Дайте нам Геббельса!!! / ХРОНИКИ ОРАНЖЕВОГО ПЕРЕВОРОТА И ПЯТИЛЕТНЕЙ ОККУПАЦИИ УКРАИНЫ / Каменский Сергей Иванович
 
0.00
 
Дайте нам Геббельса!!!

Дайте нам Геббельса!!!

 

С какого перепуга такой заполошный крик? А с такого, что новая власть пока не может организовать нужное противодействие тому бешеному шабашу, который творится в информационном пространстве Украины. Продолжает полыхать идеологическая война, которая сводится к борьбе за души миллионов людей. За их разум — через чувства.

 

Нам действительно нужен Геббельс — только наш, украинский. И дело не только в профессионализме, а в убежденности. Ганна Герман, вроде бы курирующая государственную информационную политику, с этой ролью часто не справляется: похоже, тянут куда-то в сторону идеалы неоднозначного прошлого. И бывает, это сводит на нет вынужденно осторожные, взвешенные действия власти в деликатной духовной сфере. Которая, повторюсь, за 20 лет вся плотно заселена, — как говорили до недавнего времени, — свидомой молодой порослью. По родственному принципу, земляческому…сплошь с Западной Украины — особенно с Галичины. По-простому, истинными, «правильными» украинцами. Напомню: во 2-м рейхе их прямо называли расово чистыми. Главной их колыбелью, а точнее, дьявольской кузницей, как известно, стала Могилянка — вероятно, главная грантоедка страны (то-то и устраивает в одиночку все новые обструкции тотальной реформе продажной и перекошенной системы образования).

 

Противодействуют этому шабашу считанные издания и отдельные журналисты. А государство где-то на обочине. Нужен лидер и команда людей, искренне убежденных в правоте общего дела по нейтрализации этой националистической заразы. И ведущих планомерную работу по организации всех здоровых сил народа в поддержке реформирования всей нашей жизни. Плюс: противодействия явному и скрытому внешнему идеологическому давлению.

Называется все это привычно, сограждане: пропаганда и контрпропаганда. До Министерства пропаганды доходить ни к чему, но дело надо срочно налаживать по-серьезному. И в этом у Геббельса действительно есть чему поучиться — хотя мерзавец он был редкий. Если по науке, выдающийся социопат. Но делал свое черное дело блестяще. А вот и апробированные, в т.ч., на шкуре наших предков, методические пособия:

Так говорил Геббельс http://lib.rus.ec/b/150809

Чёрный пиар Гитлера http://depositfiles.com/files/0ccz1qdcg

 

(Не так давно была статья с похожим заголовком «Верните нам Фюрера» — только там в основном о естественном желании любого народа иметь сильного лидера, способного обеспечить его выживание и развитие в джунглях геополитики. И часто случалось, выбирали не того — вплоть до Гитлера. Но и мы имели реальный шанс получить себе на погибель «фюрершу в юбке», как ее справедливо звали многие острые на язык сограждане. Считайте, пронесло…).

 

Впрочем, наши оранжевые, особенно БЮТ, успешно усвоили уроки и Геббельса и Гитлера (он ведь тоже был выдающимся пропагандистом) — об этом уже подробно написано. Все видят, что они выделывают сейчас — нормальному человеческому уму непостижимо. А западные дерьмократы — хоть бы слово сказали…

Но недавно вылезло наружу то, что держалось в тайне с 2004: Григян-Тимошенко содержит самый МОЩНЫЙ штат "Интернет-комментаторов" на Украине http://nnm.ru/blogs/IrinkaSTR/u_timoshen...yy_moshnyy_shtat_internet-kommentatorov/

Главное здесь — научившись выть по-волчьи, остаться людьми, самим не стать волками. Очень тонкий и опасный момент — но удержаться вполне реально, проверено практикой…

 

Ну посмотрите сами, что говорится и показывается в теле, радио и прочем эфире — не считая газет. Часто кажется, что живешь на каком-то большом, уже почти «эуропэйском», но хуторе, напрочь оторванном от остального мира. И обсуждают здесь на разных посиделках «сами цикави новини»:

 

Как продолжает брутально наступать на права «маленьких украинцев» злочинна влада…

Что нового она удумала, чтобы хитро обчистить тружеников и обогатить олигархов…

Как бьется за свою свободу со всем диктаторским режимом главная ведьма Украины со своими преданными ведьмочками и ведьмаками — с плохо скрываемым сочувствием…

Как страдает за правду в застенках режима бывший потешный главный милиционер Луценко. И тут тоже налицо (или на лицах?) сочувствие к бедному Югику (а ведь все уже забыли, что он делал с кривой улыбкой в окаянные дни Майдана: ходил вдоль цепи молодых ребят-милиционеров и втыкал в их щиты и куда придется красные гвоздички …)

Как устраивают крикливые протестные тусовки под разными учреждениями маргиналы разной ориентации — оранжевой плюс садомазохистской, но бывает и вуайеристской, с молодыми голыми грудями…

Как в Украине нечем лечить туберкулез и СПИД и нет вакцин на прививки детям. Все верно: срываются закупки, крепко окопались и давно сговорились оптовики-фармацевты, взвинтили цены. Министр с ними не справился — нашли нового, пожестче. Начал он все это ломать — но времени не хватает, сопротивление бешеное: бутерброды с икрой и балыком изо рта вырывают РыГыаналы. Об этом, что под видимой стороной событий, хоть одна лощеная журналистская гопота сказала?

Как у соседей (по умолчанию, мацкалей), уже и пароход утонул и как его все достать не могут… Но вот и у нас свое горе: на львовской свадьбе люди добрые все потравились. Или дети в крымских лагерях пачками попадают в больницы — от бардака на кухне…

И о разных страшных ДТП каждый день…

И жуют и смакуют все это не переставая — но ни слова о том, что же делает власть, чтобы остановить этот вал отравлений, увечий и смертей — а сама власть молчит...

А больше всего — о разных «креативах»: конкурсах на «самый-самый» по любому поводу, все больше «автэнтичному»… И как нам научиться так красиво все устраивать — как на Западе — королевская свадьба, или как в Англии началась регистрация королевских лебедей, или забег задом наперед и т.п. Ну чистая страна Папуасия...

 

Все это, конечно, тоже важно: народ без зрелищ не может. Но ведь и о хлебе насущном нужно думать — и говорить. Ведь его Бог не даст, восстанавливать экономику и работать надо самим. А вот об этом «ни пари з вуст». Покажут десять секунд кого-то из Правительства, скажет тот что-то о программах о конкретных программах по развитию экономики — и снова понеслось про борьбу с режимом от своры раскрученных на западные гранты «экспертов», бывших импотентов при власти, или очередная веселуха в национальных цветах. Как и положено «уникальной нации» — все помнят, о ком это?

 

А ведь страна стоит перед очень опасными вызовами — не столько внутренними, а оттуда, из мира геополитики. Об этом власть знает, да и снизу, из народа писали не раз:

Вызовы нашего бурного времени http://gidepark.ru/user/3471837089/article/238553

"Информационные войны, год 2011от Р.Х. Украинский фронт".

http://gidepark.ru/user/3471837089/article/377389

 

А об этом тоже — молчок. С внешнеполитическим курсом вроде уже ясно определились — тут же снова послышались ворчание и окрики из Госдепа США, да и от здешнего посла, кадрового спеца по присмотру за аборигенами в разных странах мира. Не то, мол, делаете, не туда идете…

 

«Украине по силам выбирать, в каком направлении двигаться — положительном или противоположном» Татьяна Силина «Зеркало недели. Украина» №26, 15 июля 2011, 21:50

http://zn.ua/articles/84549

«США советуют Украине не вредить себе расправой над оппозицией»

http://podrobnosti.ua/power/2011/07/16/780787.html#comments

 

И кураторы рангом пониже — но тем не менее… Датский правозащитный союз оправдал Луценко — Тимошенко http://podrobnosti.ua/criminal/2011/07/05/778868.html#comments

И не только делают громкие заявления, но и помогают все новыми грантами на проведение непрерывного вала социологических опросов — всегда с предсказуемым результатом: новая власть никуда не годится.

Например, типа «Больше половины украинцев думают, что страна идет неверным путем»

http://podrobnosti.ua/society/2011/07/06/779138.html 06 июля 2011

 

Так что даешь нашего Геббельса!

 

Сергей Каменский 20 июля 2011

 

А это вместо послесловия к последним двум статьям, примерно на одну больную тему. Непричесанные мысли взрослых, бывших советских граждан отовсюду:

 

— "Украина, июль 2011. Пятая колонна ТВ в действии"

Хотелось бы узнать какой страны и против какой части украинского народа действия этой "пятой колонны" направлены? Впрочем не нужно отвечать: и так понятно — "пятая колонна международного империализма", направленная против таких представителей "элиты" украинского народа, к которой принадлежите, по всей видимости, вы.

 

— А вы входите в пятую колону и поддерживаете все ее действия?

 

— Сергей! Кого Вы конкретно предлагаете в качестве альтернативы или оппозиции действующей власти? Например, я предлагаю Тимошенко. Им тяжело между собой будет договориться. Вот и будут друг за другом следить. Постоянно выступаю в защиту ЮВТ, т.к. другой альтернативы нет. Вот в данном случае (впрочем как и всегда) Вы льете воду на мельницу действующей власти, потому что не воду льете на ЮВТ. А я привык из двух зол выбирать меньшее. То, что кому-то тот или иной политик нравится-ненравится как личность — дело десятое. Главное дела, которые делает или не делает тот или иной политик. И, главное, чтобы слова соответствовали делам. ЮВТ, что говорила или декларировала, то и делала! А нынешняя власть не выполнила ни ОДНОГО предвыборного обещания. Это для меня лично показатель. Показатель чистоплотности. Потом. Полтора года премьерства Тимошенко — это полтора года мирового финансового кризиса. До нее полтора года премьерства действующего президента — это Межигорье (вывод из Гос Заповедника в частную собственность). Вот! А остальное сантименты. Плюс одиозное РосУкрЭнерго. Какая разница по какой цене ему продавал газ Газпром? Главное по какой цене РУЭ продавал Нафтогазу!

 

— И еще, Сергей! Пока в этих передачах шла заведомая травля ЮВТ. Когда г-жа Богословская откровенно врала и выдумывала в прямых эфирах. Когда готовила почву для суда на для ЮВТ, при этом не гнушаясь выдавать желаемое за действительное, а также разглашала тайну следствия. Вы не говорили, что ТВ — это пятая колонна. Но как только изменилась тональность этих передач (второй вопрос — почему? причем так резко!), то Вы сразу повесили на них ярлык: пятая колонна.

 

— вам же уже посоветовали взять юльку президентом… че не хотите… ужо она вам прорывов наделает-рузвельт в гробу перевернется...

 

— Каждый вечер я изучаю от пяти до десяти способов убийства человека.

Нет, я не маньяк. Я — телезритель.

 

— Что потеряли страны бывшего СССР после преступных действий Горбачёва?

Все страны потеряли сатириков и сатирические журналы "Крокодил","Перець" и другие, ведь это было мощнейшее оружие пропаганды!

Пришедшие им на смену Петросян,13 Квартал и другие передачи в течение спектакля демонстрируют зрителям десятки изощрённых приёмов грубого унижения человека, тем самым внедряя в их сознание и сознание миллионов телезрителей, что они тоже жертвы или будущие жертвы, что издевательство над тебе подобным — это НОРМАЛЬНО!

Огромное СПАСИБО Сергею Каменскому за его КРИК отчаяния и боли, зовущий людей оглянуться вокруг, занять СВОЮ позицию в искусственно создаваемой средствами массовой информации атмосфере хаоса, лжи и безысходности!

 

— Я дико извиняюсь, как говорят в Одессе. И шо вы суете ваш нос в наши дела?

О «пятой колоне» — или как их так назвать. Ян Табачник на своей передаче «Честь имею»

Задал этот вопрос Савику Шустеру: Как назвать передачи, где еврей Шустер, русский Киселев и араб Валид Арфуш учат украинцев, как им строить свою государственность.

Может их назвать «четвертой властью»? Да, в обществе, среди политологов Масмедиа позиционируется, как 4-я власть, определяя в числе первых трех — законодательную, исполнительную и судебную. Называя часть общества властью, социология определяет наличие у нее способности и возможности оказывать воздействие на деятельность и поведение людей при помощи и в рамках права, закона. И определяет наличие ответственности у власти за результаты этого воздействия. Но названные особы, TV каналы оказывают воздействие на поведение людей только влиянием на их сознание, его манипуляцией, причем преимущественно незаконное и негативное, при полном отсутствии ответственности за результаты этого воздействия.

 

— Но названные особы и TV каналы оказывают воздействие на поведение людей только влиянием на их сознание, его манипуляцией, причем преимущественно незаконное и негативное, при полном отсутствии ответственности за результаты этого воздействия. Мы же не называем властью вещателей сект, колдунов, шаманов, также влияющих только на наше сознание, применяющих технологии, практикуемые нашими TV?.. Мы их называем шарлатанами. А по этой логике и их необходимо называть какой-то там властью. Или более логично называть шарлатанами эту «эфирку»?

 

— Совет украинцам; Не слушать и не читать и не смотреть, то, что предлагает или глаголит 5-я колона и тех кто вещает теперь из-за рубежа, вдобавок — кучерявых и горбоносых и особенно Шустера и Киселева.У вас достаточно своих умных представителей, но только не с бендерщины и вы во всем сами разберетесь.иначе замордуют.

 

Действительно уникальная нация — вернее, народность. Это вещдок с вечерней ленты Подробности. Юэй. Мне даже сказать нечего…

Львовские депутаты попросили мировое сообщество повлиять на руководство Украины

http://podrobnosti.ua/power/2011/07/20/781492.html

 

Бегемот, отругиваться не буду. Я все равно на Вашей стороне — ругань не в счет, когда у человека болит. Со временем все сами увидите.

С полгода назад некоторые несвидомые украинские граждане зачислили меня в Пророки в своем отечестве — а еще раньше буддисты — в Просветленные. Один хрен, уже не в кругу. Место рядом много, только заходить сюда опасно — крыша может сразу поехать. И тут, за человеческим кругом, за все слова отвечать надо. Своей шкурой. Так что лучше я отсюда вам буду верную инфу сообщать, ладно?

Мне в очередной раз поставили диагноз "графомания" — на насквозь свидомом форуме.

Но лучший критерий истины — практика. Так и в нашем случае.

 

Это действительно уникальная нация — вернее, народность. Вещдок с вечерней ленты Подробности. Юэй. Мне даже сказать нечего…

Львовские депутаты попросили мировое сообщество повлиять на руководство Украины

http://podrobnosti.ua/power/2011/07/20/781492.html

 

А это какой диагноз, сограждане??

 

Добавка прямо в фейс из независимого источника: Священный Грааль «стопцензурщиков»

http://versii.com/news/236110/

 

Был в Полтаве — приятные люди, приятный украинский язык! Настоящий украинский язык — не быдломова с польским шепелявым напевом! Гоголя рассказы почитать — это шедевр, про украинские села Миргород и Диканьку. Но млять так испоганить и переиначить на бандеровский ляд мову до блевотины с окрасом национализма надо суметь! Оскомина у многих и стойкий иммунитет навсегда !!!

 

  • VII. Das Kreuzfahrtschiff / Остров разбившихся - „Insel der gestrandeten“ / Weiss Viktoriya (Velvichia)
  • Натурэль / Гр Тат
  • Эльфийский гринпис / Атрейдес Литто
  • оглавление / Салфетка №47 / Скалдин Юрий
  • Крестоносец / Геллер Ирина
  • Афоризм 404. О парадоксе. / Фурсин Олег
  • Одиночество / Сборник стихотворений / Кейлин Коул
  • Бег по кругу / Берман Евгений
  • Волчица / СумасшедшаЯ
  • Во мне от лошади не мало / В созвездии Пегаса / Михайлова Наталья
  • Без синоптиков. Cristi Neo / Четыре времени года — четыре поры жизни  - ЗАВЕРШЁНЫЙ ЛОНГМОБ / Cris Tina

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль