Украина, август 2012. Как разговаривать c теми, кто тебе не верит - и не поверит / ХРОНИКИ ОРАНЖЕВОГО ПЕРЕВОРОТА И ПЯТИЛЕТНЕЙ ОККУПАЦИИ УКРАИНЫ / Каменский Сергей Иванович
 

Украина, август 2012. Как разговаривать c теми, кто тебе не верит - и не поверит

0.00
 
Украина, август 2012. Как разговаривать c теми, кто тебе не верит - и не поверит
Комментарий к интервью Премьера Украины

Украина, август 2012. Как разговаривать c теми, кто тебе не верит — и не поверит

 

 

Только вчера написал миниатюру о блиц-визите Путина в Лондон, в редком для меня жанре фельетона:

«Бедный Владимир Владимирович...» gidepark.ru/user/3471837089/content/1439650

 

Можно было бы для хохмы и эту заметку озаглавить так: «Бедный Николай Янович…». Но это был бы перебор, верно? Вот и один острослов из свидомитов уже вспомнил Бедного Йорика — и в меру собственной испорченности (диплом какого-то ВИШу только отягощает диагноз) поизгалялся над главным москалем. Так что заглавие выбрано нормальным, строго по делу.

 

Однако, основная мысль та же — поэтому то, что я писал о Путине, я повторю и здесь. Искренне сочувствую Азарову — а писал я о нем много и раньше. Должность у него такая, что ПРИХОДИТСЯ разговаривать с теми, кто его не только никогда не сможет понять (из-за одержимости ложными идеями), но и просто ненавидит — пусть и пряча это за сокращением лицевых мускулов, которое должно изображать улыбку.

 

Так и в этот раз. На студии «Интера» Азаров дал развернутое интервью одному из тройки телеведущих, описанных в исследовании:

Шустеризация, Кисилемания и Куликовщина в телепространстве Украины — год спустя http://gidepark.ru/user/3471837089/content/933622

 

Вместе с Андреем Куликовым (изображающим МЭТРА, ЗНАЮЩЕГО ИСТИНУ!), были еще 4 журналиста, из них одна женщина. Все — не верящие ни одному слову Премьера. Почему так происходит, по нейропсихологии — я неоднократно описывал в больших циклах исследований:

Хроники оранжевого переворота и пятилетней оккупации Украины — 73 работы

Люди и Нелюди 28 работ

Проблема Глобального Выживания 98 работ

https://writercenter.ru/projects/kamenskiy/list/author/page1/

(Сейчас этот портал временно не работает по каким-то техническим причинам. Но ссылки на основные работы в Гайдпарке и в Самиздате приведены ниже).

 

Так вот, практически повторю уже сказанное о Владимире Владимировиче:

Искренне сочувствую Николаю Яновичу. Все равно он должен это делать по должности — ведь фактически этого его «текущий отчет» о работе Правительства, и слушать это будут миллионы людей. А говорил он доходчиво, только с фактами — и уверенно! — давно уже привык держать эмоции в узде. Ну а то, что такой бешеный режим работы не дает по-человечески жить и вообще чреват…, он не педалировал. Так, отметил вскользь. Эти-то все равно не поймут, только изгаляться будут по душевной гнилости. И он прав — бисер для таких давно не разбрасывает… Я прекратил эту дурную практику уже давно.

 

И то, что ему не поверят эти журналисты — не большая беда. В народе достаточно людей, которые окончательно не ожесточились — и слова правды в нелегкое время им очень нужны.

 

По существу дела все. Сергей Каменский 3 августа 2012

Украина, август 2012. Как разговаривать c теми, кто тебе не верит — и не поверит

http://gidepark.ru/user/3471837089/content/1440548

— ----------------------

Доверяю — не доверяю? Верю — не верю? Никому не верю…

gidepark.ru/user/3471837089/article/123176

Почему люди ожесточаются — нейропсихология бурных эпох

gidepark.ru/user/3471837089/article/472283

 

Несостоявшаяся гибель страны по имени Украина gidepark.ru/user/3471837089/article/130680

«Украина, осень 2011. Тяжко идти каравану, но идет...»

gidepark.ru/user/3471837089/article/457356

Гражданам Украины, до тошноты недовольным новой властью — Инвектива

http://samlib.ru/editors/k/kamenskij_s_i/kamenskiy_12-11-2011.shtml

«Украина, февраль 2012. Еще раз об оранжевых свидомитах — и их прикормленной Тв-обслуге (допрос с пристрастием Президента в двухлетнюю годовщину)»

http://samlib.ru/editors/k/kamenskij_s_i/kamenskiy24-2-2012.shtml

Украина, март 2011. Как идет реанимация страны?

http://samlib.ru/editors/k/kamenskij_s_i/wheretoukrainemarch2011.shtml

— --------------------------—

А это цитата из статьи, написанной год назад — по точно такому же поводу: «Как разговаривать с серьезными противниками: мастер-класс от Януковича». Чтобы не повторять аргументов.

 

 

Перед тем, как отвечать, он уж очень изучающе и

пристально смотрел на собеседника, как будто

хотел найти на нем местечко погаже. Марк Твен.

 

Недавно написал я заметку «Украина, 2010-2011. Последний совет: как разговаривать с околополитической шпаной?» http://samlib.ru/editors/k/kamenskij_s_i/indexdate.shtml

Особого резонанса она, понятно, не вызвала — я на них бочки качу давно и регулярно.

 

Но и мне, и всем, кто ее читает, ясно, что она выдается из общего ряда. Очень редко испытываемым накалом холодной ярости: иногда достают враги до печенок. Хотя слова, даже обидные, подбирал очень тщательно — и за точность сути всего написанного, как обычно, отвечаю, как человек науки.

 

А потом я понял, что защитить власть нужно более серьезно, без радикальных предложений с ударами прямым в челюсть, хуком в солнечное сплетение — или, еще лучше, матом. И взялся за работу «Еще одна Апология власти — надо, будь оно неладно». Хотя вроде только-только закончил обзор: Ну что, Россия и Украина — как шагается по пути Чингизхана http://samlib.ru/editors/k/kamenskij_s_i/kamenskiy_862011.shtml

 

Но теперь и этой очередной Апологии придется подождать — хотя сделать все равно надо: власть проигрывает своре непримиримых противников на всем информационном фронте.

 

Дело в том, что сегодня на «Интере» была долгая, на 2 часа, встреча Президента с тремя ведущими самых ядовитых, но, наиболее известных ток-шоу (кто забыл, из обобщающей январской работы Шустеризация, Кисилемания и Куликовщина в телепространстве Украины http://samlib.ru/editors/k/kamenskij_s_i/sane-insane_2011.shtml Был еще один серьезный противник, Виталий Ткаченко двое из умеренных сторонников власти, фамилий не знаю. И за кадром (в разговор мужиков не лезла) пресс-атташе Президента Дарья Чепак.

А впереди еще и спецвыпуск на «1-м национальном», Диалоги с Президентом, у Савика Шустера, вне привычной сетки в пятницу.

 

Пишу уже после программы — это была полная, уже без купюр, запись ожидаемого больше года визита журналистской компании в Межигорье. Пересказывать нет смысла: фактически получился концентированный обзор важнейших проблем, стоящих перед страной на обозримую перспективу. Лучше посмотреть в записи «Большой политики» у Кисилева, на Интере. Услышите много полезного — и даже то, что говорится в первый раз.

 

  • Афоризм 046. Слово. / Фурсин Олег
  • Не жаль / Золотые стрелы Божьи / Птицелов Фрагорийский
  • Шчасце / Берман Евгений
  • Малышева Алёна - Сказка о щенке Пушке и котенке Дымке / ОДУВАНЧИК -  ЗАВЕРШЁННЫЙ  ЛОНГМОБ / Анакина Анна
  • Упыри. Стефан Бандера / Блокнот Птицелова. Моя маленькая война / П. Фрагорийский (Птицелов)
  • На перрон выходит Осень... / Армант, Илинар / Лонгмоб «Четыре времени года — четыре поры жизни» / Cris Tina
  • Я твой лишь человек / Lechris
  • Афоризм 405. О клыках. / Фурсин Олег
  • vallentain - Найдёныши / НАШИ МИЛЫЕ ЗВЕРЮШКИ - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Анакина Анна
  • Реинкарнация / Брат Краткости
  • Мастерица / Табакерка

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль