Глава 35. Ты веришь мне? / Бесёнок по имени Ларни / де Клиари Кае
 

Глава 35. Ты веришь мне?

0.00
 
Глава 35. Ты веришь мне?

— Не-ет! Не ве-е-рю!

Ларни стояла на коленях возле воронки в полу, на краю которой лежало ружьё Стефана.

— Он не погиб! Инци, скажи, что он жив!

Тот к кому были обращены эти слова, стоял тут же рядом с факелом в руке и сосредоточенно вглядывался в неглубокую, шириной в пять шагов, каверну.

— Он там, Ларни, — сказал, наконец, Инци и лицо его исказилось, словно от сильной боли.

— Он жив? — спросила девушка с требовательной ноткой в голосе.

— Я не знаю. Скорее всего, нет. Хотя… Я чувствую, что он ушёл туда, вниз, но я не вижу, чтобы он умер. И, тем не менее, его нет среди живых людей, а для человека это означает смерть.

Ларни вдруг бросилась в центр воронки и принялась руками разгребать щебень и песок, заполнявшие её дно. Однако её пальцы вскоре заскребли по твёрдому камню, и дальнейшие раскопки пришлось бросить. Девушка так и осталась сидеть внизу, размазывая слёзы по щекам, расцарапанными в кровь руками, когда на её плечо вдруг легла ладонь с длинными пальцами.

— Ларни, ты веришь мне? — спросил Инци мягким отеческим голосом.

— Я верю тебе, Инци! — ответила Ларни, хлюпая носом и не оборачиваясь. — Я всегда тебе верила.

— Если так, то слушай: вернуть Стефана в наш мир будет трудно, почти невозможно, но мы попытаемся. Эта каверна — не что иное, как проход между миром сущего и тем, что люди привыкли называть "тот свет" и считать миром мёртвых. Это не так или вернее сказать, не совсем так, потому, что истина никогда не открывается человеку полностью, и люди судят о подобных вещах согласно своей ограниченности. Но не будем об этом. Сейчас этот проход закрыт и больше в этом месте не откроется, так что побереги свои руки, они тебе ещё пригодятся.

— Так что же нам теперь делать?

— Будем думать, как пройти туда, куда пройти невозможно и как вернуться оттуда, откуда нет возврата.

— О чём ты говоришь, Инци? Что это за место такое?

— В просторечии оно называется Адом и считается средоточием зла.

  • № 4 Грон Ксения / Сессия #3. Семинар "Такая разная аннотация" / Клуб романистов
  • Армант, Илинар - Жил да был дракон один... / Много драконов хороших и разных… - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Зауэр Ирина
  • Салфеточный гид. / Аой Мегуми 葵恵
  • Последняя минута из жизни обычного человека 2 / Заботнова Мирослава
  • шарлотте. лодка по имени лотта / Рыбы чистой воды / Дарья Христовская
  • Убийство / in vitro / Жабкина Жанна
  • Девушка и волшебный фотоаппарат / Кривошеин Алексей
  • Однажды состарюсь, знаю... / Пламя / Колесник Маша
  • Ночь в сентябре* / Чужие голоса / Курмакаева Анна
  • Второй день рождения / Katriff
  • [А]  / Другая жизнь / Кладец Александр Александрович

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль