Глава 13. Бравец / Мир глазами проклятого / Леньтяев Владислав
 

Глава 13. Бравец

0.00
 
Глава 13. Бравец

Бег, бег и ещё раз бег. Всё что мне оставалось, это бежать. Нельзя чтобы меня нагнали, нельзя позволить себе выдохнуться, нельзя замедлиться. Необходимо как можно быстрее покинуть территорию минотавров. Лишь за её приделами, я позволю себе отдохнуть.

Самым странным было то, что отсутствовала погоня. Как бы я не всматривался через Тень в лес, не мог заметить ни одного преследователя. Я не верю, что после всего, они так легко меня отпустят. Я убил кучу их собратьев, убил одного лидера лагеря охраны, практически истребил карательный отряд, выпустил пленника и напал на принцессу. Ни кто бы, не позволил мне уйти, так почему же они не преследуют меня. Скорее всего, они держатся на расстоянии или более вероятно, пошли на перехват. Я убегаю по окружному пути, чтобы ни кто не понял моего истинного направления. Но что если, они это предугадали. Что делать в этом случае. На драку я нарываться не хочу, так что придётся покидать территорию минотавров, по другому маршруту. Но что если я ошибаюсь. Если так, то я рискую попасть на очередную неисследованную территорию, при этом, не имея на это повода. Нет, лучше рискнуть и бежать по новому маршруту. Приняв точное решение, я ринулся по только что созданному маршруту.

Стволы деревьев промелькали перед глазами. Я нёсся по лесу, пролетая поляны, рощи и канавы. Скоро уже должна быть граница, где раньше был барьер. Но в тот момент, как я подумал, что свобода уже близко, в небе надо мной появились шесть магических кругов. Из них появились ромбовидные, плоские, золотистые кристаллы, что ринулись в мою сторону. Мне показалось странным, что кристаллы летели не точно в меня, а в хаотичные места, неподалёку. Пять кристаллов упали где-то неподалёку от меня, но из-за деревьев и кустов, я не видел их расположения. Один же кристалл упал и воткнулся в землю, прямо передо мной. Я лишь моргнул, а передо мной неизвестно откуда, уже стоял принц минотавров.

— И всё же мы встретились, честно говоря, я пытался избежать этой встречи — честно признался я.

— Это было заметно. Честно говоря, я думал, что ты побежишь прямо к дороге. Но ты ринулся к непроходимым холмам. Я сначала подумал, что у тебя есть план, и ты хорошо знаешь местность, за пределами нашей территории. Но сейчас я понимаю, ты абсолютно её не знаешь. Ни один демон, да кто либо, ни за что не побежал бы туда. Любой хоть раз, бывавший в ближайших землях знает, что даже стоуровневые авантюристы, ни разу не возвращались от туда живыми. И тому, кто проиграл карательному отряду, уж точно там не выжить.

— Воу, так ты пришёл меня предупредить. Огромное спасибо, я учту твой совет. Спасибо за помощь, ладно я пойду.

— Дурочка из себя строишь, или решил нашутиться перед смертью?

— Ну, умирать я не собираюсь.

— Ни кто ни когда не собирается, но все умирают. И ты тоже не исключение. Тем более теперь твоим противником буду я — на лице принца появилась надменная улыбка — знаешь, я ещё ни разу ни кому не проигрывал.

— Всё бывает в первый раз, знаешь ли.

— Да знаю, но сегодня этого не произойдёт. Я не намерен драться в половину силы, как делаю обычно. Сегодня я выложусь на максимум, даже если это будет бессмысленной тратой магической силы.

Судя по взгляду принца, он не шутит и это капец как опасно.

— Назови мне своё имя — неожиданно выдал принц. Не знаю, зачем ему это, но думаю, это что-то типа боевого этикета или т.п.

— Невежливо спрашивать чьё то имя, не представившись самому.

— Ха. А ты дерзкий. Моё имя Бравец. Теперь ты.

— Меня зовут Егорка.

— Ты издеваешься, я ни когда не слышал столь глупых имён.

— Ну, побывав на вашей территории, я тоже услышал немало дурацких имён. Бравец например. У меня на родине, долго бы ты с таким именем не прожил.

— Ах ты тварь. Как ты смеешь оскорблять моё благородное имя. Это имя носил первый король минотавров, и оно считается самым почётным. А что почётного в твоём имени.

— То, что его ношу я.

— Ах тыы…. Ну ладно, сейчас мы увидим, на сколько ты большая гордость, для этого имени.

Больше разговоров не было. Принц достал из ножен свой широкий, одноручный меч и направил лезвие в мою сторону. Всё что сделал я, это смотрел на принца и заранее думал, в какую сторону уклонятся. В этом бою, победит не тот, кто нанесёт первый удар, а тот, кто первым совершит ошибку. Мне уже известно, что мой оппонент является сильнейшим из всех присутствующих, на этой территории, в данный момент.

Пропал! Я не отводил от принца взгляд, и он стоял прямо передо мной. Он просто исчез. Где он? Тут же слева, я услышал звук ломающихся веток и почуял небольшой жар. Краем глаза я увидел ярко пылающий огненный шар, что на большой скорости приближался ко мне, мгновенно прожигая стволы деревьев. Я ринулся вперёд, покидая траекторию атаки, но как по волшебству, принц оказался спереди. Его меч мгновенно приблизился к моей шее. Ещё бы мгновенье и я бы был мёртв, но мне удалось нырнуть прямо под меч. Активировав “когти мержуна”, я сблизился с телом принца и полоснул по груди. Принц так же успел среагировать и попытался отскочить. В итоге мне удалось лишь разрезать его стальную броню. Я легко прорезал его броню, оставив три разреза, но до тела не дотянулся. В этот момент, за моей спиной, огненный шар соприкоснулся с землёй и всё пространство в радиусе трёх метров, ярко вспыхнуло. Я всё ещё был в радиусе атаки и не смог полностью уклониться. Моя левая нога загорелась. Но обратить на это внимание, мне не позволил Бравец. Великодушный принц отправил ко мне ещё один огненный шар.

Что было сил, я ринулся прочь, уворачиваясь от деревьев, встречающихся по пути. Принц не позволил мне пробежать и десятка метров. Выскочив из-за деревьев, он встал у меня на пути. Сзади вспыхнул второй огненный шар, при этом поджигая соседние деревья. Пламя, что окутывало мою левую ногу, добралось до кожи. Адская боль, начиная с ноги, понеслась по всему моему телу. Я мгновенно покрыл ногу чешуёй, избегая более сильных ожогов. Тут принц вновь сорвался с места. Он вновь замахнулся мечом для атаки, но в этот раз, меч вспыхнул. Яркое пламя покрыло лезвие меча и вслед за его движениями, последовал огненный след. По мне, он конечно не попал, но с лёгкостью срубил дерево, что находилось на его пути. Мне пора уже отвечать на эти выпады. Нельзя ему позволять свободно и бесконечно атаковать.

Уклонившись от атаки огненного меча, я вызвал стену корней, потерявшись из вида противника. Принц не стал изобретать велосипед и просто прорубил стену. Но тут ему на встречу полетел корневой змей. Из-за обломков стены корней, он не сразу его заметил. Удар практически попал ему в грудь, но в этот момент он вновь исчез. Спустя всего секунду, справа от меня начали срубаться деревья. Тонкая и длинная атака, похожая на кнут, неслась по области, срубая всё на своём пути. Удар должен был прийти мне точно на поясницу. Быстро прыгнув к дереву, я оттолкнулся от его ствола одной ногой и схватился руками за ветку, что была прямо надомной. Согнув ноги в коленях, я полностью избежал атаки принца. Правда, дерево, за чью ветку я держался, было срублено и начало падать. Быстро спрыгнув, я начал уклонятся от падающих деревьев.

Этот гад каким то образом телепортируется. Это сто процентов, как то связано с теми ромбовидными кристаллами. Он скорее всего умеет телепортироваться между ними. Необходимо от этого избавиться иначе мне конец.

Быстрым рывком, я понёсся к месту, где мы впервые столкнулись. Там точно был один из них. Принц тоже времени не терял и уже мчался мне навстречу. Совершив резкий выпад, он практически задел меня. Совершив быстрый кувырок, я оказался за спиной противника. Принц решил, что я собираюсь, таким образом, его атаковать, и мгновенно телепортировался. Но он ошибся. Я прекрасно понимал, что у меня это не выйдет. Вместо атаки, я просто помчался в уже заданном направлении. Он явно этого не ожидал, так как телепортировался не к тому же кристаллу. Подбежав к кристаллу, я покрыл правую руку чешуёй и со всей силы вдарил по нему. Кристалл с треском разбился на мелкие осколки.

— Гнидааа

Голос принца послышался позади меня, откуда то из кустов. Он там посрать что ли присел. Что он там делает. Не тратя времени, я помчался ещё к одному кристаллу. Он находился левее меня, в тот момент, когда полетел первый огненный шар. Где-то в этой области, он должен находиться. Принц конечно, тоже не дурак и встретил меня с распростёртыми объятьями. И лезвием огненного меча. Эта телепортация начинает сильно меня бесить. Не сказать, что я уступаю ему в скорости, но с его телепортацией, я вообще не могу не чего сделать.

— Огненный резак.

Принц махнул мечом прямо перед собой и огненный след, что шёл за лезвием меча, ринулся ко мне. Мгновенно, я упал на живот, пропуская огненный след над собой. Принц тут же побежал, а затем прыгнул, опустив вниз кончик лезвия. Дважды перекатившись в бок я всё же уклонился и призвал корневого змея. Принц тут же испарился, но перенёсся он не к ближнему кристаллу. Это навело меня на мысль, что он не может телепортироваться к одному и тому же кристаллу повторно. Повторив призыв корневого змея и разбив им второй кристалл, и направился дальше. Судя по тому, как они разлетались по территории, этот кристалл не должен быть далеко. Но видимо, после разрушения второго кристалла, терпение принца иссякло.

— Огненный град.

Над кронами деревьев появилось множество магических кругов. Из каждого вылетел огненный шар и начал падение на землю. Это действительно был огненный град. Мечась из стороны в сторону, я уклонялся от огненных шаров, которые ещё и взрывались при соприкосновении с землёй. Это было нереально сложно, так как все шары упали не одновременно, а в хаотичном порядке. Но всё же мне удалось это сделать. В этот раз принц появился левее предположительного месторасположения кристалла. Обманный манёвр. Он хочет заставить меня думать, что уже телепортировался к ближайшему кристаллу, но сам прибежал от более дальнего. Это довольно хитро.

В этот раз я не уклонился от лезвия меча, а отбил его рукой, покрытой чешуёй, а правой с активированными когтями, попытался атаковать. Как я и думал, принц исчез. Я бросился к кристаллу, не снимая преобразований. Принц тут же выскочил из зарослей кустов, но его меч вновь был остановлен моей рукой.

— Предсказуемо! — мои мысли вырвались из моего рта. Правой рукой я всё же смог достать его левое плечо, воткнув в него “когти мержуна”. Кровь потекла из под доспехов. Я догадывался, что он не станет снова телепортироваться. Он понимал, что если это сделает, то не сможет защитить ближайший кристалл. Лично я считаю, что их польза пропала, когда я понял их принцип действия. Сейчас принцу нужно сконцентрироваться на моём уничтожении, а не на защите кристаллов. Но это уже его дела, мне же необходимо нанести, как можно больше повреждений врагу. Больше всего меня бесит доспехи принца. Из-за них я не могу эффективно использовать шипастую лозу. Она просто не пробьёт это защиту.

Не доставая когти из плеча принца, я оттолкнул его и побежал дальше к своей цели. Принц последовал за мной. Вот же назойливый. Нужно заставить его телепортироваться. Принц попытался нанести удар в спину, но перед ним возникла стена из корней. В этот раз он не пошёл на пролом, а попытался обогнуть слева и тут встретил меня. Меч для атаки он занести не успел, а когтистая рука, уже неслась к его лицу.

Исчез.

Развернувшись, я помчался к кристаллу и быстро до него добрался. Бам, и нет кристалла. Половина есть, осталось три. Над кронами деревьев, вновь появились магические круги. Вновь посыпались огненные шары.

— Как примитивно.

Развернувшись, я побежал прочь. Моя задача убежать как можно дальше от его кристаллов. Все они остались в одной стороне, а значит телепортироваться мне за спину, у него не выйдет. Вместо принца, за мной погнались три огненных шара, выпущенные по очереди. Расточительная трата магической силы на лицо. Он и вправду ни когда раньше не проигрывал. Если честно, то с принцессой сложнее было драться. Пробегая сквозь лес, я приметил одну интересную полянку. Точнее интересной была не сама поляна, а фиолетовый кристалл, ромбовидной формы. Он торчал прямо посередине. Теперь мне понятно, как он меня нагнал. Видимо те золотистые были для телепортации, на маленькие расстояния, а фиолетовые для больших. И точно, в мгновение ока, принц оказался прямо возле него.

— Хватит бегать!!! — заорал Бравец. Мне плевать на его вопли, для меня важнее узнать какая дальность телепортации золотистых кристаллов. Достаёт ли их радиус действия досюда. Не обращая внимания на выкрики принца, я пытался как можно быстрее сократить дистанцию. Мне уже надоели его огненные шары, а уж использовать их в упор к себе, он вряд ли будет.

Сблизившись, мы начали обменивать ударами, блоками и уворотами. Каждый из нас пытался нанести удар, в слепую точку противника. Полетела куча обманных манёвров, точных контратак и уклонений. Спустя пару минут, выносливость принца начала хромать. Отдышка выдавала уровень его усталости. Ну ещё бы. Он метал заклинания направо и налево. Ещё бы он не устал. Причём я уверен, что заклинание “огненный град” тратит просто колоссальное количество магической силы. Он слишком бездумно его применял.

Но если честно, я тоже подхожу к своему пределу. До встречи с принцем, я уже довольно много сражался. Куча рядовых минотавров, принцесса, да и ещё огромное расстояние, что я преодолел, передвигаясь бегом. Плюс беготня для уничтожения кристаллов. Это сильно меня вымотало и сейчас, я наверное более уставший, чем принц.

Всё же во время ближнего боя, первым совершил ошибку принц. Немного ошибившись в атаке, он позволил мне пробраться, через его оборону. Удар должен был прийти, прямо в шею противника, но:

— Огненный шар

Принц метнул заклинание прямо себе под ноги. Этого я ни как не ожидал. Точнее я был уверен, что он этого точно не сделает, но всё же. Взрывной волной меня отбросило метров на восемь, а то и десять. Само пламя, мне обожгло всю правую половину тела. В своё время один минотавр использовал на мне множество ядов, а впоследствии и пыток. Но ощущение сжигаемой плоти, ни с чем нельзя сравнить. Могу сказать точно, подобной боли я в жизни не испытывал. А вот принца это пламя даже не обожгло. Он спокойно шёл через пламя, приготовив меч, для моего добивания.

— Я же сказал, я ни кому не проигр…

— Корневой змей — перебил я победный монолог принца. Сейчас он стоял, прямо надомной. Сзади принца из земли вырвался корневой змей и пробил насквозь грудь принца. Удар был нацелен на сердце, но принц всё же успел среагировать и увёл тело, со смертельной траектории. Хоть он и спасся, от мгновенной смерти, но всё равно получил практически смертельную рану. Слишком рано он подумал, что победил. Стиснув зубы, я начал откатываться от Бравеца. Регенерация уже во всю силу лечила меня, но боль всё равно ужасная.

— Огненный шар — прохрипел принц.

— Стена корней — выдвинул я контраргумент. Стена смогла сдержать пламя шара, но вспыхнула как спичка. Кое как поднявшись на ноги, я похромал в сторону от горящей стены корней. Немного пройдя, я лицезрел, кашляющего кровью принца. Он пытался зажать рану рукой, но отверстие сквозное. Если ему сейчас не оказать быструю медицинскую помощь, он умрёт за пару минут. Наши взгляды встретились. Вот оно. Вот что должно быть в глазах таких самоуверенных типов. Страх, это страх. Он боится. Он уже понял, что проиграл и понимает, что живым я его не отпущу. Так почему же он не телепортируется. И ответ на это нашёлся очень быстро.

Меч. Он выронил его, когда я пробил его грудь. А после того, как он близко к себе использовал огненный шар, что был блокирован моей стеной корней, его отбросило. Сейчас меч лежит, метрах в пяти, от принца. Сам же Бравец, изо всех сил полз к нему. Вызвав корневого змея, я отправил его к мечу. Обернув корень вокруг ручки несколько раз, я потянул меч к себе.

— Нееет. Стооой. Он моооой. Верни кххххх — кровь вновь вырвалась из его рта.

— Меч да? Вся твоя телепортация как то завязана на нём? Ты бы уже давно сбежал, но ты этого не сделал. Единственной причиной может быть, лишь отсутствие меча в твоей руке. Прости, но я его изыму.

— Отдааааййккхххххххх — принц уже не мог нормально разговаривать. Его голос становился всё более и более хриплым. В итоге спустя несколько десятков секунд, глаза принца потеряли последние признаки жизни. Тело принца просто растянулось в луже крови.

— Значит меч — я уставился на меч. В этот момент, на плечо уселась Тень. Её задачей была слежка, за окружающей территорией. Если бы подкрепление и пришло, то это бы не стало неожиданностью. Интересно, а малый показ статуса работает на предметах.

Имя — меч шести возможностей.

Материалы:

Рукоять — ?

Клинок — ?

Магические эффекты:

Телепортация между шестью кристаллами переноса

Преобразование магической силы владельца, улучшая меч основной стихией.

?

?

?

?

Моего распознания статуса не хватает, для определения всех магических эффектов меча. Так же я не знаю, из чего он сделан. Видимо это очень хороший меч. Не повезло ему с предыдущим владельцем. Но нечего, я о тебе позабочусь. Кстати, надо бы спереть и пояс с ножнами.

Подойдя к трупу принца, я снял с него всё что мне было нужно. Затянув пояс на пояснице, я убрал меч в ножны. Мне необходимо быстрее покинуть территорию минотавров. Магическая сила, как и физическая выносливость, была уже на пределе. В итоге я не смог пройти и километра, как потерял сознание.

  • Муха и дракон / Недетские сказки на ночь / Мария Вестер
  • Ах*** / Чужие голоса / Курмакаева Анна
  • Аукцион / Oreil
  • Бесценный / В ста словах / StranniK9000
  • Сказка — ложь, легенда — тоже. Армант, Илинар / "Легенды о нас" - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Cris Tina
  • Подборка на конкурс / Хрипков Николай Иванович
  • Жадный дед Мороз / Новогоднее / Армант, Илинар
  • Эволюция неизбежна… / САЛФЕТОЧНАЯ МЕЛКОТНЯ / Анакина Анна
  • Ш / Азбука для автора / Зауэр Ирина
  • Ну и пусть! / Несколько строк о войне / Лешуков Александр
  • Пре-Люди-Я / 13 сказок про любовь / Анна Михалевская

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль