Украина предвыборная и послевыборная: философская прогностика / ХРОНИКИ ОРАНЖЕВОГО ПЕРЕВОРОТА И ПЯТИЛЕТНЕЙ ОККУПАЦИИ УКРАИНЫ / Каменский Сергей Иванович
 

Украина предвыборная и послевыборная: философская прогностика

0.00
 
Украина предвыборная и послевыборная: философская прогностика

Украина предвыборная и послевыборная: философская прогностика

 

Читать это есть смысл только здравомыслящим, вконец не ожесточившимся гражданам Украины. Тем, кто не может определиться, за кого же голосовать — и способен это честно признать, хотя бы самому себе (хотя это бывает редко у взрослых людей, что вполне обьяснимо).

У непримиримых «свидомых» и «бютоголовых» (не я придумал эти обидные прозвища) будет только всплеск застарелой ненависти к новой власти — которую я неизменно поддерживаю. И ко мне заодно — хотя кликухи причудливее и хуже, чем «жидонацист» вряд ли можно придумать. Так что не тратьте время — и примите мое сочувствие…

 

Уже давно и в живых разговорах и в статьях о самых разных делах в Украине я использую короткую стандартную формулу: «Ситуация на нашей земле была и будет оставаться под контролем. Неизменным остается курс на лечение самых опасных болячек, доставшихся нам от прошлого (в т.ч., 5 лет «оранжевой оккупации») и на реанимацию всего социального организма, который в значительной степени загнил и метастазирован по всему обьему страны. Страна будет продолжать развиваться — с учетом всех глобальных опасностей». Примерно так.

 

Сначала повторю уже общеизвестное:

 

В конце августа-начале сентября социологическая служба Research&Branding Group провела исследование симпатий украинцев на предстоящих парламентских выборах.

 

По состоянию на настоящее время фаворитами гонки являются четыре политические силы.

15% опрошенных пообещали, что не будут принимать участия в голосовании. Еще 14% не определились, пойдут ли на участки. Будут принимать участие в выборах 71% респондентов.

 

5-процентный барьер попадания в Верховную Раду имеют шанс преодолеть 4 партии.

Фаворитом выборов является Партия регионов — за нее готовы проголосовать 27% от той доли опрошенных граждан, которые собираются принять участие в выборах.

Вторую позицию занимает Объединенная оппозиция "Батькивщина". Ее сейчас поддерживают 20,4% потенциальных избирателей.

Лидирующую тройку замыкает партия "Удар". За политсилу Виталия Кличко готовы проголосовать 13,4% респондентов.

Последней партией, которая имеет отличные шансы на попадание в парламент, является КПУ. Коммунисты могут рассчитывать на 10,9% голосов.

 

Кроме того, ряд политических сил балансирует на грани преодоления барьера. Это прежде всего касается ВО "Свобода" с 4,5% и партии "Украина — вперед!" с рейтингом в 3,7%.

Больше читайте здесь: ru.tsn.ua/vybory_2012/sociologi-obnarodovali-ocherednye-reytingi-na-vyborah-2012.html

 

Уточняющий комментарий уже от меня к данным социологов:

в Верховную Раду гарантированно пройдут 4 партии: Регионалы, Объединенная оппозиция (ОО) "Батькивщина", коммунисты, «Удар». Реальную, работающую (конструктивную) оппозицию составят КПУ и «Удар». ОО «БЮТ» будет по-прежнему гадить и противодействовать любым действиям власти (в спорте таких называют «спойлерами» — сами ничего не делают и другим мешают). Если все же прорвутся «Украина — вперед!» и «Свобода» — что в принципе не поддается надежному прогнозированию — у большинства будет еще одна головная боль, в дополнение к «ОО». Но на принятие нужных стране законов это не повлияет.

Большинство в ВР сохранится и упрочит свои позиции (о конкретном числе депутатов тоже гадать нечего). Так что политический курс страны останется неизменным — что бы ни орали сейчас непримиримые. На всю обозримую перспективу. И на права большинства народа (т.е., тружеников) никто посягать не будет. Хотя мерещиться вам долго будет черт те что — ну с этим поделать нечего…

 

На местах, на региональном и местном уровнях, картина будет слишком пестрая — прогнозировать расклад политических сил нет смысла.

 

Подробности детально разобраны в «точечных» исследованиях — см. ссылки в конце этой статьи.

 

Теперь пару слов о новых партиях.

«Удар» Виталия Кличко. О нем были две отдельных статьи. Последняя здесь — или в том же большом цикле об Украине:

Виталий Кличко — большой боксер в большой политике.

zhurnal.lib.ru/editors/k/kamenskij_s_i/kamenskiy29-5-2012.shtml

 

И об Андрее Шевченко (входящим в партию «Украина — вперед»:

Новости из украинских политических джунглей — готовимся к жаркой осени

zhurnal.lib.ru/editors/k/kamenskij_s_i/kamenskiy1_8_2012.shtml

Недавно пришлось писать о нем отдельно: Андрей по незнанию грязных нравов в политических джунглях связался с Натальей Королевской — я эту обаяшку с копытцами описывал не раз. Но врагом Украины (как эта бывшая «правая рука» и последовательница Тимошенко) он никогда не станет. И есть шанс, со временем он разберется, кто есть ху.

 

На неонацистов из «Свободы» и их молодого Фюрера даже места тратить не буду. Об этой ОПГ известно уже все. Тем более, в недавно растиражированном мной по всей сети фельетоне Владимира Скачко все детально описано. Хирургическим путем такие проросшие вновь метастазы (необандеровщину) удалять не принято, — слишком опасно для социального организма — придется народу с этим жить.

 

Sapienti sat. По сути дела все.

 

+ Ceterum censeo Dictaturam esse delendam Диктатура должна быть уничтожена.

(только не выдуманная непримиримыми из ОО — Януковича, а реальная — Мировая).

 

Сергей Каменский 1 окт. 2012

— -------------------—

Украина предвыборная: что было, что будет — и на чем сердце успокоится...

gidepark.ru/user/3471837089/content/1516297

Источник: Версии versii.com/news/263670/

+ Даешь пропаганду и контрпропаганду — для трудового народа!!! И для власти!

Значит, время пришло. Апдейт через 9 месяцев, в канун выборов

gidepark.ru/user/3471837089/content/1520958

 

А вся картина по Украине в большом цикле, начатом еще в 2004:

«Хроники оранжевого переворота и пятилетней оккупации Украины» 81 работа

writercenter.ru/projects/kamenskiy/list/author/page1/

 

— --------------------------—

Вещдок по теме: типовые претензии рядового гражданина Украины к новой власти. Я на них терпеливо и подробно отвечал в постах и в статьях. Но ведь и у меня терпению, да и силам есть предел. На каждый чих не наздравствуешься…

 

Пользователь Пётр Степанков ответил на Вашу статью "Даешь пропаганду и контрпропаганду — для трудового народа!!! И для власти!" :

 

Азаров пусть взамен дешёвой пропаганды расскажет где бесплатная медицина, образование, профсоюзные путёвки в санатории и дома отдыха, дворцы пионеров т.е всё то, что грабительски отнято у трудового народа. Далее надо нам рассказать, сколько миллиардеров и мултимиллионеров в Польше и сколько на Украине? Какие налоги платят олигархи? Я думаю, что у него не хватит совести, чтобы ответить на эти вопросы, так как нужна 100% ложь.

— -------------—

Еще один вещдок, найденный моим собратом по драке, не помешает. (Он собрал уже большой, постоянно обновляемый архив). Будущему следствию все пригодится.

За что американцы платят украинским студентам накануне выборов?

nej Украина, Берегово politicon1.at.ua/forum/11-2917-28#35923

 

img-fotki.yandex.ru/get/4001/varjag-2007.86/0_3c7b6_89a2e05b_XL

 

Координатор общественного движения «Чесно» Светлана Залищук пребывает последние дни в приподнятом настроении. Она радостно делится с окружением потрясающей новостью — ей дают ГРАНТ.

 

Деньги выделяются под проведение молодежных форумов, в которых будут участвовать лидеры студенческих организаций.

Как известно, студенческая среда во все времена являлась наиболее активной частью общества, и молодые люди, не имеющие достаточного жизненного опыта, но «горящие» и принципиальные в меру своих стремлений к справедливости, наиболее радикальны в суждениях, и наиболее… внушаемы.

 

Нет, конечно, их труднее купить, их трудно одурачить, но их можно грамотно подтолкнуть к правильным шагам. Грамотно. То есть, мягко и красиво.

 

Легче всего дать программу ненавязчиво, «обучая» правильной жизненной позиции. Деньги выделяются для распила американским благотворительным фондом "Omidyar Network".

 

Если бы данный заокеанский фонд выделил средства в размере 80 тысяч долларов (именно столько обещают Светлане Залищук) на озеленение улиц Киева, это было бы вполне объяснимо. Однако с какой целью американцы так озаботились просвещением студентов ПЕРЕД ВЫБОРАМИ — не вполне понятно.

 

Также не вполне ясно, каким образом координируемое Светланой Залищук, являющейся, к слову, гражданской женой журналиста Сергея Лещенко, движение «Чесно» может быть объективным в оценках украинских политиков, получая столь крупные средства явно не за красивые глаза?

 

По всей видимости, Вашингтонский ОБКОМ, перечисляющий средства «чесным» и проверенным людям в Украине через фонд "Omidyar Network", задумал перед выборами в Верховную Раду некую интересную операцию с привлечением студенческих масс. Какую? Это мы, скорее всего, узнаем уже на выборах...

Источник

 

Очень красноречивые, говорящие фейсы, ИМХО. Или «Мне так каатся…» (в подражание Райкину). А вам как, зацените…

— ----------------—

«Украина предвыборная и послевыборная: философская прогностика»

gidepark.ru/user/3471837089/content/1523767

 

  • Правда для камней / Меняйлов Роман Анатольевич
  • Сон бежит / Жемчужница / Легкое дыхание
  • Кукловод / Стихи / Савельева Валерия
  • Выпьем чаю / Любви по книжкам не придумано / Безымянная Мелисса
  • Афоризм 498. Беседы. / Фурсин Олег
  • Различные заметки со страницы 465 неаполитанской книги / Карибские записи Аарона Томаса, офицера флота Его Королевского Величества, за 1798-1799 года / Радецкая Станислава
  • Частушки от дракона. Праздничный выпуск к 8-ому марта / Вуанг-Ашгарр-Хонгль
  • Афоризм 740. О свободе слова. / Фурсин Олег
  • Исток Волги / Русаков Олег
  • Матрица / Миры / Beloshevich Avraam
  • Ночью / Ginny Weasley

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль