Глава 6. Город Альн-Ин-Юк / Мир глазами проклятого / Леньтяев Владислав
 

Глава 6. Город Альн-Ин-Юк

0.00
 
Глава 6. Город Альн-Ин-Юк

В центре священного леса Аль расположился огромный и красивейший город Альн-Ин-Юк. Все дома в городе находились на ветвях невероятно огромных деревьев, что раскинули свои ветви на сотни метров. Дома также находились и под самими деревьями, располагаясь среди толстых корней. В коре деревьев находились лифты, которые служили единственными способами передвижения между улицами, что находились на разных ветвях могучих деревьев. Сам же город окружала двадцатиметровая стена, что полностью состояла из корней, огромных размеров. Также по всему периметру стены находились отростки, напоминающие старые, огромные пни. На самом деле эти пни, ничто-иное как спящие древние энты, что пробудятся в тот же момент, как только город подвергнется вражескому нападению.

— Как же красиво — проговорил Дарк, когда наша повозка приблизилась к городским вратам.

— Согласна, впечатляет — согласилась Малия.

Все в повозке были заворожены красотой эльфийского города. Точнее сказать, почти все. Лишь один человек, сидящий на крыше повозки, никак не отреагировал. Этим человеком был наш личный телохранитель, коего к нам приставил генеральный глава гильдии авантюристов. Этого человека зовут Брейн и он профессиональный охотник на ассасинов. Он присоединился к нам ещё в Ранворте и с тех пор путешествует с нами.

Брейн оказался малообщительным человеком. За всё время он лишь пару раз перекинулся с нами парочкой фраз, да и находился с нами он редко. Большинство времени, Брейн сидел на крыше повозки, наблюдая за обстановкой, либо натачивая свои метательные ножи, коих у него просто огромное количество. Брейн носит тонкое, чёрное одеяние, похожее на пальто, что спускается чуть ниже колен. По всей его одежде находятся специальные крепления, в коих Брейн разместил небольшие метательные ножи. Также подобные ножи находятся и с внутренней стороны его одеяния. Практически все ножи, что он носит с собой одинаковые и лишь два из них отличаются. На поясе, что находится поверх пальто, в ножнах находятся два длинных, но узких кинжала. Кстати, к слову, его недопальто также сшито из какой-то стальной нити. Брейн не захотел рассказывать, из чего сделано его одеяние, но на ощупь оно напоминает очень тонкую стальную проволоку. Она не сковывает движение, а также имеет очень маленький вес, но в тоже время имеет огромную прочность. Короче говоря, я хочу такую-же.

Лишь взглянув на Брейна со стороны, становится понятно, что он профессионал своего дела и имеет огромный опыт в сражениях. Об этом же говорят шрамы, коих только на его лице уже три. Первый шрам находится чуть выше бровей и растягивается по всей длине лба. Второй шрам находится на левой щеке. Конторы шрама напоминают ожог, из чего я сделал вывод, что его ранили либо горящим, либо раскалённым оружием. Третий шрам находился на подбородке и протягивался практически во всю шею. Также у Брейна практически полностью отсутствовало правое ухо. Он его скрывает длинными волосами, что отросли до плеч, но несколько раз я всё же замечал его увечье.

Добравшись до города мы первым делом посетили местное отделение гильдии авантюристов. Здание гильдии находилось на вершине одного из деревьев и занимало всю территорию кроны древа. Здание местного отделения было в разы больше, чем в каком либо из городов. Можно сказать, что это был мини городок внутри огромного города. На территории отделения гильдии находились и магазины с необходимыми для авантюристов товарами и специально построенные дома, где могли бесплатно проживать авантюристы, что только прибыли в город. Также тут находились несколько ресторанов и кабаков, где авантюристы отдыхали после выполнения заданий или просто в свои выходные. Как сказал Дарк — это место, рай для любого авантюриста. Что же, не могу с ним не согласиться.

Посетив гильдию мы отправились в гостиницу. Мы не стали заселяться в бесплатное общежитие для авантюристов, так как условия там были немного неприятными. Да и зачем нам это, если мы можем себе позволить остановится в более-менее приличной гостинице. Учитывая то, что подкрепление от гильдии авантюристов нам придётся ждать чуть более недели, мы решили устроить себе небольшой отпуск. Таков был план, но я не хотел тупо шляться по городу и отдыхать. Вместо этого я решил хотя бы несколько раз прогуляться за территорию городских стен и поохотиться, а может и задание от гильдии какое выполнить. Поднятие уровня всё ещё остаётся одной из первостепенных задач, поэтому сидеть и бездельничать я не собирался.

Заселившись в гостинице, первый день я отдыхал вместе со всеми. Во время нашего отдыха, я всё же сообщил остальным о своих планах и к моему удивлению, все захотели идти со мной. Ну, я предполагал, что Дарк и Мара захотят в этом участвовать, но то, что Малия также поддержала эту идею, меня удивило. Так мы и решили отправиться в гильдию авантюристов на следующий день.

В здание гильдии мы прибыли рано утром, но даже в столь ранний час здесь была куча народа. Пробившись через толпу авантюристов, что столпились возле доски заданий, мы собирались приступить к выбору работы, но нас окрикнул Брейн. Как оказалось, с нами хотел встретиться глава местного отделения, поэтому нам пришлось пробиваться через орду авантюристов, теперь уже в обратную сторону. Брейн провёл нас на третий этаж здания, где и находился кабинет главы отделения. Брейн вошёл в кабинет без стука, будто к себе домой. Мы не думая последовали за ним. В конце кабинета, за столом, что находился возле окна, спала эльфийка в красивой, золотистой мантии. Её голова лежала среди огромных гор документов, а в руке у неё всё ещё находился предмет, похожий на карандаш. Брейн подошёл к ней и с силой потрепыхал за плечо, после чего эльфийка мгновенно проснулась и подскочила.

— Я не сплю — громко заявила она, с прилипшим к её щеке листом бумаги. Она быстро его заметила и убрала.

— Я привёл их — абсолютно без эмоционально доложил Брейн, а после отошёл в сторону и уселся на один из стульев. В кабинете повисла немного неловкая тишина. Так продолжалось около половины минуты, но эльфийка всё же её нарушила.

— А это кто такие? — шёпотом обратилась эльфийка к Брейну.

— Ты вчера говорила, что хотела поговорить с проклятым отрядом — ответил Брейн.

— Проклятый отряд? — произнёс я, при этом смотря на Брейна.

— Так вас назвал генеральный глава — на абсолютном пофигизме ответил Брейн.

— Так это они? — резким и немного писклявым голосом вскрикнула эльфийка — а где скелет?

— Тут — с улыбкой на лице ответил Дарк.

— Покажи — с блеском в глазах вновь вскрикнула эльфийка.

— Вы что-то от нас хотели? — я быстро прервал эльфийку — если вы хотели нас видеть ради того, чтобы посмотреть на нежить, то всего доброго.

Договорив я развернулся и собирался покинуть кабинет, но эльфийка нас остановила, мгновенно появившись возле двери ведущей из кабинета.

— Подождите, я не хотела вас обидеть — затараторила эльфийка — мне просто хотелось увидеть разумную нежить. Пожалуйста простите. У меня есть для вас задание.

Честно говоря, подобное поведение от главы отделения сильно меня поразило. Я посмотрел на Брейна, но ему было как всегда пофиг и он спокойно попивал чай из небольшой чашечки. Где он взял чай? Когда я вновь повернулся к двери, эльфийки там уже не было. В этот момент она уже разливала чай по таким же чашечкам, как та, из которой пил Брейн.

— Хотите чаю? Вам с сахаром или без? Ой а может вы хотите кофе? — вновь затараторила эльфийка.

— Спасибо за чай — без каких либо мыслей ответил Дарк и взял чашечку.

— Пожалуйста присаживайтесь — эльфийка указала на стулья, что находились возле её стола. Мы не стали вредничать и присели, после чего эльфийка продолжила — меня зовут Налья Эльненхрант. Я глава отделения гильдии авантюристов города Альн-Ин-Юк.

— Меня зовут Даркнелиус — представился Дарк.

— Мара.

— Малия.

— Егор — я представился последним.

— Приятно познакомиться. Высокоуважаемый Пальворт рассказывал о вас и о ваших способностях. Никогда бы не подумала, что когда-нибудь встречу пользователей столь удивительной магии. Я сама пользователь уникальной магии, поэтому мне всегда было интересно общаться с другими пользователями. Ой, простите, я опять заговорилась. Так вот, я хотела выдать вам задание. У нас без вести пропали три отряда авантюристов. Все они отправлялись на одно и тоже задание и не вернулись.

— Что за задание? — спросил я.

— Это было задание по сбору трав. Видите ли, в священном лесу Аль водится огромное количество монстров. Обычно нет ничего удивительного, что у нас пропадали авантюристы, отправившиеся в лес. Здесь очень часто встречаются чудовища группового ранга, поэтому авантюристы часто погибают. Но первые два отряда, были новичками и выполняли задание на безопасной территории, куда не могут пробраться монстры. Мы направляли туда несколько поисковых отрядов, но они ничего не нашли. В итоге мы решили провести детальное расследование и отправили туда более сильный отряд. Все его члены были чуть выше тридцатого уровня, но и они не вернулись. Прошло уже четыре дня с тех пор. Так что, я хочу чтобы туда отправились вы.

— Какие монстры, что обитают в этом лесу, могут убить подобный отряд? — спросил я.

— Таких монстров очень много — заявила Налья — я уже говорила, в нашем священном лесу всегда появляются очень опасные монстры. Знаете почему в нашем городе такие хорошие условия проживания для авантюристов? Потому, что любое задание или охота для них очень вероятно может оказаться последней. Смертность авантюристов на нашей территории очень высока. Мы всего немного уступаем отделению, что находится на древнем континенте, а оно в свою очередь занимает первое место по смертности авантюристов, среди всех континентов. В год на территории священного леса Аль гибнет более тысячи авантюристов и мы ничего не можем с этим поделать. Поэтому мы даже предположить не можем, что за монстр убил тот отряд, так как способных на это, просто огромное количество.

— Понятно. Как понимаю, тела авантюристов тоже не нашли?

— Да, так и есть. Более того, мы не нашли даже следов битвы. Мы не знаем, где монстр напал на авантюристов, не где их тела. Насколько я знаю о вас, вы способны победить монстра, намного превосходящего вас уровнем. Поэтому я прошу вас взять это задание.

— Ну так что, берём? — спросил я повернувшись к своим товарищам. В ответ все кивнули — хорошо, тогда мы возьмёмся за это задание.

— Прекрасно — обрадовалась Налья, при этом даже хлопнув в ладоши — тогда не смею вас больше задерживать.

Закончив разговор, мы быстро покинули кабинет. Брейн также ушёл вместе с нами. Спустившись на первый этаж, мы подошли к стойке регистрации, где и получили всю необходимую информацию по нашему заданию. Получив всё необходимое, мы не стали сразу отправляться к месту пропажи авантюристов. Вместо этого мы сначала решили пробежаться по магазинам. Дарк и Мара направились к местному броннику, а я вместе с Малией отправились к лавке расходных предметов.

— Какая-то она странная — проговорила Малия — как вообще эту эльфийку назначили главой отделения.

— Может она и странная, но скорее всего главой отделения назначают основываясь на силу авантюриста.

— С чего ты взял, что она сильная?

— Из того, как она быстро перемещалась по кабинету. Помнишь, когда мы собирались покинуть кабинет, она менее чем за секунду переместилась от своего стола к входной двери, а после провернула это ещё раз, когда вернулась обратно. А теперь представь, что у неё в руке был меч, и она хотела тебя убить. Смогла бы ты увернуться?

— Нет, не смогла — честно призналась Малия — а ты?

— Тоже нет. Я даже не понял, как она это сделала. Если её сила, это скорость, то она могла бы нас всех перерезать в считанные секунды и мы бы ничего не смогли сделать. Она сказала, что тоже является пользователем уникальной магии. Возможно, её магия влияет на её скорость.

— Налья обладает специализацией “бог скорости” — неожиданно из-за спины раздался голос Брейна. От неожиданности и я и Малия вздрогнули. Я даже не подозревал что он рядом, даже не было никакого ощущения. И самое странное то, что не было отвратительного запаха, что исходит от каждого человека. Я вообще ничего от него не чувствовал. Теперь я понимаю, почему его боятся даже лучшие наёмные убийцы.

— Что это за специализация? — спросил я.

— Данная специализация самая скупая по количеству заклинаний, но в тоже время считается дизбалансной. В сражениях Налья ускоряет себя до такой степени, что практически никто не может увидеть её атаку. И ты прав, она могла убить вас всех за пару секунд — больше Брейн ничего не говорил и просто молча шёл позади нас.

Посетив лавку, мы закупили львиную долю зелий, что восстанавливают запас магических сил и несколько зелий лечения. Также я прикупил несколько разновидных зелий. Ими были — “зелье увеличения скорости регенерации”, “зелье увеличения физической силы” и “зелье ускорения рефлексов”. Мне стало интересно, будут ли эти зелья работать вместе с моими преобразованиями. Если всё сработает, я ещё немного увеличу свои боевые возможности.

Местом сбора мы выбрали центральные городские ворота, что как раз и вели к месту выполнения нашего задания. Задание обещает быть интересным, поэтому я с нетерпением ждал встречи с монстром, что убил столько авантюристов. Интересно, какое преобразование он мне подарит?

  • Места всем хватит / Лонгмоб "Теремок-3" / Ульяна Гринь
  • Смирение / Прошлое / Бибиша ♥
  • Сам пустота / Человеческий Раствор (О. Гарин) / Группа ОТКЛОН
  • сестра Бегемота / Выстороп Оксана
  • №5 / Тайный Санта / Микаэла
  • Пиитам ныне несть числа ... / О поэтах и поэзии / Сатин Георгий
  • "Похороните меня за плинтусом" / Крыжовникова Капитолина
  • Кого ловить?.. (Армант, Илинар) / Лонгмоб «Мечты и реальность — 2» / Крыжовникова Капитолина
  • Баллада / Стиходром 2012-2013 / Анна Пан
  • Осенняя элегия / Паллантовна Ника
  • Next 4-> / Крылья мечты / Сима Ли

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль