Станция «Омега» - контрольное посещение (часть главы) / Светлана Стрельцова. Рядом с Шепардом / Бочарник Дмитрий
 

Станция «Омега» - контрольное посещение (часть главы)

0.00
 
Станция «Омега» - контрольное посещение (часть главы)

Обняв Светлану и кивнув Арии, Шепард вместе с другими сокомандниками прошёл в расположение Штаб-Квартиры. Оливия доложила, что пленённый крейсер под охраной фрегатов Флота Возмездия отправлен к Марсу для изучения и приспособления к нуждам землян. Оказавшись в своём номере, старпом помог Светлане разместить укладки и распаковать некоторые комплекты, разложить вещи по полкам и столам.

— Сколько у нас времени, Джон?

— Это контрольное посещение, Светлан. Ты же знаешь. Все уже размещаются и приступают к работе. Теперь мы должны понять, что такое эта катапульта под названием «Омега-четвёртая». Предварительно, но понять. — распаковывая свои укладки, Шепард старался говорить спокойно и тихо, понимая, как нервничает его любимая. — Здесь мы явно долго не задержимся — нас ждёт столкновение с гетами на их станции.

— Геты-еретики. — Светлана приготовила лёгкие закуски и разлила по чашкам травяные настои. — Легион?

— Да. Эта станция — одна из немногих, которая крайне опасна. По многим причинам. Если Жнецам удастся передать им весь код… Мало органикам точно не покажется. Конечно, Лег сдерживается, как и положено, с точки зрения органика, синтету, но я и многие другие нормандовцы ясно видим — он очень опасается усиления позиций гетов-еретиков. — Шепард остановился у рояля. — Надо же и рояль презентовали. Сыграешь?

— Для тебя — с радостью и великой охотой. — Послушай вот это. — Светлана уселась на табурет, пробежалась по клавишам. — Это Таривердиев, «Двое в кафе»…

Мелодия очаровала Шепарда. Светлана играла, не глядя на клавиши, она смотрела прямо в глаза Джона.

Смотрела и не могла насмотреться. Совсем недавно они оба со своими сокомандниками приняли первый реальный большой бой с Коллекционерами, сумели захватить их крупный корабль, уничтожить одного из генералов Коллекционеров. А сейчас… Сейчас они были просто вдвоём. Рядом и вместе. На станции, где их ждали, где их ценили и любили. Где они были желанными гостями и сильными партнёрами других разумных. Сейчас у них было несколько минут побыть вдвоём. Наедине. Как мало было этих минут. И как они были глубоки и важны, какой пронзительностью они обладали, эти минуты.

Шепард смотрел на Светлану. Не в силах произнести ни слова. Никакие слова не смогли бы выразить то, что было у него сейчас в душе. Рядом с ним была его Светлана — и это было для него самым важным и ценным. Всё остальное: Коллекционеры, их крейсер, четвёртая Омега — всё отступило на задний план перед волшебством, центром которого была эта девушка. В ней сейчас не было ничего от строгого командира разведкрейсера. Ничего от офицера Имперского астрофлота. Только суть. Глубинная суть, открытая ему, британцу Джону Шепарду.

Взгляды Светланы и Джона встретились и больше не разлучались. А мелодия звучала. Раз за разом звучала, обнимая собой пространство вокруг рояля. Звучала, подтверждая, что бои и опасности в этом мире — не вечны. Обязательно приходит время тишины, спокойствия и истинности.

Окончив играть, Светлана протянула обе руки навстречу Джону и тот понял. Подхватил её на руки и отнёс на кровать. Она прижалась к нему спиной и дала себя приобнять, позволяя прижаться. Оба молчали. Слова здесь были не нужны. Полуприкрыв глаза, Светлана блаженствовала. Её Джон был рядом. Живой, здоровый. Они были вместе и этого ей было вполне достаточно для спокойствия и для счастья.

Она столько прочла в его глазах, столько прочла невысказываемого словами, что ещё и ещё раз убедилась — он рядом с ней. Истинный, настоящий. И сейчас у них была возможность побыть вдвоём. А скоро они будут втроём… Боже, как хочется двойню. Мальчика и девочку, чтобы и Джон был счастлив, и она радовалась. Они будут воспитывать их вдвоём, не деля, не разделяя, не противореча друг другу. Воспитывать на кораблях Отряда. Среди разумных очень многих рас. Рука Джона обнимает её за талию, бережно касается её живота. И Светлана знает, что за это ощущение столь короткого, но предельно ёмкого счастья она будет воевать и сражаться.

Склонив голову влево, она задремала, а затем незаметно и крепко уснула, повернувшись всем телом вправо и привычно прижавшись к Джону.

Сумерки на Омеге плавно перетекли в ночь. Шепард не включал свет. В этом не было необходимости. Светлана, прижавшись к нему, спала спокойно и глубоко. Он не спал. Думал. Знал, как она беспокоилась о нём. Места себе не находила. Ни в Центральном Посту «Волги», ни в своей командирской каюте. Да, она рада, что теперь её каюта приобрела вполне семейный вид. Но ещё более она радуется сейчас. Спокойно и тихо радуется, не грузя его эмоциями и чувствами. Настоящая скала, но рядом с ним она снимает броню и становится мягкой и податливой, столь восприимчивой, что Джон не знал, как в ней смогли ужиться столь разные настроения.

Он был счастлив. Что бы теперь ни случилось, он нашёл свою половинку, свою единственную, ради которой не задумываясь отдаст жизнь, будет бороться, воевать, вернётся даже из пятидесятого круга ада. Вернётся к ней, его Светлане. Чарующая мелодия, воплощённая руками Светланы, до сих пор звучала в его ушах, в его сознании, лаская слух и чувства. А глаза Светланы… В них столько любви, ожидания, желания, обожания, что… Нет, никаким словам неподвластно выражение столь глубокого и ёмкого содержания. Главное — они пусть на несколько часов, но вместе, вдвоём. Только вдвоём. Рядом.

Только под утро он задремал, давая возможность Светлане глубоко и полно отдохнуть. Ей это нужно. Значит и ему это важно.

  • Отвары трав (Циклон на «Отвары трав») / Кулинарная книга - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Лена Лентяйка
  • Курятник / СТАРЫЙ АРХИВ / Ол Рунк
  • Почти член семьи / Купальская ночь 2015 - ЗАВЕРШЁННЫЙ КОНКУРС / Мааэринн
  • РОСА НА ЛЕПЕСТКАХ САКУРЫ... / Сергей МЫРДИН
  • Вечер шестой. "Вечера у круглого окна на Малой Итальянской..." / Фурсин Олег
  • Вот тёплых одеял пора... / Ни до и ни после / Капустина Юлия
  • Чингачгукия / ЧИНГАЧГУКИЯ / Светлана Молчанова
  • Переход «Нормандии» в док на профилактику. Термальная труба / Светлана Стрельцова. Рядом с Шепардом / Бочарник Дмитрий
  • Сказка с моралью / Жвачка / Хрипков Николай Иванович
  • А вот это вы видали / Хрипков Николай Иванович
  • De Profundis / Чугунная лира / П. Фрагорийский (Птицелов)

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль