Вторая волна. Украина, май 2011. / ХРОНИКИ ОРАНЖЕВОГО ПЕРЕВОРОТА И ПЯТИЛЕТНЕЙ ОККУПАЦИИ УКРАИНЫ / Каменский Сергей Иванович
 

Вторая волна. Украина, май 2011.

0.00
 
Вторая волна. Украина, май 2011.

Вторая волна. Украина, май 2011.

 

В январе «Пресс-курьер» опубликовал мою статью по вопросу о нашем наиболее вероятном будущем «Вызовы нашего бурного времени» (вновь открывшиеся обстоятельства). Заканчивалась она так:

 

А пока, славяне, текущее предупреждение: готовимся ко второй волне кризиса — последней, которая ускорит решение описанных проблем… Вторая волна цунами — первую почти все просмотрели, вторую немногие, включая меня, ждут… Без всякого злорадства — прогноз был сделан мной весной 2010

И буквально пару слов об Украине и России — поскольку нам суждено идти снова вместе. Огромных проблем у обеих — немеряно, это всем видно. Но есть политическая воля, на всех еще сомневающихся хватит. И это главное — а о неопределяющих частностях можно и потом поговорить.

 

Сейчас, в мае 2011, можно с уверенностью заявить, что вторая волна начала подниматься. Четкий сигнал, как от системы раннего предупреждения (не цунами, но чего-то явно опасного), был получен 27 апреля из Китая: «Китай СБРАСЫВАЕТ 2 триллиона долларов!!!» http://gidepark.ru/user/1217452402/article/326246

 

Для тех, кто не может просмотреть Гайдпарк, вот это короткое тревожное сообщение:

 

"Мировые СМИ" старательно замолчали сделанное на прошлой неделе руководителем Центрального банка Китая Чжу Сяохуанем заявление, что валютные запасы КНР состоят из долларов США "чрезмерно" и должны быть срочно диверсифицированы.

После этого стали появляться утечки, что КНР собирается сбросить около 2 триллионов долларов из 3.04 триллиона, которыми он располагает, и перевести их в другие валюты и долговые обязательства, не связанные с долларом, а также в другие активы.

Член комитета по валютной политике центрального банка КНР Ся Бинь (ранее предлагавший США продавать золотые запасы для покрытия дефицита бюджета и его долгов), сказал во вторник, что 1 триллиона долларов США Китаю будет достаточно.

Частные банки (насколько в КНР вообще можно говорить о частных банках) эту инициативу полностью поддержали, заявив — мол, давно пора.

Эксперты говорят, что Китай устал от утилизации долларов США, в то время как его собственная валюта понижена МВФ до категории «C» и пока еще лишь планируется для поддержания в SDR (расчетные денежные единицы МВФ).

Фактически, Китай выставил ультиматум: либо "экспортный юань" начинает котироваться в корзине SDR и получает нормальный статус резервной валюты, либо китайские банки скидывают два триллиона американской бумаги на биржевые рынки.

Как вы понимаете, два триллиона — это очень много. США просто не смогут найти покупателей на такую массу своих долговых расписок в сколько-нибудь короткое время. Это обвал.

Однако и альтернатива с юанем — не лучше. Как только произойдет широкое принятие китайской валюты как резервной, американский долг больше не будет являться жизнеспособной инвестицией. Ну вы же понимаете — где США с их мёртвым производством и банковскими пузырями, и где Китай — "мировая фабрика" и 1.5 миллиарда человек потребителей.

Такой расклад будет автоматически означать для США гиперинфляцию, так как ФРС США останется единственным покупателем американского долга.

В общем, я полагаю — началось. Запасайтесь попкорном, солью, сахаром и спичками. Ну и бензином, само собой. Потому что на самом деле проблемы ожидают всех — когда США накроются медным тазом и поползут на кладбище, мировое потребление свернётся процентов на 30-40.

 

Сразу после публикации этой новости некоторые усомнились в ее достоверности. Я проверил по западным источникам — все верно, новость пришла к нам оттуда, из США.

 

Автор этой новости, очевидно, скор на суждения. Поэтому не буду насчет вероятного медного таза и кладбища — все намного сложнее. Скажу главное:

 

Конечно, все это будет не так быстро, а постепенно — но сигнал четкий и верный.

Отчасти, это слив или зондаж — проверить реакцию мирового сообщества и, конечно, США. Типовой прием в геополитике. Как этап очень сложной многоходовки на Большой шахматной доске, как определил наш человеческий мир, все народы планеты, один из самых опасных его врагов, Збигнев Бжезинский. Только ведь эта многоходовка — не игра в шахматы, а война на выживание..

Китайские власти тоже понимают смертельную опасность тупиковой ситуации — и вынуждены действовать. Но здесь уж очень много силовых линий переплелось — людям остается ждать и надеяться. А кто верует, тем легче — могут молиться.

Опасности в целом понятны — но и возможный выигрыш неоценим. Если подломятся опоры старого миропорядка — это дополнительные шансы на глобальное выживание.

Хотя сейчас, на самом пике глобального сражения за будущее, прогнозы дальнейших событий и не просчитываются. Конечно, зацепит весь мир и нас всех тоже — но альтернатив-то нет, придется потерпеть. Потому что Или они — Или мы.

Повторяю то, что было осознано на сегодня (после последних прогнозов): время нормальной, ход за ходом, последовательной "игры" на Большой шахматной доске закончилось. И это ведь совсем не игра — циничное словоблудие, которое естественно для Бжезинского, одного из главных идеологов проекта Мировой диктатуры, созданного еще в 70-х. Для нас это и некорректно и аморально.

 

Во-первых, если максимально точно, это непрерывная череда горячих и холодных войн за сохранение мирового господства.

Во-вторых, спустя 40 лет, в глобализованном мире они воюют уже по всей доске, всеми имеющимися фигурами "множество самых разных партий". Эти конфликты, заварухи, гражданские войны, спецоперации и акты прямой агрессии кажутся не связанными между собой — это и сбивает многих с толку. Но ДЕ-ФАКТО все они синхронизируются и координируются из главного центра. А он ( пусть и рассредоточенный) обьединяет и Лондон и Вашингтон и Цюрих — и другие столицы, что рангом пониже, тоже.

 

В плотноупакованном глобализацией, взаимосвязанном мире каждый отряд, как и «бригада» в любой ОПГ, отвечает за свой участок. (См. хотя бы персональный состав Трехсторонней Комиссии — а это ведь не единственный исполнительный орган Диктатуры).

Но все они работают на эту главную цель. И делают все что могут для ее достижения — и в стратегическом плане все их действия взаимосвязаны. Но только косвенно — не напрямую, как в физике.Точно так же сейчас: Тунис, Ливия…Сирия…валютный бунт Китая… Усама… теперь (вместо Польши) Румыния с планируемой базой ПРО … И так далее.

 

И грызутся они между собой тоже — но по мелочам. Главная цель — едина, и в этом их сила.

И еще: у глобальной диктатуры на случаи таких больших сражений или ЧП, когда на карту поставлено все, имеются неограниченные финансовые резервы. Как резерв Главного командования. Этого нет у тех пока разобщенных сил, которые как могут борются за мир.

 

После убийства Усамы бен-Ладена (в которым концы с концами не сходятся), теракты по всему миру будут уже независимо от их воли. А новая крупная заваруха вполне возможна — ведь никто не ждет от фанатиков (одержимых корыстолюбием и властолюбием) ничего хорошего. У них атрофирована или вообще не сформирована мораль. Они Иные темные — вспомните «Ночной дозор». Их и переделать нельзя и договориться тоже — разным народам придется только обьединяться и прессовать их тоже по всему полю — пока их подпоры не подломятся. Шансы у человечества на выживание уже есть — начало, наконец, везти. Это законы истории и диалектики. Но в эти глубины мысль человеческая не вхожа. Поэтому продолжать делать прогнозы сейчас — не только тухлое дело, но и нечестно это будет.

 

Напомню только одно из ключевых слов: ЛИЦЕМЕРИЕ. Раньше мне приходилось из кожи вон лезть, доказывая это родовое свойство обсуждаемых здесь СИСТЕМЫ и персонажей — ссылался на самых разных узнаваемых, известных всем людей. Помните, например, бритую наголо проститутку Мэрилин из Брата-2 (дома ее звали Дашей). Как точно она ответила Даниле тогда, на мосту: «А здесь вообще все понарошку. Все, что не касается денег». А до этого, привычная короткая оценка американских санитарных инспекторов простым как валенок, старшим братом, Виктором Сухоруковым, в аэропорту: «Уроды…». Что тут добавить — разве что уточнить: аморальные уроды. Зато теперь лафа. Слушайте, смотрите и СРАВНИВАЙТЕ САМИ.

 

И персонально об Обаме — все-таки глава государства, с которого и начался глобальный кризис. Я был, похоже, единственным, кто уже давно сказал, что у него несомненно есть совесть. И отвечаю за ту старую оценку и сейчас. Хотя нарвался я тогда на недоумение и едкие насмешки — ну да ладно, проехали. Теперь о сегодняшнем Обаме: совесть у него окончательно умерла. Нравственный иммунитет оказался недостаточным — не выдержал он чудовищного совокупного давления Мировой Диктатуры. Хотя его вина только частичная, но это факт и мне его искренне жаль. А кто считает, что он сам без греха — как говорится в Писании — пусть первым бросит в него камень. Только пускай сначала крепко подумает. Ведь за любой такой, даже символический, поступок платить приходится — бывает, что не только на небе, а и на земле…

 

Дискуссии по таким тревожным проблемам горячие, мнения воедино свести невозможно. Это вполне закономерно: так всегда было и будет в человеческом обществе. У зверей проще — им дискутировать ни к чему, все прописано инстинктами и немногим приобретенным опытом. А у Хомо сапиенсов с этим с начала времен большие проблемы.

Но какие есть — других нет. И эра милосердия в обозримом будущем не предвидится… Как постепенно начнем жить более-менее по-человечески, и то легче будет…

 

Что конкретно можно порекомендовать людям, живущим в Украине? Главное, бездумно не воспринимать все слухи, которые скоро будут в изобилии появляться. Все, кто их распространяет, — всегда и везде, не только сейчас и у нас, — не о вас заботятся, а преследуют свои неправедные, хищные интересы. Повторюсь: самым надежным источником новостей сейчас будет исполнительная власть — знаю, что многие ей не верят, но ничего другого посоветовать не могу.

 

А что до суматошного призыва автора этой новости скупать спички, соль, да еще и бензин — не делайте глупостей, люди добрые, берегите нервы и не сокращайте жизнь себе и окружающим. Напомню общеизвестное: ведь запас самого необходимого в аварийных ситуациях должен быть в любом хозяйстве всегда, В том числе и денежный НЗ— при риске финансовых катаклизмов.

 

А уж насчет того, запасать ли гривны, доллары или евро, нет смысла болтать впустую. Повторю: прогнозировать такие вещи, когда мир на переломе, невозможно. Потому что кроме действия обьективных законов экономики, в триллионной сфере виртуальных финансов ведут свою грязную игру настоящие акулы бизнеса всего мира. Важно только помнить, что ничего хорошего от них ждать нечего.

 

Но ситуацию в стране новая власть будет держать — зубами. В первую очередь финансово— экономическую. Продолжая отдирать от государственных кормушек по всей территории Украины всех, кто к ним присосался. Попутно сшибая рога самым оборзевшим— но в строгом соответствии с нормами УК и АПК. И не допуская никаких действий, направленных против большинства простых тружеников. Так что продолжаем работать и жить.

 

Кому нужно, подробнее о мировых и украинских делах: http://gidepark.ru/user/3471837089/

 

Сергей Каменский 7 мая 2011

 

Всемирный конгресс украинцев опечален красными флагами

"Люди и Нелюди: нейрофизиологические механизмы и условия формирования"

http://gidepark.ru/user/main/3471837089/page/9

 

Людмила, Вы уже меня критиковали. Напомню: я уже за пределами круга — и всех ваших делений и разборок внутри. Но некоторым в кругу служу, а с некоторыми воюю. Получается очень естественно: некоторые присваивают разные высокие титулы, некоторые — вспоминают палату №6. А все, о чем Вы говорите, описано много лет назад: «Философские вариации на тему теологии». — в Самиздате

samlib.ru/k/kamenskij_s_i phylosophicalvariationsontheissueoffaith.shtml

Основную, исходную информацию я взял у древних. А прессу я и вражескую читаю в ассортименте — только тошно это. И на английском и на украинском — дожился на старости.

 

В подтверждение: двое суток чистил комп — и сейчас продолжаю… Вероятно, за две последние статьи на меня какие-то недовольные наслали мощный вирус, — ничего не мог делать, даже поисковик открыть. Вот такая свобода слова. И это уже 4-й раз. Судите сами.

 

 

 

  • Море / Карев Дмитрий
  • посох / Пепелище несбыточных мечт / Йора Ксения
  • Валентинка № 98 / «Только для тебя...» - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Касперович Ася
  • Я вышел из джунглей и к Зану бегом / Анти-Зан / Плакса Миртл
  • Не умеют... / Vudis
  • Этот Киан / Ртищева Катя
  • 6 / Рука герцога и другие истории / Останин Виталий
  • За окном бродит дождь... / Куда тянет дорога... / Брыкина-Завьялова Светлана
  • Весной / В созвездии Пегаса / Михайлова Наталья
  • [А]  / Другая жизнь / Кладец Александр Александрович
  • Бип / Уна Ирина

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль