Ложь и лицемерие как главные инструменты Мировой Диктатуры – и Нелюдей среди нас (слово НЕ пастыря) / ПРОБЛЕМА ГЛОБАЛЬНОГО ВЫЖИВАНИЯ / Каменский Сергей Иванович
 

Ложь и лицемерие как главные инструменты Мировой Диктатуры – и Нелюдей среди нас (слово НЕ пастыря)

0.00
 
Ложь и лицемерие как главные инструменты Мировой Диктатуры – и Нелюдей среди нас (слово НЕ пастыря)

Ложь и лицемерие как главные инструменты Мировой Диктатуры — и Нелюдей среди нас (слово НЕ пастыря)

 

О том, что на планете явственно запахло Третьей Мировой, сейчас говорят очень многие. Уже не только люди с нестабильной психикой, а вполне вменяемые и ответственные.

 

Поэтому следует, похоже, обратить внимание на один момент, который во всех рассуждениях о настоящем и будущем даже не анализируется. Отмечается как сам собой разумеющийся, нечто вроде природной закономерности — и вроде бы говорить не о чем.

 

Речь о старой как мир теме, о Правде и Лжи.

Сейчас, когда решается судьба человечества, есть все основания утверждать, что лживость и лицемерие были имманентными, то есть органически им присущими свойствами всех предшествующих (до социализма) социально-экономических формаций. Вплоть до первой, неудачной попытки его построения в СССР и создания социалистического лагеря.

 

Сходство и различия законов и принципов существования и развития мира живой природы и человеческого общества были детально описаны ранее:

Вызовы нашего бурного времени http://samlib.ru/k/kamenskij_s_i/global-0111.shtml

Философская элегия о великом и ужасном роде Хомо Сапиенс, в ре-миноре

http://gidepark.ru/user/3471837089/article/390833

Вариации на тему Элегии о Хомо Сапиенс, до-минор.

http://gidepark.ru/user/3471837089/article/393955

ЛЮДИ И НЕЛЮДИ: нейрофизиологические механизмы и условия формирования

http://gidepark.ru/user/3471837089/article/94674

 

Плюс то, что мы имеем на сегодня:

Вспоминая Маркса — Сейчас, Похоже, Самое Время

http://samlib.ru/k/kamenskij_s_i/revertingtomarksagain-seemstobehightime.shtml

Сумеет Ли Россия Договориться С Западом Жить Мирно

http://samlib.ru/k/kamenskij_s_i/maytherussiahopetolivepeacefullywithusa.shtml

 

И, наконец: Мировая Диктатура против Человечества и Запад против России: досудебное следствие завершено. http://samlib.ru/editors/k/kamenskij_s_i/kamenskiy_24-6-2011.shtml

 

Повторю главное: у животных понятия лжи нет. Оправдано все, что способствует выживанию, верно? Это освящено законами живой природы — и никаких вопросов и обид на то, что кто-то от кого-то вынужден спасаться, а кто-то кого-то и вовсе сьел.

А вот у человечества по-другому. Оказалось, что наш биологический вид не может выжить без морали. И ее рамки медленно, мучительно, через страдания и кровь, но неотвратимо расширялись:

Геополитический канцерогенез. Начало Xxi века — а дальше?

http://samlib.ru/k/kamenskij_s_i/global_cancerogenesis.shtml

Зачем человеку мораль? А человечеству она зачем? http://samlib.ru/editors/k/kamenskij_s_i/welcome.shtml

 

И теперь человеческой историей на повестку дня поставлен вопрос уже о такой морали, которая смогла бы обьединить человечество — и обеспечить его выживание. Можно назвать это международным правом — суть проблемы не изменится. На деле — обратное, возврат в первобытные джунгли, но до умопомрачения высокотехнологичные. Поэтому и кирдык может наступить очень быстро…

 

Ложь действительно неразлучная спутница людей — и государств. Всегда были и сейчас существуют личные и государственные тайны — для тех же целей выживания.

Но сложившая сейчас ситуация уникальна. Разберем по порядку.

 

На лжи как инструменте выживания сходятся обе линии анализа: Люди и Нелюди, Капитал и Труд. Это (диалектически) непримиримые противоречия. И по жизни их безопасно и без потерь разрешить не удается — от чего сейчас закономерно ставится под вопрос глобальное выживание.

 

В обоих видах противостояния главную функцию выполняют обман, ложь — вспомните хотя бы Библию. И сравните то, что говорил о богатых Христос — и известную марксову характеристику капитала. И это закономерно, потому что без идей Христа не было бы ни идей великих гуманистов разных эпох, ни финальных, чеканных выводов Маркса.

 

Но сейчас в окончательно глобализованном, стянутом воедино мире, управляемом Мировой Диктатурой, сущностные характеристики нелюдей и капитала окончательно сплавились в ядовитую и взрывоопасную смесь.

 

Последний, решающий этап этого процесса начался со времени зарождения в Европе капитализма. Ранее приводились детальные описания Максом Вебером процесса исторически обусловленного формирования для этого нового строя нового человека — старая типология для этого не годилась. Но в действие законов истории вмешался капитал — тайно и в своих интересах. И главную роль сыграло в этом протестанство — внешне ставящее вроде бы благородной целью избавление от пут католицизма. Но скроенное, по всем признакам, по лекалам совсем не христианства, а ортодоксального, т.е., фанатичного иудаизма — об этом исследовании я подробно писал:

Эта Звериная Богобоязненная Америка http://samlib.ru/k/kamenskij_s_i/onemoreprognosis_2010.shtml

Листая темные страницы истории благопристойной старушки-Европы

 

И примерно за 4 столетия ( а это 25-50 поколений, смотря как считать) эта трансформация завершилась — появлением, а теперь и окончательной легализацией на исторической сцене «Хомо экономикус». Называют его по-разному, но исключительно «политкорректно». И предельно атомизированное, состоящее из таких чисто потребительски-ориентированных субьектов, квазичеловеческое общество. Где предоставление вроде бы огромной свободы ИНДИВИДУУМУ маскирует железное закабаление ВСЕХ. И сейчас для этого придумано надежное прикрытие — на все случаи жизни и для всех народов — УНИВЕРСАЛЬНЫЕ И СВЯЩЕННЫЕ ПРИНЦИПЫ: свобода и права человека. Ни слова о морали, об обязанностях, о личной ответственности. Остап Ибрагимович бы одобрил. Правда, высший класс шулерства?

 

«Политкорректность» — вот один из краеугольных камней такого всеобщего рабства. И это де-факто современное, благопристойное название лицемерия. И уже к этому творению НЕ ЖИВОЙ, А СОЦИАЛЬНОЙ природы (а точнее, новой религии и капитала), заповеди Христовы не имеют практически никакого отношения. Серой здесь пахнет, граждане, Дьяволом… Потому что человечество окончательно вернулось к звериным временам. К джунглям — только теперь человеческим. Но все это хитро упаковано в красивую упаковку с разными блестящими погремушками под названием западная демократия. Но наконец-то цену этому грандиозному обману человечество увидело окончательно уже в наши дни, в 21-м веке.

 

Выходит, зря, как принято говорить, сын Божий страдал на кресте. Ведь главной мыслью его было — искупление грехов человеческих. А они за 2000 лет только чудовищно умножились — и сейчас грозят похоронить под собой планету со всем ее содержимым. Чистых и нечистых, стариков и младенцев — в одной большой и очень красивой из космоса братской могиле по имени Земля…

 

А это последние вещдоки — хотя их повсюду навалом, на любой вкус:

 

«Западные СМИ объявили конец перезагрузки и начало новой холодной войны: чем Россия может навредить США» http://www.newsru.com/world/29nov2011/usrussiacoldwar.html

«…Признавая, что у Москвы есть свои причины обижаться на Вашингтон, зарубежные аналитики выражают недовольство методами, которые она избрала для своих нападок. Во-первых, она предпочитает говорить на языке ультиматума и угроз, но сама при этом игнорирует американские претензии к качеству российской демократии и ситуации с правами человека..». Это ведь даже текстуально — наглядный пример к написанной выше сухой теории! Типа: правда глаза колет тем, кто пользуется неправдой. Прямо из серии — нарочно не придумаешь….

+ «После заявления Медведева по ПРО Рогозин объяснился по поводу перспектив новой холодной войны» http://www.newsru.com/russia/23nov2011/rogozin.html

— --------------------------------------

Лучший (для всех времен и народов!) критерий истинности теории — практика.

 

Для всех, конечно, примеры перечислять хлопотно будет. Но поскольку мое слово (НЕ пастыря) обращено к русскоязычным людям, примеры есть в изобилии на наших преимущественно славянских землях, на территории бывшего Союза. И каждый день можно увидеть и услышать новые, отовсюду…

 

Возьмем для начала Украину. О наших нелюдях (имеются ввиду прежде всего те, кто ловко манипулирует толпами или отдельными категориями граждан — как правило, простых тружеников) написал я достаточно. Об аборигенах, так сказать. Но сейчас для них нечто вроде момента истины — перед прямой угрозой полной политической смерти. И ведут они себя точно так, как предсказывает сухая теория. Приносить людям пользу, создавать что-то полезное не могут — по определению. Есть даже такое точное, в масть, украинское слово — нероби. Их основным оружием остаются ложь и лицемерие. И в большом и в мелочах — даже перечислять нет надобности все их иезуитские хитрости.

 

Но точно так же ведут себя их собратья по этому специфическому подвиду Хомо Сапиенс, к примеру, из России. У них нет ожившей с независимостью необандеровщины и чистого неонацизма — зато полно записных «патриотов» и радикалов на любой вкус. Ну и высокоинтеллектуальный (это я без иронии), но и без совести, СПС. Хоть и не такие агрессивные, как наши одержимые, но ненамного лучше. Потому что от них вред один...

 

Об американских социопатах сказано, пожалуй, тоже все. Ведь они тоже ведут себя (и всему миру в назидание вещают, кстати) в строгом соответствии со своей нелюдской сущностью.

 

И все это не потому, что, мол, некоторых из людей судьба-злодейка превратила в нелюдей — неблагополучные семьи, трудное детство и т.п. У них на исходной биологической, общей для всех землян, сущности, не сформировалась, как прочная пленка, социальная. В результате имеем несостоявшихся людей. Как говорил, не к ночи будь помянут, Адольф Алоизиевич, недочеловеков. Жалко, на себя он эту шкуру не додумался примерить. Правда, тогда бы у него от ужаса крыша окончательно сьехала. Видите, какой парадоксальный прикол получается…

 

Основные выводы: для человека сказать неправду или действовать во вред другому человеку (при прочих равных условиях) требует усилия воли — большего или меньшего. Но до этого нужно попытаться заключить сделку со своей совестью. Получится или не получится — зависит от нравственного иммунитета. (для некоторых, немногих, такая сделка невозможна в принципе — даже под страхом смерти). Год назад предложил я такое новое понятие — потому что оно поддается хотя бы ориентировочной количественной оценке. И оно уже надежно проверено практикой — работает с пользой.

 

Помните, уже говорилось, что мораль — единственно надежная узда для нашей биологической сущности. Как говорил Кант, «нравственный закон внутри меня…» — а о страхе перед карой за неисполнение законов внешних, государственных, уже говорилось. Но без закона внутреннего и внешние толком не работают..

 

В отличие от людей, для социопатов ложь и сознательные действия во вред другому (по-простому, подлость) ЕСТЕСТВЕННЫ. Это их нелюдская НОРМА, их родовое многофункциональное и безотказное оружие, инструмент — поэтому все их выверты в голову нормального человека и не влезают, как говорят по-простому. Это касается их всех: которые внизу, среди нас — и глобального уровня…

 

Кстати, по теме: есть тут у нас один очень живописный субьект — Александр Турчинов. Это бывшая правая рука Тимошенко с давних времен — правда, сейчас она отделена от тела. Но продолжает активно дергаться — физиология, знаете ли, как в опытах с лягушками. Правда, это не надолго, природа возьмет свое — но здесь не об этом. Этот «пан» (я не издеваюсь, просто так его зовут в Украине, если без мата) — бывший комсомольский активист. Ну да там тоже разные были… Но уже давно он баптистский пастор. Россиянам, кто не видел — очень рекомендую, еще и послушать ЛЮБЫЕ его заявления — по ЛЮБОМУ вопросу. И потом сопоставить представленную здесь сухую теорию с «древом жизни, которое вечно зеленеет…», как сказал великий поэт. Это, конечно, не в адрес Турчинова и других подельников ЮВТ — основные проклятия в их адрес уже озвучены очень многими, да и я не молчал… Их психологических портретов — и общим планом, и индивидуальных — написано достаточно. Как, естественно, и людей — многие фамилии все помнят…

 

По существу дела все. Sapienti sat.

 

И повторю обычное: опираясь на достаточно надежный теоретический фундамент, легче двигаться дальше в познании людей самому, посредством собственного разума и жизненного опыта.

 

Сергей Каменский 2 декабря 2011

 

Ложь и лицемерие как главный инструмент Мировой Диктатуры — и Нелюдей

http://gidepark.ru/user/3471837089/article/480207

 

А это свежий вещдок по теме — от Рогозина: Скандал: «Производители 150 млн смартфонов сознались в установке шпионского софта» http://www.mk.ru/science/article/2011/12/02/649295-skandal-proizvoditeli-150-mln-smartfonov-soznalis-v-ustanovke-shpionskogo-softa.html

 

Посмотрев мельком (преодолевая тошноту) кусок очередных ядовитых украинских ТВ-шоу Шустера и Кисилева, я вдруг вспомнил еще кое-что важное по теме. Забыл напомнить читателям об отличном и хорошо проверенным на практике перечне конкретных психологических приемов. Их виртуозно и не задумываясь, на автомате, используют нелюди (представлены одним читателем, большим интеллектуалом):

Нелюди: дополнительные штрихи к групповому психологическому портрету

http://gidepark.ru/user/3471837089/article/118638

 

Плюс еще одно полезное исследование по малоизученной теме: Cоциопатия и высшее образование http://gidepark.ru/user/3471837089/article/127012

 

Исповедь сверхчеловека. http://politicon1.at.ua/forum/61-2835-1

 

Доверяю — не доверяю? Верю — не верю? Никому не верю...

http://zhurnal.lib.ru/k/kamenskij_s_i/uroki-2010.shtml

Почему люди ожесточаются — нейропсихология бурных эпох

http://zhurnal.lib.ru/k/kamenskij_s_i/kamenskiy_23-11-2011.shtml

Люди против нелюдей — финальные аккорды на глобальной сцене

http://zhurnal.lib.ru/k/kamenskij_s_i/kamenskiy_26-11-2011.shtml

Ложь и лицемерие как главный инструмент Мировой Диктатуры — и Нелюдей (слово Не пастыря) http://zhurnal.lib.ru/k/kamenskij_s_i/kamenskiy_2-12-2011.shtml

 

 

 

 

  • Промысел / Амба / Казанцев Сергей
  • Венецианские мотивы / Избранное. Стихи разных лет / Натафей
  • Распределитель - Игнатов Олег / Лонгмоб - Лоскутья миров - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Argentum Agata
  • Цейтнот / Блокнот Птицелова. Сад камней / П. Фрагорийский (Птицелов)
  • Нечисть! Чтоб ее! (отзыв на роман Марины Комаровой "Практика на Лысой горе") / "Несколько слов о Незнакомке" и другие статьи / Пышкин Евгений
  • Сказание о начале Эры Мрака / Утраченные сказания Эйрарэн-э-Твиля / Антара
  • Подсказка читателю / Арин, человек - Аритон, демон. / Сима Ли
  • вышло так, что эта игра... / За левым плечом - ветер / Йора Ксения
  • Сокровище Клеопатры - украшение №1 / Пробы кисти и карандашей / Магура Цукерман
  • Зимний физалис / Пером и кистью / Валевский Анатолий
  • Бумаги для УУ под номером 6 / Карибские записи Аарона Томаса, офицера флота Его Королевского Величества, за 1798-1799 года / Радецкая Станислава

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль