Всем ЛЮДЯМ, которых волнует судьба народа Украины и ее самой. Прогноз 11 мая 2014. / ХРОНИКИ ОРАНЖЕВОГО ПЕРЕВОРОТА И ПЯТИЛЕТНЕЙ ОККУПАЦИИ УКРАИНЫ / Каменский Сергей Иванович
 

Всем ЛЮДЯМ, которых волнует судьба народа Украины и ее самой. Прогноз 11 мая 2014.

0.00
 
Всем ЛЮДЯМ, которых волнует судьба народа Украины и ее самой. Прогноз 11 мая 2014.

Всем ЛЮДЯМ, которых волнует судьба народа Украины и ее самой. Прогноз 11 мая 2014.

 

Писать не думал — но теперь, когда сложилась ясная целостная картина, пора. Война и пламя ведь со всех сторон, а будущее туманно и тревожно. Надо сделать то, что должен — и еще могу.

Нового я вам скажу немного. Соберу воедино только главное, сказанное в разное время и в разных местах с начала небывалых по опасности и абсурду событий на этой земле — и вокруг нее, во всем мире.

 

Все, что здесь творится, не только чрезвычайно сложно (многомерно!!!), но еще и специально, злонамеренно искажается и запутывается. Не людьми — на них малая вина: непреднамеренные, естественные по законам человеческой природы незнание, ошибки и благоглупости. А вот на нелюдях страшный грех: словоблудие (понятие это из церковного православного обихода, по простому это ложь и лицемерие). Об этом уже подробно говорилось.

 

Напомню для пользы дела: когда имеешь дело с ЛЮБЫМИ очень сложными событиями или явлениями, нельзя делать выводы на основе любых частных (временных, тем более, сиюминутных, локальных) понятий и мер. Они неизбежно уводят в сторону. Надежную опору дают только, меры, проверенные временем — на тысячелетних интервалах истории, по разным этносам и народам. Мы здесь озабочены исключительно проблемами Жизни и Смерти, так что речь о мерах, определяемых законами человеческой природы и общества. И об описывающих их исходных понятиях.

В сжатом виде это изложено здесь: 0000— 2014…Третья Мировая — и последняя. Разные ее грани в многомерном зеркале прикладной философии http://maxpark.com/user/3471837089/content/2660702

 

Так что давайте поднимемся на короткое время над Востоком Украины и вообще над всей этой многострадальной землей и ее яростно борющимися друг с другом жителями.

Повторю сказанное уже многими: Украина — и тем более, ее окончательно расколотый народ — всего лишь разменная карта в начатом очень давно мировом противоборстве. Войне за власть над миром — или за жизнь в мире друг с другом и по совести. Но войне последней — так уж легли карты Истории. Почему последней — этого ведь больше никто не говорит? Это следует из главных законов природы или мироздания, законов диалектики. Сейчас трещит и рушится Старый Мир, который — как уже стало ясно — неуклонно ведет всех живущих на планете к гибели. И в муках рождается Новый Мир, который еще МОЖЕТ предотвратить эту гибель и дать шанс на будущее.

Посмотрите детально здесь: «Иметь или Быть Человечеству» (вот в чем вопрос современного бурного этапа истории) http://gidepark.ru/user/3471837089/content/1284245

https://writercenter.ru/project/problema-globalnogo-yzhivanija/29678.html

 

Это называют по науке точкой бифуркации, фазовым переходом… И определяют то, что РЕАЛЬНО будет (но всегда вне временных рамок, с открытой датой), уже не только желания Людей (и Нелюдей!), а эти самые законы. Увидеть что-либо в глубинах, где формируется, существует и изменяется реальное (человеческое) бытие, в принципе невозможно. Но в любой промежуток времени — как, скажем, здесь и сейчас — возможен ТОЛЬКО ОДИН переход. Следующего еще ждать и ждать — это если будет само будущее. Так что нет смысла суесловить.

 

Добавлять к изложенному в этих двух работах ничего существенного нечего.

 

Возвращаясь на землю Украины, повторю (начиная с марта) выложенный поэтапно во многих местах прогноз, который так же поэтапно подтверждается в наши дни. И в конце уточню его — с учетом крымского феномена и видимого всем предельного обострения обстановки на планете.

 

12 марта 2014

— Украине придется пройти через кровь, в ходе гражданской войны — в самом общем смысле. Детали мне, как обычно, неизвестны. Россия сможет помочь вменяемым гражданам Украины — которых несомненное большинство -, если только они сами начнут масштабную борьбу с неонацистки-криминальным режимом.

— С общим хаосом управления теперешняя шпана не сможет справиться. Неизбежен обвал финансовой сферы, а затем и экономики в целом.

Что произойдет раньше — или одновременно, несущественно.

 

13 апр. @kamenskiy1944 Цель спецоперации США в целом достигнута: организована и совершена масштабнейшая провокация, чтобы вынудить РФ вмешаться на Востоке Украины. НО! Еще не вечер…

 

3 мая. + Россия уже точно придет на помощь — но не лобовой атакой. Не прямым в челюсть, которого ждут пиндосы и здешние шпанюки. И не совсем так, как было в Крыму. Обводными, с разных углов, боковыми ударами — серией. Крюки, хуки, апперкоты…

 

Галичине ПРИДЕТСЯ существовать в федеративном государстве — как после 1945. Нечто вроде зоны отчуждения. А там видно будет, событий впереди много — как и вариантов действий.

— -----

Дополняю прогноз 11 мая, уже в ночь. К утру будут уже понятные и вполне ожидаемые результаты референдума — но не в этом суть:

Чисто умозрительно, теоретически, страна может и совсем развалиться — такое и описать нельзя (но можно посмотреть на кровавую кащу в Ливии). Однако, это крайне маловероятно.

 

Чего будет стоить наведение порядка в стране, как всегда, сказать не могу. Но очень дорого — это интуитивно понятно и без философии. Уж очень все масштабно и далеко заехало. Да и сражение это — каким бы оно ни было — будет уже не жизнь, а насмерть. Так что придется ЛЮДЯМ потерпеть — все лучше, чем ливийский кошмар, верно?

 

Результаты волеизьявления жителей Востока не будут признаны ни Киевом, ни Западом. Придется принимать это как реальность — не более того.

 

Вполне возможно, Восток — на следующем этапе — проголосует за присоединение к России, по примеру Крыма. Желание народа понятное — но нереальное и даже опасное.

Но если у его руководства возобладает здравый смысл и холодный расчет, возможно, оно сумеет в этом убедить население — за жизнь которого отныне несет ответ.

 

Смотрите сами. Присоединение Крыма — и де-факто и де-юре — в значительной степени оправдано восстановлением исторической справедливости. Хотя такого понятия в международном праве нет, верно? Но ведь нет уже и международного права, давно и окончательно сдохло — остался только его политкорректный скелет. И уже явственно обнажились законы джунглей — против которых и идет смертельная война Человечества с Мировой Диктатурой. Примерно как в малом масштабе у нас: Славянска, Донецка, Луганска и т.д… — с Киевом.

 

Запад (а шире и точнее, Мировая Диктатура) ничего из сказанного выше не признает. Ну на нет и суда нет — придется драться и на таких условиях. Славянству не в первый раз, кстати. А уж в последний сам Бог велел бы потерпеть…

 

И главное: присоединение Востока Украины (о Юге пока помолчим, ладно?) к России НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не входит в планы ее руководства (пусть будет ВВП, но там ведь большая команда, в которой просчитываются ВСЕ!!! варианты). России ЖИЗНЕННО ВАЖНО соседство с ДРУЖЕСТВЕННОЙ И СТАБИЛЬНОЙ страной, да еще и с БРАТСКИМ ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ народом. Об этом Путин не раз говорил — и не лукавил. Он ведь НУТРОМ — не политика, человека! — понимает главное: это была бы смертельная и НАВСЕГДА обида УЖЕ БОЛЬШИНСТВУ граждан Украины. Это было бы — по ВЫСШЕМУ счету — несправедливо, не по совести, не по-людски. А с позиций геополитики это было бы вообще чрезвычайно опасно — детали как-нибудь потом.

Но Россия все-таки ПОДАВЛЯЮЩЕЕ БОЛЬШИНСТВО народа Украины в беде не оставит. Как это может быть, условно очерчено — а точнее я просто не могу знать. Но что будет с выдумкой (в гламурном варианте, креативно) и эффективно — к бабке не ходи…

 

По существу дела все. Sapienti sat. + Ceterum censeo Dictaturam esse delendam

 

Всем ЛЮДЯМ желаю, как всегда, главного: стойкости. Остальное — уж как будет…

 

Искренне Ваш, С.К.

— ----------------—

Думаю, читающим это будут интересны комментарии на странице в Макспарке. Много дельных — для общей пользы. Ведь воюем по одну сторону линии фронта.

Пишу уже 12 мая. Задним умом не только мужик крепок…

 

Всем ЛЮДЯМ отовсюду, которых волнует судьба народа Украины и ее самой. Прогноз 11 мая 2014. http://maxpark.com/user/3471837089/content/2731108

Сергей Каменский

Для кого это будет убедительно и придется по душе — прошу, сделайте перепосты

Ссылка maxpark.com

 

 

 

 

 

 

 

Всем ЛЮДЯМ отовсюду, которых волнует судьба народа..

 

 

 

 

Некоторые друзья обзор перепостили — в своих сообществах.

 

Для сравнения Ливии 2012 с Украиной 2014. Один в один

@kamenskiy1944 ЛЮДЯМ которых волнует судьба народа Украины Прогноз 11 мая http://maxpark.com/user/3471837089/content/2731108

 

4 мая: О событиях на Украине на английском языке. Ukraine story. In English http://serfilatov.livejournal.com/1763580 . Прорываем информационную блокаду. Перепостите!!! Я уже ретранслировал куда мог.

— -----------

Привожу не для рекламы, мелко это. Как вещдок — и для сведения. Может, кому-то знание конкретных западных процедур книготорговли пригодится:

 

12 мая 2014. Здравствуйте, Сергей!

Ваша книга «Украинские хроники 2004-2014 » готова и продается здесь:

http://www.lulu.com/shop/sergey-kamensky/ukrainskie-khroniki-2004-2014/paperback/product-21623249.html

Поздравляю Вас с выходом книги!

 

Пожалуйста, вот расчет Вашего заказа:

Автор и название книги: Сергей Каменский Украинские хроники 2004-2014

Количество книг 4 цена за книгу $36.00

Всего до скидки $144.00 10 % автор.скидка $14.40 Всего за книги $129.60

Пересылка почтой БЕСПЛАТНО при оплате в ближайшие дни ВСЕГО $129.60

Проще всего Вы можете оплатить через www.paypal.ru (можно даже в РУБЛЯХ) или www.paypal.com послав деньги на мой адрес: krigerbruce@gmail.com

или же перешлите оплату через Western Union на имя

Имя получателя: BORIS KRIGER Город: TORONTO Провинция ONTARIO

Страна: CANADA сумму равную $129.60 долларов США

Пришлите мне, пожалуйста, номер перевода MTCN

и укажите, пожалуйста, адрес с почтовым индексом, куда выслать книги ,

а также имя и ОТЧЕСТВО Ваше или выполнившего перевод АНГЛИЙСКИМИ БУКВАМИ. и номер Вашего телефона.

 

С уважением, Борис Кригер Главный редактор издательства Altaspera Publishing & Literary Agency Inc. 1415 Limberlost Road, Huntsville, Ontario, P1H 2J6 Phone. (705) 635-3857 Mob. (289) 221-2296 altaspera@gmail.com www.altaspera.com and http://issuu.com/altaspera

— --------

Сергей Каменский <kamenskiy1944@gmail.com>

Дождался. От души благодарен за все, Б.Ю.

Спасибо за присланный счет. Завтра с утра оплачу в банке.

Б.Ю., есть ли какой-то спрос на прежние книги. Спрашивают друзья — а мне ответить нечего...

— --------

Какую альтернативу выбрать для постепенной подготовки следующей книги, по Вашему мнению? Понятно, обе оставшиеся и законченные исследованием проблемы/темы важны по-своему и взаимосвязаны. Или, как обычно, предоставите выбор мне?

1. Проблема Глобального Выживания — порядка 160 работ

2. Как из многих выбирать Президента и других во власть — порядка 35 работ

 

  • Anonymous Dostoevsky / Сибирёв Олег
  • СИЗО №1 / ВЗаперти-Судьба / Казанцев Сергей
  • Прабхакар  / Kartusha / Изоляция - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Argentum Agata
  • Тигр на выставке / Ларионова Жанна
  • Герой / Caprika
  • Человек-загадка / Ехидная муза / Светлана Молчанова
  • Белый шум / С. Хорт
  • Сицилия / Пышненко Славяна
  • Письмо / Моя семья / Хрипков Николай Иванович
  • Афоризм 379. О политиках. / Фурсин Олег
  • Ты - судьбы венец... / Фурсин Олег

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль