Как начиналась Мировая Диктатура: смычка капитала и религии / ПРОБЛЕМА ГЛОБАЛЬНОГО ВЫЖИВАНИЯ / Каменский Сергей Иванович
 

Как начиналась Мировая Диктатура: смычка капитала и религии

0.00
 
Как начиналась Мировая Диктатура: смычка капитала и религии

Как начиналась Мировая Диктатура: смычка капитала и религии.

 

В нашем противоречивом мире Путь воина и Путь поиска истины -

   это один Путь. Поэтому когда самурай ищет истину — он поступает

   как воин; а когда он идет в бой — он бьется за истину.

Кодекс самурая

 

Нечасто случается в работе любого следователя или дознавателя – найти новую, перспективную версию в виде дополнительных мотивов или обстоятельств преступления, сам факт которого уже установлен. Поиск истины в философии, тем более прикладной, сродни такой работе. И такие удачи тоже редко, но бывают. Так и в этот раз.

 

В последней статье «Еще раз о звериной богобоязненной Америке — к 10-й годовщине 9/11/2001» http://gidepark.ru/user/3471837089/article/420742 кратко изложены главные свойства и особенности Мировой Диктатуры, которые и сделали возможным закабаление практически всех народов.

 

Теперь нужно планету у них отвоевывать – или всем конец. В том числе и им, конечно – только от этого подавляющему большинству Человечества легче не будет, верно?

Ну а детальный анализ был проведен в указанных в ссылках исследованиях.

Добавлю только выложенное в сеть одно из последних интервью Александра Зиновьева http://badnews.org.ru/news/zinovev_o_putine/2011-09-16-9036?lYbGhD   Там много откровений о характере нашего необычного этапа истории.

 

Итак, речь шла о двух самых свирепых религиях, которые сейчас «в законе»: ортодоксальном иудаизме и протестантском фундаментализме. Об исламском фундаментализме речи не было: он сейчас с ними и воюет. А все детали в цитируемых старых работах.

 

Напомню коротко, что первые и самые полные исследования этой многомерной проблемы провел Макс Вебер. Он и обьяснил потомкам, почему в 16-м веке историей был востребован протестантизм. Для становления нарождающегося капитализма нужен был новый человек – освобожденный от пут католических догм, господствовавших в тогдашней Европе. Который сможет работать и жить по новому: уже не под управлением Церкви, а неотвратимо, по законам той же Истории, крепнущего Капитала. Но не обошлось, как водится, без «человеческого фактора». И за дело взялся Мартин Лютер, выходец из зажиточных крестьян, католический прелат из Германии. А затем Жан Кальвин, из Швейцарии. И все это в рамках эпохи Возрождения.  

 

Все верно. Но сейчас (после написания последней статьи, вызвавшей предельно яростную дискуссию) и появилась эта самая весьма перспективная версия:

 

Как описано в моих исходных статьях, ортодоксальный иудаизм и протестантский фундаментализм обьединяет идея БОГОИЗБРАННОСТИ. Освящаются действия избранных народов и личностей.

И, похоже, это не случайно. Уже доподлинно известно, как зарождался банковский капитал Европы – многочисленные ссылки там же. Первопроходцем (сейчас бы сказали, автором идеи, воплотившим ее в жизнь), был родоначальник клана Ротшильдов. Его примеру последовали и остальные – а практически все тогдашние банкиры были ортодоксальными иудеями. Других, «толерантных», в духе новой эпохи, просто не было. Немного позже подтянулись и другие одержимые корыстолюбием. Теперь в списке порядка 470 кланов. С суммарным капиталом порядка 100 Трлн. Долл. Впечатляет?

 

Если в человеческой истории случаются какие-то резкие, тектонические подвижки, первым вопросом – как в любом следствии – будет: Ищи кому выгодно? Это ведь из опыта еще римского права, на котором стоит все сегодняшнее.

 

Так что «инициатива» незаметного священника, который «не мог больше молчать», очень напоминает множество таких же примеров уже из новой истории — которые еще не обросли мифами столетий. Помните такую же незаметную Нину Андрееву из Питера на заре перестройки, которая тоже «не могла поступиться принципами»? Там тоже торчали большие уши друзей «порабощенного советского народа» извне и отечественной пятой колонны. Позднее все это вылилось в т.ч., в ГКЧП и развал страны. Периферийный, но бойкий на язык Ельцин, тоже, помнится, очень вовремя выступил с яростной критикой партноменклатуры – и его заметил «Человек №2» в Партии, Егор Кузьмич Лигачев. Да и в сталинские времена тоже были такие неприметные до того, на редкость инициативные первопроходцы…

 

Похоже, такая же история и здесь. Идея была Ротшильда – но потом ее поддержали и другие подельники. А за стержень новой религии взяли проверенную столетиями идею богоизбранности из иудаизма – тогда он еще был не ортодоксальным, а единственным. Краткую, но убийственно точную оценку этому процессу, похожему на квантовый переход, дали Маркс и Энгельс: «Идея была в том, чтобы сделать всех попов мирянами, а всех мирян – попами». И верующий человек (а верили тогда практически все) оказывался в результате наедине с Богом. Точно так же и народ в целом. В «особых» с ним отношениях, что становится смертельно опасным для всех иноверцев (вспомните хотя бы заявления Жоры Буша на тему добра и зла»… Отсюда и явственно видимое сегодня, описанное немногими честными западными же мыслителями леденящее душу одиночество человека в атомизированном обществе Золотого миллиарда. Как и обособленность этих самых до зубов вооруженных «носителей демократии» от остального человечества. И довольно об этом.

  

Ну а дальше дело техники: Лютер сам и перевел Библию с латыни на немецкий. Фальсификации исходных текстов – согласно пожеланиям наиболее вероятных заказчиков – подробно описаны там же. Правда, следствие можно продолжать. Вот и вся история.

 

И она подтверждает лозунг уже сегодняшнего дня: ключевым понятием при анализе всех геополитических процессов остается «тотальная ложь». НИ В ЧЕМ ИМ ВЕРИТЬ НЕЛЬЗЯ, ОБМАНУТ… Война Мировой Диктатуры с Человечеством в самом разгаре…

 

В продолжение темы, повторю: главной мишенью Запада остается славянство.

В Гайдпарке, например, целые бригады русофобов за бабло из США профессионально работают – интернет-троллями. На других площадках – больше любителей, но не менее злобных. Потому что диагнозы у них всех схожие: злокачественная социопатия. А национальности вроде разные…

И на Украину продолжается бешеная атака. Если это не война, то что?

Например, «Сталин как человек, применительно к которому слово "негодяй" — огромная недооценка. http://gidepark.ru/user/2091760772/article/422622#comment-7894503

Азаров считает, что аморально связывать суд над Тимошенко с евроинтеграцией

http://podrobnosti.ua/power/2011/09/17/792110.html

 

По существу дела все. Sapienti sat.

 

Ceterum censeo Dictatura esse delendam

 

Сергей Каменский 17 сент. 2011

  • Этюд / Из души / Лешуков Александр
  • Страдания селянки / Рапирой слова / В. Карман, Н. Фейгина
  • Гастроном / Максимов Сергей
  • 6 / Неотправленные письма / Андреева Рыська
  • Дожденное / Фотофанты / Зауэр Ирина
  • Тайна бытия / Блокнот Птицелова. Сад камней / П. Фрагорийский (Птицелов)
  • Натафей / Коллективный сборник лирической поэзии 2 / Козлов Игорь
  • Вскрываю вены раю / Цой-L- Даратейя
  • Афоризм 984(афурсизм). Девиз / Фурсин Олег
  • Сделка / Из Иркутска Денис
  • Возможно, однажды у алтаря / 2017 / Soul Anna

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль