Украина послевыборная: кто по-прежнему сеет хаос (Киев как канцерогенное ядро хуторянского свидомизма) / ХРОНИКИ ОРАНЖЕВОГО ПЕРЕВОРОТА И ПЯТИЛЕТНЕЙ ОККУПАЦИИ УКРАИНЫ / Каменский Сергей Иванович
 

Украина послевыборная: кто по-прежнему сеет хаос (Киев как канцерогенное ядро хуторянского свидомизма)

0.00
 
Украина послевыборная: кто по-прежнему сеет хаос (Киев как канцерогенное ядро хуторянского свидомизма)

Украина послевыборная: кто по-прежнему сеет хаос

(Киев как канцерогенное ядро хуторянского свидомизма)

 

Привожу краткий обзор событий, с достаточной полнотой отражающий весь политический водоворот.

То, что кажется полным хаосом, на самом деле — грязные разборки на местном уровне. Центральная власть не может в них прямо вмешиваться сама — ни по закону, ни по здравому смыслу. Еще больше собак на нее навешают. И без того, любое происшествие в стране ставится непримиримыми в вину власти. И их полностью поддерживает Запад.

 

Коротко о Киеве — сейчас даже смешно вспоминать, что когда-то его называли «матерью городов русских». Была мать, да сплыла…

Так уж вышло исторически (все это описано в серьезных исследованиях, на которые даны ссылки в украинском цикле — см. внизу), что к теперешнему времени коренных киевлян почти не осталось. В период оккупации уничтожили практически всю старую и уже советскую интеллигенцию — в их числе всех евреев. Руками предков теперешней пятой колонны неонацистов; фотография одного из их потомков — ниже. После войны столица наполнялась людьми из всех концов СССР. Это уже был другой Киев — но нормальный советский город, столица республики.

 

А с началом развала единой страны процесс пошел совсем по-другому — писали об этом многие, в том числе и я. Тогда через прямые и скрытые каналы западного влияния резко активизировались все спящие до времени подрывные силы — и в центральные области Украины, в первую очередь, в Киев, хлынули потоки жителей Западной Украины.

 

Вина закономерно лежит на тогдашнем руководстве новой страны — в первую очередь, на Л.М. Кравчуке. Он не был, как теперешние несостоявшиеся «революционеры из «ОО», хуторянином, а несомненно, государственником. Но тогда он совершил преступление против своего народа (и прошлого, советского и нынешнего, украинского). Много позднее у него все-таки на время проснулась совесть. Не напрасно он открыто заявил: «Знай я тогда, к чему может привести развал Союза, я бы отрубил руку, которая подписывала Беловежские соглашения». Но поздно «Боржоми» пить… А то, что он делает теперь, слишком противоречиво для кратких выводов.

 

И сегодня на примере Киева мы видим итог этой длительной спецоперации. С этим всем «непотрибом» придется жить — очень долго. И довольно об этом. Все местные завихрения утихнут и ситуация в стране будет оставаться стабильной. Даже Аминь прибавлять не буду…

— -----------------------—

У Києві свободівець виграв у Гереги, у всіх столичних округах лідирують опозиціонери

2012-10-31

Іллєнко пройшов у Раду, Герега залишилася за бортом.

http://ukranews.com/uk/news/ukraine/2012/10/31/82394 Фото: Украинское фото

Окружна виборча комісія номер 215 оголосила перемогу з відривом у 191 голос представника "Свободи" Андрія Іллєнка.

 

Після двогодинного спору о 4:10 ранку члени ОВК, які раніше бойкотували попередній перерахунок голосів, підписали остаточний протокол.

Підрахунок голосів вночі супроводжувався зіткненнями, передає "Українська правда".

Згідно з даними ЦВК, свободівець отримав 33,14% (32 965) голосів, а його конкурент — провладний кандидат-самовисуванець Галина Герега — 32,95% (32 774) голосів виборців.

Іллєнко подякував членам ОВК та зазначив, що "всього два свободівці перемогли на лівобережній Україні".

 

В цілому по Києву лідирують представники опозиційних сил.

 

В округах 212, 213, 218, 219, 220 і 221 підраховані 100% голосів, у них перемогли представники "Батьківщини" Віталій Ярема, Володимир Яворівський, Володимир Ар'єв, Володимир Бондаренко, Олександр Чорноволенко та Леонід Ємець.

 

В окрузі 211 лідирує Сергій Терьохін від "Батьківщини", 214 — ударівець Василь Чумак, 216 — Ксенія Ляпіна від "Батьківщини", 217 — її однопартієць Олександр Бригинець, 222 — представник тієї ж політсили Дмитро Андрієвський та 223 — свободівець Юрій Левченко.

 

Як повідомляли Ukranews, окружна виборча комісія № 215 прийняла рішення про перерахунок бюлетенів з дільниці № 800 244.

Раніше представники партії виявили підробку "уточненого протоколу" ДВК № 800244, де переміг Іллєнко: на дільниці "свободівець" набрав 539 голосів, а (Галина) Герега — 428, але в останній момент з'явився "уточнений" протокол, в якому було все навпаки.

Читайте новини ukranews.com в соцiальних мережах facebook та twitter.

Джерела: Українська правда

— ------------------—

Власть

 

Партию регионов трудно обвинить в затягивании подсчета голосов, — Ефремов.

Ефремов призвал мажоритарщиков-конкурентов не дискредитировать Украину

http://podrobnosti.ua/power/2012/10/31/867627.html 31 октября 2012

Народный депутат, председатель парламентской фракции Партии регионов Александр Ефремов обратился к тем кандидатам-мажоритарщикам, вследствие конфликтов между которыми затягивается подсчет голосов в отдельных избирательных округах, с призывом прекратить издевательства над избирателями и попытки давления на избирательные комиссии, что дискредитирует в целом демократический избирательный процесс в Украине.

 

Ефремов отметил, что задержка в подсчете голосов по нескольким мажоритарным округам происходит вследствие выяснения отношений между кандидатами, которые в большинстве своем являются либо самовыдвиженцами, либо представителями оппозиционных сил. "Я обращаюсь к этим кандидатам с призывом прекратить давление на членов избирательных комиссий и дать им возможность завершить подсчет голосов в строгом соответствии с законом. Обращаю их внимание на то, что у участников избирательного процесса есть надежные инструменты контроля — в первую очередь оригиналы протоколов участковых избирательных комиссий. Поэтому любые попытки сфальсифицировать результаты уже состоявшегося голосования будут выявлены, а виновные — привлечены к уголовной ответственности", — сказал Ефремов.

 

Политик также подчеркнул, что Партию регионов трудно обвинить в затягивании подсчета голосов. "В тех регионах, где традиционно голосовали за Партию регионов, все уже подсчитано. Нас также нельзя обвинить в том, что в Киеве мы затягиваем подсчеты, потому что в столице мы, к сожалению, имеем не очень высокий процент. На выборах присутствовали наши наблюдатели, и они фиксировали отдельные нарушения. Однако для того, чтобы не затягивать процесс, мы приняли решение не оспаривать результаты на отдельных участках и отозвать уже поданные иски", — подытожил Ефремов.

Подробности По материалам: Интерфакс-Украина

— ----------------------------

ПР исключает сотрудничество со "Свободой"

28 октября 2012, Комментариев: 9

 

http://lb.ua/news/2012/10/28/176441_pr_isklyuchaet_sotrudnichestvo_so.html?utm_source=lbua&utm_medium=link&utm_campaign=mainfeed Фото: Макс Левин

Партия обойдется без националистов.

 

Замглавы избирательного штаба Партии регионов Борис Колесников исключает создание большинства в новом парламенте с участием своей партии и "Свободы".

"Я не вижу ничего объединяющего", — заявил он журналистам в воскресенье вечером, передает "Интерфакс-Украина".

При этом он заявил, что ПР сможет сформировать большинство в новой Раде.

Напомним, лидер ПР Николай Азаров озабочен большим процентом, который получает партия "Свобода".

Он винит в этом остальную оппозицию, которая, по его словам, не смогла предложить избирателям внятной программы.

— -------------------------

Реакция власти

 

Грищенко частично признал наличие недостатков в избирательном процессе. Фото "Обозреватель"

Грищенко ответил Госдепу США на критику выборов Рады

http://podrobnosti.ua/power/2012/10/31/867603.html 31 октября 2012

Заявление правительства США по выборам в Верховную раду не полностью отображают всю ситуацию с волеизъявлением в Украине, считает министр иностранных дел Украины Константин Грищенко.

"Это заявление заместителя спикера госдепартамента. Именно он выступил с очень коротким заявлением, которое, по нашему мнению, не полностью, поскольку идет ссылка на заявления миссии ОБСЕ и других институтов, отражает ее смысл. Мы исходим из того, что целый ряд моментов там просто не отображает реальность. Мы этот вопрос готовы обсуждать с нашими американскими партнерами, поскольку в любой стране есть свои сложности. Мы не говорим, что в нашем избирательном процессе нет недостатков", — сказал он на пресс-конференции в среду в Киеве в ответ на просьбу прокомментировать заявление правительства США.

 

Как сообщалось, Госдеп США выразил обеспокоенность тем, что проведение парламентских выборов в Украине стало шагом назад в развитии демократии в стране.

"Мы разделяем обеспокоенность, озвученную в предварительном докладе от наблюдательных миссий Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) по демократическим институтам и правам человека, Парламентской ассамблеи ОБСЕ, Парламентской ассамблеи Совета Европы, Европейского парламента, и Парламентской ассамблеи НАТО", — отмечается в заявлении официального представителя госдепартамента Марка Тонера.

 

В Госдепартаменте считают, что во время проведения предвыборной кампании были зафиксированы "использование государственных ресурсов в пользу кандидатов правящей партии, вмешательство в доступ кандидатов к СМИ, а также притеснения оппозиционных кандидатов".

Глава делегации Парламентской ассамблеи ОБСЕ Вальбурга Габсбург Дуглас заявила, что выборы в Украине были нечестными.

 

Как заявили в МИД Польши, парламентские выборы в Украине 28 октября состоялись, но избирательный процесс не полностью соответствовал демократическим стандартам. В заявлении, обнародованном на сайте МИД Польши в понедельник, отмечается, что украинские избиратели имели возможность выбирать представителей разных политических партий, в частности, оппозиционных.

 

По мнению министра иностранных дел Швеции Карла Бильда, прошедшие парламентские выборы в Украине не самые худшие в Европе, однако это шаг назад для страны.

Комментируя результаты выборов в Верховную раду, Бильд на своей странице в Twitter в понедельник написал: "Да, пока еще не худшие на Востоке Европы, украинские выборы стали шагом назад для страны".

Подробности По материалам: Интерфакс-Украина

— -----------------

+ Еще от власти

 

Азаров: Выборы были честными. Фото press.org.ua

Азаров попросил международных наблюдателей не перебарщивать с критикой

http://podrobnosti.ua/power/2012/10/31/867555.html 31 октября 2012 | 10:38

Премьер-министр Украины Николай Азаров заявляет, что украинские власти готовы исправить все недостатки в процедуре проведения выборов, на которые указали международные наблюдатели, и одновременно предостерегает от спекуляций критическими замечаниями отдельных наблюдателей.

"Мы благодарны, что миссии международных наблюдателей в целом способствуют усовершенствованию демократии в Украине. Мы готовы исправлять недостатки, на которые обратили наше внимание наблюдатели", — сказал он.

 

"Одновременно я хотел бы предостеречь спекуляции относительно критических замечаний, которые прозвучали от отдельных наблюдателей, и которые определенные политсилы пытаются использовать для дискредитации выборов народа Украины", — добавил он.

Премьер подчеркнул, что миллионы украинцев собственными глазами видели, что выборы прошли честно, и желание отдельных политических сил дискредитировать выборы связано только с тем, что Партия регионов "уверенно победила на выборах в сложной и открытой предвыборной борьбе".

"Недобросовестные критики украинской демократии хотят поддать сомнению выбор миллионов наших граждан. Но все эти миллионы людей собственными глазами видели правду — выборы честные. Несколько десятков и даже сотен придирчиво выисканных нарушений не опровергают этот факт", — отметил Азаров.

 

Он заявил, что Партия регионов победила на парламентских выборах в соответствии с украинским законодательством.

Подробности По материалам: Интерфакс-Украина

— ------------------

Последняя аналитика:

«Украина предвыборная и послевыборная: философская прогностика»

http://gidepark.ru/user/3471837089/content/1523767

Ахтунг! На политическом ринге Виталий Кличко...

gidepark.ru/user/3471837089/content/1612893

Предвыборное: что же с нами и с Украиной будет? + новости из политзверинца Украины: их нравы http://maxpark.com/user/3471837089/content/1628702

Украина послевыборная — хорошо ли то, что имеем в итоге? Только ведь все познается в сравнении. http://maxpark.com/user/3471837089/content/1632389

— ----------------

А все «точечные» статьи по конкретным темам собраны здесь: Хроники оранжевого переворота и пятилетней оккупации Украины — 91 работ

Люди и Нелюди 36 работ Проблема Глобального Выживания 134 работ

https://writercenter.ru/projects/kamenskiy/list/author/page1/

 

Sapienti sat. По сути дела все.

+ Ceterum censeo Dictaturam esse delendam Диктатура должна быть уничтожена.

Сергей Каменский 31 окт. 2012

— ----------

Украина послевыборная: кто по-прежнему сеет хаос

(Киев — канцерогенное ядро хуторянского свидомизма)

http://maxpark.com/user/3471837089/content/1635146

 

 

 

  • Смотрю на мир / Хрипков Николай Иванович
  • Mea culpa (Александр Лешуков) / Лонгмоб "Байки из склепа" / Вашутин Олег
  • Торнадо / Лоскутное одеяло / Магура Цукерман
  • Философия поздней осени / В созвездии Пегаса / Михайлова Наталья
  • Ливень / Васильков Михаил
  • Это песня унылая о чьём-то ботинке... / Лирелай Анарис
  • Профессия светлого будущего / Необычные профессии-2 / Армант, Илинар
  • Валентинка №45. Для Медянской Наталии (Argentum Agata) / Лонгмоб «Мечты и реальность — 2» / Крыжовникова Капитолина
  • Муха в горле / Искандер Огорчевский
  • Мнение Елены Граменицкой (Чайки) / СЕЗОН ВАЛЬКИРИЙ — 2018 / Лита
  • Подражая Семену Альтову / Герина Анна

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль