Как выглядит рай / Миры / Beloshevich Avraam
 

Как выглядит рай

0.00
 
Как выглядит рай

Меня зовут Сара, мне шестнадцать лет, у меня острая лейкемия, скоро я умру. Я часто думаю о смерти, о том, что ждёт меня там, и как будут жить без меня близкие мне люди здесь. Мы не знаем, что ждёт нас после смерти (хотя некоторые говорят, что знают, но я не могу проверить их слова сейчас и рассказать вам, правда ли это), но мне остаётся только надеяться, что я не исчезну полностью и навсегда. Хотя, если вы считаете, что полностью и навсегда исчезнуть очень страшно, то вы просто чего-то не додумали, на самом деле это — никак.

 

Я хочу описать, как я вижу рай. С вами останется только это описание, и хотя вы, так же, как и я, никогда не узнаете, что из того, о чём я мечтаю, есть там на самом деле, но, по крайней мере, с вами останется моя мечта.

 

Когда человек умирает, он на некоторое время впадает в небытиё. А быть может, в состояние изменённого сознания, и в этом состоянии совершается его переход из этого мира в тот. Человек, который не хочет покидать этот мир, может остаться здесь, невидимый для других людей, но находящийся среди них. Я думаю, многие дети после смерти не хотят никуда уходить от своих мам. И тогда их не забирают из этого мира сразу, а посылают к ним ангела, который будет тут за ними следить, всё им объяснять, успокаивать и вообще стараться делать так, чтобы они не чувствовали себя одиноко. Но через несколько дней всё равно все должны куда-то уйти из этого мира. Когда человек оказывается там, он видит, что он стоит на большом лугу, с одной стороны вдали виднеются горы, только без заснеженных вершин, как очень большие сопки, покрытые лугами и пролесками, с очень яркой зеленью и цветущими деревьями. Яркий солнечный свет пробивается через красивые кучевые облака и солнечными медленно перемещающимися пятнами освещает склоны этих гор. С другой стороны поселение из очень уютных утопающих в зелени домиков. То тут, то там неспешно проходят люди. Они одеты в лёгкие шёлковые одежды, вроде древнеримских тог, только легче и воздушней. А может, некоторые люди ходят там даже голые, и это никого не шокирует, потому что люди там испытывают только положительные чувства, а тела всех людей там совершенны. Люди там могут летать, и иногда вы видите, как какая-нибудь из человеческих фигур плавно поднимается в воздух, и ветер в высоте колышет его белоснежное одеяние. В этом мире есть домашние и дикие животные. Только нет борьбы за существование, потому что никто не размножается и не ест, а ресурсы для жизни бесконечны, как и весь тот бесконечный мир. Ещё там есть ангелы, хоббиты, гномы, эльфы, все они, уйдя когда-то с Земли, переселились туда. Эльфы упражняются в стрельбе в своих сказочных городах, затерявшихся в бескрайних лесах Единорогов, а гномы копают свои подземные города под горами, простирающимися на горизонте. Есть там и сущности, которые не имеют названия и о которых ничего не известно в нашем мире. Мы не можем их даже представить, но в том мире они будут восприниматься нами совершенно свободно, как обычная часть реальности.

 

Нет в том мире конкуренции и среди людей, люди там работают только потому, что им это интересно, вообще же жизнь и настроение там такие, будто вечно продолжаются летние школьные каникулы, и это никому не надоедает. И тяжеловесности взрослых, которые сами начинают придумывать себе проблемы, там нет. Люди там прекрасны и внешне, и внутри. Честно говоря, я не знают, будут ли там некоторые из моих одноклассниц, нельзя сказать, чтоб эти гламурные сучки были очень плохими, просто они тупые. Вообще, там будет только красота без гламура.

 

Там будет всё бесплатно, огромные торговые центры и в них всё бесплатно, но все берут только то, что им нужно. А ещё там можно есть сколько хочешь взбитых сливок и пирожных и совсем не поправляться. И у меня там будет друг — единорог. Он будет уносить меня на своей спине в глубокую чащу, где не ступала нога человека, и мы будем целый день валяться на поляне, среди леса освещённой солнцем, а вокруг будет таинственная полутьма леса на несколько дней пути.

 

Там все девушки нравятся всем парням, и все ходят парочками, нет никого, кто был бы одинок. А ещё, люди там занимаются сексом без страха забеременеть или заболеть. Потому что ни болезней, ни рождений там нет. Мне бы не хотелось думать, что я так никогда и не познаю это, так что, надеюсь, если не здесь, то там. Кстати, насчёт детей. Если ребёнок там оказался раньше родителей, он попадает в такой дружный коллектив, что у него очень не много времени скучать по родителям, а почувствовать себя одиноким вообще не получается. Хотя, его иногда отпускают в этот мир проведать родителей. Но время там бежит очень быстро, и если здесь люди очень хорошо замечают, как проходят десятилетия, там ребёнок даже не заметит, как пролетит время, и родители присоединятся к нему.

 

Да, вот я и понаписала. Надеюсь, я ничего не присочинила, и всё это там действительно есть, а также, мне кажется, там много чего другого, о чём я даже не знаю сейчас. Как бы то ни было, мне почему-то кажется, что, в конце концов, в любом случае всё будет хорошо.

 

 

Из книги «Миры».

 

 

  • Мое первое... / Алефтиночка Аля
  • Зимняя сказка / Лонгмоб «Однажды в Новый год» / Капелька
  • Правила конкурса / Зеркало мира-2017 - ЗАВЕРШЁННЫЙ КОНКУРС / Sinatra
  • Боль разрывает, кусает, ломает / Капли мыслей / Брук Рэйчел
  • ФАНФИК-БАР / Фанфики - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Мааэринн
  • Патрасский залив / Полумесяц над морем / Токтаев Евгений
  • Просто сказка / Герина Анна
  • Крик души / Как я провел каникулы. Подготовка к сочинению - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Ульяна Гринь
  • Когда ты снишься мне / Из записок виртуальной любовницы 21+ / Weiss Viktoriya (Velvichia)
  • Рок поцелуй / Mrs Jane
  • Апрельский снег / Павленко Алекс

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль