Россияне и американцы - непридуманные пересечения менталитетов / ПРОБЛЕМА ГЛОБАЛЬНОГО ВЫЖИВАНИЯ / Каменский Сергей Иванович
 

Россияне и американцы - непридуманные пересечения менталитетов

0.00
 
Россияне и американцы - непридуманные пересечения менталитетов

Россияне и американцы — непридуманные пересечения менталитетов

 

Марксизм — оружие, огнестрельный метод

Применяй умеючи метод этот. В.В. Маяковский

 

Социализм — небиологичен. Н.М. Амосов.

 

Капитализм (как и все предшествующие

социально-экономические формации)

— биологичен. Логическое следствие.

 

В России последнее время происходит много катастроф — все видят. Отношение к ним и мнения о их причинах тоже известны — на ТВ, прессе, сотнях сайтов. Опубликованы результаты следствий — и их выводы. Причин много — и человеческих и обьективных. И основные из них коренятся в давней и новой истории славянства. Но большинство россиян судит просто: виноваты МедвеПуты. Это словосочетание стало уже нарицательным — и оно не красит ни страну, ни ее граждан. Почему — я об этом много говорил, короткой фразой не сформулировать. Но честнее повторять правду — как не будет неприятно ее читать о САМИХ СЕБЕ обычным гражданам.

Примерно так же и в Украине: во всех теперешних бедах виноват Зэк (Прахффэсор) — так окрестили Януковича свидомые (расово правильные) украинцы. Ну и добавляют в расстрельный список еще и Премьера и Вице-премьера (Азарова с Тигипко). Остальные фамилии помнят плохо. Так что хрен редьки не слаще — это я о вас, граждане, звиняйте на неласковом слове. И довольно об этом.

 

А теперь о том, в какой болевой точке сошлись тревоги и возмущения российского и американского народов:

Все помнят гибель парохода «Булгария». Непосредственные причины уже надежно установлены, идут судебные разбирательства… Но в одном из уже старых интервью Путину задали вопрос, что же погубило «Булгарию». Он ответил коротко: «Ее погубила АЛЧНОСТЬ». Он, конечно, воспитан на марксизме — но вряд ли в тот момент думал о Марксе. Хотя существо проблемы выразил четко.

 

Теперь перейдем к событиям сегодняшних дней, к массовым народным выступлениям в США. Это сейчас одна из самых горячих новостей:

 

Фоторепортаж: Протесты в США http://gidepark.ru/community/768/article/434031

 

Я предельно тщательно просмотрел все фотографии. Психология американцев, при всей их огромной разноликости, мне известна. Но! Важно было увидеть состав участников протестов: кто они, что они, их живые эмоции — и тех, кто им противостоит. И, главное, озвученные ими заявления и требования. Самые важные, по сути дела, я перевел:

 

— Оккупируем Уолл-стрит

— Захватим Уолл-стрит

— Это Мы, народ Америки

— Богачи, живите ПРОСТО — чтобы простые люди могли ПРОСТО жить

— Демократия — это не клептократия. Нас — 99%, их — 1 %. Это говорим мы, народ

— Рабочие места, школы — а не война

— Мы не уйдем, пока самые богатые 1% владеют 75% богатствами США. Обложите их налогом.

— Нет никаких «быков» и «медведей» — есть жадные свиньи

— Unfuck the World — это понятно без перевода

— Весь мир становится банкротом — но в чью пользу? Долг = рабство всех

— За банки снесли залог и взяли их на поруки, а нас всех — продали

— Долой анонимную патриархию! Долой капитализм.

— Такое страшное неравенство Бог не одобряет

— Проснись, Америка. Ты можешь проспать свое будущее

 

И точно выражающее суть проблемы: ЖАДНОСТЬ убила Американскую Мечту. Напомню: много очень похожего говорил на эту тему когда-то и Иисус Христос…

 

Представляю, что бы сказал Кеннеди, встав из гроба и увидев этот кошмар. После него ведь были одни нелюди, прямо санкционированные Диктатурой — и привели к этому они.

 

Среди участников, закономерно, только малая часть — сторонники левых и радикальных партий: они не могут оставаться в стороне в такие дни. Поднялись все слои населения — и из всех этнических групп, молодые и старые. Очень похоже, знаменитый «американский плавильный котел» уже не мирно булькает, а разом вскипел. Как и весь мир — с подачи США. Теперь часть бумерангов возвращаются. Тому есть много причин, основные в целом уже рассмотрены:

 

Мировая Диктатура против Человечества и Запад против России: досудебное следствие завершено. http://gidepark.ru/user/3471837089/article/368414

XXI век, начало. Время глобального Третьего Рейха. Состоится — не состоится?

http://gidepark.ru/user/3471837089/article/415519

Вариации на тему Элегии о Хомо Сапиенс, до-минор.

http://gidepark.ru/user/3471837089/article/393955

Как начиналась Мировая Диктатура: смычка капитала и религии.

http://gidepark.ru/user/3471837089/article/422861

+ История как фактор глобальной конкуренции www.konkir.ru/article.phtml?id=4530

Все это есть еще и в Самиздате http://samlib.ru/editors/k/kamenskij_s_i/.

 

Наконец, вывод, из-за которого я поделился этими заметками: интересы подавляющего большинства американского народа В ОБЩЕМ И ЦЕЛОМ совпадают с интересами подавляющего большинства российского народа (украинского, да и большинства других постсоветских, конечно, тоже).

 

Именно поэтому требования митингующих практически текстуально совпадают с тем, что сказал ВВП. А что до недоверия и даже лютой ненависти к нему — об этом уже все сказано. У нас абсолютно та же картина — разве что «тандема» нет — правда, прикольно?

(недавно появились статьи с подковыркой: мол, Обама показывает Путину пример, как нужно в кризис заставить богатых поделиться с бедными… Так вот, он вместе с ДАМ это и сами давно поняли — и меры нужные принимают. Только без суеты, аккуратно — на очень тяжком пути, в большом и полном проблем государстве иначе нельзя. Спешка хороша сами знаете где…

 

И напомню забывчивым: так было во все времена и есть сейчас у всех народов. Действительно, со времен Платона мало что изменилось: « В каждом государстве есть два государства — богатых и бедных. А внутри них — много других самых разных, государств». Это, конечно, обобщенная картина — но вывод мыслителя понятен ныне живущим.

 

Но так дальше жить нельзя: не выжить человечеству при таком раскладе, как в джунглях. Даже без Третьей Мировой — страшных бед впереди хватает. И все больше людей начинают это осознавать. Все аргументы рассмотрены там же.

 

Только надо четко определиться — кто наши друзья, и кто — враги. Напомню привычный уже девиз собрата-форумчанина: «Все то, против чего наши враги борются, мы должны поддерживать, а против всего того, что враги поддерживают, мы должны бороться». Главное: не перепутать врагов и друзей — вот тогда беда…

 

А теперь о не снятой с повестки дня тяжелой теме противостояния Америки с Россией (а значит, и с Украиной и большинством бывших «советских»). Только это не с той Америкой, которая сейчас вышла на улицы.

Кто забыл, напомню: начиная с 2010 по получился большой, но целостный цикл:

Русофобы всех стран, обьединяйтесь! Год 2010 от Р.Х.

http://gidepark.ru/user/3471837089/article/374237

Запад против славянства — сводка с фронта необьявленной войны

http://gidepark.ru/user/3471837089/article/357297

Июль 2011. Запад против Славянства — война снова разгорается.

http://gidepark.ru/user/3471837089/article/374237

Информационные войны, год 2011от Р.Х. Украинский фронт.

http://gidepark.ru/user/3471837089/article/377389

 

По существу дела все. Sapienti sat.

 

Ceterum censeo Dictaturam esse delendam — -— Диктатура должна быть уничтожена

Сергей Каменский 4 окт. 2011

И не на десерт, а для непредвзятого размышления — талантливый прикол, с сайтов в поддержку ливийского народа:

 

Хмелел солдат, слеза катилась,

Трофейный пел магнитофон,

И на груди его светилась

Медаль за город Вашингтон

 

Медалей дальше — ряд в комплекте,

Все — "За Чикаго", "Санта Фе", "Нью — Йорк".

И ордена сверкали глянцем,

За Штатам выданный урок.

 

Не все так просто. Воевать славянам с американцами на земле друг друга НИКАК НЕЛЬЗЯ. И там и там любят свободу — хотя американцам всего однажды пришлось отстаивать свою. Да и то здесь много вопросов… Им привычнее воевать других, кто не согласен покоряться. Но, есть основания утверждать, что за свою землю дрались бы всерьез, примерно как и мы. В этом мы, как народы, глубинно схожи.

Вот только проверять эти гипотезы на практике — слишком дорого обойдется ВСЕМ. Так что не ведитесь на провокации националистов отовсюду…

 

Разница только в том, что за столетия жителям Америки (предки которых добрались сюда в поисках лучшей доли) полностью промыли мозги их властители и проповедники. Взращенная Учителями человечества и выстраданная его кровавой историей мораль с этой земли ушла. И они, в массе своей, действительно считаю себя лучшим на Земле и благословенным Богом народом. Который имеет право переустраивать мир по своему разумению. И они поэтому неспособны чувствовать боль чужих, непохожих на них самих.

 

Это действительно тяжкая проблема — и в будущем человечеству все равно придется ее решать. Поэтому Америку покорять — идея зряшная. Как, впрочем, и нас с вами — только ведь не простые американцы такое планируют. И довольно об этом. Желаю всем стойкости — впереди нелегкие времена. Прогнозы делать сейчас — дело пустое. Как уж лягут карты Истории — все уже давно сданы и известно, что на кону. Глобальное выживание…

 

Россияне и американцы — непридуманные пересечения менталитетов

http://gidepark.ru/user/3471837089/article/434596

 

P.S. А только что ВВП плеснул — не по злокозненности, надо, Федя — керосинчику в полыхающий пожар. Программной статьей в «Известиях». Вот сейчас снова поднимется шухер…

 

Из мутного источника — но чем богаты. Это очень ценная детализация событий: «Арабская весна» в США Чего ждать от бунтов на Уолл-стрит http://www.nr2.ru/moskow/351381.html

 

Обширный фактаж: Протесты на улице Wall Street: Тахрир в США, акция occupy wall street http://forum.politikaonline.ru/index.php?showtopic=10996&st=80

 

А вот это то место, откуда все наши беды происходят: Заговор молчания вокруг самого крупного финансового скандала XXI века

http://gidepark.ru/community/politic/article/433469?digest

 

ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ МОБИЛЬНИКИ 50-Х рядовая сенсация космической эры

http://nnm.ru/blogs/etam/otechestvennye-mobilniki-50-h-ryadovaya-sensaciya-kosmicheskoy-ery-4/

Эта тварь меня достала. Сообщаю всем старый прогноз: уже неважно, сколько ей дадут. Она проживет не более двух лет.

.новое противоугонное устройство для барсеток — граната Ф-1… при угоне у хозяина остается кольцо у счастливого обладателя чужой барсетки — бонусная граната не отягощенная кольцом...:)

 

А ведь вполне человекообразная особь — если не послушать ее и не сделать ментограмму — а потом написать точный диагноз. Но у нее там и подельницы есть: обе Райс — и прошлая и теперешняя. Да и у нас тоже такая есть: ЮВТ — аж запарился о них, нелюдях, писать. Но! Надо, Федя...

 

«Злокачественная социопатия эпохи хай-тек: лазерные указки вместо бомбы»

http://gidepark.ru/user/3471837089/article/391148

 

Так сколько же раз звучать Маршу Мендельсона?

Те человекообразные особи в ВОЗ, которые принимали такое решение, на весь мир озвучили свой собственный диагноз. Сто раз его повторял: злокачественная социопатия. Наверняка там не было людей с бывших советских земель. Стремительно гниет Золотой миллиард, однако...

А иллюстрация — гламурная молодая биологическая ловушка — как чистое издевательство.

Ссылка gidepark.ru

 

Вестник нью-йоркского протестного движения «Оккупируй Уолл-Стрит»

http://ukrainian-news.ucoz.ua/news/vestnik_nju_jorkskogo_protestnogo_dvizhenija_okkupiruj_uoll_strit/2011-10-06-323

 

 

— ------------А вот и списочек некторых натовских ублюдков, которые принимали участие в бомбежках Ливии.

Все равно всех рано или поздно найдут и казнят. И их и их семьи.

Майор Кеннет Харни Лексингтона, Кентукки, и Капитан Тайлер Старк Литтлтона, Колорадо

Пилот капитан авиации Хелен Сеймур (баба) Командир звена Энди Терк, 39 лет, был одним из четырех пилотов, которые приняли участие в набеге из Великобритании. Командир звена Джез Аттриддж

Капитан Эндрю Беттон, командир (Великобритания)

— --— Эти ублюдки, которые бомбят Ливию, оставляют свои сведения в твитерах и в фейсбуках, а заодно там же можно находить контактную информацию на их семьи и их подружек и друзей.

Можно через сеть терроризировать этих ублюдков, угрожать им, одним словом создавать им психологически некомфортную ситуацию.

— -----------— Да нет у них там никаких фильтров (я же про их личные компьютеры веду речь).

Ну а если это даже и так, то, например, у их подружек никаких фильтров (и тормозов кстати) тоже нет.

Их тоже можно терроризировать. А пилот, вылетабщий на вылет с плохим настроением, может и не ту ручку дернуть в ответственный момент.

Вот так, ты можешь и не узнать, что волей-неволей нанес посильный ущерб НАТО.

— -----------

— ----Ну и ну — идея прикольная. Завтра потихоньку возьмусь — даже не помолясь, с добрым русским матом. Но только по-английски. Буду с ними общаться только на старом добром английском, как учил всегда учеников. Но без ругани, вразумлять постараюсь. Поборюсь за их заблудшие души...

 

 

Александру Дугину. Вы пишите — -— Пока мы не знаем, как получится. — --

Это незнание естественно — но это не трагедия. Нельзя, оставаясь в пещере ( по Платону) видеть свет Истины (по нему же) — или по-нашему, сущность вещей. И как следствие — с известной точностью (уже по Шекспиру) будущее.

 

Успокою Вас и других сомневающихся (русофобы и одержимые не в счет): я знаю.

Трубка траекторий впереди чистая. Если только не начнется большая война — ну тогда и говорить будет не о чем.

Но и в том случае, ВВП — лучший вариант. А об этом — — Евразийский союз--— будет время обсудить, как корабль назвать...

 

Только что разместил ссылку на эту статью и обсуждение в больших сетях: Твиттере, Фейсбуке, В контакте. Там за ними следят достаточно много больше людей, чем здесь, на ГП. С нелицеприятным комментарием — типичным, когда обсуждают проблему управления государством и кого бы лучше для этого выбрать. Так что прочтите и вы:

 

"Зрелая западная женщина, из правящего класса, пытается судить о том, что явно лежит за пределами ее сложившегося миропонимания.

И мнения россиян прочтите — тоже каждый знает, как управлять государством. Тьфу на ваши оба дома..."

 

 

 

 

 

And judge for yourself this example of the freedom of press. This is not reported at all:

 

The Google-YouTube has removed one of the few Truth on Libya accounts after it revealed the results of NATO bombings on Sirte hospital. If one clicks at VSMRK's YouTube account address, get the following screen and message:

 

 

 

 

 

 

 

This account has been terminated due to repeated or severe violations of our Community Guidelines and/or claims of copyright infringement.

Those "severe violations" simply mean videos which were uploaded on October 5 and which showed the results of heavy NATO bombings on the hospital of Sirte, Libyan leader Gaddafi's hometown. It has been repeatedly hit over the past few days during the indiscriminate bombardments. The videos showed part of the hospital being completely blackened by explosions and hit by shells from the NATO-rebel forces. Shown were as well the numerous victims of NATO bombing and shelling, including the following:

 

Red Cross reported that NATO Mercenaries were directly attacking Sirte hospital. Its Representative, Hichem Khadhraoui said: "Several rockets landed within the hospital buildings while we were there. We saw a lot of indiscriminate fire. At the same time, NATO is stopping civilians from reaching the hospital by bombing roads, residential areas, causing hundreds of wounded civilians to die without medical aid".

And (quoting Libya's spokesman Dr. Moussa Ibrahim who visited Sirte on September 26):

The hospital already had stopped working altogether because there is too little water, the hospital lacks food and electricity, it lacks medicines; a lot of medical equipment has stopped working. Above all that, the sewage system of Sirte stopped working, so many streets are flooded at the moment, which is of course a ripe environment for diseases…”

 

The Western press and UNO officials were asked to visit Sirte and see it all for themselves — NO ANSWER!

 

Достаточно необычный материал для мирной Читальни. Но это пример текущей военной сводки по Ливии — регулярной, специально для таких свободолюбивых граждан Запада.

 

Необычный материал для сугубо мирного сайта. Однако, только как единичный пример: текущая военная сводка по Ливии на английском — регулярная, специально для таких свободолюбивых граждан Запада.

http://www.mathaba.net/

 

Повторю: всего наберется 12-15 лет, по всем открытым делам. Но неважно, сколько ей дадут — она закончит свою неправедную жизнь на зоне намного раньше. Детали не уточняю: это будет перебор. Аминь

 

  • М. Роллман. Забытая в Серых садах / Машина времени - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Чепурной Сергей
  • Валентинка №31. Для Птицелова Фрагорийского (Cris Tina) / Лонгмоб «Мечты и реальность — 2» / Крыжовникова Капитолина
  • Сидури - одна история, два рассказчика / Караева Асия
  • Рассказ о первочеловеках / Загадочный 6Б / Хрипков Николай Иванович
  • Звездочка с неба / Макаренков максим
  • С Новым годом, Бэмби! / Запасник, заповедник и сборник / Лена Лентяйка
  • Мой ответ. / Zapen Джул
  • Небесный велосипед / Фрагорийские сны / Птицелов Фрагорийский
  • Дом / Салфетница / Кленов Андрей
  • *** / Стихи / Капустина Юлия
  • Жираф / Прилуцкий Сергей Юрьевич

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль