Сказка о рухнувших стенах / Парус Мечты / Михайлова Наталья
 

Сказка о рухнувших стенах

0.00
 
Сказка о рухнувших стенах

Жила-была девочка. Ну, как девочка. Когда-то была девочка, потом выросла.

Снаружи. Килограммов этак до 120. Толстые стены? А куда деваться?! Жизнь-то — штука суровая, все время что-то случается. Удар за ударом. То оценки плохие, то любовь несчастная, то преподаватель-гад, то начальник-зверь, то деньги на работе не платят, то соседи квартиру затопили, то любимая бабушка умерла, то кризис в стране случился. Без брони не выжить. Горя много, а радость в жизни как была, так и осталась всего одна — покушать. Мамины пирожки, пирожные из «Кофейни», тортик-мороженое из магазинчика на углу, пицца и курочка гриль из ларька у остановки… Все годится, чтоб сделать серые будни чуть-чуть более сказочными. Внутри-то как была маленькая девочка-принцесса, так и осталась, ее защищать, утешать, баловать надо, водить погулять и покупать мороженое. Ясно же, сама себя не порадуешь, так и будешь сидеть без подарков. И она радовала всякими вкусностями, ни в чем себе не отказывала. И росла, росла, росла.

Пока не стала застревать в дверях и креслах, свешиваться с табуреток и полок в поездах.

Вот такая грустная сказка получилась. А от грусти-то девочке лекарство давно знакомо, даже врачи советуют шоколад и бананы. 120… 130… 140…

Так бы и сгинула маленькая принцесса внутри своей громадной крепости, но нашёлся принц, который разглядел ее за всеми стенами и полюбил всей душой. И она его полюбила по-настоящему, как никого никогда раньше. Поняла она, что есть на свете много-много радостей. И выбралась девочка из своей тюрьмы-крепости. Не нужны ей стали стены, за любимым она — как за каменной стеной. Не нужны ей стали подушки и подпорки, на плечо родное опереться смогла.

И узнала маленькая принцесса, как стать королевой рядом со своим королём в их королевстве. Но это уже совсем другая сказка.

  • Часы / Проходящее / Тебелева Наталия
  • Одиночество.Пародия на стих. / Шалим, шалим!!! / Сатин Георгий
  • Живая горгулья / Армант, Илинар / Лонгмоб "Бестиарий. Избранное" / Cris Tina
  • часы разрушаются / Аделина Мирт
  • PRстам посвящается / Эскандер Анисимов
  • "Баянист" / Билли Фокс
  • Ночной ветер (Kartusha) / А музыка звучит... / Джилджерэл
  • Ведьма / Меллори Елена
  • Эврика! Недопонятость... / Чугунная лира / П. Фрагорийский (Птицелов)
  • Ни о чём / Веталь Шишкин
  • Поэт прославит своё Я / О поэтах и поэзии / Сатин Георгий

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль