Пол Крейг Робертс: Есть ли у России (и человечества) будущее? / ПРОБЛЕМА ГЛОБАЛЬНОГО ВЫЖИВАНИЯ / Каменский Сергей Иванович
 

Пол Крейг Робертс: Есть ли у России (и человечества) будущее?

0.00
 
Пол Крейг Робертс: Есть ли у России (и человечества) будущее?

 

 

Пол Крейг Робертс: Есть ли у России (и человечества) будущее?

Вчера я разместил анонс этой статьи везде — получив вечернюю рассылку от его команды.И через полсуток — перевод — сейчас за этим плотно следят…Впервые так прямо ставит вопрос Пол Крейг Робертс — говоря о глобальном выживании Откровеннее всех. У других духу нехватает — а Лавров с Путиным такое говорить не имеют права. Слишком многие начнут в подвалы прятаться ...

 

PrisonPlanet.com Известный американский экономист и политический обозреватель Пол Крейг Робертс считает необходимым для России и Европы выйти за рамки лжи Вашингтона, так как реальность в действительности еще хуже.

Пол Крейг Робертс: Есть ли у России (и человечества) будущее?

Правительство России, наконец, поняло, что у него нет никаких западных "партнеров" и теперь горько жалуется на пропагандистскую ложь и дезинформацию в свой адрес, без каких-либо доказательств состряпанную Вашингтоном с помощью своих европейских вассалов и "пресституток" из СМИ.

Возможно, в российском правительстве думали, что только Ирак, Ливия, Сирия, Китай и Эдвард Сноуден будут подвергнуты инсинуациям и демонизации Вашингтоном. Но достаточно очевиден факт, что Россия станет следующей. Европа не хочет принимать Украину в НАТО, потому что понимает, как, в случае успеха затеянного Вашингтоном и его приспешниками в Киеве, война с Россией станет неизбежной. В Вашингтоне весьма утомлены поведением своих вассалов. Если в Сенате США пройдет закон "о предотвращении российской агрессии" (доказательств которой никто не видел), Вашингтон будет уполномочен обойти положения НАТО и сможет предоставить Украине статус "союзного государства" при Северном альянсе.

Мир предоставил США карт-бланш действий против России на свое усмотрение. Президент России Владимир Путин пытается отвечать Вашингтону на Украине непровокационным и разумным способом, чтобы показать Европе — не Россия вовсе источник проблем, но его ставка не сработала. Европейские страны — порабощенные народы, они неспособны к самостоятельному мышлению и действию. По сути, Европа — ничтожество, следующее указке Вашингтона.

Если российское правительство собирается предотвратить войну с Вашингтоном (она станет последней для жизни на Земле), то Москва должна действовать прямо сейчас, покончить с кризисом на Украине, приняв в свой состав пророссийские области. Если Путин не предпримет решительных мер, то следующим шагом Вашингтона станет команда "ФАС!" сотням НПО внутри России, целью которых будет осудить Путина в качестве предателя интересов русского народа в тех украинских областях, которые были бездумно переданы Киеву советскими руководителями.

Трудность быть лидером заключается в том, что вы наследуете гнойные проблемы, оставленные вам предшественниками. Путину завещал проблемы Ельцин, являвшийся бедствием для России и марионеткой Вашингтона. Нет уверенности, что Россия сможет пережить последствия его правления. В Вашингтоне заправляют неоконсерваторы, руководящие Обамой, среди них господствует точка зрения о победоносной ядерной войне. Обаме наверняка уже не раз рассказали, что президент Кеннеди упустил хорошую возможность для нее, и Обама не должен повторить его ошибок. Простых американцев больше волнует их ланч. У них нет понимания своей собственной судьбы, они мало информированы, заняты личными и финансовыми проблемами.

Если европейцы осознают, что происходит, то жители США решили просто положиться на деньги Вашингтона. С одной стороны, растет стремление Вашингтона к глобальной гегемонии, но с другой наблюдается невежественная беспечность большей части мира. Американец находится в плену лживых обязательств Вашингтона и пытается работать на будущую пенсию, но его не будет в живых, чтобы получить ее.

пользователи оставили 27 комментариев, вы можете свернуть их

Андрей Липкин # написал комментарий 28 июля 2014, 14:23 Мрачноватенько.

 

 

 

Павел Резвый # ответил на комментарий Андрей Липкин 28 июля 2014, 18:03 Горькая Правда

 

 

Людмила Лукьянченко # написала комментарий 28 июля 2014, 14:33 Какая верная, но запоздалая статья.

Сегодня новость:

КонгрессменЫ США предложили дать Украине статус своего военного союзника.

 

Не надо-ть и в НАТО принимать.

 

Боюсь, капкан для нас, России — захлопнулся...

 

Сергей Каменский # ответил на комментарий Людмила Лукьянченко 28 июля 2014, 15:57 Болт с косой нарезкой им будет...

 

 

 

Алексей Праведнов # ответил на комментарий Сергей Каменский 28 июля 2014, 17:41 :))

И уши… от чего — сами знаете… :))

 

 

 

 

Елена Троянская # написала комментарий 28 июля 2014, 14:34 Пол Крейг Робертс много дельного уже насоветовал, но наши власти "сами с усами". Он для наших властей — маргинал, которого можно послушать, улыбнуться и делать, как хочет российская олигархия. Она-то себя своей на Западе считает, так же, как и Хуссейн с Каддафи в свое время. Против РФ — весь свет, даже бывшие советские республики, включая Казахстан и Белоруссию… Санкции, как бы нас не "утешали" СМИ, опасны и разрушают нашу экономику, начиная с 2008 года. Я думаю, что РФ — конец, даже без войны.

 

Сергей Каменский # ответил на комментарий Елена Троянская 28 июля 2014, 15:56 — — Пол Крейг Робертс много дельного уже насоветовал, но наши власти "сами с усами". Он для наших властей — маргинал, которого можно послушать, улыбнуться и делать, как хочет российская олигархия. — -— Грех такое писать

— -— Я думаю, что РФ — конец, — ---даже без войны???????????????? — -—

— — Только не спешите принимать яд, лады? Шансы реальные еще есть

0 3 3

 

 

 

Сергей Каменский #написал комментарий 28 июля 2014, 15:00

 

Убедительно прошу всех, кто может, перепостить статью дальше.

Пол Крейг Робертс: Есть ли у России (и человечества) будущее?

ссылка на maxpark.com

 

Чтобы легче было все понять:

0000— 2014…? Третья Мировая-и последняя. Разные ее грани в многомерном зеркале прикладной философии ссылка на maxpark.com

Это:

— Цивилизационная: война Мировой Диктатуры против Человечества

— Формационная: война рушащегося Старого Мира с рождающимся Новым миром

— Нейропсихологическая: война Нелюдей против Людей

— Эсхатологическая, религиозно-эзотерическая: война Зла против Добра.

В связи с этим, напоминание отсюда:

Мировая динамика нового времени (Многомерное человековедение. Абрис методологии.) ссылка на maxpark.com

1. В проблеме глобального выживания — а это главный для всех живущих на планете императив эпохи — выделены и предложены четырнадцать ключевых, исходных (и диалектически парных) понятий. Это Человечество и Мировая Диктатура, Труд и Капитал, Люди и Нелюди, Любовь и Ненависть, Правда и Ложь, Мир и Война, Жизнь и Смерть.

 

 

Сергей Каменский # ответил на комментарий Сергей Каменский 28 июля 2014, 15:01 Любые другие, частные операциональные понятия — только более слабые и неполные производные. Поэтому, результативный анализ любой большой, социально значимой проблемы, начинающийся с конца, с любых сегодняшних видимых событий, невозможен по определению. Надо идти именно от них — исходных, базовых понятий. Это надежный путь поиска Истины.

2. Практически все теперешние проблемы могут быть поняты только в сочетании нескольких ( или всех!) линий анализа/ исследования по указанным координатам. И могут быть реально решены в сочетании стольких же линий/векторов действия.

 

 

 

Александр Горда # написал комментарий 28 июля 2014, 15:20 И что? Путин этого не понимает, что ли?

 

Сергей Каменский # ответил на комментарий Александр Горда 28 июля 2014, 15:30 см. ниже

 

 

Сергей Каменский #написал комментарий 28 июля 2014, 15:29

 

Не смог сразу разместить: началась скрытая прессовка силами Зла…. Копирую:

Да, совсем забыл. Все, что написал Пол, знает и руководство России. И действует. Состояние полной боевой готовности — а дальше по обстоятельствам.

Эти решения приняты перед отлетом Путина в Нормандию — я об этом детально написал 5 июня. И реализованы в планах, доведенных до конкретных исполнителей. Кто забыл, загляните.

Бедный Владимир Владимирович!? Римейк совсем не юморного эссе, еще мирного 2012. ссылка на maxpark.com

Все это сейчас и делает Россия и все, кто ее поддерживает. Не нажимая первой на кнопку. Тем более, работа ядерного чемоданчика неделю назад была проверена — все ОК.

Сергей Каменский # написал комментарий 28 июля 2014, 15:54 А вот вчерашняя статья Пола:

Мир обречен из-за безразличия? и беззаботности? Запада. Слова неточные, ну ладно...

И предупреждает: Не рассчитывайте на долгую жизнь!

The World Is Doomed By Western Insouciance

don’t expect to live much longer

Paul Craig Roberts

European governments and the Western media have put the world at risk by enabling Washington’s propaganda and aggression against Russia.

Washington has succeeded in using transparent lies to demonize Russia as a dangerous aggressive country led by a new Hitler or a new Stalin, just as Washington succeeded in demonizing Saddam Hussein in Iraq, the Taliban in Afghanistan, Qaddafi in Libya, Assad in Syria, Chavez in Venezuela, and, of course, Iran.

The real demons-Clinton, Bush, Obama-are “the exceptional and indispensable people” above the reach of demonization. Their horrific real crimes go unnoticed, while fictitious crimes are attributed to the unexceptional and dispensable people and countries.

The reason that Washington demonizes a leader and a country is to permit the creation of circumstances that Washington can use to act with force against a leader and a country.

Скоро и эту переведут

 

Сергей Каменский # написал комментарий 28 июля 2014, 15:58 Перепост кто-нибудь сделал, говоруны???????????????

 

 

Татьяна Седых # ответила на комментарий Сергей Каменский28 июля 2014, 17:12

 

Так точно. ссылка на vott.ru Сергей Каменский # ответил на комментарий Татьяна Седых 28 июля 2014, 17:24 Танечка, благодарю. Ведь дело действительно пахнет жареным

 

 

 

Алексей Праведнов # ответил на комментарий Сергей Каменский 28 июля 2014, 17:42 Я знакомым не в МП которые, ссылки на почту накидал ...

 

 

Сергей Каменский # ответил на комментарий Алексей Праведнов 28 июля 2014, 17:53 С уважением за заботу, Алексей. Дело наше общее

 

 

 

Алексей Праведнов # ответил на комментарий Сергей Каменский 28 июля 2014, 18:11 Не за что, за общее дело и надо бороться вместе.

 

 

 

 

 

Сергей Белов # написал комментарий 28 июля 2014, 15:59 А ведь следует задаться одним вопросом — С Кем воюет Путин? Если с США, то война гражданская тут как? Причем — не просто так, а со СВОИМИ РОДИЧАМИ близкими!

И тут ВЕЗДЕ клин — Если забрать восточные области, то после такой войны остальное население будет врагами, а это во сколько же раз больше? Да еще и подставит тех, оставшихся русскоязычных под топор. Если не забирать, то зачем было эту войну затевать?

 

 

Сергей Анонимов # написал комментарий 28 июля 2014, 16:30 На вскидку приходит одно.

Объявить, посыпая пеплом голову, что "Исламское государство Ирака и Леванта" сперло Ту-95 МС с полной загрузкой и пару "Тополей".

И кто не спрятался я не виноват.))))))))))))))))))))))))))))

 

 

Сергей Каменский # ответил на комментарий Сергей Анонимов 28 июля 2014, 17:38 +++++++++++++++

 

 

Алексей Праведнов # ответил на комментарий Сергей Анонимов 28 июля 2014, 17:43 Грамотная отмазка!!! :))

 

 

Сергей Каменский # ответил на комментарий Сергей Анонимов 28 июля 2014, 17:55 ВВП на выдумки гаразд — хоть и не голь перекатная… Чем-нибудь врежет по яйцам — но без уведомления

 

 

 

Алексей Праведнов # ответил на комментарий Сергей Каменский 28 июля 2014, 18:12 :)))))))))))))))))))))))

 

 

 

 

Сергей Каменский #написал комментарий 28 июля 2014, 17:45

 

Ребятушки, кому не лень, тряхните стариной и вспомните немного Инглиш.

Там тоже прикольные коменты на эту статью — сайт "Планета-тюрьма":

 

127 comments Prison Planet Login

— -------—

McCain Soros scum • 8 hours ago

Does Russia (And Humanity) Have A Future?

Yes yes yes help is on the way !!!!

Su-24 vs 12 times the crying babys ;)

ссылка на wikibit.me

Avatar

criscann1986 • 12 hours ago

This article is extremely stupid....its badly written and just seems like complete scare mongering...

Avatar

Dmitriy Bogmysorov • 15 hours ago

Do we have a future?

1.5 m Americans on terrorist watch list. Im on the list since 2010. FBI ret@rded maniacs labeled me as "terrorist-in-waiting". I'm white, Christian and college educated. I spent no time in prison and have done nothing illegal. I must say that I m@sturb@te. Anyhow, I believe that I'm a law abiding citizen.

 

If you disagree with current administration on any issues included Wall Street, immigration, TSA, NSA, IRS, FUsion Centers, FBI, and etc then 19 gov agencies have the power to add your name on terrorist watch list!

Perfect citizens work a lot and never ask questions..

 

Сергей Каменский #написал комментарий 28 июля 2014, 17:52

 

Хакерские атаки идут и на Пола. Рассылают ложные запросы на подтверждение подписки, твари:

ссылка на PaulCraigRoberts.org через ссылка на aweber.com 15:20 (1 ч. назад)

кому: мне

Dear Readers,

It appears from your many emails that the newsletter list which is only used to

send notices of new postings has been hacked and that you are receiving requests from "hudson" to confirm your subscription to the newsletter. Please ignore the request.

The webmaster is investigating. I have posted a notice under announcements on the home page. PCR

Suite 1100

1101 17th Street NW

Washington, D.C. 20036

 

 

  • Серый король / Махавкин. Анатолий Анатольевич.
  • Облик Космоса / Уна Ирина
  • Не Печкин я, а дон - Нгом Ишума / Путевые заметки-2 / Ульяна Гринь
  • Не прощаюсь / Синие ленты / Жабкина Жанна
  • Я шучу / Позапрошлое / Тебелева Наталия
  • Лето молодости / Так устроена жизнь / Валевский Анатолий
  • Соловей-разбойник / Баллады, сонеты, сказки, белые стихи / Оскарова Надежда
  • Не мой / Панда
  • Зелье из драконьей чешуи / Сборник рассказов на Блиц-2023 / Фомальгаут Мария
  • Созвездие / В ста словах / StranniK9000
  • Глава 1 / Страж миров / Ткачев Андрей

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль