Фокус / Парус Мечты / Михайлова Наталья
 

Фокус

0.00
 
Фокус

Была у меня в детстве такая машинка для фокусов: два валика, похожие на те, что у старой советской стиральной машины служили для отжима белья, а между ними бумага плотно намотана. В этой-то бумаге и заключался весь секрет. Наматывалась она «восьмеркой», и когда вращали ручку, крутились валики машинки, и бумага незаметно сматывалась с одного и накручивалась на другой, заматывая белые листочки, а разматывая заранее заряженные цветные. Получался замечательный трюк — превращение обычных бумажек в деньги. Номер имел неизменный успех на всех праздниках и школьных вечерах почти целый год.

На днях в магазине подарков и сувениров я увидела похожую машинку.

Красивая, блестящая, вся из пластика и переливчатой фольги. Даже «денежки» игрушечные, под видом нескольких самых популярных валют мира, в комплекте прилагались. Хорошая игрушка для всей семьи. Купили её и подарили коллеге с шутками и прибаутками про то, что для свежеиспеченной пенсионерки это будет незаменимая в хозяйстве вещь — крутишь ручку, и всегда при деньгах.

Воспоминания нахлынули. Моя «денежная машинка» простая была, самодельная. Папа выстругал из деревяшек стойки и валики, собрал конструкцию на шурупы и столярный клей, намотал окрашенную гуашью телетайпную ленту. Из блестящей обертки от чая мы вместе вырезали и наклеили несколько серебристых звездочек. Однако для меня неказистая на вид поделка оказалась настоящим чудом. Ведь главный фокус был в том, что на самом деле давала она то, что гораздо дороже денег — аплодисменты, теплый смех, радость зрителей. И то чувство восторга и победы, полета и полноты жизни, которое волнами перетекает между залом и сценой и обратно, и ради которого любой артист готов на всё.

 

 

  • Карл / Стихи разных лет / Аривенн
  • Крик души / Дневник социального работника / Khan Elena
  • Судьи и правила судейского голосования / "Зимняя сказка - 2013" - ЗАВЕРШЁННЫЙ КОНКУРС / Анакина Анна
  • Афоризм 272. О жизни. / Фурсин Олег
  • Встреча / В объятиях луны / Succubus
  • Октябрьский день / Октябрьский серый снежный день / Хрипков Николай Иванович
  • Причуды любви. / Как любить двоих / Хрипков Николай Иванович
  • *На всестороннее счастье.* / Боюн (DioKlahsK) Джонатан
  • Argentum Agata - Ab ovo / Много драконов хороших и разных… - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Зауэр Ирина
  • Лесной пейзаж / Запасник-2 / Армант, Илинар
  • Дом, в котором живет никто / Solomeya

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль