Задачка друга / Парус Мечты / Михайлова Наталья
 

Задачка друга

0.00
 
Задачка друга

"Да вот есть идеи, но иногда не хватает мозгов выразить идею… вот например, если принять, что душа это мир, как планета, как земля или её часть и любовь это солнце на этой земле, а ненависть лютая зима. То как выразить человека в этом мире? Как его самого согревает солнце-любовь, если не упоминать совсем слова человек?"

 

Душа — целый мир. Эмоции — ощущения этого мира, тепло или холод. Смена эмоций — смена времен года, перемены погоды. А что ж такое человек? По факту человек — душа в теле. Если душа — мир, то тело…рамки, границы мира: почва под ногами, атмосфера над головой. И одновременно человек — это разум, осознающий себя. Разум в мире и мир в разуме.

Душа бесконечна и вечна, тело создает ограничения, оно задает параметры видимого проявленного мира. Тогда…получается, что душа располагается не только в теле, но и за его пределами, но разум замечает только границы. А как воспринять бесконечность и вечность мира души? Эмоции? Но ведь в космосе не идет дождь?.. СТОП! Но за пределами мира-планеты в космосе всё так же светит и в принципе греет, солнце! Значит любовь — вечна, как и душа, и не ограничена телом-границей. Телом ограничены и обусловлены… ненависть и дождь слёз.

Получается то, что мы видим, воспринимаем как человека это отражение бесконечной души в рамочке из тела, которое осознается разумом. Значит если душа — весь мир, то человек в восприятии разума — фото этого мира (ограниченное в пространстве и времени отображение).

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  • Рассказ девочки о прабабушке / Прабабушка / Хрипков Николай Иванович
  • Эволюция, великая и ужасная в картинках / "Теория эволюции" - ЗАВЕРШЁНЫЙ ЛОНГМОБ / Михайлова Наталья
  • Зима на отдыхе (Дед Мороз на отдыхе) / Сборник рассказов на Блиц-2023 / Фомальгаут Мария
  • Полнолуние / Коновалова Мария
  • Сон не приходит... Из рубрики Петроградские хайку. / Фурсин Олег
  • Осень-кровопийца / Лоскутное одеяло / Магура Цукерман
  • Ссылки на топики / Сессия #3. Семинар "Декорации" / Клуб романистов
  • 23. Юррик. "Адьютант его превосходительcтва" / НАРОЧНО НЕ ПРИДУМАЕШЬ! БАЙКИ ИЗ ОФИСА - Шуточный лонгмоб-блеф - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Чайка
  • _31_ / Дневник Ежевики / Засецкая Татьяна
  • Мама / «ОКЕАН НЕОБЫЧАЙНОГО – 2016» - ЗАВЕРШЁННЫЙ КОНКУРС / Берман Евгений
  • Первый вальс / Так устроена жизнь / Валевский Анатолий

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль