Глава 121. Скучать не придётся / Бесёнок по имени Ларни / де Клиари Кае
 

Глава 121. Скучать не придётся

0.00
 
Глава 121. Скучать не придётся

Они были невероятно похожи друг на друга — дядя и племянница. Так похожи, что люди, которые не слышали их историю, принимали этих детей за близнецов. Разве что у дяди были волосы немного светлее и глаза не голубые, а серые. В остальном они были на одно лицо, одного роста, хотя мальчик был на четыре месяца старше девочки. Сейчас им было по пять лет, и они занимались своим любимым делом — играли в охоту на монстров. Это значило, что весь дом был вверх дном, а всё живое в доме, включая родителей, пряталось по углам.

Первой не выдержала бабушка одного, она же мама другого.

— Так, охотники! — воскликнула Маранта, хватая их обоих во время очередного прыжка через мебель. — Вижу, желание поохотиться у вас есть, а вот умения никакого. Значит, будем учить!

С этими словами она достала из шкафа два меча, простоявшие там пять лет.

— Не возражаешь? — спросила она у Ларни, чинно вязавшей в кресле крохотные носочки и варежки. По её круглому, гордо выступающему животику было ясно, что всё это в скором времени понадобится. Опять понадобится!

— Не возражаю, — отозвалась та, проявляя удивительную покладистость. — Чем раньше начнут, тем больше узнают, только прошу тебя об одном...

— Быть поосторожнее?

— И это тоже, но я хотела сказать про пистолеты. Я, конечно, понимаю, их завещал ей сам Лоргин...

— Ясно. Конечно, это всё потом, когда руки окрепнут. А сейчас мы сделаем два деревянных меча!

— А эти, зачем берёшь?

— Для примера и вдохновения. Ну, всё! Василь, Леса, за мной!

Когда они ушли, Ларни отложила свою работу и откинулась в кресле.

Леса! Стефан предложил назвать дочку Марой, но Маранта сказала, что в этом мире уже есть две Мары и предложила назвать девочку в честь первой жены Михала, матери Стефана. Так и назвали её — Леслава, Леса. А ещё Ларни вспомнилось, как они со Стефаном подолгу разглядывали серо-голубые глазки Лесы, когда она ещё лежала в колыбели.

— Как у Инци, — сказал тогда Стефан.

— Как у Сато, — сказала Ларни.

Они оба были правы, но что это может означать, они не знали. Ясно было одно — скучать в этой жизни не будут ни они, ни Леса.

  • Кино не для всех / Путешествия и происшествия - 2 / Армант, Илинар
  • Голуби / Летите, голуби / Хрипков Николай Иванович
  • Фальшивая ревность / Блокнот Птицелова. Сад камней / П. Фрагорийский (Птицелов)
  • Здравствуй / Moranis Littaya
  • Морской каприз / Лещинский Леонид
  • Подгорный Сергей - Быль веков / ОДУВАНЧИК -  ЗАВЕРШЁННЫЙ  ЛОНГМОБ / Анакина Анна
  • Кошмарный город / Нортнайт / Зелёнка Алексей
  • Мутный белый / Нинген (О. Гарин) / Группа ОТКЛОН
  • Афоризм 811(аФурсизм). О друзьях. / Фурсин Олег
  • Так много стихов и рассказов написано / Если я виновата... / Сухова Екатерина
  • Ученик все перепутал / География / Хрипков Николай Иванович

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль