О пчелах и трутнях - в том же старом зеркале прикладной философии_апдейт 2013 / ПРОБЛЕМА ГЛОБАЛЬНОГО ВЫЖИВАНИЯ / Каменский Сергей Иванович
 

О пчелах и трутнях - в том же старом зеркале прикладной философии_апдейт 2013

0.00
 
О пчелах и трутнях - в том же старом зеркале прикладной философии_апдейт 2013
(ДРЕВНИЕ ЗНАНИЯ - НА СЛУЖБУ СОВРЕМЕННОСТИ_Часть 14)

О пчелах и трутнях — в том же старом зеркале прикладной философии_апдейт 2013

(ДРЕВНИЕ ЗНАНИЯ — НА СЛУЖБУ СОВРЕМЕННОСТИ_Часть 14)

 

Исходная статья написана в декабре 2011. Прочли ее 336 человек, Оценок — 2, обсуждение — 0!!! Так что, хотя бы с этой точки зрения, повтор полезен: сейчас обстановка в мире куда более накаленная и творится вообще черт знает что.

Но главное не это: нужно завершить давно начатое исследование: «О простом народе и начальниках_2013» (ДРЕВНИЕ ЗНАНИЯ — НА СЛУЖБУ СОВРЕМЕННОСТИ. Часть 19) Самое время.

 

Но для этого мало анализа строго по теме. Начинать нужно с более широкой картины — и еще нужна достаточно убедительная аргументация, верно? Ну не повторять же это раз за разом в каждой более узкой, конкретной теме — это был бы абсурд. Все это как раз и есть в приведенной ниже статье. Она немного скорректирована — все-таки тема теперь исследована и понятна гораздо полнее. И приведены новые ссылки на циклы, в которые собраны точечные работы по конкретным темам или вопросам.

А следующую работу, о простом народе и начальниках — которые, по идее, должны ему служить — постараюсь не затягивать…

— ---------— — ------------------— — -----------------— — -------------------

 

"Отныне будешь добывать хлеб свой в поте лица своего"

(По древним, никем достоверно не подтвержденным

источникам), из напутствия Вседержителя

Адаму при изгнании его (вместе с Евой) из рая...

 

Самая первая заповедь была, как известно, в момент творения: "Живите и плодитесь". С ее соблюдением все оказалось в порядке — в самом общем смысле, — хотя разброс уровней жизни и плодовитости вариантов по миллиардам землян вышел колоссальным.

 

Но вот последнюю высказанную воочию Божью заповедь исполняют далеко не все. Достаточно включить зомбоящик и посмотреть, что творится в огромном человеческом кругу — практически на любом канале, в любое время…

 

За тех, кто ее выполняет, я искренне рад — и стараюсь посему им (по-простому, трудовому народу) честно служить. Ну а часть человечества, произошедшая (по надежно так и не подтвержденным данным разведки — пардон, науки) от тех же прародителей, так и не научилась жить плодами труда своего. У них не совсем подходящее для этого устройство психики. Нечто вроде серьезного — но не врожденного, а приобретенного в раннем детстве — дефекта. Гипертрофированного инстинкта самосохранения, по-простому, чрезмерным страхом за свою жизнь, вызванным каким-то сверхсильным внешним воздействием. При любой — даже воображаемой — угрозе, включается механизм агрессии.

Это социопатия и социопаты — если по-науке. В мягком варианте, не угрожающем общественному порядку и человеческой жизни — это выраженный, всем очевидный эгоизм. Привлеку в качестве независимого эксперта Аристотеля: «Эгоизм заключается не в любви к самому себе, а в чрезмерно большой степени такой любви» — только и всего.

А в злокачественном варианте это уже крайне опасно. Тогда мы говорим «нелюди» — по-простому. С начала 2010, когда была разработана и опубликована эта классификация, она была надежно подтверждена практикой и вошла в повседневный обиход. Повторяют даже на шоу Савика Шустера и на российском ТВ— потому что уже всем понятно, что это такое:

« Люди и Нелюди», 43 работы + «Проблема Глобального Выживания», 148 работ

https://writercenter.ru/projects/kamenskiy/list/author/page1/

 

Это отдаленно похоже на врожденный порок сердца: гипрертрофию его желудочков. Но ведь только недавно подобные вещи научились лечить — да и то денег (зеленых) стоит немеряно.

А такое отклонение от нормы скрыто в самых глубинах психики и может проявляться неожиданно в чрезвычайных ситуациях — и стандартным методам психологической диагностики не поддается. И с трудом поддается социальным методам лечения.

А в новой истории такое поведение вообще стало нормой считаться...

 

Вернемся за землю. Итак, не исполнившие тот завет пошли — как говорилось в "эпоху проклятого тоталитаризма" другим, не нашим путем. Научились жить плодами чужих трудов. Обманывая, отнимая часть этих самых плодов — и очень в этом преуспели. Тут тоже данных разведки не нужно — снова включите ТВ на любом канале. Там ведь всякие свалки, трущобы, фавелы или другие человеческие тупики и закутки с бомжами или иными отверженными редко показывают — все больше гламур, с приколами и заманухами. Потому что такие картинки и шоу гораздо лучше продаются, верно? А ведь все это НЕПРАВЕДНО, ибо есть прямое нарушение заветов Создателя.

Но прямой и соразмерной кары им за это — как правило — не следует, не совсем понятно, почему. Ну да ладно, может, та том свете (если все-таки он есть), на сковородках...

 

Изначально, разные народы на Земле постепенно выбрали, каким богам молиться. И, как правило, вновь рожденные наследуют и веру своих предков — такова человеческая природа. Но ведь некоторые злокозненные еще и легализовали (по-простому, узаконили) и даже освятили это свое неправедное дело, правда, по-разному.

 

Одни (помните, об этом уже подробно писалось?) — вообще не признают за иноверцами права на жизнь, будто их и вовсе нет. Или берут из своих священных текстов только то, что им выгодно — так удобнее гнобить других. А другие их вообще подделали, т.е. подчистили. Да так, что стяжательство, корыстолюбие (по-простому, страсть к накопительству) стали вполне богоугодными делами — помните, об этом уже писалось? И сейчас греховная, как ни крути, эта страсть, может уже всерьез угробить всех живущих — и не дать шанса пожить еще не рожденным. А за что, если они еще совсем без грехов, как говорится?

 

Честно говоря, сначала название статьи было "Как спастись роду человеческому". потом я понял, что замах будет чрезмерным и даже смешным — такие рецепты во множестве предлагают все больше люди с нестабильной психикой. Да и в некоторых старых текстах есть универсальная рекомендация: покаяться. Только вот не срабатывает уж сколько веков — и уже, похоже, не сработает, времени осталось чуть....

 

Все сказанное совсем не для прикола вполне укладывается и в русло дарвинизма — а уж там многократно проверенных свидетельств навалом. И с историческим анализом наших геополитических реалий совпадает...

 

Так что завершу коротко: обьединяться надо всем, кто оказался пригоден к труду, аки пчелы — и кто не хочет раньше времени помереть. Самым разным, уже не обращая внимания на цвет кожи, национальность, веру, достаток, чины и звания.

Против, значится, трутней — самых разных — и которых тьма, если считать вместе с сытой и преданной обслугой. Уж никак не 1%, как опрометчиво утверждают протестующие в Америке и наивно мечтающие только своими силами оккупировать Уолл-Стрит. Во-первых, вместе с обслугой, охраной и семьями их порядка 10% — это моя старая экспертная оценка. Во-вторых, суммарная стоимость принадлежащего им капитала — порядка 100 Трлн. долл. — эта от независимых экспертов. Так что силы пока не равны — но война продолжается и еще не вечер, как пел Высоцкий…

 

Тем, кто еще может исправиться — нужно попытаться помочь привыкнуть или прямо заставить трудиться. Ну а с остальными поступить не "око за око", не воздавать злом на зло, а по справедливости — как завещал еще Конфуций, и после него тоже многие, тоже не последние из рода человеческого...

 

А это уже истории из наших, мирских дел:

Мировая Диктатура против Человечества и Запад против России: досудебное следствие завершено. samlib.ru/editors/k/kamenskij_s_i/kamenskiy_24-6-2011.shtml

Люди против нелюдей — финальные аккорды на глобальной сцене

zhurnal.lib.ru/k/kamenskij_s_i/kamenskiy_26-11-2011.shtml

Ложь и лицемерие как главный инструмент Мировой Диктатуры — и Нелюдей

gidepark.ru/user/3471837089/article/480207

 

И, для ассортимента, из независимых (ну очень интеллектуальных) источников:

Кто и почему организовывает современные войны в мире?

gidepark.ru/community/129/poll/57033#comment-1992401

Госдеп США решил указать России, кого и как нужно выбирать

gidepark.ru/user/3729742190/article/483002#comment-9490152

 

— ------------------------------------------------------

В завершение, привычные аксиомы:

Враг не тот, кто наносит обиду, но тот, кто делает это преднамеренно. Демокрит

 

Все то, против чего враг борется, мы должны поддерживать, а против всего того, что враг поддерживает, мы должны бороться. Мао Цзэдун

 

(только еще раз повторю: надо точно определиться, КТО ваши друзья и КТО враги. И КАК они вас вводят в заблуждение — КАК этого избежать. Помочь разобраться в этом — одна из моих постоянных и уже привычных функций).

 

И напоминание от В.М. Фалина:

"… Повторение — мать учения. И, вместе с тем, выговор каждому, кто не разумеет минувшего, предпочитая эффекты фактам. *В.О.Ключевский*наставлял: история не учительница, а надзирательница; она наказывает за незнание уроков. Добавим, за незнание взаимосвязи явлений и времен..."

— ------------------------------------

И не сочтите за богохульство или ерничество, этот хлесткий короткий стих привел давно один из читателей на литературно-художественном портале Рунета. То ли в ответ на прочтенную им мою очередную статью, то ли по другому поводу — он об этом не написал. Но очень уж в масть, прямо по теме:

 

Всеведущ, вездесущ и всемогущ,

окутан голубыми небесами,

Господь глядит на нас из райских кущ

и думает: раз… тесь сами.

_________________

По существу дела все. Sapienti sat. и Ceterum censeo Dictaturam esse delendam

 

Сергей Каменский 19 апр. 2013

О пчелах и трутнях — в том же старом зеркале прикладной философии_апдейт 2013

http://maxpark.com/user/3471837089/content/1946413#share

— -----

Исходный текст: «ДРЕВНИЕ ЗНАНИЯ — НА СЛУЖБУ СОВРЕМЕННОСТИ»_Часть 14 О пчелах и трутнях gidepark.ru/user/3471837089/article/484079

+ Вместо оправдания, ответ одному моему обвинителю: Анатолий Власюк ЗАЧЕМ ПУТИНУ “ГАЗПРОМ? http://gidepark.ru/community/1920/content/951928

Анатолий, я все время повторяю, что служу трудовому народу. Но поддакивать его заблуждениям, как и говорить ему неправду, не имею права. Под Трибунал или Суд попаду — не божий, человеческий.

Ваши обвинения Путина неправомерны. Он тоже служит трудовому народу. Но если мне, в гуще народной, немногие могут поверить, — то как могут поверить ему? Что можно издали увидеть — не зная сущности вещей и явлений. И вообще, закон для всех живущих «чужая душа — потемки» никто пока не отменял, верно?

Все это детально расписано с 2004 года — несколько раз.

Ставлю свою подпись — и печать Истории.

В будущем — если оно будет у Человечества — можно будет проверить. И судить меня, даже посмертно — хотя бы плюнуть на могилу, если сдуру чего нахомутал. Годится?

 

  • Странные дни / Nostalgie / Лешуков Александр
  • Дождь в прошлое / Бамбуковые сны-2. Путевая книга / Kartusha
  • ... без ответов / Саркисов Александр
  • Бег по кругу / За чертой / Магура Цукерман
  • Кот и прививки / Анекдоты и ужасы ветеринарно-эмигрантской жизни / Akrotiri - Марика
  • Черный Конверт Глава 8 / Заботнова Мирослава
  • Каждый может быть / Зауэр Ирина
  • Сон длиною в жизнь / Сон длинною в жизнь / Azzz
  • СТАТЬ ПИКСЕЛЕМ / Малютин Виктор
  • «Вовремя проснуться» / Запасник / Армант, Илинар
  • Isgerd - Моя собака‒аферистка / НАШИ МИЛЫЕ ЗВЕРЮШКИ - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Анакина Анна

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль