Глава 3. Праздничная ночь / Мир глазами проклятого / Леньтяев Владислав
 

Глава 3. Праздничная ночь

0.00
 
Глава 3. Праздничная ночь

— Ребят тут подходящая поляна для привала — прокричала Мара остальным членам отряда, что сидели внутри повозки. Сама же Мара находилась на месте кучера и управляла запряжёнными лошадьми, что тащили за собой небольшую, дряхлую повозку. Эту повозку мы прикупили в Картскарте по дешёвке. Повозка была сильно повреждена во время нападения разбойников, поэтому её цена упала до невероятных низин. Благо все повреждения были исключительно косметическими и не влияли на её работоспособность. Нам было плевать на внешний вид, поэтому и взяли её. Не хотелось тратиться на более дорогую и красивую повозку, которая ещё бы и привлекала лишнее внимание.

— Ну наконец-то — пробурчал я, покидая повозку — у меня жопа превратилась в один сплошной синяк. Дороги в этих лесах просто ужас.

— Да ладно тебе, не будет у тебя никаких синяков — ответила на моё бурчание Малия — твоя регенерация не позволит им появиться.

— Твоя правда — согласился я — ладно народ, давайте решать кто за дровами, а кто будет готовить.

Разделив обязанности, мы приступили к подготовке к отдыху. Я и Дарк занялись добычей дров, что не вызвало каких либо проблем, так как рядом с поляной было большое количество сухостоя. Мара и Малия занялись готовкой, и пока мы добывали дрова, уже приготовили всё необходимое. Сегодня на обед у нас был суп с сушёными грибами. Рассевшись вокруг костра Мара разлила суп по тарелкам и мы приступили к трапезе на природе.

Сегодня уже шестой день нашего пути. За это время мы проехали две небольшие деревушки, в одной из которых и приобрели приличное количество сушёных грибов. Всё это время мы держали путь в священный эльфийский лес, где располагается город эльфов. У эльфов нет своей страны, но священный лес Аль, считается их территорией. Эльфы не считаются гражданами ни одной из пяти стран, но в каждой из них есть как минимум одно их поселение или точнее город, что располагается в центре священных лесов. Все пять эльфийских городов подчиняются королеве эльфов, что как раз проживает в городе Альн-Ин-Юк, который располагается в священном лесу Аль. От Картскарта до Альн-Ин-Юк поездка на повозке занимает в среднем двадцать два — двадцать пять дней. По дороге к священному лесу также располагаются два города среднего размера и один малый городок. Как раз в один из этих городков мы сегодня вечером и прибудем. Это будет городок среднего размера, что носит имя Верлстерлург. Мы останемся всего лишь на одну ночь, а завтра утром вновь отправимся в путь. Нам даже не потребуется провизия, так как мы закупили немало во время остановок в деревнях.

Доев свою порцию супа, я промыл деревянную тарелку чистой водой и положил обратно в магическое хранилище. После того, как все доели свои порции мы вновь отправились в путь и уже к вечеру мы добрались до Верлстерлурга. Проехав центральные ворота мы остановились. Малия покинула повозку, чтобы расспросить одного из стражников о месторасположении ближайшей гостиницы. Это не заняло много времени, и спустя пару минут мы уже двигались в указанную стражником точку. Ближайшая к нам гостиница располагалась всего в десятке минут от нас. Вот только быстро до неё добраться не получилось. Всё из-за огромного количества других повозок и пешего народа, что просто заполонили улицы. Как мы позже узнали, всё это столпотворение на улицах города было из-за праздника. Сегодня городу Верлстерлургу исполнилось сто восемьдесят шесть лет.

— Может и мы поучаствуем в этом мероприятии — воодушевившись праздничной атмосферой предложил Дарк.

— Не спасибо, я лучше спокойно посплю в своём номере — мгновенно отказался я.

— Да ладно тебе. Ведёшь себя как старый дед — сразу же ответил мне Дарк — Мара, Малия, поддержите меня.

— Я так-то не против — согласилась Малия.

— А я наверное тоже в гостинице останусь — Мара тоже решила отказаться.

— Ладно этот старикан отказывается, а ты то что? — Дарка удивил отказ Мары.

— Я не очень хорошо переношу большое сборище народа. Там полные улицы людей и мне из-за этого как то не по себе — ответила Мара.

— Так мы же будем вместе с тобой — попытался переубедить её Дарк — просто представь, что никого больше нет и спокойно веселись. Я уверен, там будет хорошая выпивка и куча разных вкусностей.

— Прости Дарк, но я всё же останусь в гостинице — Мара всё же смогла отказаться от приглашения Дарка. Дарк в свою очередь всё же прекратил настаивать.

— Значит пойдём вдвоём? — обратился Дарк к Малии.

— Похоже на то — ответила Малия — я уже давно не развлекалась на подобных праздниках, так что не собираюсь упускать такую возможность.

На том и порешили. Я и Мара остались в своих номерах, а Дарк и Малия оставив свои вещи, отправились на центральную городскую площадь. Уложив свои вещи в комнате на третьем этаже, я спустился обратно на первый этаж. На первом этаже находился приличный ресторан, а в соседнем от него помещении бар. Я был слегка голоден, но всё равно пошёл в бар, вместо ресторана. Конечно, в ресторане можно поесть более качественно, но я просто не переношу подобные места. Для меня куда комфортнее поесть в каком ни будь захудалом баре, где и нормальной еды то не сыщешь, чем идти в какой либо ресторан. Усевшись за один из маленьких столиков, я заказал себе двухлитровый бочонок пива и одну здоровенную сушёную рыбу. Вот он, мой идеальный ужин.

Не тратя времени, я вскрыл бочонок и налил себе кружку тёмного пива. Слегка горьковатый вкус пива идеально подходил к немного пересолёной рыбе. Всё было просто прекрасно, но полностью насладиться своим времяпровождением мне не давал один фактор. За последние несколько минут, я уже несколько раз ловил на себе взгляд одного паренька, что сидел на другом конце бара. Я уже собирался встать и подойти к нему, как вдруг в помещение зашла Мара. Сначала она меня не заметила и прошла к барной стойке. Купив бутылку вина и несколько фруктов, она развернулась и взглядом начала искать свободное место, подальше от остальных посетителей. Тут она и заметила меня и спустя пару секунд направилась ко мне.

— К тебе можно сесть? — спросила Мара.

— Да садись — ответил я, после того как сделал пару глотков пива. Мара села напротив меня, полностью закрывая мне вид на заинтересовавшую меня персону. Мы сидели молча, каждый занимаясь своим делом. Мара медленно попивала из бокала вино, а я большими глотками закидывал в себя пиво. Тишина, что царила за нашим столиком, нисколько мне не мешала, чего нельзя было сказать о Маре. Она вела себя как то беспокойно, немного ёрзая на месте. Смотря на это, мне почему-то стало немного весело. Всё же Мара не выдержала этой тишины и попыталась завязать разговор.

— Почему ты не пошёл вместе с Дарком и Малией? — спросила Мара.

— Из-за запаха — коротко ответил я — ты же знаешь, что из-за проклятья я чувствую запахи. Монстры пахнут приятно и вкусно, а вот люди воняют как очень ароматная тухлятина. Я еле вытерпел путь до гостиницы. Если я пойду на праздник, то вся эта вонь просто сведёт меня с ума.

— Понятно — после пары фраз мы вновь перешли в режим молчания. Очевидно, что попытка Мары провалилась с треском. Мара не привыкла общаться с людьми и насколько мне известно, до знакомства с нами у неё вообще не было друзей. Не удивительно, что ей сложно поддерживать даже самую простую беседу. Но прекращать свои попытки она не собиралась. Так и продолжалось около двадцати минут. Я уже допил своё пиво, после чего заказал себе ещё один литр и одну рыбку.

— Егор, а можно задать личный вопрос? — слегка неуверенно спросила Мара.

— Валяй.

— А почему тот человек перенаправил своё проклятье именно на тебя?

— Личная обида — коротко ответил я, но посмотрев на Мару, что уже не могла придумать следующую тему для разговора, я решил ей помочь — в своём мире я был профессиональным вором и ни раз грабил старика. Однажды я украл у него зеркало, что и отражало проклятье. Из-за этого старику пришлось отложить своё путешествие в этот мир, а в качестве мести за это, он и отразил проклятье на меня.

— Понятно. А зачем этот человек хотел переместиться в наш мир?

— Он мечтал стать героем — с усмешкой ответил я — он с детства об этом мечтал. Вот только он рос в очень богатой семье, и как положено любому богачу, он жаждал ещё больше денег. Он никогда не брезговал обманывать других людей и наживаться на них. Он не брезговал даже убийствами. После всего этого, он до последнего хотел им стать. Лишь мысли об этом вызывают у меня смех. Люди не меняются. Поэтому я и был уверен, что он не сможет так жить. Человек, привыкший делать всё, что хочет, и при этом всегда быть безнаказанным, никогда не сможет жить порядочно. Он хотел стать героем в глазах других людей, а в итоге стал беглым преступником. Лишь одна мысль об этом доставляет мне огромное удовольствие.

— Он действительно плохой человек — проговорила Мара — но знаешь, ты не думаешь, что его убийство сделает тебя таким же, как и он? То есть я имею ввиду не точно таким же, а похожим на него?

— Возможно — коротко ответил я.

— Тогда может лучше просто его поймать и отдать под суд? Так ты не станешь похожим на него.

— Нет, я определённо его убью — допив литровый бочонок пива, ответил я.

— Но почему?

— Потому что я не считаю, что сильно отличаюсь от него. Я также как и он всю жизнь наживался на других людях. Я конечно никогда не убивал, но очень часто об этом подумывал и до сих пор мысли о чьём либо убийстве частенько появляются в моей голове. Видишь ли, старик очень умён. Даже если его поймать и отдать под суд, он как-нибудь выкрутится. Я не хочу, чтобы потом он попытался мне отомстить. Изначально я хотел убить старика просто из-за чувства мести, но сейчас всё немного изменилось. Мне нравится этот мир и я бы хотел спокойно в нём жить. Поэтому я убью его, так как это самый безопасный для меня вариант.

— Егор, если не хочешь, чтобы он тебе мстил, просто не трогай его — Мара произнесла самую очевидную вещь, которая точно бы сработала. Вот только, я не могу так просто его оставить.

— Если я этого не сделаю, то не смогу спокойно жить. Хоть не так как раньше, но жажда мести всё ещё живёт во мне. Поэтому я не смогу спокойно жить, зная, что где-то в этом мире старик живёт припеваючи. Я уже говорил, он очень умён, и какая-то награда за его голову, ему не помешает. Рано или поздно он сможет встать на ноги, а после найдёт какой-нибудь нелегальный способ разбогатеть. Если не остановить его как можно быстрее, то потом станет уже нереально. Может его мечта и не сбудется, но в обмане людей он мастер. Я уверен, что в будущем он создаст свою подпольную империю и будет жить в роскоши и богатстве.

— Когда ты о нём рассказываешь, мне становится не по себе… Словно слушаю рассказ о каком-нибудь высшем демоне.

— Ахахахаах — от слов Мары меня пробило на смех. Видимо я всё же захмелел — если дать старику достаточно времени, то он и демонов под себя подомнёт.

— Надеюсь такого никогда не произойдёт. Единственной причиной почему люди победили демонов было то, что все высшие демоны держатся каждый сам за себя. Если бы они объединились, то семь высших рас мгновенно бы стёрли с лица этого мира.

— Высшие демоны настолько сильные? — спросил я.

— Да. Каждый высший демон невероятно силён и также имеет собственную армию более слабых демонов.

— Не хотелось бы столкнуться с кем-нибудь из них.

— Согласна — полностью согласилась со мной Мара.

— Ладно, пора заканчивать наши посиделки, а то я прямо тут усну — проговорил я, поднимаясь с места. Мара тоже уже допила вино. Встав из-за стола, мы подозвали парнишку-разносчика и оплатили наши заказы. После этого я вместе с Марой покинул бар. Меня немного пошатывало, но я ещё мог нормально идти. Что-то пиво слишком сильно мне дало в голову. Поднявшись на третий этаж, я уже собирался попрощаться с Марой и зайти в свою комнату, как мне в нос ударило два неприятных запаха. Источники запаха находились в соседней комнате, где как раз расположились Мара и Малия. Повернувшись к Маре, я преподнёс указательный палец к губам.

— Что-то не так? — еле слышно спросила Мара.

— В вашем номере двое посторонних — также тихо ответил я. Открыв дверь в свою комнату, я жестом позвал Мару за собой. Мара быстро нырнула за мной и мы закрыли дверь.

— Ты уверен, что там есть кто-то? — спросила Мара.

— Да. Из вашего номера воняет двумя людьми.

— Тогда что будем делать? — спросила Мара.

— Сначала нужно разведать обстановку. Когда ты уходила из номера, окна были занавешены?

— Нет — быстро ответила Мара.

— Тогда взглянем, что там и как — проговорив это, я призвал Тень и открыл потихоньку окно.

— А что если они занавесили их сами? — спросила Мара.

— Если они это сделали, значит они новички — ответил я — окна наших номеров находятся как раз над центральным входом в гостиницу. Возвращаясь в гостиницу, хозяин номера может заметить изменения. Это может его насторожить, поэтому делать нечто подобное очень глупо.

— Поняла. Ты действительно в этом разбираешься.

— Не нужно быть профессионалом, чтобы в этом разбираться. Это же просто логика.

Направив Тень к окну Мары, я заглянул внутрь тёмной комнаты. На улице уже была ночь, а в комнате отсутствовало какое либо освещение, но мне это не помешало. Тень видит тепло тел и всю кровеносную систему какого либо существа. Благодаря этому я мгновенно узнал месторасположение двоих проникших в номер. Один прятался прямо возле входной двери, а второй за одной их кроватей. Также моё внимание привлек предмет, что был прикреплён к потолку.

— У вас в номере на потолке находилась круглая, голубоватая сфера с очень тусклым источником света в центре? — спросил я Мару.

— Нет.

— Значит это их вещица. Интересно, что это?

— Какого она размера? — спросила Мара.

— Небольшая, легко поместится в ладонь — ответил я.

— Сфера подавления магии — произнесла Мара — если это она, то у нас проблемы. Эта сфера не позволяет использовать магию, когда маг в радиусе её действия.

— Понятно, значит эти двое собираются драться без магии. Скорее всего, они уверены в своих навыках рукопашного боя.

— У этой сферы есть один дефект — сообщила Мара — сфера не позволяет активировать заклинание, но если заклинание было активировано до того, как маг попал в радиус действия сферы, она его не отменяет.

— То есть, можно наложить на себя усиливающие заклинания и их эффект не пропадёт?

— Да.

— Тогда это будет проще, чем я думал — произнеся это, я покинул свой номер и встал возле двери с засадой. В считанные секунды я покрыл всё своё тело “чешуёй падальщика”, после отрастил на пальцах “когти мержуна”, и напоследок активировал “мощь минотавра”. Надеюсь этого хватит, чтобы с ними разобраться. Повернувшись к Маре, я прошептал — открой дверь.

Достав ключ от номера из кармана, Мара вставила его в замок и совершила им два оборота. Как только дверь была отперта, я недолго думая распахнул её и вошёл внутрь.

— Здравствуйте, господа — громко произнёс я, давая понять прятавшимся вторженцам, что их обнаружили. Человек, одетый полностью в тонкий, чёрный костюм, мгновенно ринулся на меня, держа в руках парные кинжалы. Я попытался атаковать когтями, но тот резко извернулся и атаковал. Всё случилось так быстро, что я не успел среагировать. Первый кинжал попал мне в грудь, а второй в лоб. Правда кинжалы не смогли пробить мою броню и отскочили, но вот если бы я не покрыл себя чешуёй, то никакая регенерация мне тут не помогла. Это была бы мгновенная смерть. После первой же атаки я понял, что мы нарвались на профессионалов своего дела. Я даже не мог уследить за движениями этого парня. Это действительно может оказаться проблемой.

Поняв, что атака не смогла меня ранить, противник отскочил в другую часть комнаты. Второй также вылез из своего укрытия. Но атаковать не собирался. Вместо этого он резко взмахнул рукой и сфера подавления магии, что висела под потолком, мгновенно перенеслась к нему в руку. После этого, он сразу же убрал её в какую то коробку. Увидев это, я мгновенно собирался использовать “корневого змея”, но противники просто испарились. Видимо это было какое то заклинание перемещения.

— Они сбежали — сообщил я Маре, покинув их номер.

— Ты рассмотрел их одежду? На них был какой-нибудь символ или эмблема?

— Нет, прости, не рассмотрел… Всё случилось слишком быстро — ответил я — но могу сказать точно. Это были профессиональные убийцы. Движения того человека были точными и быстрыми. Также они хорошо подготовились и очень быстро сбежали.

— Жаль, что не удалось разглядеть их опознавательную эмблему. Если бы получилось, то можно было выяснить, к какому клану ассасинов они принадлежат.

— Мне больше интересно, зачем они пришли за нами. Хотя есть у меня одна догадка.

— Абрахам? — мгновенно озвучила мою догадку Мара.

— В точку. Думаю, что именно он послал за Малией наёмных убийц. Это объясняет, почему они проникли непосредственно в ваш номер. Они не рискнули нападать на улице, так как там много людей. Поэтому они устроили засаду. Подозреваю, они и нас попытаются убить, если мы будем им мешать.

— Согласна.

— Значит, теперь нам придётся быть всегда настороже. Даже находясь в гостинице, придётся спать посменно, а вне города вообще постоянно придётся следить за окружением.

— Думаю, стоит сообщить в гильдию. Возможно, там нам смогут помочь — предложила Мара.

— Об этом будем думать, когда Дарк и Малия вернутся. А пока что пойдём в холл гостиницы и будем их ждать.

— Хорошо.

Так и произошла наша первая встреча с профессиональными наёмными убийцами. В тот момент я уже прекрасно понимал, что эта проблема будет ещё долго нас преследовать. И самая главная проблема в том, что заказчику мы ничего сделать не можем. Единственным способом остановить всё это, была ликвидация всей организации, но мы не знали как это сделать. Да и не думаю, что мы в силах совершить подобное. Видимо впереди нас ждёт один лишь геморрой и ничего более.

  • Семья Сидорых отправляется на отдых в Крым. / Ветер по морю гуляет / Хрипков Николай Иванович
  • На мосту / Рикардия
  • Айшаллэ. Она приближается / nastyKAT
  • Мудант / kxmep
  • Ее величество смерть (рабочее название) / Ровная Инна
  • Пограничники миров / "День Футурантропа" - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Фомальгаут Мария
  • Ты да я, да мы / Уна Ирина
  • Ловушка тела и духа / Ловушка / Вольтури Маркус
  • Никакого просвета / Из души / Лешуков Александр
  • Я иду навстречу буре / В созвездии Пегаса / Михайлова Наталья
  • 2. автор svetulja2010 - Весеннее / Этот удивительный зверячий мир - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Анакина Анна

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль