К выборам в России – взгляд беспартийного и вообще не местного / ПРОБЛЕМА ГЛОБАЛЬНОГО ВЫЖИВАНИЯ / Каменский Сергей Иванович
 

К выборам в России – взгляд беспартийного и вообще не местного

0.00
 
К выборам в России – взгляд беспартийного и вообще не местного

К выборам в России — взгляд беспартийного и вообще не местного

 

Итак, есть у граждан РФ на выбор пять кандидатов: Путин, Зюганов, Жириновский, Миронов, Прохоров.

Жаль, конечно, нет Явлинского. Но Григорий Алексеевич сам и виноват: тщательнЕе надо, как острил Жванецкий. Думал, что он, как было когда-то, священная корова демократии — ан нет, в этот раз не прокатило. Закон суров — но это Закон… Ну и ладно, невелика для страны потеря. Это я без издевки над ярким интеллектуалом — строго по критерию практической пользы. Хотя, в его команде умелых людей хватает — может, и пойдут служить народу. (У нас в Украине такие нашлись — и отлично служат…)

 

Но для полного ассортимента, конечно, хорошо бы и его (правый, чисто либеральный фланг) — и еще кого из совсем уж живописных персонажей. Скажем, Эдичку Лимонова — чтобы заметно оживить чинный политический пейзаж, для ассортимента. Привычный и незаменимый, пламенный — иногда до отвязности — всенародный трибун Владимир Вольфович не в счет. Ну да что есть, то есть…

.

Чтобы здесь не повторяться — для тех, кто так и не прочел, работы с детальным анализом:

 

«Выборы в России. О результативной философской прогностике». 25 сентября 2011

http://gidepark.ru/user/3471837089/content/810959

http://bolshoyforum.org/forum/index.php?topic=165280.0

«ДРЕВНИЕ ЗНАНИЯ — НА СЛУЖБУ СОВРЕМЕННОСТИ_Часть 13 Об управлении государством»

http://gidepark.ru/user/3471837089/content/858722

Социализм — Историческая Неизбежность (пока — только для большей части постсоветского пространства) http://samlib.ru/editors/k/kamenskij_s_i/kamenskiy6-1-2012.shtml

«Россия сосредотачивается… Что бы сказали об этом Учителя древности»

http://gidepark.ru/user/3471837089/content/943904

 

Сейчас я хочу предложить (особенно тем, кто еще сомневается), несколько другой взгляд — не персональный, а методологический — на проблему выбора.

 

Не обсуждая каждого и не доказывая, как это делают сейчас очень многие, кто лучше — а кто совсем не подходит. Или точнее, кто нужнее стране и народу — об этом, пожалуй, сказано все что можно, с исчерпывающей полнотой. Да и голосование покажет, верно?

 

Повторю только неизменный прогноз: правы те, кто твердо убежден в победе Путина. С учетом реальной поддержки народа — в первом туре. Это, по сути, не принципиально — но так уж в этот раз легли карты Истории, суровой беспристрастной дамы. Не только российской — мировой. Уж очень время опасное.

И как по определению внепартийный, я этому рад — потому что уже давно оцениваю все происходящее на наших землях по единственному критерию: вероятности глобального выживания. И происходящее в России с этих позиций — явный плюс. Возражений в явном виде мне никто пока не высказывал. И более важных императивов не предлагал.

 

Вот выбранные случайно из множества в целом протестных статей:

 

«Воруют как никогда» — Вацлав Радзивинович, Москва

http://gidepark.ru/user/14432/content/955738

Григорий Прохода «О Дебатах». http://gidepark.ru/user/Grigap/content/956538

«Кох предрекает России и Путину мрачные времена» http://topwar.ru/index.php?newsid=10977

Владимир Мединский «Порядок нынешней власти удалось худо-бедно обеспечить, а вот со справедливостью — не «очень» http://gidepark.ru/user/462619031/content/956510

Я имею право? — Да, имеете. Значит, я могу? — Нет, не можете...

http://gidepark.ru/community/129/content/956901

И одна — для ассортимента ( а мне в кайф) — из позитива: Очередной политический МЕГА-ФАНТОМ Немцова и компании http://gidepark.ru/user/2245917372/content/956921

 

И за все назначен один ответственный — Пу! Даже Ме на время забыли…

 

А где же заявленный новый взгляд? Пока только пустые умствования, как говорят некоторые мои скорые на суд критики…

 

А вот и он. Помните, чуть ли не в каждой статье повторяется железная психологическая формула: «все познается только в сравнении — выполненном по определенном правилам». И правила сами детально расписаны.

 

Так и здесь.

Дело в том, что у меня есть несколько «подопечных» — и пожилых и очень старых людей, часть из которых не встает с постели, а двое уже и зрение потеряли. Все они — бывшие честные советские труженики и мирные, законопослушные граждане, образованные — с хорошо известными вытекающими из этого последствиями. Бедность, леденящее душу одиночество (даже если потомки есть), обида на государство, полное непонимание и неприятие нынешнего мира, который стремительно стал очень похож на джунгли.

 

Вот я и стараюсь облегчить им переход — если прекраснодушными словами — в мир иной. Сделать менее травмирующими для их душ хотя бы последние шаги. Они это заслужили… Специфической «психотерапией», если без деталей, по сути — два последних года это получается устойчиво результативно. Нечасто, но иногда они даже смеются….

Выполняю для всех примерно одну и ту же неизменную функцию: дежурного по стране (и по многим другим странам тоже) — только без прикольного стиля Жванецкого. Если по Украине, то стандартная короткая сводка звучит так: «в стране все под контролем. Крупных неприятностей не предвидится…». Или т.п.

 

Так вот, они тоже очень интересуются выборами в России — интуитивно понимая, как много зависит от этого и для Украины и для будущего их потомков.

Приходится им обьяснять (хотя бы в общих чертах) сложности политической жизни РФ. Мне они доверяют полностью: давно убедились в верности всех прогнозов, даже бытовых.

 

Путина, Зюганова и Жириновского они, конечно, помнят. Но, скажем, Медведева, Миронова и Прохорова знать не могут. И, тем более, понимать причины последних бурных событий — в России перемены огромны.

Но они нутром чуют: ВВП — все-таки лучший для страны. Спрашивают, а как же тогда остальные? Тоже вроде правильные вещи говорят и о народе думают…

 

И вот я нашел для них, похоже, хорошее, — правда, далекое от политики — сравнение:

Представьте, что варится борщ — классический украинский, без новомодных выкрутасов.

Все знают, что для этого нужно, проверено столетиями — куска мяса не считаем.

Без любого из необходимых продуктов (приемлемого качества) хорошего борща не сварить. И в отсутствие или даже недостатке одного овоща или специи прибавками других вкуса не исправить.

 

Так и здесь, на выборах. Насколько окончательный состав кандидатов и расклад политических сил в Парламенте отражают волеизьявление граждан? Вроде, полноценно — не считая самых разных маргиналов, которые в явном меньшинстве. В том числе, и с позиций национальных интересов — которые всегда разнообразны и многомерны.

Платон

В государствах заключены два враждебных между собой государства: одно — бедняков, другое — богачей; и в каждом из них опять-таки множество государств

Избыток свободы, будь то в государстве или личности, ведет только к избытку рабства

Все находятся в войне со всеми как в общественной, так и частной жизни, и каждый с самим собой.

Когда появляется тиран, он вырастает как ставленник народа

Те, кто достаточно умны, чтобы не лезть в политику, наказываются тем, что ими правят люди глупее их самих.

 

Значит, и во власти нужен весь имеющийся набор — необходимых и достаточных вместе компонентов. Кроме явно вредных или даже потенциально опасных. Скажем, типа Баркашова, Немцова, Хакамады, Новодворской, Навального и т.п…

 

И каждый будет вносить (в одной большой кастрюле) свой неповторимый и незаменимый вклад во вкусное и полезное блюдо. Готовится оно открыто очень большим коллективом поваров и помощников. И, похоже, в целом толково — тем более, за процессом наблюдает огромное количество заинтересованных лиц. Ведь все — воленс-ноленс — будут участвовать в трапезе. Так что, всем приятного аппетита. Или, «смачного», как говорят у нас. Только не обожгитесь горячим, дайте чуть остыть…

 

По существу дела все. Sapienti sat.

 

Сергей Каменский 14 февр. 2012

 

 

Сергей Каменский # написал комментарий 15 февраля 2012, 17:04 Минздрав честно предупреждает: русофобам и бандерлогам читать нежелательно: возможен рвотный рефлекс.

Полярная альтернатива без тумана и приколов — для равновесия.

«К выборам в России — взгляд беспартийного и вообще не местного»

gidepark.ru/user/3471837089/content/956899

http://samlib.ru/editors/k/kamenskij_s_i/kamenskiy14-2-2012.shtml

 

Альтернативный подход:

«К выборам в России — взгляд беспартийного и вообще не местного»

http://gidepark.ru/user/3471837089/content/956899

http://samlib.ru/editors/k/kamenskij_s_i/kamenskiy14-2-2012.shtml

 

  • Предисловие / Одержимость / Фиал
  • [А]  / Другая жизнь / Кладец Александр Александрович
  • Кызя / Анекдоты и ужасы ветеринарно-эмигрантской жизни / Akrotiri - Марика
  • Бам-бам / Собеседник Б.
  • О мальчике, который хотел стать разведчиком / Разведчик / Хрипков Николай Иванович
  • Крохи Или / Олива Ильяна
  • Три дня до сентября / Жемчужные нити / Курмакаева Анна
  • Полёт на крыльях любви над Парижем / Ехидная муза / Светлана Молчанова
  • Встречный взгляд / Закон тяготения / Сатин Георгий
  • Карачун / Денисова Ольга
  • Шпионы 007 / Уна Ирина

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль