Апология Канцлера. Саммит ЕС, июнь 2012. / ПРОБЛЕМА ГЛОБАЛЬНОГО ВЫЖИВАНИЯ / Каменский Сергей Иванович
 

Апология Канцлера. Саммит ЕС, июнь 2012.

0.00
 
Апология Канцлера. Саммит ЕС, июнь 2012.

Апология Канцлера. Саммит ЕС, июнь 2012.

 

Не думал, что придется вставать на защиту Ангелы Меркель. Но по справедливости надо.

На нее обрушился практически весь Запад — читай Мировая Диктатура. Что само по себе заставляет крепко задуматься и вспомнить: «враг моего врага — мой друг». Конечно, не так все линейно и однозначно, но тем не менее… Я сужу, конечно, с позиций славянства, которые — что очень радует — отвечают интересам глобального выживания.

 

Кто хоть немного следит за событиями, в курсе: она одна стоит за сохранение и бОльшую конкретизацию ответственности каждой страны Евросоюза за состояние своей экономики. Раньше у нее был твердый союзник, Н. Саркози (об этой паре политиков даже говорили МерКози) — правда, истинные мотивы действий этого шустрого популиста мне неизвестны. Много чего он натворил, похоже, под диктовку все той же Диктатуры. Чего стоит одна превращенная в кровавую кашу до того цветущая Ливия — этим он, как очевидный зачинщик, заслужил вечное проклятие. Но, убежден — ему и при жизни сполна достанется…

(такую же, как и Меркель, позицию занимает Премьер-Министр Великобритании Д.Камерон — но что ему до ЕС, в которой хитрые англо-саксы все равно сбоку припеку. Правда, об этом ретивом ультранационалисте в СМИ сейчас полная тишина. Свой, значитца, в доску…).

 

Текущая практика массированной финансовой помощи сама по себе не работает: без ужесточения и персонификации ответственности сотни миллиардов проваливаются в черную дыру. По-простому, она от лица Германии против ответственности, разделенной на всех — сильных и слабых — чохом. Т.е., выпуска без четко оговоренных правил и условий ответственности обезличенных «евробондов», коллективных обязательств ЕС. Даже сказала: пока я жива, этого не будет — такого в высших кругах давно не было. Британские и американские СМИ даже обозвали ее Гитлером в юбке, во как …

 

27 июня. Саммит ЕС: чья тактика победит на финансовом поле http://www.day.kiev.ua/3053615

Еврозона — что будет завтра http://www.day.kiev.ua/230625

28 июня. В Брюсселе открывается очередной саммит ЕС http://www.rosbalt.ru/main/2012/06/28/997573.html

 

Итак, сегодня, 28 июня, начался экстренный финансовый саммит Евросоюза.

А предыстория событий здесь: «Три последних дня Европе — от Сороса. Краткий комментарий». http://gidepark.ru/user/3471837089/content/1391194

Три дня прошли — коренные разногласия закономерно остались. Ждем— с, подтвердится ли недавний прогноз опытного спекулянта — и, кстати, мой, начала 2011…

 

И недавняя общая, глобальная картина: «Двадцатка типа потусовалась. Послесловие»

https://writercenter.ru/project/problema-globalnogo-vyzhivanija/35297.html

— --------------------—

Вот и вся преамбула. Теперь к делу, т.е., собственно защите:

 

— Фактически, Меркель выполняет свои должностные обязанности. Как каждый высший руководитель, при вступлении в должность она клялась (думаю, на протестантской Библии и на Конституции) защищать прежде всего национальные интересы, верно? Что она сейчас и делает. Ставя на кон не только будущее своей политической силы, но и себя лично. Диктатура вмешательство в свои планы обычно стремится жестоко пресекать — вспомните судьбу Стросс-Кана…

То, что Германия, как наиболее мощная страна, ядро ЕС, разделяет ответственность за теперешний финансовый бордель, не подлежит сомнению. Но ведь весь этот проект неоправданно масштабного расширения ЕС был форсированно реализован прежде всего с антироссийским прицелом — чтобы добить остатки СССР. И изначально разрабатывался он в мозговых центрах США — т.е., по долговременной стратегии Диктатуры.

Но в теперешних чрезвычайных условиях это не отменяет справедливости требований Германии. Каждый должен жить по собственным средствам, а не продолжать залезать в общие закрома, верно?

И еще одно: ведь массированная помощь ЕС предусматривает поддержку в первую очередь банков — и серьезное сворачивание социальных программ. Большинство стран ЕС уже идут этим путем — протесты трудящихся закономерно нарастают. А Германия и здесь категорически против. И с позиций простых тружеников, которых В КАЖДОЙ СТРАНЕ подавляющее большинство, это опять же справедливо.

 

А что до банков, то практически все они давно фактически принадлежат тем самым 457 кланам хищников, составляющих Мировую Диктатуру. Так кто кому помогать собирается — и за чей счет? Глобальные хищники (со странами-халявщиками вместе) сами себе — за счет привыкших жить более-менее по средствам.

И напомню, само явление финансовой халявы (для многих стран и их граждан) возникло в Европе только после развала СССР и появления миллионных орд гастарбайтеров с Востока. Но по справедливости: первоосновой сегодняшнего надвигающегося экономического Армагеддона для ЕС была придуманная в США Большая Халява с валом необеспеченных кредитов и финансовыми пузырями…

 

— Убежден, в своей твердой позиции Канцлер не думает об исторической ответственности за будущее мира — ценности и заботы ее ограничены в основном Германией. Не ее это уровень — как, скажем, у Путина и Обамы.

Ну что ж, спасибо и на этом. Свою всегда нелегкую государственную ношу она несет честно.

Свой текущий прогноз того, чем все это закончится, я подтверждаю: КИРДЫК — но, понятное дело, без злорадства. Ведь там, как и везде, тоже живут люди — большинство из которых в разделе прибавочной стоимости не участвуют…

 

Детали и аргументация здесь:

Трехсторонняя Комиссия "мирового Правительства": персональный состав

http://zhurnal.lib.ru/k/kamenskij_s_i/indexdate.shtml

«Иметь или Быть Человечеству» (вот в чем вопрос современного бурного этапа истории)

http://gidepark.ru/user/3471837089/content/1284245

Все работы собраны в Мастерской писателей writercenter.ru/projects/kamenskiy/list/author/page1/

В т.ч., цикл исследований «Проблема Глобального Выживания» 98 работ

 

Сравнивая все описанное с ситуацией в России (да и на Украине), не могу не порадоваться. Волна и нас ударит крепко — но подготовка к ее неизбежному приходу, в пределах РЕАЛЬНО ВОЗМОЖНОГО, завершена. И выходить из общей беды за счет трудового народа никто не будет. Сколько бы не валили все на «вконец зажравшуюся» власть — так проще всего .

Но борьба уже всерьез, в полную силу, с расплодившимися ордами экономических паразитов, продолжающих жировать и в тяжелые для народа времена, будет только усиливаться.

Правда, об этом придется как-нибудь написать еще раз отдельно.

 

Sapienti sat. По существу дела все.

 

CeterumcenseoDictaturamessedelendam. Диктатура должна быть уничтожена

 

Сергей Каменский 28 июня 2012

  • Звериная легенда / Сарко Ли
  • Весенний концерт / По следам лонгмобов-4 / Армант, Илинар
  • "В дом пробралась легенда". Фомальгаут Мария / "Легенды о нас" - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Cris Tina
  • В цирке... / Фурсин Олег
  • Волк / Анна Пан
  • Зачем же врал ты, миленький? (Армант, Илинар) / Лонгмоб "Смех продлевает жизнь-2" / товарищъ Суховъ
  • Я буду любить тебя вечно / «Ночь на Ивана Купалу» - ЗАВЕРШЁННЫЙ КОНКУРС. / Мааэринн
  • [А]  / Другая жизнь / Кладец Александр Александрович
  • РЫЖИЙ     МЁД / НЕБОЛЬШИЕ РАССКАЗЫ ( реализм) / Анакина Анна
  • Как больно / Ночи сыновья / Кейтэлайн
  • Бездарно снята мерка. Мастер пьян... / Персонажи / Оскарова Надежда

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль