Глава 3 - Оптимизм и пессимизм / Мир глазами проклятого / Леньтяев Владислав
 

Глава 3 - Оптимизм и пессимизм

0.00
 
Глава 3 - Оптимизм и пессимизм

Предыдущая ночка пролетела как одно мгновенье. Мы весь день, и ночь посвятили разговорам. Я подробно рассказал, что произошло со мной на проклятом острове, про неупокоенного и наш с ним уговор. Остальные члены отряда также поведали мне о своей деятельности в течение последнего месяца, а он у них был насыщенным. Малия сдала экзамены в гильдии алхимиков и получила третий ранг. Сейчас она вовсю хочет реализовать наш план по продаже “зелья нейтрализации ядов” на аукционе. В теории это должно принести неслабую прибыль нашему отряду. Также помимо обучения Малии в алхимии, отряд выполнил несколько заданий и каждый поднял по парочке уровней. Также Мара и Дарк подняли по одному уровню во время задания на осквернённом острове. По итогу получился не самый утешительный результат.

Даркнелиус — 39 уровень

Мара — 38 уровень

Малия — 35 уровень

Егор — 35 уровень

Потеряв месяц валяясь в подземелье я сильно отстал от Мары и Дарка по уровням. Сказать, что меня это не радует, значит ничего не сказать. Чёрт возьми, я теперь на одном уровне с Малией, а она блин маг поддержки. С этим определённо нужно что-то делать, иначе разрыв между нами будет только усиливаться. Сначала у меня в голове возникла мысль поохотится в одиночку, но Дарк будто прочитал мои мысли и сразу же раскритиковал. Так мне и придётся оставаться отстающим.

Закончив все разговоры наша компашка отправилась спать. Было довольно приятно узнать, что мои товарищи при аренде дома изначально рассчитывали на четверых, хотя гильдия фактически объявила меня покойником. Дарк и Мара лично обставили для меня комнату в ожидании момента, когда я вернусь. Они и не сомневались, что я выживу, разве что только Малия не была столь уверена. Ну она своеобразный человек. Хотя то же самое можно сказать и про меня. Думаю, мы с ней похожи, как минимум в том, что оба не умеем рассчитывать на положительный исход.

Проснувшись ближе к обеду, каждый из нас принялся заниматься своими делами. Даркнелиус со своим привычным энтузиазмом помчался готовить обед. Мара и Малия умчались в алхимическую лавку за расходниками. Я же помчался обновлять гардероб. Так как вся моя одежда сгнила от воздействия скверны, мне пришлось закупаться новой. Я решил не изобретать велосипед и просто практически точь в точь повторил предыдущий комплект. Чёрная, лёгкая накидка, что не сковывает движения. Под накидку уселась тонкая, но прочная кольчуга. Штаны также были довольно лёгкими с небольшими, тонкими, стальными наколенниками. Ботинки прикупил довольно лёгкие, но с укреплённой подошвой, для долгих, пешеходных переходов.

Закончив с закупкой снаряжения я вернулся домой. Дарк уже приготовил обед, а девушки, что уже успели вернуться, как раз накрывали на стол. Плотненько пообедав, мы всей нашей сворой отправились в гильдию. На сегодня планировалось сообщить Налье о нашем скором отбытие. Конечно, покидать территорию эльфов планировалось не прямо сегодня, так как сначала нужно договориться о повозке. Насколько нам известно, пассажирские судна из этого города не отправляются, поэтому сначала необходимо добраться до ближайшего портового города. Но несмотря на всё это, главу местного отделения необходимо предупредить заранее.

Нальи, как всегда, не было на месте и нам пришлось прождать около часа. Когда она объявилась, то приняла нас не сразу. Как оказалось в этот раз она не опоздала на работу, а была занята делами в замке. Поэтому по возвращению она сначала провела небольшое совещание со своими замами, а уже только после этого приняла нас.

— Как понимаю, вы собираетесь нас покинуть — со своей стандартной улыбкой проговорила Налья.

— Да, в ближайшее время мы уезжаем — ответил я.

— Ну я этого и ожидала. Всё таки свои дела вы здесь закончили, хоть и не без проблем — Налья открыла свой рабочий стол и достала пару небольших папок — перед тем как вы уедите для вас есть немного информации, так что присядьте.

— А какого рода информация? — спросил я, усаживаясь на стул.

— Вы слышали про отряд “Карнавал”? — спросила эльфийка, открыв первую папку.

— Не приходилось.

— Ну хотя это естественно, они только недавно взяли себе новое название. Раньше этот отряд назывался “Благословлённые”. Его возглавлял Говард Багряный — Налья моментально заметила, что я напрягся — не волнуйся ты так, они вам не враги.

— Тогда зачем же ты их упомянула? — непонимающе спросил я.

— Просто можно сказать, что они твои прямые конкуренты — не знаю от чего но эльфийке было крайне весело, так как она улыбалась во всё лицо.

— В смысле наши конкуренты? — вклинился в разговор Дарк.

— Видишь ли, ни кто из отряда не был в курсе тайной деятельности их лидера. Когда махинации Багряного вскрылись, весь его отряд лично попытались его схватить, но потерпели поражение. Элья, это новый лидер “Карнавала” сошлась с Багряным в бою, но как понимаешь, проиграла. Багряный практически убил её и лишь благодаря слаженной работе нескольких магов — целителей ей удалось спасти жизнь. Правда один глаз ей так и не удалось восстановить. Так вот к чему я. Багряный мало того что опозорил их, практически убил одного из их членов, так ещё и упёр все немалые сбережения отряда.

— Понятно, так они тоже хотят ему отомстить — заключил я очевидное.

— Да. Так что у вас есть конкурент в охоте за его головой.

— Ну это не проблема. Честно говоря, я лично хочу убить его, но если уж голова старика достанется не мне, винить их я не собираюсь.

— Это хорошо. Не хотелось что-бы подающие надежды авантюристы кусались между собой — хоть Налья так и сказала, но судя по абсолютному отсутствию какой либо реакции, её это не волновало. Ну да, если бы такое и случилось, не ей бы пришлось это разгребать.

— Так, а что за вторая папка? — поинтересовался я.

— Это по поводу Тихой птахи. Одну из их лидеров заметили на древнем континенте. Она вырезала отряд авантюристов, что занимался исследованием новых обнаруженных руин. Пока что нам не известно, зачем ей заказали малоизвестный отряд, но для вас это и не важно. А вот важно то, что заказ на вас всё ещё действителен, так что по прибытию на древний континент будьте начеку. Брейн сейчас находится на другом задании, а нового защитника для вас ещё не назначили.

— Нам не нужна охрана — неожиданно заявила Малия — наш отряд не столь слаб как раньше. Думаю, мы и сами можем справиться.

— Тут я согласен — согласился я.

— Не становитесь столь самонадеянными — упрекнула нас Налья — может быть вам и по силам отбиться от рядовых членов организации, но про их лидеров такого сказать нельзя. Если вам придётся сражаться хоть с одной из них, у вас будет мало шансов. А уж если сразу с обеими, то вас просто перебьют. Конечно, ни кто не будет оберегать вас против вашей воли, но я рекомендую не отказываться.

— Они действительно так сильны? — уточнил я.

— Да. Даже если я одна выйду против них обеих, шансы будут пятьдесят на пятьдесят. Всё ещё хотите отказаться от нашей защиты?

— Наверное нет — ответила Малия, заметив что я смотрю в её сторону. Так как заказ в основном оформлен на Малию, я решил предоставить выбор ей.

Хорошо — удовлетворённо ответила Налья — тогда мы вскоре приставим к вам нового сопровождающего. Так теперь, как вы собираетесь добираться до древнего континента?

— Я слышал, что нам придётся плыть через архипелаг островов. Поэтому мы собираемся отправиться к ближайшему портовому городу, а оттуда уже и наметим курс.

— Вам необязательно отправляться в портовый город, можете отплыть из нашего города — сообщила Налья.

— Но у вас же нет пассажирских рейсов? — спросил я.

— Через два дня из нашего порта отправляется грузовой корабль как раз на один из крупных островов архипелага. Можете отправиться на нём. Так будет меньше шансов, что Тихая птаха нападёт до того, как мы назначим вам нового сопровождающего. Как раз на остове Роска есть прекрасная кандидатура. Думаю, он не откажется помочь вам.

— Тогда мы примем твоё предложение — согласился я.

— Правда есть одно условие. Вовремя круиза до острова Роска вам придётся защищать корабль. Если вдруг на вас нападут пираты, вы будете обязаны изо всех сил защищать корабль.

— Это не проблема — моментально согласился я. Можно сказать оплатой за нашу защиту будет бесплатная поездка. Вполне приемлемое условие.

— Ну и хорошо. Раз все детали мы прояснили, мне пора заняться другой работой.

— Тогда мы пойдём — попрощавшись наш отряд покинул кабинет Нальи.

Так как отплытие уже через два дня, готовиться мы начали сразу же, как покинули гильдию. Правда особо подготавливать было нечего, так как всё необходимое у нас и так было. Поэтому, я решил заранее получить информацию об архипелаге, через который нам предстоит плыть. Как оказалось это не просто архипелаг, а архипелагище. Архипелаг Кан имеет более сотни островов, но лишь около двадцати из них заселены. Остальные острова либо являются промышленными, либо не пригодны для какой-либо деятельности. Весь архипелаг это одно королевство с тем же названием. Но на территории королевства Кан есть один остров, который ему не принадлежит. Это один из крайних островов, на котором проживает союз водных рас. Это Русалки, Русаллы, Наги и Рыболюди. Этот союз рас имеет отличные отношения с королевством Кан и имеют защиту гильдии. Точнее сказать у них есть собственный филиал гильдии, правда представителей семи высших рас там практически нет.

Также Дарку удалось примерно узнать с каких островов ходят пассажирские рейсы. По полученной им информации, прежде чем мы доберёмся до древнего континента, нам предстоит сделать три остановки. Первая это как раз остров Роска. Это один из самых ближних к материку островов и является важной торговой точкой. Помимо торговли также является важной промышленной точкой в сфере минералов, ценных металлов и каменных материалов. На острове Роска мы должны будем сесть на пассажирский рейс и отправится к следующей точке. Второй остановкой будет остров Канст. Этот остров является столицей королевства Кан, поэтому и носит схожее название. Также остров славится своим промышленным и кузнечным ремеслом, так как вокруг него множество островов поменьше наполненных ценными металлами и разнообразной рудой. Третьей и последней остановкой будет остров Шиг. На острове Шига находится самое большое скопление авантюристов среди всего архипелага. Дело в том, что этот город постоянно страдает от большого количества пиратов. Конечно, и другие острова страдают от пиратской заразы, но этот больше всего. Несколько раз бывало, что альянсы пиратов нападали и на сам город, что приводило к неслабым потасовкам.

— Вот жопой чую, придётся драться с пиратами — заявил я нашему отряду.

— Сто процентов — согласилась Малия.

— Ваш пессимистический дуэт точно накличет на нас беду — парировал Дарк.

— Дарк, нас ещё не одна проблема стороной не обошла — ответил я.

— Это правда, но я надеюсь, что в этот раз нас ждёт просто весёлое приключение — как всегда мечтательно заявил Дарк.

— Я тоже надеюсь, что мы благополучно доберёмся — согласилась с ним Мара.

— А вот и оптимистический дуэт — хихикнула Малия.

— Двое надвое значит — продолжил я идею Малии.

— Это можно назвать балансом — согласился Дарк — мы оптимисты привлекаем удачу, а вы пессимисты лишь проблемы.

— Пессимизм помогает подготовиться заранее к любой проблеме и выйти из неё более целым, а вот оптимизм наоборот больше вредит — начал я дискутировать.

— А разве весело жить вечно ожидая невзгод — поддержал дискуссию Дарк.

— Прямо вечная дилемма нашего отряда — немного хихикнула Мара.

— Это точно — также усмехнувшись согласилась Малия.

После этого мы ещё немного подискутировали, но так не к чему и не пришли. Немного вновь пробежавшись по магазинам, мы отправились домой. Практически всё время до отплытия мы в основном отдыхали. Лишь один раз выбрались за территорию города всем отрядом, чтобы пополнить мои запасы особой пищи. Во время догонялок с мержунами, что бегали от нас как угорелые, мы повстречали новый для меня вид монстров. Это существо чем-то напоминало тигра, правда, двухголового. Вся его шерсть имела матово-чёрный окрас с кроваво-красными линиями во всё тело. На каждой голове имелось по одному глазу, что светился ярко-красным. Также на каждой голове находилось по два рога, которые также имели кровавый оттенок.

Этих существ называют Орнармы. Это преимущественно ночные хищники, что довольно часто встречаются в этих лесах. Орнармы считаются одними из самых свирепых хищников эльфийских лесов. Просто Орнармам абсолютно плевать кто перед ними, слабенький мержун или высокоуровневый авантюрист, они нападают без разбору. Причём уровень Орнармов очень редко преодолевает отметку в двадцать пять. Но их маленький уровень абсолютно не смущает, и они нападают в одиночку на большие отряды авантюристов. При всём этом Орнармы сражаются до последней капли крови, не обращая внимание на ранения. После поглощения мозга я понял почему.

Вы поглотили мозг Орнарма, вам доступны новые преобразования: 1. Заглушение боли — значительно понижает ощущение боли. 2. Скрывающая шерсть — тело покрывается чёрной шерстью, что позволяет эффективно скрываться в ночи.

— Заглушение боли значит — озвучил я вслух — это объясняет их свирепость и желание сражаться до последнего. Если они практически не ощущают боли, то и страха не испытывают.

— Это довольно полезное преобразование. Ты его взял? — спросила Малия.

— Само собой. Уж точно не покрытие тела шерстью.

— Там и такое было? — удивилась Малия.

— Тебе бы точно пошло такое преобразование — подколол Дарк.

— Эх жаль я не могу передавать преобразование другим и активировать по своему желанию. Ты бы у меня до конца дней своих, покрытый шерстью, ходил.

— Зная тебя, ты бы так и сделал — рассмеялся Дарк.

Закончив со своей вылазкой мы вернулись в город. К нашему возвращению на улице уже стояла ночь, поэтому мы отправились сразу спать. Утром нам уже наконец-то удастся покинуть город эльфов и отправиться в мой первый круиз по территории этого мира.

  • № 15 Зима Ольга / Сессия #3. Семинар "Резонатор" / Клуб романистов
  • Поговорим... / Меллори Елена
  • Есть ли счастье в этом мире? / СЧАСТЬЕ / NATA ^_^
  • Коля-Николай / Еланцев Константин
  • Кофе / Взрослая аппликация / Магура Цукерман
  • 1. / Клянусь мамой! / Бойков Владимир
  • О будущем / Бывает... / Армант, Илинар
  • Кладбищенские забавы / Гаммельнский крысолов и другие истории / Васильев Ярослав
  • Каменный мостик / Декорации / Новосельцева Мария
  • Я ждала и верила / Куда тянет дорога... / Брыкина-Завьялова Светлана
  • Статистика смертности среди пернатых / «Огни Самайна» - ЗАВЕРШЁННЫЙ КОНКУРС / Марина Комарова

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль