Петрозаводск-Мурманск. / Зиновьева Татьяна
 

Петрозаводск-Мурманск.

0.00
 
Зиновьева Татьяна
Петрозаводск-Мурманск.
Обложка произведения 'Петрозаводск-Мурманск.'

Что за дурацкая примета, что уезжать в дождь хорошо?

В дождь хорошо сидеть дома в пледике и смотреть на струи дождя за окном. Или работать в офисе, надеясь, что к концу рабочего дня дождь кончится.

В дождь уезжать — это мокрая дорога и залитое лобовое стекло, повышенная опасность на трассе. Куда комфортнее ехать в хорошую погоду. Ладно, можно без солнца, но чтобы тепло.

На мой взгляд идеальная погода в пути это тепло, сухо без дождя и солнца. Часть пути была идеальна для меня. Дождь напрягал мою тревожность.

Но люди всегда чем-то недовольны. Дождь сыро, солнце мошкара и жарко, пасмурно холодно.

Старт в Мурманск прошел на три часа позже желаемого времени. Причина в каком-то зажегшемся датчике в машине. Без понятия, что там зажглось. Но судя по реакции пилота, что-то не то. И тут сработали опытность пилота и открытость информации. Через 15 минут мастер в Петрозаводске был найден. Мастер, увидев трех девушек на внедоре, увешанном оффроудными наклейками, рыжую, блондинку и шатенку, улыбался как Буратино в старом советском фильме. Через 15 минут все было в порядке, даны ценные советы и экипаж успокоился. И мы поехали.

Мокрая дорога мерзко, опасно, и промозгло.

Но мы видели: солнышко 2 раза, лосей 2 штуки, ремонт дороги и мостов много раз, озера и реки карелии и мурманской области, совершенно бомбический закат за озером.

Невысокие деревья, мох, камни, типичный пейзаж для этих мест. Увидев его снова, я ощутила, как я по нему соскучилась. Я не была в этих месте примерно 25 лет. И очень рада вернуться.

Лосей видела впервые. Зоопарк не считается. Они были нервозны рядом с дорогой и машинами и поворачивали свои головы, немного дергано. Выглядят как и описывают в умных книжках: величественны и красивы.

Мончегорск поразил количеством дымящихся труб. Залезли в вику, почитали о городе. Решили, что тут мы бы жить не хотели.

А еще очень светло. Настоящей тьмы ночной мы так и не увидели. Очень красиво. И конец пути без дождя. И это было очень и очень кстати. Экипаж был вымотан в состояние нестояния.

В номере холодно. Пофигу, зато одеяла теплые и горизонтальное положение. Больше ничего и не надо.

 

 

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль