СтихиЯ (законченно)
 

СтихиЯ (законченно)

11 декабря 2012, 13:47 /
+26

Итак, мы дождались — стартовал первый (если хорошо пойдет, и не последний) флэшмоб выразительного чтения «СтихиЯ вслух».

 

Что вам надо сделать?

1. Выбираете любое стихотворение (свое, друга, врага, нам не важно), размещенное в Мастерской Писателей, и начитываете его на аудио-файл. Никто вам не мешает не делать этого самостоятельно — можете попросить начитать мужа, жену, ребенка, соседа по общежитию, бабушку, соба (нужное подчеркнуть).  

 

ВНИМАНИЕ!

Прежде чем будете начитывать стихотворение, поинтересуйтесь у автора в ЛС, в теме стихотворения или, если вы хотите играть анонимно, через организатора — нужен ли ему подобный подарок. Очень большая вероятность, что автор будет даже рад. Но если вдруг вы не согласовали свой выбор с автором и позднее автор будет возражать против вашего аудиофайла, аудиофайл из данной темы будет удален. :'(

П.С.

Все это перестраховка и до сих пор организатор получал в ЛС лишь что-то вроде: «Не задавай глупых вопросов.» и «Почему бы и нет?» ;-)

А где взять стихотворения?

Если вы никого не знаете на данном сайте, а хотите поучаствовать в флэшмобе, то зайдите сюда, либо воспользуйтесь рулеткой (под меню в правом верхнем углу), не забыв при этом выбрать закладку «стихи». Удачи в поиске!

Организатор рекомендует

Наши уважаемые авторы, которые согласились на возможное использование их стихотворений в флэшмобе:

Анс

Белка Елена

Ваевский Ян

Гарманова Мария

Лешуков Александр

Мааэринн

Сенкович Ула

Чудовище Джет

Юханан Магрибский

Twilliat

КАК ПОПАСТЬ В СПИСОК?

Вы пишете лирику и также согласны, чтобы ее читали на данном флэшмобе? Или вы хотите, чтобы в списке появился любимый вами автор? Напишите об этом организатору в ЛС и организатор все устроит. Постарается устроить, то точно. :)

 

2. Определяетесь с выбором, нужна ли вам анонимность.

Если анонимность вам не нужна, то в данной теме новым комментарием создаете сообщение в котором должны быть:

1) плеер с айдиофайлом

2) название стихотворения и его автор

3) текст стихотворения

Где-то так

Вася Иваськин

Зеленая весна

*текст стихотворения*

Посильная помощь для встраивания аудио-файла

В случае, если вы не знаете, как встроить аудиофайл, выбираете один из способов:

— высылаете айдио-файл в приложении письма на е-майл организатора forlacrimosa@yandex.ru (убедительная просьба в письме указать свой ник на данном сайте) и в ответ в ЛС получаете код встраивания вашей мелодии и копируете его в начало сообщения. Если вы все сделали правильно, то при нажатии на кнопку «предосмотр» у вас должно получиться что-то вроде этого:

В этом случае мелодия размещается на сайте организатора и может быть оттуда удалена по первому требованию автора. Требовать организатору в ЛС. :)

— высылаете в ЛС организатора ссылку на ваш айдио-файл, уже размещенный в сети, в ответ получаете код встраивания. Далее действуете как выше, получая аналогичный результат, с той лишь разницей, что мелодию из сети вы сможете удалить лишь собственными силами.

— разбираетесь самостоятельно или при помощи зала. Помощь из зала организатору тоже пригодится, так что если знаете (или узнаете) способы размещения мелодий получше вышеуказанных — пишите в ЛС)

 

Если вы желаете остаться анонимным на время проведения флэшмоба, то выбираете один из вариантов:

— высылаете айдио-файл в приложении письма на е-майл организатора forlacrimosa@yandex.ru (убедительная просьба не забыть в теле письма указать свой ник на данном сайте и дать ссылку на произведение, которое вы использовали). В этом случае мелодия размещается на сайте организатора и может быть оттуда удалена по вашему первому требованию. Требовать организатору в ЛС. :)

— высылаете в ЛС организатора ссылки на айдио-файл, уже размещенный в сети, и на произведение, которое вы использовали;

— высылаете в ЛС организатора код встраивания вашего айдио-файла и ссылку на стихотворение, которое вы использовали.

КАК ВЫСЛАТЬ КОД

Чтобы код не «свернулся», выделите его мышкой, нажмите кнопку цитирование и замените в начале и в конце blockquote на code. Добавочка — в ЛС должна быть специальная кнопочка, «код», рядом с цитированием, выделяете код, нажимаете эту кнопочку и будет аналогичный результат.

При предосмотре должно выйти где-то так:

<object width="290" height="24" classid="clsid:d27cdb6e-ae6d-11cf-96b8-444553540000" codebase="http://fpdownload.macromedia.com/pub/shockwave/cabs/flash/swflash.cab#version=7,0,0,0"><param name="allowScriptAccess" value="sameDomain" /><param name="movie"   value="http://shiitman.net/modules/swftools/shared/1pixelout/player.swf" /><param name="wmode"   value="opaque" /><param name="bgcolor" value="#FFFFFF" /><param name="scale"   value="showall" /><param name="quality" value="autohigh" /><param name="align"   value="l" /><param name="FlashVars"  value="autostart=no&loop=no&soundFile=http://alanna.ucoz.ru/Sleep_Away.mp3" /><embed width="290" height="24" swliveconnect="default" src="http://shiitman.net/modules/swftools/shared/1pixelout/player.swf" wmode="opaque" bgcolor="#FFFFFF" scale="showall" quality="autohigh" loop="false" menu="false" play="false" name="" base="" salign="tl" FlashVars="autostart=no&loop=no&soundFile=http://alanna.ucoz.ru/Sleep_Away.mp3" allowScriptAccess="sameDomain" type="application/x-shockwave-flash" pluginspage="http://www.macromedia.com/go/getflashplayer" /></object>

 

Памятка слушателям, болельщикам и авторам стихотворений.

Если вы хотите прокомментировать работу участника, просим воспользоваться кнопкой «ответить» под сообщением с аудиофайлом. Кнопкой «Оставить НОВЫЙ комментарий» могут пользоваться лишь участники флэшмоба и организатор для размещения работ.

Просим не забывать нажимать "+" на сообщениях с понравившимися работами. Вам не так и трудно, а участникам приятно. :)

 

Что такое ЛС?

Личное сообщение. «Написать ЛС» это значит зайти в профиль нужного вам человека и нажать под аватаркой кнопочку «отправить сообщение»

У меня имеются замечания или вопросы по проведению флэшмоба

Прошу их озвучить в теме подготовки или в ЛС организатору

Я не могу оставить сообщение. Меня забанили или не любят?((

Нет, просто тема находится в блоге сообщества «Читальный зал», а вы, скорее всего, в сообщество не вступили. Выбираете наверху закладку «Сообщества», ищите в списке «Читальный зал» и жмете «Вступить». Далее соглашаетесь с правилами (во избежание лучше их сначала прочитать). Если вы все сделали правильно, а у нас все равно не получилось получить доступ к теме с флэшмобом, напишите ЛС организатору либо любому из админов сообщества с просьбой выслать вам приглашение. Мы всегда с удовольствием вам поможем.

 

Раз, два, три, поехали!!!

Флэшмоб заканчиваем через неделю, с первым днем августа.

УДАЧИ!

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль