Раскачали-таки они Россию - на свои неправедные головы… / ПРОБЛЕМА ГЛОБАЛЬНОГО ВЫЖИВАНИЯ / Каменский Сергей Иванович
 

Раскачали-таки они Россию - на свои неправедные головы…

0.00
 
Раскачали-таки они Россию - на свои неправедные головы…
(еще раз о факторном резонансе в социально-политической сфере)

Раскачали-таки они Россию — на свои неправедные головы…

(еще раз о факторном резонансе в социально-политической сфере)

 

 

Раскачать, дестабилизировать общественно-политическую ситуацию в России пытались все последнее время — и извне и изнутри (но тоже с внешней помощью). Об этом уже много написано — не самими политиками, а серьезными независимыми аналитиками. Схема везде одинаковая: последний раз ее использовали в Ливии и Сирии — а до этого в десятке стран. Но первая проба была черт знает сколько лет назад в Индонезии. И в Украине сработало в 2004. А в 2009-2010 обломилось им, свидомитам — но прошли мы воистину по краю пропасти. Столько об этом написано, что добавлять нечего.

 

Раньше большая часть протестующих под самыми разными знаменами имела общий лозунг: «Даешь революцию».Потом так прямо не говорили, лозунг был один «За честные выборы»!.. А теперь черт знает за что тусуются — ведь надеяться уже не на что. Действуют уже чисто на рефлексах, как обреченные. Их историческое время окончательно истекло. Об этом тоже приведено достаточно аргументов…

— ---------------

А последнее время продолжает действовать у нас этот самый факторный резонанс — свойственный в основном сверхбольшим системам типа живого, как человеческие общества.

Скоро закончу большую статью, где об этом будет более подробно, с примерами — это то, что происходит сейчас. Но не наших землях, на геополитическом уровне — подвижки в глобальных пластах социальной материи. В таком режиме система долго не выдержит — вспомните Николу Тесла с его научными чудесами...

Но нам все это на пользу, а Мировой Диктатуре — страшный стратегический ущерб. Редкая иллюстрация дуальности действия законов диалектики природы.

— --------------

Напомню чью-то старую формулу: войны выигрывают не только силой оружия, а и силой духа. Это все напрямую относится к нашим делам: и к теперешнему и ко всем будущим противостояниям.

И, очень похоже, историческая память народов-таки восстанавливается...

 

Все больше тайного вылезает наружу — и быстро, сцуко! Считай, все уже вылезло — мелочи не в счет. И наши Маши снова становятся лучше всех — почти по всей географии..

 

— ---------------—

А напоследок образец научного творчества иного рода ( пригласил друг дать оценку):

 

Лекция профессора МГУ о революционной ситуации в России.

V Alimov написал 4 января 2012, 494 просмотра Обсудить (336)

 

… Студенты МГУ большие молодцы — прилежно конспектируют лекции. Сейчас по рунету начнёт расходиться лекция профессора юрфака МГУ Томсинова. Вот она:

 

(Томсинов Владимир Алексеевич, доктор юридических наук, профессор, заведующий кафедрой истории государства и права юридического факультета Московского Государственного Университета имени М.В. Ломоносова. navalny.livejournal.com/660785.html?thread=297386033 )

 

Даже материться там не стал. Очередной натужный высокоинтелектуальный стон и вой.

Загнила окончательно значительная часть тех образованцев, которые нагло называют себя интеллигенцией. А ведь интеллигентность — чисто славянское понятие — немыслима без духа, веры хоть во что-то и морали. Прав был во многом Ленин...

А я ведь еще и нейрофизиологические обоснования этой заразы нашел, молодец...

Тьфу на вас, интеллектуальное холопье. Профессура и их верные поклонники, в Господа Бога мать...

 

 

 

 

По существу дела все. Sapienti sat.

 

Ceterum censeo Dictaturam esse delendam — -— Диктатура должна быть уничтожена

И хотя ситуация полностью под контролем, привычное пожелание стойкости. Сергей Каменский 21 марта. 2012

 

Раскачали-таки они Россию — на свои неправедные головы…

http://gidepark.ru/user/3471837089/content/1280280

— ---------------------------------------------—

 

Да, хоть немного не по теме, но все равно будет в ту же общеславянскую масть. Поскольку мы сейчас, после стольких столетий, банкуем:

 

Друг мой, библиограф по призванию, затеял недавно на ГП важный опрос. Не только сам по себе важный — а как обычно, дающий устойчивую концептуальную и общепонятийную площадку для обсуждения. Как он обычно и делает — тогда людям легче вести обсуждение — не скатываясь на крик и обвинения. И повышается вероятность выхода на поле ответов и решений, реализуемых в жизни. На оптимум.

 

«Какая национальная идея России?»

 

Павел Резвый перепечатал из terme.ru 19 марта 2012, 6 оценок, 1452 просмотра Обсудить (200) Я предложил, не вступая в умствовования, домотканый, но проверенный временем вариант:

Ребята, предложу всем вариант исходный, базовый — простой как мычание:

«Обеспечение существования народа и государства всеми доступными средствами и ресурсами. Отвечая от всей нашей широкой души на добро — добром, на зло — по справедливости».

 

  • "Лучшие" друзья / Adriandeviart
  • Истины для автора. Зауэр Ирина / Четыре времени года — четыре поры жизни  - ЗАВЕРШЁНЫЙ ЛОНГМОБ / Cris Tina
  • Играющая воспоминания / Katriff
  • Август / Веталь Шишкин
  • Иду до-мой / Уна Ирина
  • Мальчик / Миниатюры / Black Melody
  • Котомикс "Полезная книжка" / Котомиксы / Армант, Илинар
  • Заклинание / Жабкина Жанна
  • Русалочий пруд (Романова Леона) / Песни Бояна / Вербовая Ольга
  • КОГДА БЕЗМОЛВИЕМ ЛЮБИМЫМ... / Ибрагимов Камал
  • Время / В ста словах / StranniK9000

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль