Двадцатка типа потусовалась. Послесловие. Или экспертное заключение – как кому нравится… / ПРОБЛЕМА ГЛОБАЛЬНОГО ВЫЖИВАНИЯ / Каменский Сергей Иванович
 

Двадцатка типа потусовалась. Послесловие. Или экспертное заключение – как кому нравится…

0.00
 
Двадцатка типа потусовалась. Послесловие. Или экспертное заключение – как кому нравится…

Двадцатка типа потусовалась.

Послесловие. Или экспертное заключение — как кому нравится…

 

Думал сначала написать Эпитафию. Но понял — дурная мысль: без меня охотников хоронить человечество хватает, по самым разным основаниям — в основном теологическим или эзотерическим. С взьерошенной психикой. Так что это будет общепринятое послесловие — как к пока неоконченному роману. Правда, роман этот написан не только Людьми и Нелюдями, а и Историей. Ну и обновленный прогноз нашего общего, наиболее вероятного будущего — как же без него.

 

Для затравки, свежий сетевой фактаж:

 

«Что несут миру русские и кто этому противится»

Александр Зеличенко написал 20 июня 15 оценок, 208 просмотров Обсудить (71)

http://gidepark.ru/community/8/content/1385126#comment_15292754

Очередной сводка с яростного — пока виртуального — боя Людей с Нелюдями. На наших землях, внутри главного ядра Нового мира.

 

Сергей Каменский # написал комментарий 20 июня 2012, 17:28

Сколько славянофобов налетело отовсюду — думают, что это очередная тухлая деза. А это правда, разве что от взрослого, совестливого, и в меру наивного человека.

Повторю вам всем, нелюди старое заклятие: пусть вам всем ваша родная или эта — к сожалению, наша общая — земля будет каменистым ложем еще при жизни. И пусть она будет недолгой. И да простится мне, тоже грешившему в прошлом, Аминь.

 

 

И повторю для вменяемых: сейчас как раз все и решается — кто кого:

Мировая Диктатура против Человечества и Запад против России: досудебное следствие завершено gidepark.ru/user/3471837089/article/368414

«Иметь или Быть Человечеству» (вот в чем вопрос современного бурного этапа истории) gidepark.ru/user/3471837089/content/1284245

 

Что же мы имеем на сегодня, когда руководители стран-участников разьехались по своим землям? Лишь о главном, одним движением пера — детали только дополняют общую п-мерную глобальную картину. Правда, дико турбулентную.

 

Негатив: подтверждаются последние плохие прогнозы (см. два цитируемых выше исследования). Мировая Диктатура остается сплоченной и закономерно будет драться за господство до последнего — как любые одержимые, всегда и везде.

Попытки обойтись, как часто бывало в прошлом, липовым косметическим ремонтом в нашем огромном общем доме, который уже трещит по всем швам, ни к чему не приводят. Все жильцы это видят и слышат. Жить в нем становится с каждым днем все опаснее. Вспомните, как это бывает в реальной жизни — кто смотрит телевизор. БУММ — и все…

А от идеи капитального ремонта всего старого миропорядка тоже хором открещиваются. Понятное дело, страшно.

Только ведь и это не поможет. Повторю в который раз: нужно менять весь прогнивший фундамент — и начинать полную РЕКОНСТРУКЦИЮ — к сожалению, по-живому. В реальности так не бывает — не выселяя жильцов… Но другой жилплощади кроме планеты Земля, под лучами звезды по имени Солнце, у всех нас — таких разных — ведь нет, правда?

А ведь придется. И промедление чревато полным обрушением глобального кондоминиума — который окончательно превратился в бордельеро…

 

Позитив: Путин с Обамой не напрасно говорили два часа. Но, как вменяемые люди, реальные политики, пришли к неутешительным выводам. Обама, в отличие от Путина, предельно ограничен в своих решениях. И даже при переизбрании не сможет полностью командовать парадом — что и было откровенно констатировано обоими. Вот только говорить об этом не имеют права: положение обязывает. Да и панику сеять нельзя…

 

Дело даже не в том, что пристрелят, если Обама открыто выйдет из-под контроля — или не пристрелят. Политика ведь искусство (и наука тоже!) реального. Ну так поставят очередного своего сукина сына — типа Байдена или даже Ромни. Будет еще сложнее — кандидатов-хищников там хватает.

В общем, больно было смотреть на обоих после этого откровенного безрадостного разговора — ну да ладно, выдержат. Понимают ведь оба: война — дело серьезное...

 

Пока силы Диктатуры остаются преобладающими — лобовую атаку затевать было бы безумием. Надежные резервы пока только формируются — открыто определиться пока хватило духу (вполне закономерно) только у России с немногочисленными союзниками. Но резервы на подходе. А просто люди и нелюди, в основе социальных пирамид, во всем мире давно определились, кто за кого…

 

Так что придется продолжать, — несмотря на критику и вопли просто невменяемых, радикалов и паникеров со всех сторон, — тяжелые позиционные бои на всех фронтах — и рассчитывать на победу.

«Делай что должно — и пусть будет что будет. Тогда винить тебя будет не в чем». Так завещали мудрецы древности. А реальные шансы у человечества еще остаются. Поэтому и эпитафию писать неуместно.

 

Sapienti sat. По существу дела все.

Ceterum censeo Dictaturam esse delendam Диктатура должна быть уничтожена

 

Сергей Каменский 20 июня 2012

 

 

  • Сто причин / Жемчужница / Легкое дыхание
  • Штрамм Дора - Бабочки / Много драконов хороших и разных… - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Зауэр Ирина
  • Ушел / Миниатюры / Black Melody
  • Туча-грусть. / Сборник стихов. / Ivin Marcuss
  • Зимние грёзы / Чёрно-белое / Жабкина Жанна
  • Шаманка / Взрослая аппликация / Магура Цукерман
  • « Я просто не могу произнести этот гласный звук «Я»» / Win Kate
  • Доверие (из цикла "В гостях у ведьм" - часть 3) / Под другим углом / Ljuc
  • Ариэль / suelinn Суэлинн
  • Письмо бывшему оруженосцу / Сыгранные и написанные миры / Аривенн
  • Валентинка №45. Для Медянской Наталии (Argentum Agata) / Лонгмоб «Мечты и реальность — 2» / Крыжовникова Капитолина

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль