Шустеризация, Кисилемания и Куликовщина в телепространстве Украины – год спустя / ХРОНИКИ ОРАНЖЕВОГО ПЕРЕВОРОТА И ПЯТИЛЕТНЕЙ ОККУПАЦИИ УКРАИНЫ / Каменский Сергей Иванович
 

Шустеризация, Кисилемания и Куликовщина в телепространстве Украины – год спустя

0.00
 
Шустеризация, Кисилемания и Куликовщина в телепространстве Украины – год спустя

Шустеризация, Кисилемания и Куликовщина в телепространстве Украины — год спустя

 

 

Так уж совпало, что продолжение статьи пишется ровно через год с опубликования исходной, под тем же названием. После нее было еще много других, «точечных» и рисующих широкую картину этого нехорошего явления в жизни народа Украины. В Самиздате смотреть удобнее всего. На одной ленте — странице их легко найти: все названия четкие, говорящие. Никаких тайн, «никакого мошенства» — за все написанное полностью отвечаю, как обычно…

 

Дело в том, что в канун Нового Года и долго после него граждане от них долго отдыхали. Но праздники закончились — и они снова появились. С виду вполне нормальные люди, но де-факто — жизнелюбивые, плотоядные хищники в уже глобальных джунглях вековой информационной войны. Без клыков, когтей — но с тем же давно и надежно испытанным русофобским и украинофобским ядом. Только скрытым, как обычно, за громко освященными Западом красивыми обманками: «свободой слова» и «политкорректностью».

 

Добавить что-либо существенное по этой грязной теме нечего. Накал противостояния и все с этим связанное сохраняются, местами усилились. Но тем, кто серьезно интересуется проблемой воздействия СМИ на сознание (и подсознание!) граждан, полезно будет прочесть эти работы. Плюс, конечно, исходную работу цикла «Люди и Нелюди» — где детально описаны отличия их психики от нормальной, человеческой. И вникнуть или вспомнить еще раз воистину иезуитские методы их работы. И то, как работают при таком опасном воздействии нейропсихологические механизмы нормального человека — чтобы укрепиться духом.

 

Но главные выводы остаются прежними: железная политическая воля руководства страны обеспечивает удержание ситуации под контролем. Ключевое понятие тоже неизменно: политика «мягкой силы» — исключительно в интересах страны и подавляющего большинства народа. Несмотря на непрекращающийся бешеный шабаш всех бывших здесь и их покровителей из-за рубежа. И дальше будет так же — на всю обозримую перспективу.

(Все сделанные выводы и оценки на перспективу справедливы и для России — с несущественными для сути дела особенностями, детально расписанными в прежних исследованиях).

Sapienti.sat — и довольно об этом.

+ неизменное Ceterum censeo Dictatura esse delendam

 

Шустеризация, Кисилемания и Куликовщина в телепространстве Украины

http://zhurnal.lib.ru/editors/k/kamenskij_s_i/sane-insane_2011.shtml

http://gidepark.ru/user/3471837089/content/658193

 

+ последнее по теме:

«Ложь и лицемерие как главный инструмент Мировой Диктатуры — и Нелюдей (слово Не пастыря)» http://samlib.ru/editors/k/kamenskij_s_i/kamenskiy_2-12-2011.shtml

 

Сергей Каменский 22 янв. 2012

 

Ссылка на статью Шустеризация, Кисилемания и Куликовщина в телепространстве Украины — год спустя http://samlib.ru/editors/k/kamenskij_s_i/kamenskiy22-1-2012.shtml

http://gidepark.ru/user/3471837089/content/933622

— — -----------------------------------------------

23 янв. — добавление уже после публикации статьи, основываясь на многих откликах:

 

Павел Резвый # написал комментарий 22 января 2012, 20:45 Украина — единственная страна в мире, которая предоставляет ПЕРВЫЙ Государственный телевизионный Канал откровенным недоброжелателям, которые еженедельно обливают грязью руководство страны и все её действия под аплодисменты приглашённой спецхлоппублики, которую называют то группой родившихся в Украине в 1913 году, то группой юристов, то ещё как-то...

 

yuriy hitrov # ответил на комментарий Павел Резвый 23 января 2012, 12:22 Меня реально это всегда озадачивало — как подбирается у Шустера публика? Все эти голосования в студии ВСЕГДА можно характеризовать либо обывательскими, либо контенгентно продуманно-подготовленными. Ведь ни одно еще голосование не отражало беспокойства о государстве и ее будущем. Исключительно — словоблудию свободу и власть! Реальные дела никого из зрителей в студии и не интересовали. Дерьмократия в "чистом" виде. А как хорошо все начиналось. Свобода слова. А вышло все как всегда — публичное извращение разума. И заметьте, НА ВСЮ СТРАНУ!

 

Павел Резвый # ответил на комментарий yuriy hitrov 23 января 2012, 13:42 Посмотрите на лица нынешней "всенародной аудитории" Шустера — это ВСЕ представители Западной Украины...

 

yuriy hitrov # ответил на комментарий Павел Резвый 23 января 2012, 14:05 По голосованию вроде бы и так. Я это уже отметил. Но утверждать, что их якобы откуда то привозят, думаю что нет. Да и нет в этом никакой необходимости. Подойди на улице и спроси — "Ты за Юлю?". И если получишь мгновенный утвердительный ответ с налитыми кровью глазами, то предвзятая бычья упертость гарантирована. Забирай и вези в студию. Потому что любой искренний сторонник одной из противоборствующих политических сторон обязательно переспросит — "А что Вы имеете ввиду?". А так, обыватель во всей красе. Вот ХОЧУ ЧТОБЫ БЫЛО ТАК и точка. И при чем здесь уже страна с народом?

 

николай добровольский # ответил на комментарий Павел Резвый 23 января 2012, 18:39 Уважаемый Павел! Судя по вашему отзыву вы на Западной никогда не были. А то могли бы увидеть

людей со светлыми лицами, лучистыми глазами, особенно детей. Всегда аккуратных и подтянутых. К моему великому сожалению, в Центре Украины дела намного хуже. Проедьте в метро-глаза в пол, лица угрюмые. О сельских детях и вспомнить страшно. Одеты никак и мыслей никаких!

 

Павел Резвый # ответил на комментарий николай добровольский 23 января 2012, 19:12 Уважаемый Николай!

Мой любимый город Львов.В этом городе в стандартной советской школе на пятом этаже недавно "выкопали землянку", директор школы рада, что теперь воспитательный процесс пойдёт.

Вчера в этом городе "соединили" памятник вурдулаку Шевченко с памятником убийце Бандере...

К детям никаких претензий не имел, поскольку они не только чистенькие и с лучистыми глазами, а потому что не курят и воспитаны нормально в отношении вредных привычек.

Из 7 миллионов, выехавших на заработки, представители Западной Украины на одном из первых мест и успевают.как зарабатывать, так и голосовать на всех выборах.

В отношении Шустера и Украины остаюсь при своём мнении, что он НЕ друг приютившей его и Киселёва страны.

 

 

 

misha chapaev # написал комментарий 23 января 2012, 15:25 Какое счастье, хоть в Украине настоящая демократия !

 

Виктор Жиздра # написал комментарий 23 января 2012, 18:10 Шустер, Киселев! Почему вы все так на них взъелись!? Нормально ведут свои передачи, задают нормальные вопросы, приглашают разных людей и остро дискутируют. А вот на российских каналах таких передач нет. Так где же настоящая "свобода слова"!?

 

Сергей Каменский # ответил на комментарий Виктор Жиздра 23 января 2012, 19:40 Переубеждать не буду — давно понял невозможность этого.

Но по сценарию Мировой Диктатуры (обновляемому ужуе столетие) — — -— настоящая "свобода слова"!? — — — окончательно наступит тогда, когда прилетят ракеты. Как и Ливии — подходит?

идёт пересчёт рейтинга...

 

николай добровольский # написал комментарий 23 января 2012, 18:57 На счет судилища уж больно круто! Вспомним ту же Бого(хуль)(слов)скую, Олейника, Бондарено, Лукьянова и иже с ними.Более черноротых представить сложно.Особенно Чечетова! Лично мне жаль представителя Президента в ВР. Парень разумный, но вынужден плясать под дудку. Раньше смотрел передачи Шустера с удовольствием, всегда было что обсудить потом. Сегодня интерес пропал. Уж больно власть декларирует о своих успехах. Противно слушать.

 

Для Феликса Стральцова — и для сведения остальных участников обсуждения. Нашел рейтинги:

В пятницу, 10 декабря, ток-шоу Большая политика с Егением Киселевым на телеканале Интер и Шустер live на ТРК Украина смотрели хуже, чем предыдущие выпуски.

В то же время, показатели проекта Интера остаются выше, чем у конкурентов — по аудитории 18+ в городах с населением 50 тыс. и больше доля составила 14,6%, рейтинг — 4,4%.

По этой же аудитории доля программы Савика Шустера составила 12,0%, рейтинг — 3,8%. Данные представила компания GfK.

В минувшую пятницу главной темой политических ток-шоу стала государственная админреформа. Кроме того, на Шустер live обсудили разоблачения Wikileaks и проблему насилия в семье, а на Большой политике — пародии на украинских политиков на российском ТВ.

Напомним, 3 декабря показатели телесмотрения ток-шоу Савика Шустера на ТРК Украина выросли (доля — 11,22%, рейтинг 3,47%), однако не достигли показателей Большой политики на Интере, которые продемонстрировали падение (16,82%, 4,89%).

 

Валерий Васильченко # написал комментарий 23 января 2012, 16:22 Вы все правильно, но изменить что-либо в этой ситуации, думаю, просто невозможно и прежде всего по причине отсутствия этого желания у самой власти. Не раз обращался и к Президенту в сайте "письмо Президенту", писал Колесниченко дважды, но услышан не был, так как ничего не меняется. Сама причина отсутствия заинтересованности у власти к этому вопросу, непонятна. Ведь каждому ясно, что своими передачами и Шустер, и Киселев вносят в общество еще больший раскол и разбивают этим саму страну. Недаром, за подобные" заслуги" оба лишились такой же подрывной работы в России. Пользуясь смутой в Украине, решили отработать задание Запада в ней." Оражевых" они устраивали полностью, что понятно и не вызывает вопросов. Почему же так лояльно относится к ним нынешняя власть?.. Эти два деятеля с остервенением рубят сук, на котором эта власть и сидит Вначале, Шустер пыталсы вуалировать свое предпочтение "оранжевым" и неприятие регионалов. Сейчас, видя бездействие властей, показывает это открыто. Жду, когда же хоть кто-то из регионалов не выдержит судилища, устраиваемого Шустером и не покинет его передачу. Им на нее вообще ходить не стоит — пусть зарабатывает на ему близких по духу.

 

ALISHER KAZIM # написал комментарий 23 января 2012, 14:45 Сергей, я давно готов поучавствовать в отправке Шустера и Киселева за пределы Украины, но не знаю как это можно сделать силами, по крайней мере, думающих людей. Эта мразь так глубоко въелась в наше медиапространство, что даже не представляю, как их выковырять и вышвырнуть.

 

Алишер, похоже, Вы правы — обществу нужно самому брать изгнанение этих бесов в свои руки. Организовывать инициативные группы по всей стране.

Сергей # Сегодня в 20:43 0

А чем вы отличаетесь от этих журналюг когда пишете "Но главные выводы остаются прежними: железная политическая воля руководства страны обеспечивает удержание ситуации под контролем. Ключевое понятие тоже неизменно: политика «мягкой силы» — исключительно в интересах страны и подавляющего большинства народа. Несмотря на непрекращающийся бешеный шабаш всех бывших здесь и их покровителей из-за рубежа. И дальше будет так же — на всю обозримую перспективу". Бандиты, ограбившие народ и продолжающие его грабить, пляшущие под дудку своих заокеанских хозяев проводят политику в интересах подавляющего большинства народа? Вы что нас за идиотов держите? А администрации этого в общем неплохого сайта советую почаще размещать материал с сайта ПСПУ, которая решительно осудила агрессию против Ливии и обратилась к руководству России и США с призывом не допустить новой войны в Сирии и Иране, последовательно выступает за воссоздание СССР 2 http://www.vitrenko.org/start.php?lang=1&article_id=13904 А пугало в образе т.н. "свободы" нужно для одной цели — напугать избирателей, чтобы они как говорит Н.М. Витренко поддержали убогого бандита (януковича). А закончится их правление распродажей ещё оставшейся небольшой части госсобственности (намного меньшей чем в цитадели мирового империализма) и земли. Когда дело будет сделано они уедут на новую родину, кто в Англию, кто во Францию, США где уже обзавелись недвижимостью для комфортного проживания. Я не смотрю зомбоящик, но случайно когда убили Каддафи был у соседа когда шли новости по ТРК Украина (канал партии регионов) и помню как телеведущая с радостной улыбкой на лице поведала о ликвидации восставшим народом диктатора Каддафи.

 

Сергей Каменский #

С такой кашей в голове тяжело жить — искренне сочувствую. Конец связи — помочь вряд ли смогу, исходя из широкого опыта общения с многими тысячами читателей

Большой Форум— Иван Стальнев— — — Re: Шустеризация, Кисилемания и Куликовщина в телепространстве Украины — год спустя « Ответ #1: Сегодня в 16:11:28 »

 


Странная и единственная в своём роде страна Украина — ежедневно по основным телеканалам страны опытные кукловоды выливают грязь на Украину, её народ и руководство страны...

И НЕ существует НИ одного телевизионного канала, НИ одного печатного органа, НИ одного журналиста, который, хотя бы рассказывал об очередных шагах Правительства Украины, объяснял суть реформ!?

P.S Каменский Сергей Иванович — один, одинёшенек в своих попытках отбить нападки провокаторов Шустера, Киселёва, Куликова, Безулык и других на Украину...

 

Украина — единственная страна в мире, которая предоставляет ПЕРВЫЙ Государственный телевизионный Канал откровенным недоброжелателям, которые еженедельно обливают грязью руководство страны и все её действия под аплодисменты приглашённой спецхлоппублики, которую называют то группой родившихся в Украине в 1913 году, то группой юристов, то ещё как-то...

Уважаемый Павел! Судя по вашему отзыву вы на Западной никогда не были. А то могли бы увидеть

людей со светлыми лицами, лучистыми глазами, особенно детей. Всегда аккуратных и подтянутых. К моему великому сожалению, в Центре Украины дела намного хуже. Проедьте в метро-глаза в пол, лица угрюмые. О сельских детях и вспомнить страшно. Одеты никак и мыслей никаких!

Уважаемый Николай!

Мой любимый город Львов.В этом городе в стандартной советской школе на пятом этаже недавно "выкопали землянку", директор школы рада, что теперь воспитательный процесс пойдёт.

Вчера в этом городе "соединили" памятник вурдалаку Шевченко с памятником убийце Бандере...

К детям никаких претензий не имел, поскольку они не только чистенькие и с лучистыми глазами, а потому что не курят и воспитаны нормально в отношении вредных привычек.

Из 7 миллионов, выехавших на заработки, представители Западной Украины на одном из первых мест и успевают.как зарабатывать, так и голосовать на всех выборах.

В отношении Шустера и Украины остаюсь при своём мнении, что он НЕ друг приютившей его и Киселёва страны.

ну про Бендеру понятно, а почему вурдалак КОБЗАРЬ?

Олесь Бузина, работал с дневниками и другими документами человека, которого сделали пупом Украины

"Вурдалак Тарас Шевченко" http://depositfiles.com/files/hagfda31t

 

Уже после размещения в сети:

Итак, в чем основное назначение государства? В сохранении самого себя — это не мой вывод, хотя я его полностью поддерживаю, а аксиома из Древней Греции. Автора пока так и не нашел — но перефразировал ее позже Мишель Монтень:

Лучшее государственное устройство для любого народа — это то, которое сохранило его как целое. Мишель де Монтень

Кто сразу начнет возмущаться и приводить разные новомодные трактовки, выдуманные, в том числе, "политкорректными" (а значит, лицемерными по определению) либералами, может спорить с первоисточником. От себя скажу: если не обеспечить выполнение этой, первой, функции или задачи, то все остальные выполнить не удастся. Проверяйте по странам и народам — удобнее и нагляднее всего будет в бурном 21-м веке.

Ведь все общеизвестные, всегда и везде широко декларируемые функции: развитие, защита суверенитета, обеспечение благосостояния граждан и т.д. — производные. И довольно об этом. Убежден, подборка мыслей очень разных, но, несомненно, умных личностей, будет полезна и позволит глубоко задуматься об этой сложной проблеме:

С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Отто фон Бисмарк

Лишь сильное государство обеспечивает свободу своим гражданам. Жан Жак Руссо

Хотя новые порядки и изменяют сознание людей, надлежит стараться, чтобы в своем изменении порядки сохраняли как можно больше от старого. Николло Макиавелли

Терпимость в государстве — признак равновесия сил. Клод Адриан Гельвеций

Хорошие законы порождены дурными нравами. Публий Корнелий Тацит

Институты демократии, конечно же, имеют недостатки, однако ничего лучшего человечество еще не предложило / Демократия — не лучший строй. Но лучшего я не знаю. Уинстон Черчилль

Больше вероятность встретить хорошего правителя, пришедшего к власти путем наследования, чем путем выборов. Наполеон Бонапарт

Когда народ в государстве развращен, законы почти бесполезны, если не управляется оно деспотически. Наполеон Бонапарт

В сущности, название и образ правления не имеют никакой важности: если только правосудие оказывается всем гражданам, если они уравнены в правах, государство управляется хорошо. Наполеон Бонапарт

Я не верю в коллективную мудрость индивидуального невежества. Томас Карлейль Афоризмы этого автора

Лозунг истинной демократии — не "Пусть это сделает правительство", а "Дайте нам сделать это самим". Дуайт Эйзенхауэр

Принцип демократии разлагается не только тогда, когда утрачивается дух равенства, но также и тогда, когда дух равенства доводится до крайности и каждый хочет быть равным тем, кого он избрал в свои правители. Шарль Монтескье

Демократия не может стать выше уровня того человеческого материала, из которого составлены ее избиратели. Джордж Бернард Шоу

Когда кто-то заметил одному весьма влиятельному лицу, что народ недоволен, тот ответил: "Подумаешь, несколько ослов сидят в кофейне и несут вздор, а им уж кажется, будто их болтовня — глас народный". Джонатан Свифт

Оппозиция — это искусство обещать то, чего правительство не может исполнить. Гарольд Николсон

 

Все это с той же, очень заботливо подобранной базы данных "Афоризмы, высказывания, мысли и цитаты известных людей" http://www.afor.ru

 

И окончательный вывод: это редкая — в историческом плане — удача для наших народов, что в это сумасшедшее время родов нового мира в руководстве такие мужики. «Отягощенные гуманизмом» и с высокостабильной психикой — и несколько женщин, из лучших, без тени гламура.

 

  • Реальность / Махавкин. Анатолий Анатольевич.
  • la petite mort / Милица
  • Кот Смеагола / Алина / Лонгмоб "Бестиарий. Избранное" / Cris Tina
  • Форумный свидомит / Чугунная лира / П. Фрагорийский (Птицелов)
  • Старая сказка - 2* / Чужие голоса / Курмакаева Анна
  • Айшет (Вербовая Ольга) / Лонгмоб "Байки из склепа" / Вашутин Олег
  • Когда обрушатся метели / Хрипков Николай Иванович
  • Солёный поцелуй / Рассказы / Катарсис Де Лайс
  • Под крылом Ёля / Анна Михалевская
  • И чтобы не случилось он рядом / Kenny Miya
  • Все уходят / Шалиманова

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль