Отечество НЕ в опасности! Живите, работайте и не поддавайтесь на провокации / ПРОБЛЕМА ГЛОБАЛЬНОГО ВЫЖИВАНИЯ / Каменский Сергей Иванович
 

Отечество НЕ в опасности! Живите, работайте и не поддавайтесь на провокации

0.00
 
Отечество НЕ в опасности! Живите, работайте и не поддавайтесь на провокации

Отечество НЕ в опасности! Живите, работайте и не поддавайтесь на провокации

 

Последнее время во всех СМИ, особенно в электронных, лавина статей, опросов на похожие темы: Будет ли революция в России? Как это дело лучше организовать? Ну и т.п. Об Украине отдельно не буду — здесь ситуация похожая. Пятые колонны возбудились до невозможности — чуют, нелюди, сейчас или никогда. Да и команду «Фас» им ясно дали из Госдепа США. Сама «злобная ведьма Запада», как ее прозвали на арабском Востоке, Хиллари Клинтон.

Кричат разноцветные «бывшие» и несколько новых подельников по неправедных делам о том же. Что, мол, наступает диктатура. Что хватит, мол, считать народ быдлом. Пора, мол, всем подниматься. Только ВСЕ КАК ОДИН ГОВОРЯТ, что плохо — хотя и власть говорит от этом вполне открыто. Но никто из протестующих — о том, чем ОНИ САМИ готовы отвечать, если всеобщее счастье снова не получится. А ведь пробовали уже раз, — и не вышло у них. И не могло выйти: разрушать могут хорошо, а полезное что делать — нет. Свидетельства приводить нет нужды: вся детальная аргументация есть в целом цикле исследований по этой грязной теме о социопатах — в политике и в жизни.

И мой старый друг, несколько склонный к алармизму, намедни звонит и предлагает дать очередной сигнал: написать короткую статью типа «Отечество в опасности». Я ему мягко ответил, что никаких поводов для серьезной тревоги нет — и никакой революции не будет. Ни там, ни здесь. Ну тогда, говорит, напиши, что не в опасности. На том и сошлись...

 

Во-первых, когда раскрыты стратегические планы врагов, с ними намного легче бороться.

 

«….Перед нами отработанная на сегодня в мире схема, которую следует обозначать не как «оранжевую», а, скорее, посторанжевую революцию, поскольку в нашем случае, в отличие от Украины 2004 года, нет никакогопримерно равного распределения голосов и «электоральный кризис»создаётся предельно искусственно с опорой на технологию инициированиямассовых протестов «против фальсификаций».

 

В своём классическом виде технология протестов против якобы массовых фальсификаций на выборах была применена совсем недавно, два года назад, в Иране, где на выборах «консерваторы» победили «реформистов» с ещё большим перевесом, чем на состоявшихся неделю назад российских выборах.

Автор технологии, талантливый американский неоконсерватор иполиттехнолог Пол Вулфовиц, писал в начале иранских событий, обращаясь кпрезиденту Обаме: «Как и весь мир, президент Обама, должно быть, удивленразмахом протеста в Иране. Но иранцы протестуют не просто противэлекторальных фальсификаций, но против растущих злоупотреблений властью в ущерб иранскому народу…».

 

Саму же технологию создания искусственного «электорального кризиса»через массовые протесты против «фальсификаций на выборов» Пол Вулфовицизобрёл ещё четверть века назад.

 

В 1986 году Вулфовиц, являясь помощником госсекретаря США по делам Восточной Азии и Тихоокеанского региона и одновременно руководителем департаментом по специальным зарубежным операциям, блестяще решил «проблему» «диктатора Маркоса», спланировав и организовав первый образцовый «электоральный кризис», в результате которого президента

Филиппин Фердинанда Маркоса не только «сверг восставший народ», вышедший на улицах в протест против «масштабных фальсификаций на выборах», но и было отменено решение Маркоса о закрытии на Филиппинах двух американских военных баз (кстати, самых больших на тот момент в мире) — ClarkAirBase и NavalBaseSubicBay.

 

Вулфовиц предложил президенту Рейгану отказаться от устаревших подходов и подорвать легитимность чужих выборов через «организацию электорального кризиса». В итоге Рейган, который уже сделал официальное заявление о невмешательстве США в заокеанские выборы и о том, что «определённые фальсификации были с обеих сторон», под влиянием Вулфовица через четыре дня сделал совсем другое, уже в полной мере «творческое» и нужное, заявление: «Выборы были проведены с широкомасштабными подтасовками и насилием по вине, главным образом, правящей партии…»

 

Цитата взята отсюда: «Демократии нужен труп. Протесты против «фальсификаций на выборах» — технология госпереворота» http://gidepark.ru/community/2675/article/486433#comments

 

Во-вторых, власти и там и здесь, судя по всему, избрали наилучшую стратегию действий. Действительно, на первый взгляд, против американского лома, который сработал уже столько раз, вроде бы нет приема. Оказывается, есть: «политика мягкой силы». Чингиз-хан бы такого бы не поддержал — голову с плеч, и все дела. А вот Конфуций был бы очень даже «за».

Тем более, уже предельно ясно, что одобрения от Мировой Диктатуры власти наших стран не получат — что бы они ни делали, пусть хоть расстелятся. Пройдутся по их трупам новые «ррэволюционэры» и не поморщатся. Да еще из-за бугра устроят по обкатанному сценарию новые спецоперации по поддержке и защите «демократических свобод» и прав человека в отдельно взятых странах — уже не в Ливии, а на нашей с вами земле, ребята!

 

Так что обращать внимание на их лицемерные поучения и окрики больше смысла нет. Вежливо, не прибегая к мату, соглашаться: мол, спасибо за ценные указания, обязательно учтем, действуем в этом направлении, — а самим делать то, что нужно стране и народу. Обратить методы врага против него самого — проверенная историей стратегия. Вот и весь сказ.

 

И то же в отношении всех теперешних протестантов. Уже начали системно, по всей территории страны, отделять простых тружеников, с которыми очень часто поступают несправедливо, от политических провокаторов, использующих все это недовольство только для того, чтобы попытаться снова прорваться во власть. И для них эти люди — живой таран одноразового использования.

 

Укрепляет нашу надежду еще и то, что ветер Истории наконец-то подул в наши паруса — или, по-другому, логика Истории на нашей стороне. Все громче трещит фундамент старого доброго капитализма. Ждем, с какого его угла начнется обвал. Крепко достанется, конечно, всем нам — но это единственный шанс на выживание…

 

Все написанное здесь — все-таки логика, аналитика — и это можно проверить. Но и от себя лично: ясно просматриваемая трубка траекторий движения наших стран чистая. Правда, все равно придется крепко постараться, чтобы по глупости не свалиться в очередной кювет — ну куда же без этого на длинной дороге. Руководство обеих стран делает и будет продолжать делать все, что нужно народу — при его активном участии. Сдержанно и ответственно реагируя на всевозможные провокации, которые в обозримом будущем не прекратятся…

 

В общем, ничего у них не выйдет — ни в России, ни на Украине. Еще раз, фиг всем им. Продолжаем жить и работать. И бороться за свои права и интересы — но так, чтобы не повредить стране…

 

Напомню, для колорита, украинский анекдот (только звиняйте, панове, по-русски):

— Кум, а ты полкило сала сьешь?

— Сьем.

— А кило?

— И кило сьем!

Тут вмешивается сосед:

— Неужели сьест?

— Сьесть-то он сьест, только кто ж ему даст?...

Так и с этими злокачественными социопатами, провоцирующими толпы людей …

 

«Провокаторы знают, что делают» Николай Стариков http://gidepark.ru/user/2480771645/article/486812

«Вы поймете это достаточно быстро» Сергей Лукьяненко, писатель

http://vz.ru/opinions/2011/12/10/545692.html

«ДРЕВНИЕ ЗНАНИЯ — НА СЛУЖБУ СОВРЕМЕННОСТИ_Часть 13» Об управлении государством (выборы во власть, и не только в России и не только сейчас — в том же старом зеркале прикладной философии) http://gidepark.ru/user/3471837089/article/482050

 

И для ассортимента, то ли стон, то ли вой, одного таланта, но с давно взьерошенной психикой — с другой стороны линии фронта: «Если бы не буржуазные вожди» Эдуард Лимонов, несистемный оппозиционер http://vz.ru/opinions/2011/12/10/545808.html

И от менее известного человека: Путин должен уйти: обращение к гражданам России

http://zhurnal.lib.ru/p/proskurjakow_d/fuck_putin.shtml

 

_________________

По существу дела все. Sapienti sat. и Ceterum censeo Dictaturam esse delendam

 

Сергей Каменский 11 декабря 2011

 

11 декабря. Отечество НЕ в опасности! Живите, работайте и не поддавайтесь на провокации

http://gidepark.ru/user/3471837089/article/487348

http://zhurnal.lib.ru/editors/k/kamenskij_s_i/kamenskiy11-12-2011.shtml

 

13.12.2011. Вот некоторые отклики на статью с одного из политических форумов:

 

— В 2004-м я написал в газетной статье, что мне не пристало ходить на митинги, демонстрации, майданы (На пути к «высшей арифметике». К результатам выборов президента Украины 21 ноября 2004 года. Субъективный взгляд. 2004 // материал в моем блоге на мэйл.ру). Но это было в связи с Украиной.

Четырьмя годами ранее, все же считая себя русским из Русского мира, пусть даже и окраины его, позволил себе грустно поиронизировать по поводу выборов президента России (Амнистия так амнистия. Реминисценции по поводу драматических событий в предвыборную эпоху. 2000 // материал в моем блоге на мэйл.ру). Этот материал нигде не печатался.

Только вот сейчас я не понимаю: мне что — радоваться, что есть много людей, думающих про все эти митинги так же, как и я, или и это плохо, поскольку всеобщая гнилость все же усугубляется? Т.е. сегодня радоваться — чему бы то ни было — вроде как неприлично...

Да-да, и многие мои друзья по сей день смотрят на меня… свысока: если ты не "демократ", ты нам не ровня! Но я-то — монархист, мне что — совершить обряд "отречения"?

Вздохну, перекрещусь и останусь открытым новому, несмотря на свой радикализм и консерватизм, без которых я — не я...

 

— Да нет все-таки в опасности. Тут пытаются перестройку-2 замутить, то-есть те которых от кормушки отпихнули лезут к ней с визгом короче одни упыри хотят других спихнуть при помощи далеких друзей и стад разгневанных хомячков. Все это движения мне здорово конец 80-х — начало 90-х напоминает, борьбу против "партноминклатуры" что в результате этой борьбы получилось все знают. Так-что опасность для страны есть если под вопли недалеких гламурных революционеров на смену нашей не очень хорошей власти придут совсем уже конченые уроды, а других придти не может ибо нет их. Так-что скажем дружно — нахрен нужно, и при бурлении говн надо от них подальше держаться, что-бы не забрызгало.

Поддерживаю вас, надо сидеть ровно, заниматься своими делами, и смотреть спокойно на это бои пауков в банке. и не хрен в эту бабку лезть, для всех этих пауков мы еда и борются они за то, кто жрать будет.

 

— Отечество давно в опасности как минимум с 1991 года.

 

— Полностью это звучит так: Живите, работайте и не мешайте воровать. Live and let steal.

 

С чего начинается Родина?

С плевка, что запущен в народ,

С чеченов, лезгинку танцующих, у Боровицких ворот.

А может она начинается с Беслана и взрывов в метро,

И то, что досрочно на выборах

опять победило ЕдРо.

 

С чего начинается Родина?

С жирующих жизнью столиц,

И с сытых улыбок, что видим мы, на мордах у всех первых лиц.

А может она начинается с зарплаты в 7 тысяч рублей?

С того, что в бюджете нет денег на ясли и учителей.

С чего начинается Родина?

С рояля в Ледовом дворце,

С мигалок народ разгоняющих, в Москве на Садовом кольце.

А может она начинается с трубы, что качает наш газ?

Со Сколково и Олимпийских игр, что нищими сделают нас.

 

С чего начинается Родина?

С гестапо и ФСБ,

И полчищ мигрантов, которые по-русски ни "Мэ" и не "Бэ".

А может она начинается, с понятий "не пойман не вор"?

Где инфраструктуру подпольную крышует сам Генпрокурор.

 

С чего начинается Родина?

С картинки в твоем букваре…

Пора б окунуться в действительность, ведь век уж не тот на дворе.

А может она начинается с откатов бюджетных деньжат?

С тех средств, что теперь миллиардами, в оффшорах на вкладах лежат.

 

С чего начинается Родина?

С разврата и прочих утех,

С того, что добро и порядочность,

теперь вызывают лишь смех.

А может она начинается

с той песни, что пела нам мать...?

Подумай еще раз, как следует,

когда будешь голосовать.

 

— ДА, мы НЕ в опасности, МЫ В РАЗРУХЕ, как после Великой войны. Так, что живите мирно, что ещё не разрушили — разрушится само....

РОССИЙСКАЯ СТАБИЛЬНОСТЬ В ЦИФРАХ И ФАКТАХ

Россия: 2011-11

мЯ бы предложил ради интереса сравнить некоторые цифры. Есть любопытная книга. "Российские реформы в цифрах и фактах" Автор — И.Г.Калабеков. Ценность книги — в фактическом материале. Полторы тысячи графиков, таблиц, диаграмм. 90 годы там представлены во всём великолепии — но и период до 2008 года тоже дан весьма нескупо.

 

Чтобы о чем-то говорить, нужно что-то с чем-то сравнивать. Наши правители очень любят сравнивать с 90 годом. Ну давайте сравним. Только давайте сравним перекрестно. Ради интереса.

 

Есть такая страна — Китай. Давайте просто навскидку сравним кое-какие показатели 90 и 2008 года у нас — и уж для наглядности и у Китая.

 

Полностью таблицу можно посмотреть здесь на стр.10. Таблица 8.3. Кому лениво — я сделаю выборку. Итак:

 

90 год Россия начала с ВВП в 1102, Китай — в 390 млрд. долларов. 2008 год закончился в России с ВВП в 1677, в Китае — 4327 тех же миллиардов. В Китае разница — более чем в 10 раз. В России — в полтора. (вспомним, кстати, уровень цен на нефть в 90 и 2008)

 

90 год.Мощность электростанций. Россия — 213, Китай — 127 млн кВт.

2008 — Россия — 224, Китай— 716.

 

85 год. Производство цемента, млн. тонн. Россия — 79, Китай — 146.

2008 год. Россия — 54, Китай — 1390 ("А ручку верните!")

 

85 год. Производство металлорежущих станков, тыс. шт. Россия — 98, Китай — 167.

2008 год. Россия — 5, Китай — 617

 

90 год. Продолжительность жизни, лет. Россия — 69,3, Китай — 68,8.

2008 год. Россия — 67,5, Китай — 72,9

 

Это не просто цифры. Это — реперные, базовые показатели. Энергия — основа всего. Если ставится задача удвоения ВВП — то без кратного увеличения мощности электростанций выполнение такой задачи бессмысленно по сути. Если падает производство цемента — то вы можете рапортовать о любых успехах строительства чего-либо, но вранье раскрывается простым сравнением цифр его производства. Можно сколь угодно разговаривать о диверсификации и уходу от сырьевой направленности —

но производство металлорежущих станков, упавшее в 20 раз, говорит о категорически обратной тенденции. Просто потому, что металлорежущие станки — базовый показатель всего станкостроения.

 

Именно поэтому на сегодняшних партийных съездах власть старательно отказывается от конкретики. Нечего конкретизировать.

Можно рапортовать о том, что запустили очередной детский садик и приехать туда всем правительством. Можно проехать по закатанной в асфальт трассе — и три дня все телеканалы будет греметь о небывалом достижении наших дорожных строителей. При этом старательно обходя вопрос, сколько атомных подводных лодок можно было построить по цене километра нынешних дорог. Можно рассказывать о вводимых в строй перинатальных центрах… И всё это будет правдой. И дороги, и центры, и детские садики… Но правдой неполной. Полную правду можно узнать только из вот таких — скучных базовых показателей. Непонятных цифирек.

А они таковы, что любой вменяемый человек может сделать только один вывод. Неутешительный. 20 лет ушли в песок. Когда другие увеличивали свои базовые показатели в разы, а то и на порядок — мы в лучшем случае стояли на месте. И будем продолжать стоять — несмотря на слюноотделение верноподданных лизоблюдов на партийных съездах.

 

Всё это по мнению нашего руководства — есть пример стабильности, которую нельзя позволить никому нарушить. Стабильность — это, конечно, хорошо. Есть пример полной стабильности —

кладбище

. Вот уж там точно все стабильно.

http://dpni.org/articles/publikacii/27604/

А В ОСТАЛЬНОМ, ПРЕКРАСНАЯ МАРКИЗА, ВСЁ ХОРОШО, ВСЁ ХОРОШО !!!

 

 

Доверительный разговор Путина со страной-коменты

Доминик Стросс-Кан снова в бою!

=

Ожидается выступление Стросс-Кана на

экономическом форуме в Китае:

http://podrobnosti.ua/society/2011/12/17/810213.html

 

Жизнелюбивому Михаилу Делягину — и всем, кто поддерживает его приколы,

абсолютно полярная альтернатива от достаточно мрачного субьекта:

 

"Доверительный разговор Путина со страной (комментарии — в контексте проблемы глобального выживания)"

gidepark.ru/user/3471837089/article/492396

samlib.ru/editors/k/kamenskij_s_i/kamenskiy17-12-2011.shtml

 

Очень важно ( ссылка из Твиттера — с подачи Рогозина):

Святейший Патриарх Кирилл о современной ситуации в России

www.pravmir.ru/svyatejshij-patriarx-kirill-o-politicheskoj-situats/

(кто помнит, я когда-то идентифицировал его как Комиссара Всея Руси. И отлично комиссарит).

 

О бедном Стросс-Кане замолвите слово...

http://samlib.ru/editors/k/kamenskij_s_i/kamenskiy_22-7-2011.shtml

 

Новость дня: аморальная нелюдь протестантского вероисповедания вспомнила мораль! Еще бы заповеди Христовы вспомнил, которые переписал Мартин Лютер. Это особенно лицемерно и кощунственно звучит после Ирака и Ливии

ИТАР-ТАСС обьявило, что ВВП призвал СМИ вселять в граждан уверенность в завтрашнем дне. Уже есть такое дело — инициативно.

11 декабря. Отечество НЕ в опасности! Живите, работайте и не поддавайтесь на провокации

http://gidepark.ru/user/3471837089/article/487348

http://zhurnal.lib.ru/editors/k/kamenskij_s_i/kamenskiy11-12-2011.shtml

 

 

  • Яблоня / «LevelUp — 2016» - ЗАВЕРШЁННЫЙ КОНКУРС / Лена Лентяйка
  • Сумерки Блейда / Травка Мария
  • А кто же наши судьи? / Элементарно, Ватсон! / Аривенн
  • Лунное солнце / Ночи сыновья / Кейтэлайн
  • 4. / Записки старого негативиста / Лешуков Александр
  • Сценарий судьбы. / Энкели Ева
  • Внеконкурс / А музыка звучит... / Джилджерэл
  • Нечаянное чувство / Ксард Татьяна
  • Багатели/Bagatelle / Золотые стрелы Божьи / Птицелов Фрагорийский
  • Шалаш / Многоэтажка / П. Фрагорийский (Птицелов)
  • Лешуков Александр - ДЖЕЙН ДОУ 134 / Истории, рассказанные на ночь - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Чайка

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль