Джедайское / Парус Мечты / Михайлова Наталья
 

Джедайское

0.00
 
Джедайское

Женщина была молода и красива даже по человеческим меркам: стройные длинные ноги, изящные руки с тонкими пальцами, густые золотистые волосы, бархатистая нежная кожа. А её огромный пушистый хвост свел бы с ума любого половозрелого бельтанца. Она была невероятно прекрасна, но острый обломок, пронзивший основание черепа незнакомки, не оставлял ни малейшего шанса на жизнь.

А Люк Скайуокер всё ещё слышал Зов. Он становился слабее с каждой секундой, но не оставлял сомнений — рядом джедай, пусть необученный, но щедро одаренный Силой. И ему нужна помощь. Ему?! Люка осенило — погибшая женщина была беременна.

Скайуокер не был знаком с физиологией бельтанцев, поэтому не рискнул использовать лазерный меч. Настроив походный вибронож на минимальную мощность, он перевернул тело женщины на спину и рассек живот. Сила вела его. Несколько надрезов, и младенец появился на свет.

Новорожденный был слегка синим и не реагировал на похлопывания. Тогда Люк сделал то, что обычно делают джедаи друг для друга — поделился Силой. Искра маленькой жизни вспыхнула ярко, ребенок начал дышать и открыл глаза.

— Люк, ты знаешь, что сгубило Орден этот. Ошибки не повторяй нашей.

Призрачный образ Йоды был печален и суров.

— Да, Мастер, знаю, нельзя разлучать детей с родителями, нельзя разрушать любовь даже ради великой цели. Новое поколение джедаев помнит свои корни, живет вместе с любимыми людьми. Не монастырь, а семью мы строим в основании Новой Республики. Но у этого малыша нет родных, мать погибла. И его Дар уже пробужден, нельзя оставлять ребенка на Бельтане без обучения.

Магистр Йода покачал ушастой головой.

— Оставить не говорил никто. Ему ты — Учитель. Но кроме матери отца есть, родня. Найди их, в столицу возьми вместе с ребенком его семью. Есть среди них другие, в ком Сила заключена. Но Силы сильнее любовь. Только она не дает на темную сторону ступить. Береги любовь, Люк. Анакина нам вернула только любовь твоя.

  • На конкурсе влюленных / На конкурсе влюбленных / Хрипков Николай Иванович
  • Диалоги / Герина Анна
  • Лучше не думать / Жемчужница / Легкое дыхание
  • О том, о чем действительно думаю / Рыцарев Вадим
  • Старый солдат / Кем был я когда-то / Валевский Анатолий
  • Обратная сторона / Блокнот Птицелова. Сад камней / П. Фрагорийский (Птицелов)
  • Афоризм 003. О предательстве. / Фурсин Олег
  • Ня! (Влад Прохожий) / Мечты и реальность / Крыжовникова Капитолина
  • Глава 13 / Выбор есть всегда. Начало пути / Бут-Гусаим Евгения
  • Иллюзия мира / Из души / Лешуков Александр
  • «Сон сна», Фомальгаут Мария / "Сон-не-сон" - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Штрамм Дора

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль