в первом приближении сценарии, которые с большой вероятностью могут быть применены по отношению к Украине.

Есть основания предполагать, что новая власть Украины пока практически ничего не делает для того, чтобы поставить информационный заслон на пути мощного потока лжи, домыслов, нападок, унижений в отношении Украины… »

 

Игорь Панарин "Когда мир сотрясают информационные войны"."2000" №25

(563) 24-30 июня 2011 года http://2000.net.ua/2000/derzhava/realii/74138

 

«…Против Украины и России давно ведётся целенаправленная информационная война — на дезинтеграцию и подчинение, в конечном счёте на уничтожение. Эта война системная, и в разные её периоды меняются акценты…»

 

 «Информационная война» и «Информационное оружие» — современные понятия, вобравшие в себя большое количество прежних определений, частных и менее точных.

 

Представляется, что наиболее точное и обьемное описание истории зарождения и развития этого явления до наших дней дано в работах:

Гриняев С.Н. "Информационная война: история, день сегодняшний и перспектива"

http://www.agentura.ru/equipment/psih/info/war/

А.Старовойтов "Информационное оружие" http://www.agentura.ru/equipment/psih/info/

Здесь представлен широкий арсенал средств несанкционированного доступа к информации, распространения дезинформации и выведения из строя электронных систем управления. Рассказано о стратегии информационной безопасности различных стран мира

 

Подобный анализ представлен и на других больших интернет-площадках:

 

Информационная война http://ru.wikipedia.org/wiki/Информационная_война

http://en.wikipedia.org/wiki/Information_warfare

Сайт Таис Гусельниковой "Информационная война"

http://www.tais-world.com/articles/information-war/introduction.htm

Сайт "Информационные войны" Выложены материалы, в которых систематизирован и дан анализ научно-исследовательских работ в области методики ведения информационных войн

http://infwar.ru/

Ричард Шафрански "Теория информационного оружия" Описаны приёмы информационной войны http://www.gilbo.ru/index.php?page=psy&art=1022

 

Фундаментальные работы, касающиеся уже непосредственно нас:

Игорь Панарин «Первая информационная война. Развал СССР» http://depositfiles.com/files/5955095

+ Сергей Ткаченко «Информационная война против России» http://depositfiles.com/files/eaxm4n471

 

 

Весь приведенный здесь ссылочный материал размещен на отдельной ветке Форума «2000»: http://forum.2000.net.ua/forum/viewforum.php?f=23

Он постоянно пополняемый — возможно, читатели смогут добавить что-то свое в общую базу данных.

И последняя сводка боевых действий: Июль 2011. Запад против Славянства — война снова разгорается. http://gidepark.ru/user/3471837089/article/374237

 

А теперь пару слов по-простому, без лишних умствований. Суть этого явления очевидна: это борьба за души человеческие и целенаправленное воздействие на психику — а точнее, на подсознание больших масс людей, в основном определяющее их поведение.

 

Цель во всех случаях одна: получение решающего преимущества в борьбе за господство — над любой конкретной страной или над планетой. Информационная война сейчас служит обязательной, неотьемлемой составляющей такой борьбы — в военном или невоенном вариантах.

 

И главное: оно присуще было человеческому роду с начала времен. Занимались всем этим те, кто был при власти — или хотел ее получить. Правда, до последнего времени — в неосознаваемой, эмпирической форме. А теперь все эти методы (или, как говорят сейчас, техники, технологии) обособились в самостоятельное научно-прикладное и военное направление. И реализуются в различных видах специфического информационного оружия как дополнение к обычным войнам — или полная их замена. Которое очень результативно работает — в основном на порабощение душ.

 

«… Информационное оружие тоже можно подразделять, как и обычное. Твиттер, ВКонтакте — это оружие поля боя. Но оно — ничто без тактического и стратегического. А вот стратегическое оружие, мы как раз не замечаем. Даже прежде чем выиграть военными средствами, необходимо победить в информационно-психологической войне.

Для этого используются, прежде всего, «информационые черви» разъедающие культуру противника. Поскольку именно сохранение собственной культуры является гарантом выживания любой нации в условии жесткой мировой конкуренции. А война, как известно, является всего лишь «продолжением политики иными средствами». история является реальным, а не бумажным полем боя. Проигрыш такого сражения чреват исчезновением с географических карт стран и народов.

Искажения истории, с последующей деградацией культуры, по степени воздействия, является аналогом, по своей неотвратимости и эффективности, оружия массового поражения. Причём оружием имеющем перед ОМП преимущества в виде скрытности в применении и последствиям для противника.

И против России это стратегическое оружие используют уже несколько столетий… Более подробно ст. "История как фактор глобальной конкуренции"

http://www.konkir.ru/article.phtml?id=4530

 

В нашу информационную эпоху, в глобализованном мире процесс на этой дьявольской кухне завершился: информационная война стала постоянной и неотьемлемой частью уже нашего личного бытия. А мы все, живущие на планете — на этой войне не только зрители, но и индивидуальные цели. Независимо от нашего желания — разве что не включать телевизор, не входить в Интернет и не читать газет. Некоторые так и живут — но это очевидно не лучший вариант. Надежнее будет все-таки это знать: «предупрежден — значит вооружен».

 

Повторю, ввиду их важности, ссылки на работы, описывающие, от кого американцы приняли эстафетную палочку:

«Чёрный пиар Гитлера» http://depositfiles.com/files/0ccz1qdcg

Вернер Мазер. «Адольф Гитлер. Легенда. Миф. Действительность» http://depositfiles.com/files/j3x00dpfm

 

Продолжение уже с конкретикой, о наших украинских и общеславянских делах следует.

 

Сергей Каменский 9 июля 2011

 

!!! + Совершенно неожиданный и важнейший аспект добавил Андрей Петров с Гайдпарка, после размещения статьи:

 

Во всём этом (не читая) есть один неприятный для противника нюанс. Дело в том, что наша психология как наука не развивалась благодаря пятой колонне (они неспособны её понимать, кстати), и потому данных о нашем коллективном бессознательном у них нет. Это приводит к тому, что их наработки, надёжно дававшие положительный результат там где-то, дают отрицательный результат здесь у нас.

Была очевидная попытка их психологами изучать нас через распространяемые анкеты и через общение в Интернет.

Но они неспособны нас понять! А значит, обречены попадать впросак.

Это совершенно точно. Сработает хорошо если 10% так, как им хотелось бы, зато остальные 90% сработают в обратном направлении или вовсе не сработают никак.

 

Общая картина: "Информационные войны, год 2011от Р.Х. Украинский фронт".

http://gidepark.ru/user/3471837089/article/377389

 

 

  • Лунные старушки - Вербовая Ольга / Лонгмоб - Лоскутья миров - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Argentum Agata
  • Заряжаю я свой пистолет.. / Сборник Стихов / Блейк Дарья
  • Паук, разгон! / Уна Ирина
  • ДТП или дорога твоих поступков / Гермиона
  • Душа моя / Леонард
  • Жар-птица  (Argentum Agata) / Лонгмоб «Когда жили легенды» / Кот Колдун
  • Утро / Мне плевать, папа / Каспаров Сергей
  • Судьба актера - Никишин Кирилл / Лонгмоб - Необычные профессии-3 - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Kartusha
  • Ас-Сафи. Аутад. Книга 1. Посещение (бейты 1 – 1,831) / Тебуев Шукур Шабатович
  • Самое противное утро / "Зимняя сказка - 2" - ЗАВЕРШЁННЫЙ КОНКУРС / ВНИМАНИЕ! КОНКУРС!
  • Скоро весна / Рейн Полина

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль