Предсказание / Парус Мечты / Михайлова Наталья
 

Предсказание

0.00
 
Предсказание

Корпоратив «Элит-банка» удался на славу. После зажигательного восточного танца и витиеватого тоста в честь назначенной накануне начальницы отдела по работе с ключевыми клиентами, ведущий объявил новую игру — конфетные гадания. Каждый должен был вытащить из огромной вазы, развернуть и съесть конфету, по вкусу или словам на обертке определив, каким для него станет наступающий год.

Леденец «Стеклышко», батончик «Плотник Вася», ирис «Детский» и маленькая шоколадка с долларом на обертке были встречены дружными аплодисментами и смехом.

— Будьте внимательны, — крикнул ведущий. Перед началом вечера мы обратились к известному экстрасенсу и астрологу господину Н. Внутри некоторых конфет есть настоящие предсказания. Встречайте свою судьбу.

 

«Кто предавал, тот будет предан,

Кто убивал, того убьют.

И зря прочат легкую победу,

Ждет горькой соли тяжкий пуд».

 

Ольга спрятала в кулаке крохотную записку, усилием воли сохраняя на лице гордую улыбку. Чушь! Никто не отнимет у неё долгожданную победу. Девушка продемонстрировала коллегам роскошную золотистую обертку «Ферерро», и с трудом проглотив конфету, изобразила со всем природным актерским мастерством наслаждение сладкой жизнью. Она всё поставила на карту ради этого дня: отреклась от нищих деревенских родственников, навсегда уехала из родительского дома в богом забытом провинциальном городке, много училась и ещё больше работала над собой самостоятельно. И теперь, когда у неё есть собственная квартира в центре, дорогая машина, новая должность и роман с одним из VIP-клиентов банка, когда ей завидуют подруги и расстилаются под ноги коллеги… Нет! Она сама хозяйка своей судьбы, она не может проиграть.

Но через несколько дней все новостные каналы сообщили о громком заказном убийстве известного депутата прямо у подъезда своего дома на глазах у любовницы.

  • Сердце знает... / Вдохновленная нежностью / Ню Людмила
  • Сказание о Алерисе - Владыке Судеб / Утраченные сказания Эйрарэн-э-Твиля / Антара
  • Имя мое / Осознание / Звягин Александр
  • Почему я хочу в Арктику / Я хотел бы побывать в Арктике / Хрипков Николай Иванович
  • Последнее чувство / Сборник миниатюр "По волнам памяти" / Писаренко Алена
  • Мы / Плохие стишки / Бумажный Монстр
  • Синий ежик / Скрипун Дед
  • Наив - автор Меняйлов Роман Анатольевич / Цветочный Флешмоб - ЗАВЕРШЁННЫЙ ФЛЕШМОБ! / Волкова Татьяна
  • Протест юнцов / Боцман
  • Живое и мертвое / №2 "Потому что могли" / Пышкин Евгений
  • К юбилею шефа ОТКЛИКа / Ассорти / Сатин Георгий

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль