Что будет с Европой - незапланированный прогноз / ПРОБЛЕМА ГЛОБАЛЬНОГО ВЫЖИВАНИЯ / Каменский Сергей Иванович
 

Что будет с Европой - незапланированный прогноз

0.00
 
Что будет с Европой - незапланированный прогноз

Что будет с Европой — незапланированный прогноз

 

Последний геополитический прогноз был сделан в конце июня. «Мировая Диктатура против Человечества и Запад против России: досудебное следствие завершено» http://gidepark.ru/user/3471837089/article/368414 И было сказано, что дальнейшие прогнозы неправомерны: впереди область небывало высокой турбулентности. Здесь действуют напрямую уже законы диалектики — меняющие сущность мира. Но в вихрях силовых линий эпохи недавно появился местный просвет (хоть и безрадостный), в Европе — и можно кое-что рассмотреть. Этим краткосрочным прогнозом я и поделюсь — под личную ответственность, как у нас давно принято. Чай не дискредитированный вчистую Глоба…

 

Вот что пишут, например: Закат Европы как расплата за неолиберальные грехи Алексей Пушков 26 окт. 1358 просмотров Обсудить (174) Очень много дельного пишут люди. http://gidepark.ru/user/469778048/article/450873#comment-8644974

"Конец Европы" — так жестко оценил ситуацию американский журнал "Тайм".

 

+ «Страны ЕС договорились о списании 50 процентов долгов Греции» http://www.lenty.ru/gobest.html?http://lenty.ru/cgi-bin/gop.cgi? http://grani.ru/Politics/World/Europe/m.192657.html@0812 И т.д. и т.п., на любой вкус.

 

Свои оценки дают экономисты, финансисты, политологи — каждый, имея свою зону ответственности или обзора многомерной ситуации. И еще: как правило, какие-то личные интересы: кто чему и кому служит.

Так что, для того, чтобы разглядеть общую картину, нужно посмотреть, как обычно, издалека: со стороны, из-за пределов человеческого круга — и сверху. Об этом я писал и приводил аргументы неоднократно — ведь подход этот пока остается непривычным.

 

А сейчас еще раз напомню одну из аксиом (раньше, в «сыром» виде это был более простой постулат): «Все может быть познано только в сравнении — которое проведено правильно, согласно давно опубликованной методике».

Древние знания — на службу современности Часть 9 http://gidepark.ru/user/3471837089/article/112720 или http://samlib.ru/editors/k/kamenskij_s_i/

 

Предлагаю, в связи с этим, для сравнения такую аналогию:

Представьте некое гигантское сооружение, в котором много всякого добра, машинерии, систем. Да еще и очень много людей здесь живет…

И стало оно последнее время угрожающе трещать, вот-вот рухнет. Другого убежища нет — надо что-то делать с этим.

Разные специалисты предлагают свои варианты. Кто косметику, кто реконструкцию… Но общего мнения нет (кстати, нечистые на руку и одержимые корыстолюбием Главные Управляющие — за косметику).

У всех предложенных решений есть одна общая черта: как-то переделывать существующее.

Но есть и особое мнение: основная проблема не в самой конструкции, а в ее фундаменте и намертво заделанных в него опорных конструкциях. Он полностью прогнил — и не выдержит всех нужных работ. И что бы ни вышло в итоге, он сооружения не выдержит.

Только все эти специалисты в фундамент не заглядывают — считают его незыблемым. Так они воспитаны, что привычных «священных коров» не трогают — такое часто бывает в человеческой популяции.

 

Фундаментом в нашем случае служит, конечно, старый добрый капитализм — пусть и с новомодными наворотами в стиле хай-тек. Но суть его та же, что и 500 лет назад — см. первую ссылку выше.

Так вот окончательный вывод, уже без аргументов: капитализм (общий фундамент глобализованного мира) в существующем его виде — могильщик человечества. И в конструкциях тоже надо много чего менять — но первым делом фундамент и опорные конструкции! Такую же идею выдвигают изредка не последние из людей (радикалы слева и справа — не в счет).

 

(Предвижу много возражений — только, плиз, с надежными, проверенными Историей аргУментами — по части фундамента. Насчет самой гигантской конструкции — не ко времени, да и не ко мне. И напомню еще раз забытый напрочь прогноз Розы Люксембург — кстати, благодарные потомки большинство улиц имени этой явно не худшей из известных женщин быстренько переименовали. Его обоснования мне неизвестны — но теперь кое-что проясняется. Она утверждала, что социализм может наступить только тогда, когда капитализм установится на всей Земле. Раньше это звучало абсолютно дико — а сейчас, похоже, ко времени. А что, не самая плохая альтернатива… Или есть другие правдоподобные идеи?).

 

Ну а теперь вернемся на минуту к Европе. Ей скоро кирдык — и начнется он, похоже, с Греции, как самого на сегодня слабого кирпича в фундаментной кладке ЕС. Хотя это и не принципиально — менее явных, но крайне слабых мест хватает в гигантском сооружении. Да и в бурлящем мире всякие завихрения возможны.

Когда и как будет дальше, не знаю. А там и другие «кирпичи» с известными названиями, вывалятся. Ну и за ними — дальше по географии… Но невиданной суматохи хватит на всех. Некий коллапс, правда, с уже хорошо описанной этиологией…

 

И повторю относящийся к теме обобщенный вывод (из эпитафии на гибель Каддафи):

…В проблеме глобального выживания двенадцать ключевых, исходных — диалектически парных — понятий: Мировая Диктатура и Человечество, Капитал и Труд, Люди и Нелюди, Любовь и Ненависть, Правда и Ложь, Жизнь и Смерть. Все остальные операциональные понятия — производные. Поэтому, результативный анализ любой большой, социально-значимой проблемы, начинающийся с конца, с сегодняшних видимых следствий, невозможен по определению. Надо идти именно от них, исходных, базовых понятий. Тогда можно точно определить, кто друзья — и кто враги. И для всех и лично для себя — надежный Путь. Иначе нельзя, смертельно опасно — война…

 

По существу дела все. Sapienti sat.

 

Сергей Каменский 29 окт. 2011

 

Что будет с Европой — незапланированный прогноз http://gidepark.ru/user/3471837089/article/453115

http://zhurnal.lib.ru/editors/k/kamenskij_s_i/kamenskiy_29-10-2011.shtml

 

30 окт.

Чтобы было понятна исходная линия анализа, завершающаяся этим прогнозом, смотрите:

 

Философская элегия о великом и ужасном роде Хомо Сапиенс, в ре-миноре

http://gidepark.ru/user/3471837089/article/390833

Вариации на тему Элегии о Хомо Сапиенс, до-минор. http://gidepark.ru/user/3471837089/article/393955

Как начиналась Мировая Диктатура: смычка капитала и религии.

http://gidepark.ru/user/3471837089/article/422861

Все работы по датам — здесь

http://samlib.ru/editors/k/kamenskij_s_i/

 

 

"Регионала" не пустили в "Могилянку" с докладом об украинском фашизме http://podrobnosti.ua/power/2011/10/29/800656.html

Россиянам — вот проблемы. с которыми вынуждена иметь дело новая власть.

И эти укоренившиеся пятые колонны придется выкорчевывать.

 

Пишу с Украины. Сейчас в руководстве наших стран реальные политики. И они никем не куплены, что бы не орали вокруг. Все делаю правильно — обновляют страны, укрепляют оборону. А в ЕС никто входить не будет — но так правильно будет говорить До этого Ес давно обрушится. Нам бы всем хаос пережить

И диктатуры сталинского типа не будет. Путь Чингиз-хана — наш общий путь:

 

Свой путь России: взгляд из Украины. 2009-2010.

gidepark.ru/user/3471837089/article/21837

Камо грядеши, Украина? Май-Июль 2010.

 

Ну что, Россия и Украина — как вам шагается по пути Чингизхана?

gidepark.ru/user/3471837089/article/358704

 

О диктаторах и о судьбе народов

gidepark.ru/user/3471837089/article/92141

Сумеет ли Россия договориться с Западом жить мирно? Август 2010.

 

Всякое тут говорят — то ВВП придурок или сука, то Маккейн.

Сначала ТОЧНО определитесь, кто вам друг — кто враг.

Напомню поэтому древнее правило, от Сун цзы: Мы должна бороться со всем тем, что враг поддерживает. И поддерживать все то, против чего враг борется.

 

Кто-то против? Так определяйтесь — без лишних умствований по поводу частностей, которые охватить чрезвычайно трудно.

А то, пока вы будете драться не с теми, с кем нужно, погибель придет. А жизнь у вас всех одна.

См. "Что будет с Европой — незапланированный прогноз" http://gidepark.ru/user/3471837089/article/453115

 

Все верно, только у Европы грехов море — в столетиях:

 

+ Листая темные страницы истории благопристойной старушки-Европы

gidepark.ru/user/3471837089/article/337825

++Европа, бурное лето 2011. Пора рассчитываться по старым долгам

gidepark.ru/user/3471837089/article/398319

ЭТА ЗВЕРИНАЯ БОГОБОЯЗНЕННАЯ АМЕРИКА

gidepark.ru/user/3471837089/article/232230

 

+++А это мощный анализ из независимого источника:

СРАВНИТЕЛЬНАЯ ИСТОРИЯ ЗВЕРСТВ ЗАПАДА И РОССИИ

http://gidepark.ru/community/2372/article/449736

 

— --------------------------------------------------------------------------

 

Maikl Osokin написал прямо в точку:

Если кто не заметил, как только в США начинаются проблемы, резко возникает какой либо конфликт, который отвлекает весь мир от источника настоящей опасности, от экономического пузыря который уже на грани взрыва.

 

Их сценарии вскрыты в 3 исследованиях, выполненных сразу же после начала беспорядков в Тунисе и Египте.

Извините только, они великоваты. Но зато детальны — и вписываются в сегодняшнюю страшную картину.

 

Симфония огня в арабском мире — не по Скрябину, со стрельбой и кровью

samlib.ru/k/kamenskij_s_i/kamenskiy_2_2011.shtml.

Полундра, земляне! Вас снова хотят кинуть! Вспомните 9/11 и осень 2008

gidepark.ru/user/3471837089/article/277141

Викиликс, мировая диктатура, пожар в арабском мире — следствие продолжается

http://samlib.ru/k/kamenskij_s_i/topnews_3_2011.shtml

 

— — А ты что не понял, что это предвыборный фарс. Американцы давно уже просчитали Русский менталитет. У народа всегда в почёте тот кто в опале у власти или врага. Так, что выводы сам делай.

— — Тоже в Пророки в своем отечестве захотелось? Так давай, места рядом навалом — только никто что-то не торопится. И правильно — с непривычки крыша сразу поедет.

И сам-то что предьявить можешь — кроме претензий на знание сущности людской — что Путина, что любого другого? Откуда — что, специально ее неустанно изучал? Или сорока на хвосте принесла? Или то, что ты тоже часть народа? Этого всего мало. Не моя это терминология — но, как говорят здесь: учи матчасть. Без обид — просто читать такие предьявы осточертело. А я ведь все равно должен оставаться на стороне трудового народа — никуда не деться.

Прочти хоть что-то из того, что я написал. Будет в помощь.

А вот с тем, что мы все в глубокой заднице — согласен. Ну так выбираться все равно вместе надо...

— -------------------------------------------------------------------

vladimir safronov Заметка в сообществе АЛЛЕЯ ПРАВА

 

 

 

 

С большим удовольствием и огромной радостью узнал, что НАША Ashley Judd возвращается в ГП!

Не "наши" могут трепетать! Стукачество не пройдёт!

Люди и не поверили в Ваш призыв к войне.

А нелюдям только палец в рот… Сюда их ещё мало что-то набежало. Обычно побольше бывает. Спят ещё наверное.

Владимир, наткнулся на знакомые понятия. Люди и нелюди. А по какой методике вы дифференцируете?

Дело в том, что год назад я предложил такую классификацию. Поделитесь, если мы коллеги. Или это просто так, обиходная речь?

 

 

 

 

 

 

 

Justas 1 обсуждает запись в ленте

Всё как всегда. НИ ОДНОГО аргумента по тексту статьи. НИКТО никаких первоисточников проверять не будет.

Юрий Студенков отвечает на комментарий Justas 1

Перевел контекст. Призывов не было. Но дело не в этом. Не чувствуется боли за свою страну. Зачем гениальному шахматисту лезть в политику? В чем мотивация?

Андрей Петров отвечает на комментарий Justas 1

Действительно многовато неадекватных высказываний. Сегодня уже обсуждали эту утку о призыве к войне. Там тоже нашлось лишь пара человек, которые усомнились в правдивости публикации. Аргумент самый элементарный — Каспаров даже просто не идиот, чтобы такие высказывания допускать.

А высказался он верно. Отрезать кремлядь от заморских семейных активов, и дело с концом. Пусть учатся жить по заслугам — на Колыме.

 

Николай Петров заставь дурака Богу молиться — он и лоб расшибет. От таких ретивых «сторонников» власти вреда не меньше, чем от врагов. От того же Каспарова и Ко.

— --------------------------------------------

эти, пока разобщенные, силы медленно, но верно, ввиду общей для них смертельной угрозы начинают преодолевать второстепенные противоречия и все теснее сотрудничать друг с другом

Что требуется от россиян? Чтобы мы испугались злых и кровожадный американцев, объединились и в едином порыве проголосовали за Путина и ЕР?,

Все равно все это действует в одну сторону и складывается — и дает равнодействующую, верно?

Гибель Каддафи — и не только его http://gidepark.ru/user/3471837089/article/448392

"Что будет с Европой — незапланированный прогноз" http://gidepark.ru/user/3471837089/article/453115

 

Цитаты мировой элиты о регулировании рождаемости

http://forum.obozrevatel.com/viewtopic.php?t=24237

полезно прочесть всем жителям Земли

 

 

Россия готова помочь Евросоюзу деньгами

http://podrobnosti.ua/economy/2011/10/31/800927.html

Форумчане не поняли. Это не деньги России а доля РФ в МВФ. И Дворкович тут ни при чем.

 

Нас уже 7 миллиардов. Что дальше будет?... http://gidepark.ru/user/3471837089/article/454945

 

После Ливии прояснилась окончательно ближняя перспектива. Да и миллионы уже ответили: 99%: 1%.

Мировая Диктатура против Человечества и Запад против России: досудебное следствие завершено

gidepark.ru/user/3471837089/article/368414

Гибель Каддафи — и не только его gidepark.ru/user/3471837089/article/448392

 

Украина, осень 2011. Тяжко идти каравану, но идет...

http://gidepark.ru/user/3471837089/article/457356

 

 

  • Война с отражением / Песни снега / Лешуков Александр
  • «Вечный лед» / Вечный лед. Истории из Эрдвена / Roman
  • 8 / Верба и сера / Йора Ксения
  • У синего льда / Ночь на Ивана Купалу -3 - ЗАВЕРШЁННЫЙ КОНКУРС / Мааэринн
  • Киношное: боги / Киношное / Hortense
  • Ю / Азбука для автора / Зауэр Ирина
  • Волшебное кафе / Сборник первых историй / Агаева Екатерина
  • Дар даётся им не даром / В созвездии Пегаса / Михайлова Наталья
  • Шаги в тишину / КаХр Ирин
  • № 9 Мааэринн / Сессия #3. Семинар "Диалоги" / Клуб романистов
  • Солёный вкус сладкой карамели / №2 "Потому что могли" / Пышкин Евгений

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль