Глава 2. Ночной визит / Мир глазами проклятого / Леньтяев Владислав
 

Глава 2. Ночной визит

0.00
 
Глава 2. Ночной визит

Когда я вернулся на нашу точку сбора, Дарк уже находился там. Неудивительно, что он уже вернулся, так как меня не было более десяти часов. Скелет сидел возле дерева, а рядом с ним стоял Дубок. Внешних изменений у Дубка не было, но в его статусе был четвёртый уровень, и возможность выбора специализации. Я бы с радостью этим занялся, но вот только времени на это совсем нет. Как только Дарк меня заметил, то тут же поднялся на ноги.

— Как прошло? — спросил меня скелет.

— Нормально. Слушай, нам придётся сменить точку обитания. Глава гильдии авантюристов, заинтересовался нами.

— А, так вот он чей? — скелет указал на дерево, обросшее вокруг кустами. Там, к стволу дерева был привязан паренёк в чёрной одежде. Я подобную в фильмах про ниндзей видел. Он был без сознания.

— Давно ты его поймал?

— Часа три назад. Я не знал, что с ним делать, поэтому напоил сонным зельем. Он ещё часа два проспит. Ну, так что будем делать.

— Надо валить от сюда.

— Ты уверен, что глава гильдии, хочет нас убить?

— Нет. Он не показал агрессии в нашу сторону, даже наоборот. Он нас чуть ли не героями пытался выставить.

— Тогда, зачем нам скрываться?

— На всякий случай.

— Егор, мне кажется, у тебя паранойя.

— Мне тоже так кажется — из-за деревьев раздался знакомый голос. Спустя мгновенье, мы уже стояли лицом к лицу с главой гильдии авантюристов — Вы не могли бы, развязать моего человека.

— Пока нет. Чего тебе надо? — сразу же ответил я.

— Я же ещё в здании гильдии говорил. Хочу познакомиться с вами.

— С какой целью? — не переставал я сыпать вопросы на главу авантюристов.

— У тебя серьёзные проблемы Егор. У тебя определённо паранойя.

— Благодаря ей, я ещё жив.

— Понятно. Я пришёл лично убедится в существовании разумной нежити. А ты, как я понял тот самый демон, что поубивал всю верхушку минотавров. У вас довольно интересная компания. Минотавры постоянно нарушали условия мирного договора, но каждый раз выкручивались. Авантюристы и королевская армия не чего не могли им сделать. Но тут появился демон, что начал истреблять их. Лишившись практически всех значимых представителей власти, они определённо поутихнут.

— Ну и зачем ты нам это говоришь?

— Это я к тому, что мы не чего не могли им сделать, а вы смогли. Я пришёл сказать спасибо. А так же вручить вам награду, за убийство короля минотавров. Как я понял, вы не собирались сами за ней явиться.

— Ты всегда такой щедрый? — что-то мне слабо верится, что он именно за этим сюда явился — может скажешь. Зачем на самом деле ты сюда пришёл?

— Ха. У тебя действительно проблемы с доверием. Ладно, на самом деле, я пришёл сюда, для проверки. Мой источник информации среди минотавров заявил, что на них напал демон. Я как глава гильдии авантюристов, не могу позволить демону разгуливать на территории людей. Но демоном оказался человек, так что, надобность в сражении отпала. Сфера статуса точно не могла ошибиться в определение расы проверяемого, а так как ты прошёл регистрацию означает, что ты точно не демон.

— А про награду ты тоже наврал? — раздался голос Дарка. Нашёл блин о чём спросить. Только я хотел злобно зыркнуть на Дарка, как глава гильдии достал из под брони медальон, с семью чёрными камнями.

— Это ожерелье Мранбеля. Вы знаете кто это? — задал вопрос глава гильдии.

— Нет — мы с Дарком ответили синхронно.

— Это был талантливый маг, зачарователь. Он создавал воистину потрясающие предметы. Но однажды, он создал копьё, которое по силе, превзошло все остальные его предметы. Это копьё он подарил одному авантюристу, который спустя пару лет, убил этим копьём тёмного бога. Перед смертью, этот бог проклял создателя оружия, от коего пал. Просто, до Мранбеля, ни кто не мог создать оружие, которое может убить бога. Проклятие превратило великого зачарователя в гоблина. В этом обличии Мранбель боялся показаться на глаза людей, и закрылся в своей лаборатории. Сидел он там до тех пор, пока не создал это ожерелье. Оно возвращает надевшему, его прежний облик. Это ожерелье не сработает на обычном человеке, но думаю сработает на тебе — он посмотрел на Дарка — всем известно, что любая нежить, когда то была живой. Я отдам его тебе, в качестве награды, за убийство короля минотавров.

Глава гильдии бросил ожерелье Дарку. Тот с радостью его поймал, но сразу одевать не стал.

— Для тебя у меня нет награды — обратился глава гильдии ко мне — так что скажи, что тебе нужно и я постараюсь тебе это дать.

— Деньги — спокойно ответил я. Я конечно мог попросить у него информацию о старике, но не хочу показывать нашу с ним связь. Тем более, он может не знать про него. Лучше взять деньги. С ними будет легче выжить.

— Сколько ты хочешь?

— На ваше усмотрение. Мне интересно, во сколько вы оцените короля минотавров — на самом деле, я просто понятия не имею, сколько просить. Даже примерно не знаю.

— Хорошо, тогда явись завтра утром в гильдию. Я скажу администратору, чтобы тебя проводили ко мне. И да, я так и не узнал ваших имён.

— Вообще-то моё ты знаешь — быстренько я его поправил — да и ты сам не представился.

— Хахаха. Меня зовут Равель. Фамилии у меня нет, так как я безродный. И не важно, что я знаю твоё имя. Всё ровно представься.

— Егор Сорков.

— Даркнелиус Вардер.

— Будем знакомы, а приятно или неприятно, это мы потом решим. И ребят, может всё-таки отпустите моего подчинённого — Достав нож, Дарк перерезал верёвку, которой был привязан неудачливый шпион. После этого, глава гильдии закинул его на плечо и покинул нас.

— А он хороший человек — заявил Дарк.

— Это ещё не доказано — ответил я.

— Да ладно тебе Егор. Послушать тебя, так все люди в мире сволочи, что постоянно лгут и предают.

— А разве это не так?

— Тебя на твоей родине наверно сильно не любили.

— Кто бы говорил.

— Ну да, точно. Ладно, нужно примерить медальон. Ты не против?

— Делай что хочешь — отмахнулся я от Дарка и подошёл к Дубку. Необходимо выбрать ему специализацию. На выбор снова дали четыре знакомых направления. Атака, защита, разведка и поддержка. В этот раз, я выбрал защиту. В описании Дубка говорилось, что он склонен к магии. Может у него какие ни будь, защитные заклинания появятся. После подтверждения специализации, кора энта, из коричневой перекрасилась в серый. Так же появились два заклинания на выбор.

1. Корневой кокон — по вашему приказу, энт окутает вас высокопрочными корнями, обеспечивая вам хорошую защиту от стихийной магии.

2. Покров энта — по вашему желанию энт прыгнет на вас и превратится в корневой доспех, обеспечивая высокую защиту от физического урона.

Интересно. Очень интересно. Не знаю, насколько покров энта эффективен, но я хочу его попробовать.

— Покров энта.

Заклинание изучено.

После изучения, я применил это заклинание. Дубок мгновенно прибежал ко мне и запрыгнул мне на спину. После этого, корни окутали мою спину и живот. Со стороны, это напоминало скелет. Сзади, во всю спину проходил толстый корень, а от него отходили более тонкие корни, что встречались на груди и животе. Эти корни напоминали рёбра. После этого, очень, очень тонкие корни обвили мои руки и пальцы. На спинном корневище, образовалась серая кора. Корни полезли мне по лицу, и закрыли собой практически полностью, до глаз. Волосы и затылок остались не тронутыми. Как и ноги. Пальцы, окутанные корнями, стали острыми как шипы. И в таком обличие я повернулся к Дарку. Передо мной предстал молодой, и голый парень, с отвисшей челюстью. Он смотрел на меня, с раскрытыми до максимума глазами.

— Ты может оденешься? — задал я резонный вопрос, охреневшему товарищу. Тот мгновенно опустил голову вниз.

— Твою мать — с этими словами, он понёсся к своему тайнику — Егор, ты что с собой сделал?

— Это новое заклинание Дубка.

— Я конечно не эксперт, но в таком виде перед людьми лучше не появляйся. Тебя точно за демона или лешего примут. Потом замучишься от людей отбиваться.

— И почему же это ты не эксперт. Как по мне, в отбивании от людей, ты собаку съел.

— Я не ел собак ни разу.

— Это выражение такое. Подразумевает, что ты мастер в этом деле.

— Отстань — грубовато буркнул Дарк. Дождавшись, пока он оденется, я вновь обратился к нему.

— Дарк, ударь мне по руке мечом в пол силы — я выставил правую руку перед собой.

— Ты что больной, зачем?

— Я хочу узнать, насколько этот доспех прочный.

— А если я её тебе отрублю?

— Регенерация её восстановит.

— Ну ладно — Дарк взял двуручный меч и с небольшого размаха, ударил мне по руке. Меч отскочил как от камня.

— Теперь давай со всей силы.

— Ты действительно больной на голову — проговорил Дарк, замахивая меч над головой. На огромной скорости, меч влетел мне в руку. Брызнула кровь, а боль пронзила моё тело. Меч на половину прорезал мою руку и остановился в кости. Кровь потекла на землю, а я завыл от боли — я же говорил — проорал Дарк, убирая меч, из моей руки.

— Всё нормально, теперь бей по спине.

— Да щас. Если я тебя разрублю, ни какая регенерация тебе не поможет.

— Ты руку то мне отрубить не смог. Так что не волнуйся и бей. На спине броня должна быть крепче.

Явно с неохотой, Дарк вновь со всей силы рубанул мне по спине. Меч просто отскочил, а я не почувствовал даже малой части удара. Потом мы проверили на прочность живот и лицо. По лицу Дарк согласился бить только в пол силы, так как забоялся меня обезглавить. В итоге самыми крепкими местами оказались спина и живот. На лице была самая слабая защита, так как Дарк прорезал её, при атаке в пол силы. Чуть не срубил мне челюсть, от чего и впал в панику. Столько оскорблений в свою сторону, я не слышал даже от минотавров. Но зато теперь, мне известна прочность этого покрова. И результат мне нравится. Теперь я чувствую себя более защищённым. Этот покров определённо не раз спасёт мою жизнь. После тестов, Дарк достал из тайника, небольшой бочонок пива и мы уселись каждый под своё дерево. На улице уже была ночь, и допив пиво я уснул.

На следующие утро, мы с Дарком отправились в гильдию авантюристов. Я шёл туда забрать свои деньги, а Дарк для регистрации. По его словам, он всегда мечтал стать официальным членом гильдии авантюристов. Я ему мешать не стал. Пускай делает что хочет. Я не буду ему мешать, до тех пор, пока он не наживёт неприятностей на наши задницы. И вот как только он первый раз накосячит, я займусь за него. Хрен он потом у меня будет делать что захочет. Он у меня будет как в армии жить. Всё по уставу и с разрешения.

За убийство минотавра, я получил шесть сотен серебренных монет. Заодно продал главе гильдии рога, за ещё пятьсот монет. В итоге после посещения Равеля, у меня появилась одна золотая монета и сто серебренных. Надеюсь нам хватит этого, на ближайшее время. Дарк ждал меня в приёмном помещении, после чего мы должны были отправиться на его регистрацию. Я конечно не собирался сидеть там девять часов, а планировал заглянуть в библиотеку, пока Дарк будет находиться в сфере.

Закончив дела с Равелем, мы отправились в главный зал. Наш путь проходил через зал славы. Как я понял, здесь висят портреты выдающихся авантюристов. Здесь портреты только живых и действующих авантюристов. Умершие знаменитости, и портреты авантюристов былых времён висят в другом зале. Проходя по залу славы, я мельком прошёлся по висящим портретам. Но спустя пару секунд впал в ступор. Мои глаза сосредоточились, на одном портрете, моего ровесника. Он может чуток постарше, но это не имеет значения. Я эту рожу узнал сразу. В прошлый раз, когда я его видел, он был лет так на шестьдесят постарше. На портрете был изображён брюнет, с яркой улыбкой. Глядя на эту улыбку, я непроизвольно оскалился. Под портретом была надпись.

Подающий высокие надежды, юный авантюрист Говард Багряный.

— Ты с ним знаком — спросил меня Дарк, что заметил моё выражение лица.

— Ещё как знаком — прорычал я.

— Только не говори мне, что этот авантюрист твоя цель.

— Да, это он. Старик.

— Твою мать.

— А что, уже передумал идти со мной.

— Нет. Если надо, то я и короля валить с тобой пойду. Просто ни когда не думал, что та мразь, про которую ты мне рассказывал, заделается прославленным авантюристом.

— Нам нужно узнать, где он сейчас ошивается.

— Так это легко. Ну, где он сейчас находится мы не узнаем, а вот от куда начинать искать, узнать можно.

— И как же?

— Очень просто — Дарк подошёл в упор к портрету старика — статус личности.

После этих слов, портрет исчез, а вместо него появилась информация о нём.

Имя — Говард Багряный

Последний зафиксированный уровень — 53.

Раса — человек.

Родом из Страны Жейна.

В строю авантюристов — 1 год и 37 дней.

— Если в зале славы весит чей-то портрет, значит тот разрешил предоставлять краткую информацию о себе. Можно начать поиски, из его страны. Ты согласен?

— Да, но вот только есть одна проблема. Его уровень слишком высок, для нас. Зная его, он уже собрал вокруг себя толпу слуг или типа того. С нашими уровнями, нам его не убить.

— Согласен. И что ты предлагаешь?

— Дарк, тебе известно место, с огромным количеством сильных монстров?

— Такое место известно всем. Древний континент. Там всё ими кишит. Люди пытаются там обосновать королевство, и поэтому куча авантюристов туда работать едут.

— Тогда отправимся туда. Я не собираюсь рисковать, поэтому моя месть немного подождёт. Но однажды, я его достану — с этими словами, мы отправились в комнату регистрации. Пока Дарк находился в сфере, я сидел на скамейке неподалёку. Изначально я собирался идти в библиотеку, но так и не сдвинулся с места. Перед глазами, всё ещё был тот портрет старика. И больше всего меня кидала в ярость, его довольная улыбка.

“Улыбайся, улыбайся Говард Энестер, скоро я тебя достану”.

  • Вечная любовь / Парус Мечты / Михайлова Наталья
  • Без названия / Кулинарная книга - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Лена Лентяйка
  • Афоризмы / Мудрёные мыслишки / Сатин Георгий
  • Яблоко-отражаблоко (Рина Кайола) / Зеркала и отражения / Чепурной Сергей
  • Волчья доля - Ефим Мороз / Теремок-2 - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Ульяна Гринь
  • Календарь алфавита / Механник Ганн
  • Валентинка № 11 / «Только для тебя...» - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Касперович Ася
  • Этюд / Born Mike
  • Ты - судьбы венец... / Фурсин Олег
  • Рассвет / Рунгерд Яна
  • Одиночество осени / Agata Argentum / Лонгмоб «Четыре времени года — четыре поры жизни» / Cris Tina

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль