Репортажи из-за пределов бытия – как обычно, без шуток. Вып.7. О ясновидении, пророчествах и других туманных явлениях / ПРОБЛЕМА ГЛОБАЛЬНОГО ВЫЖИВАНИЯ / Каменский Сергей Иванович
 

Репортажи из-за пределов бытия – как обычно, без шуток. Вып.7. О ясновидении, пророчествах и других туманных явлениях

0.00
 
Репортажи из-за пределов бытия – как обычно, без шуток. Вып.7. О ясновидении, пророчествах и других туманных явлениях

Репортажи из-за пределов бытия — как обычно, без шуток. Вып.7. О ясновидении, пророчествах и других туманных явлениях

 

Поводом к совершенно непланируемому продолжению давно не ведущейся рубрики послужили многочисленные нечестные вбросы в сети, которые, несомненно, встречали и вы.

 

О пророчествах и т.п. на 2016 год — для России, для Украины, для всего мира. А до этого были — на 2015, 2012…, помните? Достало меня все это — тем более, все равно собирался давно, это старый мой долг.

И думал вначале рассказать о таком: Репортажи из-за пределов бытия — без шуток. Вып.7. О Просветлении, ясновидении, пророчествах и других туманных явлениях…

 

Но начав, сразу понял: нехрен, как говорится, путать Божий дар с яичницей — это без всяких намеков. О Просветлении и всех последствиях подобных событий в жизни известных исторических личностей я расскажу как-нибудь потом. Есть все же пара новых и интересных для нормальных людей выводов из практики. Отвечая лично за все свои выводы своей же оставшейся старой шкурой, как у нас давно принято, хорошо?

 

А пока к делу. Последней каплей стало вот это:

Известный старец предсказал окончание войны в Донбассе, шокирующее пророчество для Украины и США Пророчество старца о судьбе России, Украины, Запада*.

 

Большая часть предсмертного предсказания одесского старца Ионы о будущем Украины уже сбылась.

Старец с точностью обозначил начало военных действий на юго-востоке страны и украинский кризис. Незадолго до своей смерти одесский монах рассказал о том, какое будущее ожидает Россию и Украину. Важные моменты из его предречения вновь появились в СМИ.

 

Иона Игнатенко являлся духовным наставником Одесского Свято-Успенского мужского монастыря. Авторитет схиархимандрита Ионы в православной церкви является незыблемым, верующие с большим почтением относятся к словам старца. Множество людей из России и Украины обращалось к нему за советом и благословением. Незадолго до своей смерти монах предрек, что через год после его кончины для русского мира и Украины настанут нелегкие времена. Умер он в самом конце 2012 года. Старец предсказывал потрясения и войну, которая продлится в течение двух лет.

 

На вопрос о том, объявят ли войну США России, или, наоборот, Москва решится на этот шаг, он ответил, что не то и не другое. По словам старца, в одном из государств, которое меньше России, «возникнут очень большие нестроения, будет очень много крови, и продлится это два года».

Через год после кончины монаха, как и говорится в предречении, на Украине начались тяжелые события — сначала Майдан и вслед за ним военный конфликт в Донбассе. Из слов старца, военное противостояние на юго-востоке страны должно утихнуть в 2016 году.

 

Говорил старец Иона и о будущем США, в частности, об американском долларе. «Доллары как листья осенью опадут, ветер по дороге гнать их будет — никто за ними не нагнется. Будут дешевле бумаги», — предрекал монах.

Говоря о судьбе России и Украины, старец заявлял, что отдельно этих стран не существует, а есть лишь единая святая Русь. http://u-f.ru/News/u386/2016/04/02/735068

Ключевое слово здесь — Одесса. Об Ионе я, конечно, знал — но о реальных деталях его действительно праведного бытии просветил почитаемый мной зять, Александр. После этого уж точно надо было садиться писать.

(озвучил все это один человек, видео крутится на ЮТюбе. Писать о нем самом не буду, хотя жизненный путь его, в темпе, изучил — чтобы понять и его сущность, служба такая)

 

— ––––– Последние предсказания для России на 2016 год от известных астрологов http://newss.mirtesen.ru/blog/43423807710/Poslednie-predskazaniya-dlya-Rossii-na-2016-god-ot-izvestnyih-as

 

Вот что я написал тогда, еще в сентябре 2015: http://mirtesen.ru/people/593414511

Снова пустышки — это я без злости. Сверьтесь сами: Исторический для всех живущих переход. Оповещение от неофициального Центра мониторинга глобального выживания http://maxpark.com/user/3471837089/content/3750173

+ Еще одно: Последнее пророчество Джуны: об окончании войны на Украине и будущем России 09.06.2015 — всплыло снова http://u-f.ru/News/u386/2015/06/09/716070

 

О катренах Нострадамуса — на все времена и на любой вкус, здесь по-новой не буду. Но и память старца Паисия, Ванги, Мессинга и немногих других, умевших увидеть что-то в будущем, раз за разом тревожат, уроды.

 

Сейчас ведь кто только не лезет в прорицатели, ясновидящие и т.п. Я не раз писал о них, по реальным фактам — с ФИО, как и положено. Для многих это просто способ самореализации — что ж, люди как люди, всегда так было. А некоторые нечестивцы и бабло на этом варят: рейтинг, пиар… — тоже дело обычное. Но и те и другие тупо меняют даты на следующие, понятно? И никто за сказанное или написанное ничем не отвечает — не принято это в нынешнем блудном мире. А это несправедливо, верно?

 

+ А ведь в тех глубинах мироздания, где реально, но незримо для людского взгляда варятся все компоненты бытия, из которых и рождается будущее, никаких дат, фиксируемых самими людьми уже после того или иного события, и быть не может по определению, Господа в гробину мать. Можно увидеть только его еще нечеткие контуры, самый общий абрис. Да и то если изначально есть к этому некий дар — и ты уже созрел. Не столько для того, чтобы что-то вообще увидеть, это понятно. Для привычно тщательного обдумывания, ясного осознания мельком увиденного — и умения внятно передать это нормальным, человеческим языком. Или, как говорится, хорошо научился «фильтровать базар». Чтобы за него отвечать — не перед братвой, перед людьми.

Вот и все главное о разных, но всегда нечестных образованных шпанюках.

 

— ––––––– Проверим — вместе, с учетом сказанного — и мой прогноз конца 90-х о нашем общем будущем. Мне — вспомнить прошлое и оценить все уже сделанное, вам — для полезных раздумий. Вызовы нашего бурного времени, 199…_апдейт 2012 http://gidepark.ru/user/3471837089/content/1440820

Время общепринятого ранее философского прогнозирования по целому ряду уже известных причин закончилось. Хорошо, что само старое, фундаментальное здание философии, как и многое другое, внешним лютым врагам и здешней шпане не удалось до конца разрушить. Сейчас жизнь в нем оживает, ответственно заявляю.

 

Так уж вышло, пару месяцев назад меня утвердили национальным делегатом от России и Украины в издаваемом в Сербии журнале «Философские взгляды», Filozofski Pogledi. Обязан, как и все другие делегаты, информировать о состоянии философских взглядов на своих землях. О России уже написал общий обзор, 2016 — Международный год Аристотеля. — «Aristotle`s Year_ in 2016 Russia will celebrate the 2400-year jubilee of the great thinker». Об Украине пока только вздохнем и промолчим, верно?

 

В комментариях к последним статьям я писал об этой радостной для меня новости — и кратко об этой необычной истории. Уже готов 3-й выпуск е-журнала. issuu.com/mphiloliveraz.mijuskovic/docs/filozofski_pogledi_3rd_issue

 

Копирую мой комментарий в е-мейл рассылке:

Долгожданный 3-й выпуск эл. журнала "Философские взгляды" от нашей высокоактивной Оли Миюскович. На мой взгляд, серьезный труд, особенно внушительна коллекция живых ссылок на новые и старые источники философской мысли отовсюду, на разных языках — на любой вкус. Большую часть и я, конечно, читать не смогу, там даже на китайском есть — но не в этом дело. Несколько трудов классиков прошлого на английском и русском все же скачал. Сделан журнал с художественным вкусом, элегантно. Олечке и всей творческой команде — большой респект. Впрочем, оцените сами. Ваш С.К.

 

В адрес Редакции то же написал — по-английски. Deep respect to Olivera and all your team for long awaited 3-rd issue of e-magazine, from me and all my readers. Very formidable and elegantly done, Heartily Yours, Sergey Kamenskiy Long live Philosophy:))))))))) И ответ получил тоже по-свойски добрый.

 

++ О т.н. «прямом знании» (уже без явного, ощутимого участия аналитики и логики) я не раз говорил в последних статьях — и что это определение В.Г. Мессинга. (Правда, он честно предупреждал: «Человек не должен знать будущего. Это знание может стать фатальным». Очевидно, исходя из его личного опыта, он имел ввиду самого человека — хотя никакого разьяснения он не оставил. Хотя и этот вывод я нашел только потому, что знал, что, как и где искать. А так нахрена это кому надо, верно?)

 

Упустил только уточнить, что это знание уже полное — "в обьеме и с точностью, достаточными для нужд практики сегодняшнего дня". Эта напрочь забытая формула кого-то из мыслителей 20-го века. Без нее голый треп и словоблудие получается — или если "изячно", игра в бисер, по Герману Гессе...

Конкретнее, это и понимание сущности значимых событий, происходящих в мире и определяющих общие контуры будущего. Как и роль и вклад значимых персонажей — с которыми они и останутся в Истории, которую напишут позже, уже пост-фактум. По всей географии, начиная с обозримого прошлого, через настоящее — и на обозримую перспективу. В Новом мире — роды которого, повторю, состоятся, ждать уже недолго.

 

Репортажи из-за пределов бытия — без шуток. Вып.7. О ясновидении, пророчествах и др. туманных явлениях http://maxpark.com/content/5155875/

— –––– сообразил уже после публикации:

Кто пропустил, прежний выпуск Репортажей… — с базовыми понятиями и основными пояснениями: Репортажи из-за пределов бытия — без шуток. Пригодится нормальным людям, отвечаю. Вып. 6. О Жизни, Смерти и прочих туманных явлениях http://maxpark.com/user/3471837089/content/3524299

— –––––

«Вызовы нашего бурного времени, 199…_апдейт 2012» 17 лет прошло. Сразу не мог вспомнить, уточнил в Самиздате,

Там и остался этот старый вещдок по философской прогностике от меня — но из прошлой, почти забытой жизни. А выводы в целом оазались верными:

Глобальный кризис и наша повседневная реальность. 24k "Статья" Философия, Политика, Естествознание Комментарии: 2 (15/12/2011)

Результаты исследований, кратко отраженные в статье, докладывались еще в 1998 г. на семинаре у Н.М.Амосова, в Киеве. Сейчас год 2004. Что изменилось? Выросли ли шансы человечества на выживание? zhurnal.lib.ru/editors/k/kamenskij_s_i/glob0204doc.shtml

  • Доска объявлений 5 / Немножко улыбки-2 / Армант, Илинар
  • Порой надо «крыльями помахать». / 2018 / Soul Anna
  • Плевок в колодец / Троймер Троймер
  • Закон Любви / Only love / Близзард Андрей
  • Песенка зомбикамикадзе (Последний экзамен) / Стихи / Капустина Юлия
  • Не записанный в контактах как любимый / Если я виновата... / Сухова Екатерина
  • Страж сокровищ / Запасник / Армант, Илинар
  • Привыкаем / Семушкин Олег
  • Графоман-подвижник. Автор - Cristi Neo / Дикое арт-пати / Зауэр Ирина
  • Таинственная башня / Нарыгин Андрей
  • Ключи от рая. Постскриптум. Птицелов Фрагорийский / "Легенды о нас" - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Cris Tina

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль