Принцесса Гордии - Малышева Алёна / LevelUp-2012 - ЗАВЕРШЁННЫЙ КОНКУРС / ВНИМАНИЕ! КОНКУРС!
 

Принцесса Гордии - Малышева Алёна

0.00
 
Принцесса Гордии - Малышева Алёна

Я поступаю правильно. Правильно! Правильно! Другого пути нет! Я должна ее остановить, пока не уничтожила все, что мне дорого. Пока хоть что-то осталось от страны, и народ не превратился в рабов. Мой народ, моя страна. Я обязана защитить, я несу ответственность. Я старшая! Боги, почему вы не наделили меня силой? Почему только маг должен править? Я была готова смириться, помогать сестре, поддерживать ее. Но вы видите, что Аннета творит? Сколько должно погибнуть людей, чтобы утолить ее жажду крови? Что потребуют демоны за свою помощь? Я не могу этого видеть. Не хочу наблюдать, как сестра превращается в чудовище. Мне нужна сила! Лис должен умереть!

Решительно взглянула в центр просторной пещеры, где под речитатив трех магов над старым, каменным алтарем извивался от боли огненно-красный, крылатый лис, представитель легендарного полуразумного племени. На конце веревки, связывающей его лапы, от вливающейся силы светился шар. Жест мага, и лис стал медленно опускаться. Осталось нанести один единственный удар в сердце, и магическая сила перейдет ко мне.

Наткнулась на полный боли, ярости и бессилия лисий взгляд. Меня словно ударило молнией, на душе похолодело. Все доводы, которые казались убедительными, разлетелись, словно каленое стекло, опущенное в ледяную воду.

Боги, что я творю? Чем я лучше сестры? Никакая власть не стоит жизни. На крови не построишь ничего, кроме кладбища!

— Стойте! Хватит!

Быстро подошла к главному магу, уже поднявшему кинжал.

— Ваше Выс… — попытался он возразить.

— Я сказала, прекратить! — ледяным тоном процедила я. — Все отменяется.

— Мы зашли слишком далеко. Осталось немного…

— Никогда не поздно остановиться!

Забрала кинжал из рук недовольного мага и повернулась к огненному лису, лежащему на алтаре. Разрезала веревку. Шар ярко вспыхнул и потускнел, сила бесполезно разлетелась по пещере.

— Улетай, лис. Ты свободен.

Зверь недоуменно посмотрел на меня. Пошевелил лапами. Медленно поднялся. Осторожно расправил огненные крылья и помахал ими, видимо, проверяя целостность. Затем с яростью оскалился в мою сторону, готовый напасть.

Я не шевельнулась. Он был в своем праве. За всю боль, что мы ему причинили. Месть священна. Вот только не все так думали. Секунда, и между мной и лисом встал человек. Как всегда, мой друг, мой защитник, мой любимый решил оградить меня от опасности.

Выглянула из-за напряженной спины Алекса. Лис настороженно разглядывал нового противника. Видно, осмотр его удовлетворил, так как, взмахнув крыльями, устремился к выходу, находящемуся высоко на потолке. На миг застыл на фоне полной луны и исчез в темном небе.

На мои плечи легки теплые руки. Не отрывая взгляда от луны, прислонилась к груди любимого. После нескольких секунд тишины, Алекс с тревогой произнес:

— Аннета наверняка почувствовала всплеск силы. — И ни слова о том, что я упустила свой шанс.

— Я знаю.

— Она поймет, что это значит.

— Я знаю.

— Разгадает твой спектакль.

— Я знаю.

— Проклятие! Алисия! — вспылил Алекс, поворачивая меня лицом к себе. — Она! Тебя! Убьет!

На миг перехватило дыхание от вида боли и страха в любимых глазах. Страха меня потерять. Прикусила губу, не давая вылететь словам: «Я знаю!». Глубоко вздохнула и заставила себя усмехнуться:

— А это мы еще посмотрим! — Решительно продолжила: — Генерал, пора начинать наступление! Застанем Аннету врасплох! Так или иначе, мы должны остановить ее.

Алекс окинул меня проницательным взглядом. Поморщился на какие-то свои мысли. Сделал шаг назад и отвесил церемониальный поклон, прижав руки к груди:

— Да, моя королева!

****

— Так-так, а вот и моя сестрица! Добралась наконец-то. Какая же ты все-таки стерва! Я ведь и правда поверила, что тебе все безразлично, что ты отстранилась от всех дел, предпочла уединение. А ты вон что творишь! Строишь заговоры против меня, своей королевы, родной сестры!..

Я смотрела на королеву Аннету, восседающую на троне в окружении телохранителей, преимущественно демонов, судя по красному блеску в желтых глазах, и пыталась в этой незнакомой, властной, высокомерной красавице в алом роскошном платье увидеть свою младшую сестренку. Сестренку, которая была готова приютить любого, восхищалась полетом бабочки, пением птиц, с которой вместе играли, учились, которую я поклялась защищать, и безопасность которой доверили мне родители. Она изменилась резко, сразу же после смерти родителей. Тогда же рядом с ней оказался этот демон в облике человека, ее советник. Я, конечно, могла бы во всем обвинить демонов, но должна хотя бы себе признаться, что наследницу королевского рода Гордии, обладающую семейной, магической силой, принудить действовать против воли не так уж просто.

— Что молчишь, сестрица? Нечего сказать? Предательница!

— Ваше величество, не смейте оскорблять сестру! — выступил вперед Алекс. Он после пещеры не отходил от меня ни на шаг, доверив командовать нашей армией другу. Кроме него в тронный зал сопровождал меня отряд в человек десять. Те, кто не подчинился моему приказу и не отпустил одну, как намеревалась я поступить.

— О, а здесь кто? Никак ручная, беспородная собачонка моей сестрицы голос подала?! — продолжала изгаляться моя се… Нет! Королева Гордии. Нужно думать так, иначе не справлюсь. — И что она в тебе нашла? Пожалуй, после того, как расправлюсь с сестрицей, займусь тобой.

— Аннета, хватит! — вмешалась я. — Признай поражение. Ты проиграла. Твоя гвардия сдалась.

Королева торжествующе усмехнулась:

— Э, нет, сестрица, проиграла ты. Гвардия — это слабые людишки, имеющие неприятную привычку не вовремя умирать. А вот демоны… Мальчики, разберитесь с сопровождением. С сестрицей я справлюсь сама.

Телохранители, приняв истинный облик: крылатых чешуйчатых существ с выступающими клыками, устремились к моим друзьям. Те выхватили оружие, собираясь защищаться. Рядом с королевой невозмутимо остался стоять советник. Я собралась приблизиться к сестре и не смогла сдвинуться с места. Не успела! Аннета прочитала заклинание, два невидимых жала вонзились в мою грудь. Прикусила до крови губу, сдерживая крик. Краем глаза заметила, как Алекс, сражаясь с одним из демонов, испуганно на меня оглянулся. Расправившись с противником, он направился в мою сторону, но путь загородили демоны.

С каждой вытекающей и устремляющейся к королеве каплей крови я становилась слабее. Сестрица с предвкушением ждала, когда силы у меня совсем иссякнут. В глазах потемнело, и я улыбнулась. Все идет так, как я предполагала. Королева забыла или не приняла во внимание одно: связывающие нас кровные узы. Умирая от руки сестры, я заберу ее с собой. На лице Аннеты мелькнуло понимание, она постаралась разорвать свое любимое заклинание вытягивания жизни, но было поздно. Заклинание закрепилось. Остался последний штрих с моей стороны. Заставила себя достать кинжал, висящий на поясе. Глядя в полные ярости глаза сестры, приблизила кинжал к своей груди.

— Алисия, нет! — раздался крик Алекса. Бросила взгляд на друга, который старался добраться до меня сквозь гущу врагов. Выдавила прощальную улыбку: «Прости!». Решительно отвернулась. Все! Хватит тянуть! С гибелью королевы исчезнут и демоны! Боги, как же все-таки хочется жить!..

Грохот, с потолка полетело стекло от разбитого витража. Я вздрогнула и устремила взгляд наверх. Там кружил крылатый лис, держа в пасти какой-то амулет.

Аннета, воспользовавшись тем, что я отвлеклась, смогла разорвать заклинание, отшатнулась от меня и приказала:

— Уничтожить ее!

Советник, не вмешивающийся в наше противостояние, со спокойной усмешкой направился в мою сторону, постепенно преображаясь. Шаг — за спиной возникли черные перепончатые крылья, шаг — появились клыки, шаг — выросли длинные когти, еще шаг — покрылся чешуей.

Я с сомнением посмотрела на кинжальчик. Не очень-то он пригоден для защиты. И попятилась.

Перед лицом мелькнул белый кончик красного, пушистого хвоста, прямо в руки полетел светящийся круглый амулет, я машинально схватила его свободной рукой и едва не заорала от обжигающей боли. Собралась откинуть амулет подальше, но, к счастью, заметила, как высший демон от меня отшатнулся. Инстинктивно, выбросив кинжал, взялась за горячий амулет обеими руками и выставила перед собой. Прикусила губу от боли, стремительно расползающейся от ладоней по всему телу, словно от раскаленного уголька.

Из амулета вырвался луч прямо в демона. Он увернулся, расправил крылья и устремился к окну. Не успел. Вырвался еще один луч, демон с громким ревом разлетелся в пыль. Остальные демоны, узрев кончину командира, пытались сбежать. Не тут-то было! Я подняла амулет над головой, лучи стали вылетать один за другим и все попадали в цель.

Через несколько секунд в живых из противников осталась одна Аннета, с испугом наблюдающая за гибелью союзников. Я направила амулет на сестру. Она попятилась. Вырвался луч, но бледнее предыдущих. Под его воздействием королева застыла. Черты лица исказились, девушка с криком согнулась, из тела вырвалась черная тень, с легким хлопком исчезнувшая. Аннета упала на пол у трона. Я хладнокровно продолжала направлять на нее луч.

Королева должна умереть за все, что натворила, за всех, кого погубила. Я смогу справиться со страной, заменю ее. Следующий правитель Гордии будет не маг. И никогда больше наследование не будет зависеть от того, есть или нет магическая сила. Никогда не повторятся эти страшные два года под властью демонов. Никогда…

Аннета застонала и повернулась ко мне бледным до белизны лицом. В голубых глазах не оказалось ни капли ледяной ярости, появившейся после гибели родителей, одна только боль, по щекам текли слезы.

Я не выдержала. Из онемевших рук выпал амулет, с громким стуком упав на пол. Я бросилась к сестре и крепко обняла. Прикусила губу от боли в ладонях, но объятий не разомкнула. Аннета прижалась ко мне и разрыдалась. Я, совсем как в детстве, когда приходилось успокаивать младшую сестренку, нежно зашептала какие-то слова.

Вокруг нас собрались мои друзья.

Аннета последний раз всхлипнула и произнесла:

— Я, я правда, все это творила, да?

Я вздохнула и промолчала.

— Алисия, прости меня.

Простить? Неужели не видно, что я уже это сделала? Не простив, разве оставила бы в живых?

— Аннета, что с тобой произошло, ты помнишь?

— Когда… погибли родители, я не могла в это поверить. Решила вернуть их во что бы то ни стало. Думала, хватит сил. Я ведь очень сильная! Договорилась с демоном. А потом… потом все происходило будто в тумане. Словно я — это уже не я. Чужие мысли, чужие чувства, чужая ненависть. В первые дни сопротивлялась, а потом смирилась…

«В первые дни сопротивлялась...». Я ведь видела это. Если бы была чуть внимательней к сестре. Если бы не была в таком отчаянии от смерти родителей. Если бы… Если бы… Какое страшное слово.

— И что теперь? — негромко спросила сестренка.

«Что теперь?» А я знаю? Если только… Нехотя отодвинулась от сестры и решительно произнесла:

— Ваше величество, думаю, Вам лучше перебраться с пола на трон. Что подумают Ваши подданные, которые с минуты на минуту появятся в тронном зале?

— Но, Алисия… — попробовала возразить Аннета. — После всего, что я натворила…

— Ты справишься! — бросила я, поднимаясь на ноги. Зажмурилась от накатившей боли. В глазах потемнело.

— Алисия, — обеспокоено воскликнул Алекс, удерживая меня от падения. Потребовал: — Покажи ладони.

Нехотя вытянула перед собой руки и закрыла глаза. Как ладони выглядят, вполне могла представить. И мне этого хватало.

— Боги!!! — выдохнул Алекс, осторожно осматривая кисти рук.

— Сестренка, давай вылечу? — встревожено предложила Аннета.

— Не получится! — раздался спокойный, незнакомый голос. — Эти шрамы останутся на всю жизнь.

Открыла глаза и удивленно оглянулась. За мной стоял рыжеволосый парень. Когда встретилась с его взглядом, затаила дыхание. Глаза были точно такие же, как у крылатого лиса. Значит…

— Это ты сделал! — прошипел Алекс и угрожающе шагнул к лису. Видать, он тоже понял, кто перед нами.

— Алекс, успокойся. Он имеет право на месть! — Мой любимый остановился, но угроза в зеленых глазах никуда не исчезла. Обратилась к лису: — Кто ты?

— Позвольте представиться, принц Лисьего царства Флорис, — с легким кивком произнес незнакомец. — Оборотень. Как и все крылатые лисы.

— Но почему помог? Особенно после того, что я сделала?

— Только любовь сестры могла избавить королеву Аннету от власти духа демона.

— Любовь? — невесело усмехнулась я. — Да я готова была ее убить!

— Женщина, не сумевшая убить, как она думала, неразумного зверя, даже зная, что альтернативный путь закончится ее смертью, на хладнокровное убийство не пойдет!

— А вот насчет «альтернативного пути», Алисия, мы еще поговорим, — буркнул у самого моего уха Алекс. Когда разрабатывали план сражения с Аннетой, я сказала, что знаю, как можно победить королеву, но уточнять детали не стала, справедливо полагая, что друзья будут против.

— Это с чего же лисье царство заинтересовала жизнь королевы Гордии? — холодно поинтересовалась Аннета.

С уважением взглянула на сестру. Вот именно. В первую очередь меня тоже должен был заинтересовать этот вопрос. А он у меня даже ни разу не возник.

Заметила, каким взглядом принц Флорис смотрит на мою сестру, и про себя усмехнулась. Оказывается все просто. Даже оборотни не могут устоять перед любовью.

— Алекс, пойдем, — кивнула друзьям, приглашая следовать за мной, оставив сестру саму разбираться.

Мой любимый у самого выхода из зала оглянулся и осторожно поинтересовался:

— Алисия, ты уверена, что поступила правильно, оставив Аннету королевой?

— Все способны ошибиться. Только ошибки людей, наделенных властью, имеют более сокрушительные последствия. Аннета сможет все исправить и вернуть доверие подданных. Я знаю! Да и в первое время мы ей поможем. Мне ведь поверят.

— Решать тебе, моя принцесса!

****

Через месяц Гордия праздновала двойную свадьбу. Моя сестра, королева Аннета, выходила замуж за принца лисьего царства Флориса. Я могла быть спокойна. Принц позаботится о моей младшей сестренке и обережет от ошибок.

Вторая пара — это мы с Алексом, то есть принцесса Гордии Алисия, после десяти лет знакомства, согласилась стать женой генерала Алекса.

Гордия, моя страна, моя родина оправилась после двух лет кошмара и вернулась к спокойной, благополучной жизни.

  • Харизма... / Фурсин Олег
  • Medicina / Посмотри вокруг... / Мария Вестер
  • Твои глаза / Песни снега / Лешуков Александр
  • Э-э-э… рыбалка? / Лонгмоб "Теремок-3" / Ульяна Гринь
  • Чёрной краски быстрые движенья / Каллиопа
  • В тумане / Быковский Станислав
  • Как новенький / Меняйлов Роман Анатольевич
  • Анархия гл.2 из Адреналиновое равновесие ч.III / Абов Алекс
  • Воспитание принцев на белом коне / По следам лонгмобов-3 / Армант, Илинар
  • Настоящий зоопарк. Автор - Метла Мастера / Дикое арт-пати / Зауэр Ирина
  • ЗАЛЕТНЫЕ. Глава 1. Путь к цели. / Проняев Валерий Сергеевич

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль