Глава 1. Гильдия авантюристов / Мир глазами проклятого / Леньтяев Владислав
 

Глава 1. Гильдия авантюристов

0.00
 

Арка 2. Проклятые авантюристы

Глава 1. Гильдия авантюристов

— Будь у меня желудок, то я бы сейчас блевал, изо всех сил — заявил Дарк, наблюдая, как я ем часть мозга короля минотавров — как тебя от этого самого не рвёт?

— Хоть это и противно, но вкус то отменный — ответил я скелету.

— Даже знать не хочу — после этих слов, скелет поднялся и ушёл в сторону своего тайника.

Быстро доев часть мозга, я поудобнее улёгся под деревом. Перед глазами всплыл новый текст.

Вы поглотили мозг высшего представителя вида. Вам доступны уникальные преобразования.

1. Увеличение тела — ваше тело увеличивается в два раза.

2. Рога высшего минотавра — на вашей голове вырастут два рога, которые невозможно сломать.

3. Ударная волна — выбранная конечность при ударе создаст ударную волну, что повредит внутренние органы цели или отбросит её.

В этот раз лёгкий выбор. Увеличение тела мне не нужно. Это преобразование мне не поможет, а наоборот повредит. Чем выше шкаф, тем больнее падать. Я стану неповоротливее и более лёгкой целью. Есть конечно способы эффективного применения, но их слишком мало. Тем более, увеличение будет касаться только моего тела, а значит, одежда будет рваться. Спасибо конечно, но покупать новую одежду, после каждого применения, не хочется.

Рога высшего минотавра. Написано, что их невозможно сломать, но у короля минотавров один рог срезан. Значит, не невозможно. Значит бесполезные.

А вот ударная волна, очень даже хорошая штука. Кажется, король использовал нечто похожее, во время нашего боя. Среди трёх предложенных, это самое полезное преобразование. Беру его.

— Ударная волна.

Преобразование изучено.

После выбора преобразования, я проверил свой статус. Мой уровень поднялся до двадцать второго, что как мне кажется, маловато. Всё-таки мы убили противника, на тридцать уровней, выше нас. Но видимо такой маленький эффект, из-за того, что мы дрались вдвоём против одного. Это конечно минус в командном сражении, но без Дарка, я бы не выжил.

В дополнение к поднятию личного уровня, поднялся и уровень “Призыва осквернённых существ”. Теперь у неё третий уровень. За поднятие уровня магии, мне дали заклинания на выбор. “Призыв осквернённого пса” и “Призыв осквернённого малого энта”. Энты, это разумные деревья как я понял из описания. Во время сражения с королём минотавров, пёсик Дарка не слабо нам помог. Поэтому, я думал, что при следующем выборе заклинания призыва, возьму именно его. Но сейчас, мне этого уже не хочется. Я хочу взять “Призыв осквернённого малого энта”. В описании было написано, что это создание имеет склонность к использованию магии, а так же имеет возможность роста. И это, действительно интересно.

— Призыв осквернённого малого энта.

Заклинание изучено.

Так же за повышение личного уровня, мне дали выбрать ещё одно заклинание для магии призыва. Там снова был пёс и возможность даровать имя. Пёс снова не был изучен, и я назвал своего энта “Дубок”. После этого призвал его. Передо мной появился старый пенёк, метр в высоту. Передвигался он, на шести корнях, а посередине ствола, находилась пара оранжевых глаз. Весь энт был покрыт мхом и грибами. Мне казалось, что он готов рассыпаться от одного удара, но нет, Дубок оказался довольно прочным. Его кора по прочности ровна камню. Умений и специализации у него нет, хоть я и дал ему имя. Мне это показалось странным, пока не прочёл последнее сообщение в его статусе.

Питается фруктами и овощами. Чем больше Дубок потребляет пищи, тем быстрее растёт уровень. Вид потребляемой еды может измениться.

Короче его надо кормить. Интересно, а он может умереть с голоду. Надеюсь нет, а то хрен знает, где мне сейчас фрукты взять. Лучше пока отзову его, а то мало ли.

После выбора заклинаний призыва, я перешёл к заклинаниям стихии природы. Там мне тоже пришлось дважды выбрать по заклинанию. Так же, у меня появилось ещё одно заклинание “Продвинутого” уровня. Как я понял, продвинутая магия, это заклинания, имеющие огромную боевую мощь, но так же тратят просто огромное количество магических сил. В затяжном бою, такое использовать лучше не надо. В итоге, у меня появились три новых заклинания.

Корневые путы — в указанной точке, из земли появятся тонкие, но прочные корни, что опутают ноги противника.

Продвинутое заклинание: Корневая система — из земли вырвутся корни и будут следовать вашим указаниям. Количество и длина корней зависит от желания мага. Каждый корень тратит магическую силу.

Кислотный сорняк — из земли вырастет метровый сорняк, который будет плевать кислотой в выбранную цель. Скорость выстрелов — 1 выстрел в пять секунд.

Ну, как то так. Мой арсенал значительно увеличился. Жаль только вот, уровень стихии осквернённой природы не повысился. Это немного печалит.

— Дарк! — окрикнул я скелета.

— Чего?

— Растут где ни-будь по близости фрукты?

— Тут не далеко есть яблочная роща. А что?

— Есть к тебе дело. Я сейчас в город пойду, а ты не мог бы в это время, моего энта покормить.

— Откуда у тебя энт? — сильно удивился скелет.

— Это мой новый призыв.

— У тебя призыв с возможностью роста. Неслабо. У меня подобный только на тридцатом уровне появился. Он как понимаю, сначала фрукты будет есть.

— Ты сказал, что у тебя был подобный призыв. Насколько могут поменяться вкусы призыва?

— Зависит от призванного существа. К примеру, моя мантикора, сначала питалась мясом, но потом стала есть лишь тухлое. Я сам не понял, почему её предпочтения изменились, в таком направление.

— Понятно. Ладно. Ну так что, покормишь Дубика.

— Да не вопрос.

Я призвал своего мини энта и отправил его с Дарком, а сам направился в город. Моей задачей на сегодня является зарегистрироваться в гильдии авантюристов, чтобы получить удостоверение личности. После этого, я отправлюсь в аукционный дом, и поставлю на продажу рога короля минотавров. Дарк утверждает, что они стоят не менее 5 золотых монет за штуку. Как я понял, это приличная сумма, для этого мира.

До городка я добрался быстро. Возле ворот стояли двое стражников, что попросили у меня удостоверение личности. Их сильно удивило, что оно у меня отсутствует. Я им сказал, что всю жизнь прожил в далёкой деревушке, где ни кому не выдавали подобные удостоверения. Они мне не хрена не поверили и отказывались пускать в город. Поэтому спор между нами шёл очень долго. Как блин я получу удостоверение личности, когда меня не пускают в город, где можно его получить. Этот вопрос вогнал стражу в ступор. В итоге они вызвали ещё двух стражников, которые сопроводили меня до гильдии авантюристов. Просто при получении удостоверения личности, так же проверяют, не нахожусь ли я в розыске. Но за это я не беспокоился.

Спустя полчаса мы всё же добрались до здания гильдии. Огромное здание, занимало немалою территорию города. Всё здание полностью состоит из зелёного камня, с вырезанной на нём гравировкой. На здании было множество окон, но они не имели стекла. Там просто были закрывающиеся деревянные дверцы. А вот парадная дверь была явно не из простой древесины. Ни какое обычное дерево, не будет иметь синий оттенок. Эта древесина явно особенная. Не тратя времени, на осмотр здания, мы вошли внутрь.

Снаружи здание выглядит очень внушительно и красиво, чего не скажешь о внутреннем помещении. Конечно, всё выглядит довольно интересно, вот только для берлоги охотников. На стенах были развешены головы разных монстров, и несколько видов оружия. Сами стены изнутри покрыты деревянными досками. Столы и стулья, также были сделаны из дерева. Причём, довольно неряшливо. Да и разбросаны эти столы, в хаотичном порядке. За столами сидели люди и явно наслаждались жизнью. Либо сегодня какой-то праздник, либо хлестать пиво литровыми кружками, посередине дня, для этого мира норма. Причём некоторые персонажи, уже были мягко скажем, в говно. Серьёзно. К примеру мужик, что сидит в углу помещения, уже спит, а из его рта, просто потоком течёт слюна. А ещё один неподалёку, даже на лавке сидеть не может, и постоянно с неё падает. И вот они, те самые авантюристы, про которых говорил мне Дарк. Элита, храбрые войны, защитники граждан. Да бухарики они тут все поголовно.

Стражники быстро провели меня к стойке, за которой стоял паренёк. Костлявый парнишка, с чёрными кругами под глазами, стоял за стойкой и безжизненно смотрел на нас. Весь его вид, говорил мне, что его конкретно загоняли. Он тут явно не первую день стоит.

— Парниш, тебе бы поспать — заявил я, когда мы подошли к стойке.

— Ты даже не представляешь, как ты прав. Но вот только, кто работать будет.

— А замены у тебя разве нет?

— Была, но вот только, как король минотавров разбушевался, все слиняли из города. Все забоялись, что сюда армия минотавров завалится и быстренько свалили.

— Понятно, хреново быть тобой. А ты то чего не сбежал?

— А мне некуда бежать. Денег то нет. Да и не хочу я отсюда уезжать. Стоп, а ты кто?

— Я в гильдии зарегистрироваться хочу.

— А стража здесь зачем?

— У него нет ни какого удостоверения личности. Поэтому мы здесь — ответил пареньку один из стражников.

— Понятно, прошу подождите, сейчас я приведу главного администратора. Он займётся вашей регистрацией.

— Хорошо — ответил я, и отошёл в сторону. Быстренько заняв столик поближе к стойке, я уселся на лавку и принялся ждать. Кругом был шум. Все глотали пиво изо всех сил, будто это последний день их жизни. Но вот среди всей этой шушеры, была одна особа, что спокойно ела здоровый кусок мяса. Она сидела, неподалёку от стойки администратора, но вдали от пьющих людей. Будто не замечая ни кого вокруг себя, она спокойно поедала свою еду. Нечего так-то необычного, но меня зацепил её внешний вид. Вопервых, её броня очень напоминает, броню одного знакомого принца минотавров. Только её броня, более тёмная. Но вот ещё больше меня зацепили её очки. За каким интересно хером, она ест в очках, да ещё и красного цвета. Это мода такая? Или просто она чудная? Ну узнать мне этого не дано, так как пришёл главный администратор. Да даже если бы он не пришёл, я бы всё ровно её об этом не спросил.

— Простите, это вы хотели зарегистрироваться? — обратился ко мне мужчина в возрасте. Его внешний вид, определённо напоминает дворецкого. А его седая борода, только прибавляет ему шарма.

— Да — коротко ответил я.

— Прошу, пройдёмте за мной — главный администратор направился в комнату, из которой только что и вышел. Мы последовали за ним. За дверью, оказалась не комната, а коридор. Пройдя по которому, мы попали в зал с огромной светящейся сферой. Она занимала немало места, в довольно большой комнате.

— Прошу, зайдите внутрь сферы. Из информации, полученной от сферы, мы и сделаем, для вас удостоверение авантюриста.

— А какую информацию эта сфера предоставляет.

— Она считывает абсолютно всю информацию из вашего статуса. После её получения, мы оформим вам, само-изменяющуюся карту. Она будет считывать все ваши данные, и указывать её на карте.

— А если я не хочу что-то показывать из своего статуса?

— Тогда вас не примут в авантюристы. Не волнуйтесь, всего лишь несколько человек увидят ваш статус.

— А есть ли запрещённые виды магии?

— Нет. Как понимаю, вы обладатель уникальной магии. Можете не волноваться. Ни кто не арестует вас за вашу магию. Всё-таки, вид магии даётся при рождении. Ни кто не осудит человека, за магию, которую он не выбирал.

— Ну ладно — хоть он и утверждает, что нет ни каких проблем, но я вот уверен, что он заберёт свои слова назад, когда в специализации увидит слово “Демонический”. Да и ещё он узнает о проклятие. Я просто уверен, что они отреагируют агрессивно, но и слинять уже не получится. Стражники вряд ли мне дадут уйти на попятную. Ну попробуем, надеюсь мне удастся потом сбежать. Неторопливым шагом, я зашёл в светящуюся сферу. Спустя мгновение, я услышал голос главного администратора, который просил меня выйти. Когда я вышел, оба стражника мирно спали, прислонившись к стене, а в руках главного администратора была стальная карточка.

— Теперь я понимаю, почему вы хотели скрыть детали своего статуса. Вы думали, если мы увидим слово “Демонический”, то негативно отреагируем. Сразу видно, что вы из глуши. У людей, демоническая магия вызывает лишь удивление, так как она очень редкая. Негатива она не вызывает. Так что вам не о чем волноваться, вот ваша карта.

Я молча забрал карту, у главного администратора. На карте, очень мелким шрифтом, был написан мой статус, но не весь. Строки об проклятие не было, как и о состояние голода. Видимо не всё считывает эта сфера, или они просто не стали об этом писать в карте.

— А сколько времени я пробыл в сфере? — спросил я главного администратора.

— Девять часов. Это стандартное время для всех.

— Понятно. Значит, я свободен?

— Да, вас проверили по розыскному списку, и вас там нет. Но всё же советую разбудить этих товарищей — администратор указал на двоих спящих стражников — проблем потом меньше будет.

— Последую вашему совету — после этих слов, я разбудил уставших стражников и продемонстрировал им свою карту. Убедившись, что я не нахожусь в розыске, они успокоились и пожелали мне приятного визита в Дранмер. Вместе с ними, я покинул комнату регистрации.

Вернувшись в зал, я встал столбом и уставился на группу людей, что затаскивали в помещение, огромную обезглавленную тушу монстра. Ни каждый поймёт, что это за тварь, но я ни когда не забуду, этого монстра. Это тело короля минотавров. Его тело затаскивали четверо мужиков, заточённые в стальные, блестящие доспехи. Пятый воин, который видимо является их лидером, шёл впереди. Спустя пару секунду, в помещение поднялся шум.

— Глава убил короля минотавров. Народ, он смог его убить — заорал один из пьяниц. Все остальные поддержали его радостными криками, но их прервал тот самый глава.

— Не я убил этого монстра. Эта заслуга принадлежит двум воинам, что решили остаться неизвестными.

После этих слов, по моей спине пронёсся холодок. Откуда он знает, что именно двоим. Кто-то видел наш бой? Хорошо, что я был в маске и сменил одежду.

— А что тогда с наградой за этого монстра? — спросил один из авантюристов.

— А кому её вручать, если ни кто не знает, кто его убил — проговорил другой авантюрист.

— Награда будет вручена — коротко заявил глава гильдии.

— Вы знаете кто его убил?

— Примерно — снова коротко ответил глава.

— И кто? — все авантюристы молча смотрели на главу гильдии.

— Когда я прибыл в этот город, чтобы стать главой местного отделения гильдии авантюристов, здесь ходила одна история. Разумная нежить в компании с двумя авантюристами, спасла сельских девушек от минотавров. После этого случая были обнаружены трупы тех авантюристов, а нежить пропала без следа. Как утверждает очень надёжный источник, та самая нежить снова вернулась, на территорию этого города, да и друга привела.

— Вы и вправду верите, что это правда. Разумная нежить, это же вздор — выкрикнул один из авантюристов.

— А ты считаешь, что всё в мире повидал? — резко ответил глава гильдии.

— Эм. Нет — неуверенно ответил тот авантюрист.

— Мир велик, и населён разными монстрами и существами. Тем более, каждая нежить, когда то была человеком. Так почему же, ты считаешь, что не может появиться нежить, что сохранила свою человечность? Я однажды уже был свидетелем произошедшего чуда. Тот случай конечно отличается от нынешнего, но всё же. Я видел то, что не могло произойти ни при каких обстоятельствах. Поэтому, я верю, что такая нежить может существовать. И я бы с радостью пообщался с этим созданием.

— И что вы планируете сделать? — спросил парень администратор.

— Сам не знаю, но решу в скором времени — после этих слов, глава гильдии отправился в помещение регистрации. Когда он проходил возле меня, наши взгляды пересеклись и он остановился.

— Ты новенький? — спросил меня глава гильдии.

— Да — коротко ответил я.

— Поздравляю со вступлением в наши ряды. Как тебя зовут?

— Егор Сорков.

— Что же, удачи тебе Егор — после этих слов, глава продолжил свой путь, а я покинул помещение гильдии. Не знаю почему, но я чувствую опасность от него. Не думаю, что он враждебен, хотя и этого исключать нельзя. Но находясь рядом с ним, мне казалось, что если мы сразимся, то я умру в первую же минуту. Не знаю, каким образом, но я это ощутил. Подобного я не чувствовал, при сражение с королём минотавров. Означает ли это, что он сильнее его? Не хочется мне это проверять.

Покинув городок, я со всех ног пустился к нашей точке обитания. На всякий случай, нам нужно скрыться подальше от этого главы. Ведь, если он всё же враждебен, то убьёт нас и не вспотеет.

  • Квота / Карев Дмитрий
  • Сказание о влюбленном Рустаме и прекрасной Юль-юль / Елдым-Бобо / Степанов Алексей
  • Кто не рискует, тот... / Супруг: инструкция к применению / Касперович Ася
  • Теки по венам / Магниченко Александр
  • Глава 1 / Мир безумия / IcyAurora
  • Белый король / Tikhonov Artem
  • Ылкук. Кто живёт внутри тебя? / Блокнот Птицелова/Триумф ремесленника / П. Фрагорийский (Птицелов)
  • Танцы на песке / Оглянись! / Фэнтези Лара
  • Мультфильм «Четыре сентября» / Фомальгаут Мария / Лонгмоб «Четыре времени года — четыре поры жизни» / Cris Tina
  • Письмо Маяковскому / Хрипков Николай Иванович
  • Начало / Паучий сын / Дрогаль Дария

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль