35 / Родство разорванное / Макар Авдеев
 

35

0.00
 
35

В конце мая мы с мамой вновь поехали в Москву на неделю. Это была мамина затея. Она меня чуть ли не уговаривала, и я подумал, что грех отказываться. В школе как раз наступало время контрольных, но мама договорилась, чтобы я сдал всё заранее.

 

Поначалу всё шло гладко. Мы гуляли по Арбату и Красной площади, ели блины в «Теремке». Я старался не расстраивать маму, а она старалась не слишком наседать на меня. Иногда она уходила пройтись по магазинам, а я оставался в номере слушать музыку или писать стихи. Но в тот вечер, когда мы собирались идти в театр «Россия» на мюзикл «Поющие под дождём», между нами вспыхнула ссора из-за какой-то мелочи. Мама настаивала, чтобы я надел белую рубашку. А я себя чувствовал некомфортно в ней, и хотел надеть поло. Велика ли разница, спрашивается? Я заявил, что уже достаточно взрослый, чтобы решать самому, в чём мне пойти. Мама едва не расплакалась и сказала, что я плюнул ей в душу. Я в сердцах подумал, что после этого случая уж точно никогда никуда не буду ездить с родителями. Я всё-таки пошёл, в чём хотел, но ощущал себя виноватым.

 

Впрочем, мама уже до третьего звонка немного остыла, а после начала нас настолько захватило происходившее на сцене, что она и вовсе забыла про своё испорченное настроение. При просмотре мюзикла на ум не один раз приходило слово «фантасмагория». Представление получилось на редкость замечательным. Я смотрел и, естественно, воображал, что Дон Локвуд — это я, а Кэти Селдон — Сабина. Чтобы показать дождь на сцене, использовалась настоящая вода, и когда перед занавесом актёры выходили на поклон, они были промокшими до нитки.

 

Сочностью и пестротой красок мюзикл напомнил мне «Нанту», спектакль, который мы с родителями смотрели в сеульском театре. Несмотря на то, что актёры в том спектакле говорили на корейском, а я не знал этого языка, я каким-то образом всё равно ухитрялся понимать суть происходящего. А ещё там использовалась настоящая еда. Главные герои были поварами, и в одной сцене актёр филигранно нашинковывал овощи, в другой весело кидались едой, и так далее. В общем, было на что посмотреть.

 

Интересно, а если бы кореец, не зная русского языка, пришёл на «Поющих под дождём», он бы точно так же уловил общий смысл?.. Что-то мне подсказывало, что да.

  • Изгнание / Поэзия / Милюкова Елизавета
  • Мозаика / Мякотин Евгений
  • Почему писатель? / Румянцев Яков
  • Зачем вы русских хаете? / Васильков Михаил
  • бабушкина память / Ямочки на щёчках / Швыдкий Валентин
  • ОНО / Бойков Владимир
  • Люблю Акутагаву... Из рубрики Петроградские хайку / Фурсин Олег
  • Ничегошеньки! / Новости культуры / Хрипков Николай Иванович
  • "Белый город закружился в вальсе..." / Декорации / Новосельцева Мария
  • небо / Междустрочья / Йора Ксения
  • NeAmina - Свобода / Много драконов хороших и разных… - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Зауэр Ирина

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль