Новый большооой скандал в украинских политических джунглях - в том же ясном зеркале прикладной философии / ХРОНИКИ ОРАНЖЕВОГО ПЕРЕВОРОТА И ПЯТИЛЕТНЕЙ ОККУПАЦИИ УКРАИНЫ / Каменский Сергей Иванович
 

Новый большооой скандал в украинских политических джунглях - в том же ясном зеркале прикладной философии

0.00
 
Новый большооой скандал в украинских политических джунглях - в том же ясном зеркале прикладной философии

Новый большооой скандал в украинских политических джунглях — в зеркале прикладной философии

 

Сейчас это самая горячая тема — активно обсуждаемая и в России. Подавляющее большинство СМИ на стороне оранжевых — и у нас и в РФ — все данные с ФИО в двух отдельных статьях. С учетом этого, их явно невротическая, до бешенства, реакция предсказуема и понятна.

Из западных дерьмократизаторов пока никто в словоблудии по парламентской теме не упражнялся. Но скоро начнут, помои и свежие дезы всегда наготове…

 

Обсуждать этот скандал и без меня есть кому — с обеих сторон. Должен только разьяснить один говорящий, но скрытый от подавляющего большинства психологический момент.

 

Как детально описано в «точечных» статьях (ссылки ниже), единственный, привычный и очень эффективный инструмент или оружие Нелюдей в борьбе с Людьми — ложь, манипуляция людьми и лицемерие (наиболее ярко это проявляется в реальной жизни у талантливых мошенников, шулеров…). Одной из эффективных мер противодействия в политике служит контрпропаганда. Но она, очевидно, пассивна — и часто запаздывает.

 

Частично эта проблема (применительно к Украине) рассмотрена здесь: «Апология Истины» http://samlib.ru/k/kamenskij_s_i/ancientknowledgefortheneedsoftoday_part.shtml

И здесь, уже в общем для Хомо Сапиенс контексте: Древние Знания — На Службу Современности_Часть 14 О пчелах и трутнях — в том же старом зеркале прикладной философии http://samlib.ru/k/kamenskij_s_i/kamenskiy7-12-2011.shtml

 

 

Но иногда удается сработать на опережение. Или, как на войне, опередить противника быстрым маневром — и выиграть бой. А что это не вежливые обсуждения в чинном и благородном собрании, а война в джунглях, — только без выстрелов, — я повторяю снова и снова.

 

Точно так же получилось с последним законом о государственной языковой политике.

Предыстория, кто не знает или забыл: его пытались принять очень долго. Все экспертизы в Европе и Украине, согласования с различными ветвями власти были выполнены. Но комитет Верховной Рады по КУЛЬТУРЕ И ДУХОВНОСТИ!!!, возглавляет оголетелый националист, Владимир Яворивский (поэт, бывший голосистым певцом советского образа жизни!). И он втихую его блокировал — периодически при этом криво улыбаясь. А что: все по Регламенту! По форме вроде рассматривал, а по сути — поставил блокировку «по умолчанию». И сдвинуть этот процесс с мертвой точки законными средствами было никак нельзя. Дерьмократия по-украински….

 

Так вырисовывалась ситуация и в этот раз. Т.н. оппозиция внесла около 2500 поправок — большая часть из них откровенно издевательских. Да и они сами втихую злорадствовали и криво ухмылялись — это у них родовое. А формально, по регламенту — все чисто.

Но давно зависший закон принимать-то все равно было надо. Вот и разрубили этот гордиев узел — чисто военным маневром. Но формально тоже по букве Регламента. И довольно об этом.

 

А теперь по сути, о психологии:

В соревновании с шулерами у нормальных граждан шансов практически нет. Но иногда получается: если вломить прямым в челюсть, по бейцам и т.п. Или же — в виде исключения, как это ни противно — использовать их же методы.

(Помните жаркий спор Жеглова с Шараповым — при успешном задержании талантливого трамвайного карманника Кирпича? Как он обижался на сурового опера… В спор вступать не буду — не до того. Так вот, это очень похожий случай).

 

И теперь главное: для ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ, УМЕЛЫХ ШУЛЕРОВ такой «кидок» их самих ТУПЫМИ ЛОХАМИ воспринимается как смертельное оскорбление. Это пробивает даже их бронированную психологическую защиту. Знаю, что говорю: давно изучены досконально, мой контингент — как говорят опера...

 

То-то возбудились не на шутку все непримиримые. Не только в Раде, но и в исконных гнездах злокачественного национализма. Там даже демонстрации сразу стали собираться — с коронным свидомитским приемом «голодування». А ведь как они радовались, когда их «керманичи» (заводилы) с неприкосновенностью устраивали всякие небывалые провокации в Раде и за ее стенами. Во Львове протестовали две тысячи человек против "языкового" закона http://podrobnosti.ua/power/2012/07/04/845296.html

 

Так что это не Муссолини придумал формулу «своим — все, врагам — закон». Этим же принципом пользуются нелюди отовсюду — сколько живет род человеческий.

 

Сейчас самые одержимые из ВРв который уже раз повязали головы белыми лентами и обьявили голодовку бесссрочную. До тех, пор, пока закон не отменят — во как! Ну это они погорячились, маху дали — а если его все-таки не отменят? Помрут же тогда во цвете лет…

Прочитав эту новость, я сразу привычно написал в соцсетях: А хорошо было бы, чтобы закончили свои неправедные жизни пару самых оголтелых. Тоже стали бы «Героями Украины», как и их вечные идолы, Бандера и Шухевич…

 

А теперь новая веселуха: они и раскладушки принесут и установят на ступеньках Верховной Рады. Ну нигде в мире такого не было — в который уже раз…

Защитники украинского языка останутся на ночь возле Украинского дома

http://podrobnosti.ua/power/2012/07/04/845297.html

 

И мой старый товарищ с чисто одесским юмором добавил смачного: надо бы вменяемым гражданам Украины скинуться — не такие большие деньги, — купить пару самых простых гробов и установить их там же, рядом с раскладушками. Правда, прикольный был бы намек? Типа перформанса по-свидомому…

— ------------------------------------

Детали и аргументация здесь:

 

Все работы, в той или иной степени относящиеся к человеческим проблемам, собраны в Мастерской писателей.

Хроники оранжевого переворота и пятилетней оккупации Украины — 73 работы

Люди и Нелюди Философия 28 работ

Проблема Глобального Выживания 98 работ

Как выбирать Президента 36 работ

Древние знания — на службу современности — 15 работ

writercenter.ru/projects/kamenskiy/list/author/page1/

 — ------------------

Sapienti sat. По существу дела все.

 

А это на всякий случай, чтобы не забывали о делах в Большом мире:

CeterumcenseoDictaturamessedelendam. Диктатура должна быть уничтожена

 

Сергей Каменский 4 июля 2012

— ---------------------------------

Новый большооой скандал в украинских политических джунглях — в зеркале прикладной философии http://gidepark.ru/user/3471837089/content/1401741

— ------------------------

Незапланированный десерт с картинками, от свидомых, и здешних и забугорных тоже:

Евро-2012 в Украине. Послесловие

http://forum.fraza.ua/read.php?4,361159

 

 

  • Вонзи любовь в сердце... / Сборник стихов. / Ivin Marcuss
  • Лимон / В ста словах / StranniK9000
  • Гадание на ромашке (Джилджерэл) / Смех продлевает жизнь / товарищъ Суховъ
  • Последний снег* / Жемчужные нити / Курмакаева Анна
  • *** / "Вызов" - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Анакина Анна
  • Все эти сказки / Зауэр Ирина
  • Тот, кто играет на арфе - Птицелов Фрагорийский / Необычная профессия - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Kartusha
  • Интересный вопрос 008. О принципах. / Фурсин Олег
  • Вот удача! / elzmaximir
  • Чистый четверг / СТЕКЛЯННЫЙ ДОМ / Светлана Молчанова
  • Афоризм 309. О предсказателях. / Фурсин Олег

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль