Бег жизни / Обо всём и ни о чем / Лебедь Юлия
 

Бег жизни

0.00
 
Бег жизни

Я еду по трассе. Не еду, несусь на бешеной скорости. Спидометр показывает двести километров в час. Mitsubishi ASX уверенно везет меня вперед, пытаясь догнать горизонт.

На минуту в моей голове проскальзывает мысль: вот так всю жизнь куда-то мчимся. Боковым зрением вижу как мелькает пейзаж за окном. Вот так и в жизни он мелькает. Мы постоянно торопимся…

Торопимся успеть. Торопимся сделать. Торопимся жить. Ставим какие-то цели, сломя голову их добиваемся. Потом ставим новые цели и снова их добиваемся. А пейзаж за окном мелькает… А мы его не замечаем…

Я сбрасываю скорость до шестидесяти километров в час. В сравнении с предыдущей скоростью, мне кажется, что я ползу черепахой. Боковым зрением замечаю домики вдалеке. И так красиво они там затерялись, среди цветущих вишен, хоть бери и пиши картину. Стая птиц сорвалась в небо. А небо… Оно невероятного цвета в лучах закатного солнца. Облака напоминают незатейливые фигурки: вот мордашка кота, вот голубь, вот дельфин.

Я сбрасываю скорость до нуля и прижимаюсь к обочине. Выхожу из автомобиля. Моему взору открывается целое поле цветов! Цветов, каких не найдешь ни у одной торгашки в городе. Ой, ящерка юркнула под куст. Наверное, к ночлегу готовится. Делаю глубокий вдох и мимо воли улыбаюсь.

— Мам, ты чего? — слышу за спиной заспанный голос сына.

— Устала немного, — говорю я вслух, поворачиваясь к нему лицом, а про себя восклицаю: «Господи, как же ты повзрослел!»

Все мы куда-то бежим, несемся, торопимся, не замечая как вокруг нас меняются лица, пейзажи, события…

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль