Глава 5. Напряжённая ночь / Мир глазами проклятого / Леньтяев Владислав
 

Глава 5. Напряжённая ночь

0.00
 
Глава 5. Напряжённая ночь

— Чёрт, вот же я попал — разговаривал я сам с собой, скрываясь в лесу. Ни в коем случае нельзя позволить этим троим добраться до соседнего лагеря и уж тем более до штаба. Если они доберутся до соседнего лагеря, то количество патрулей увеличится как минимум втрое. Но это ещё можно пережить, в отличие от элитных следопытов и карателей. Даже если я и успею спереть карту, то не факт, что успею сбежать, прежде чем эти товарищи меня найдут. Наблюдая столько времени за минотаврами, я убедился, что их интеллект не примитивен. А это означает, что их элита должна быть как минимум опасна, если не смертельна для меня. Нужно несмотря ни на что, убить или хотя бы обезвредить гонцов. После чего вернуться, спереть карту и сбежать. Это уже сражение со временем. Нужно во чтобы-то не стало выжить

Как бы не поджимало время, нельзя торопиться с решениями, особенно с атакой на троицу гонцов. Один на один победить то я смогу не особо затрудняясь. Против двоих шансов меньше, но если грамотно подойти к этому вопросу, то смогу. А вот драться сразу с тремя, шансов практически нет. Если первой атакой у меня не выйдет вынести одного сразу, то шансов будет слишком мало. Поэтому торопиться нельзя.

Первым что я сделал, был “призыв летучей мыши”. Я отправил её следить, за тройкой гонцов, и сверяясь с ней, планирую перехватить гонцов. Прямой дороги из лагеря в лагерь нет, так что, скорее всего они побегут через лес. Они знают этот лес как свои копыта, но и я за последние дни изучил его неслабо. Главное точно предугадать их маршрут. Добежав до определённой точки, я залёг в кустах и начал внимательно следить за лагерем. Гонцы только собираются начать забег. Через несколько минут всё начнётся.

Ворота лагеря раскрылись и трое минотавров пулей залетели в лес. Они решили не изобретать велосипед и побежали напрямик. Честно говоря, я думал, что они заподозрят, что их могли подслушать и организовать засаду. Но всё же они видимо решили, что мне не известен их язык и поэтому поступили так безрассудно. Глупо бежать по самому предсказуемому пути. Я сделал ставку на обманный манёвр, но прогадал. Я выбрал точку старта, правее от прямого пути. Если бы они пытались сделать обманку и бежать по другому пути, то побежали бы здесь. Прямого пути они бы избегали, а левее него болота. Во время патрулей, минотавры ни разу к ним не подходили. Я даже сходил посмотреть, из-за чего они избегают этой местности и как оказалась, причина довольно весома. На болоте живёт целая стая, огромных бронированных падальщиков. В прошлый раз я столкнулся с одним и знаю, что они сложные противники, а на болоте их как минимум сотня. Там просто всё ими кишит, и я бы ни когда не побежал там. Значит, оставался только этот путь, но блин прогадал. Я их переоценил и теперь мне приходится бежать по лесу как угорелый. Я должен перехватить их и неожиданно нанести удар.

За считанные минуты, я добрался до новой точки перехвата. Со всего разбегу рухнув в кусты, я активировал заклинание, но не стал сильно удлинять корень. Сейчас из земли торчал лишь маленький кончик, полностью скрытый травой. Видя глазами летучей мыши, я проанализировал ситуацию и маршрут гонцов. Они бегут напролом, не сворачивая, а значит, скоро будут тут. Если не чего не изменится, то они пробегут прямо возле меня. Если всё же маршрут изменится, придётся в догонялки поиграть. Их лидер назвал меня демоном и сильно преувеличил мои силы. Возможно после того, как я убью одного из них, они не остановятся и побегут дальше в надежде скрыться. Скорее всего, сейчас они на взводе и не могут мыслить спокойно, а в таком состоянии духа, ошибок не избежать. Стоп. Нельзя надеяться, что враг ошибётся и строить план на этом. Наоборот, нужно строить план от того, что противник не совершит не единой ошибки. Так они уже близко, максимум тридцать секунд и они тут.

Минотавры бежали на всей им доступной скорости. Не следя за окружением, не ожидая засады, они неслись по лесу. Это и стало их глобальной ошибкой. Как только минотавр, что бежал впереди других, оказался в паре метров от меня, “корневой змей”, пулей вылетел из земли и пробил череп бегуна насквозь. Уже мёртвый минотавр на всей скорости начал падать и врезался в дерево. Двое минотавров, что бежали позади, так же сглупили. Они остановились, и не принимая ни какого построения, просто начали крутить головой по сторонам. Я посадил своего питомца в кустах позади и как только двое минотавров заметались, приказал ей пошуметь. Летучая мышь начала быстро бить крыльями по кустам и испугавшиеся смерти своего товарища минотавры, не подумав, резко повернулись в сторону шума. В этот момент из земли вырвался новый корень и пробил голову второго минотавра. Тот в свою очередь сразу начал падать. Но третий минотавр заметил, откуда был нанесён удар. Было много вариантов как можно поступить. Я продумал четыре варианта событий и был готов контратаковать, по какому бы сценарию бой не пошёл. Но то что он сделал, ни один человек в мире, да что там в мире, во всех мирах не смог бы предугадать. Минотавр схватил свою алебарду двумя руками и со словами “сдохни проклятый демон” прыгнул и вонзил алебарду в место, где я призывал корень. На секунду я опешил, но смог быстро очнуться, и вызвав корень рядом с его алебардой, закончил бой. Честно сказать, я слишком сильно переоценил их интеллект.

Гонцы пали, но мой бой продолжается. Что было сил, я побежал к лагерю. Нельзя терять ни минуты. Так как теперь я знаю, что у противника есть элитные войска. Находится на этой территории слишком опасно. Нужно немедленно отсюда валить, так что кражу карты нужно провести идеально. Хорошо что я недавно съел мозг первого минотавра. Сейчас мой статус “сыт” и мне не пришлось тратить время на поедание тех минотавров.

Добравшись до лагеря, я обогнул его и добрался до места, что уже давно сделал точкой проникновения. Из этого места несложно подобраться в упор к вышке. Я аккуратно подполз к забору и вдоль него, благодаря высокой траве, добрался до вышки незамеченным. Вышка находится за забором, так что самому мне туда не залезть, но мне это и не нужно. Я уже давно спланировал своё проникновение и сейчас я лежу прямо в упор к забору. Призвав “корневого змея” по другую сторону забора, я начал поднимать его, окручивая корень вокруг вышки. Вход в вышку был в полу, так что мой корень, легко добрался до верха, обвиваясь вокруг лестницы, и потихоньку приподнял крышку, закрывающую вход. С помощью летучей мыши я видел куда смотрит минотавр, стоящий на вышке. Он не чего не заметил и спокойно наблюдал за лесом, когда в это время, мой корневой змей уже набрал нужную длину внутри вышки. Через мгновение в голове минотавра уже была дыра. Обвившись вокруг тела минотавра, с помощью корня я не дал мёртвому телу упасть с грохотом. Аккуратно уложив труп, я отменил призыв. Слишком сложно поддерживать такую длину корня, поэтому я отменил тот призыв, чтобы призвать его снова, но уже не растягивать его на столько. Призвав корень в том же месте, я поднял его на высоту забора и перекинул корень на мою сторону. Как только корень оказался в нужном мне месте, я вскочил и перебрался с его помощью на другую сторону ограждения. Как только я перебрался, призыв был отменён.

 

Территория внутри лагеря освещается факелами, но это не проблема, ведь ни один минотавр, что стоит на вышке, не наблюдает за внутренним двором. Их внимание полностью приковано к лесу. Видимо они считают, что ни кто через них не проскользнёт. Что же ребята, это будет вам уроком на будущее. Хоть ни кто не следит за внутренним периметром, я всё равно пробирался в тени и всего пару раз попадал на освещённую территорию. В итоге добраться до дома их лидера у меня заняло около пяти минут. Ещё одним удивлением стало то, что их лидер не запер дверь. Точнее в этой двери вообще не было замка. Я конечно могу понять, что они здесь все как одна большая семья, но нельзя же так слепо верить в свою охрану. Всегда нужно иметь в виду, что найдётся тот, кто обойдёт твою охрану. Сейчас мне начинает казаться, что эти минотавры, ни когда не с кем не воевали. Это многое объяснило бы. К примеру, их неопытность в бою. Первый мой противник нападал на меня, не пытаясь придумать хоть какой то план. Он просто использовал один и тот же приём, раз за разом и просто пёр в лоб. А те трое гонцов не предусмотрели самые очевидные варианты. Да и потерялись в самом начале боя, не зная, что делать. Так об этом позже будем думать.

Тихо открыв дверь, я проник внутрь помещения. Лидер этого лагеря не затушил факел, что находился внутри. Это конечно не на что не влияет, но всё равно. Карта висела прямо напротив двери. Кстати довольно скудно живёт их лидер. В доме были лишь деревянная кровать и стол. Вместо стула был обычный пенёк. Единственным, что было на стенах, это одна карта и всё. Так же в доме нет окон. Какие же всё-таки минотавры странные, но на это мне плевать, так как я скоро смоюсь отсюда. Схватив карту со стены, я аккуратно покинул дом и вернулся к зачищенной вышке. Снова призвав корень и перебравшись на другую сторону, я благополучно скрылся в лесу.

Всё прошло без сучка и задоринки. Идеальное проникновение можно считать завершённым. От лагеря я удалился на приличное расстояние и вернулся на так полюбившуюся мне поляну с кучей скелетов. Забравшись на своё любимое дерево, я открыл карту и начал её изучение. Летучая мышь вновь меня спасла, без неё я бы не смог изучать карту в такой темноте. На этой карте полностью нарисована территория минотавров. К моему разочарованию, вблизи не было не единого поселения, помимо трёх, что заполнено минотаврами. Но в одном углу карты была указана дорога, что задевала их территорию, а значит по ней я и смоюсь отсюда. Но есть проблема. Это единственное место, куда я могу отправиться, а значит и минотавры могут это понять. Если они поймут, то направят туда свои отряды и организуют ловушку. Так что действовать придётся по другому.

В итоге я решил отправиться правее этой дороги. Если всё указано правильно, то дорога будет идти далее по прямой, а значит, будет и там где заканчивается карта. Туда я и направлюсь. Оставив карту при себе, я отправился по намеченному мной маршруту. К утру я уже планировал покинуть этот грёбанный лес.

Первые лучики солнца уже начали вставать из-за крон деревьев, когда я, добрался к концу карты. Вот и всё, подумал я и осмотревшись последний раз направился прочь отсюда. Но спустя несколько шагов мой лоб соприкоснулся с чем то твёрдым. В туже секунду мощная ударная волна откинула меня метров на десять. Во время полёта я врезался головой в ветку, разбив немного голову. Мне повезло, и я остался в сознание, но голова готова была разорваться от боли. Немного текла кровь, и ясно чувствовалось сотрясение мозга, но я всё же смог подняться.

— Что, чёрт возьми, это было? — проговорил я вслух.

Защитный магический барьер. Этот тип барьера не позволит не войти не выйти. Пройти могут только получившие разрешение создателя барьера.

— Значит я не смогу пройти

Да.

— Это был риторический вопрос. Что нужно сделать, чтобы барьер пропустил меня?

Получите разрешение мага или убейте его.

— Почему то я уже знал ответ на этот вопрос заранее. Вот блин, а ведь всё так хорошо шло. Значит на территории этого леса, есть маг, что поддерживает этот барьер. Если на этот барьер возложена функция защиты этой территории, то маг ответственный за него находится под защитой. А самое надёжное место, это их штаб. Ну, твою на лево — немного выругавшись, я отправился прочь от этого места. Если маг почувствовал, что я попытался пройти, то обязательно пришлёт суда солдат. Нужно быстрее покинуть это место.

Я брёл несколько часов вдоль барьера и наткнулся на здоровое дерево, чьё корневище напоминало место, где я выбрался в этот мир. Я залез под корни дерева, и пробрался на максимальную глубину. Сейчас мне нужно отдохнуть, а после придумать новый план. Меня ждут очень напряжённые деньки. Как только я остановился и улёгся на спину, сознание мгновенно меня покинуло.

  • Селфи - моя жизнь / Что ловится в тумане / Валевский Анатолий
  • Главная загадка вселенной / Климова Елена
  • Лед непонимания / Блокнот Птицелова. Сад камней / П. Фрагорийский (Птицелов)
  • Просто май / Тебелева Наталия
  • Афоризм 492. О жизни. / Фурсин Олег
  • Не бей по голове! / По следам лонгмобов-4 / Армант, Илинар
  • Сопутница / Плохие стишки / Бумажный Монстр
  • Я свободна завтра вечером / Васильков Михаил
  • Хэппи / Каллиопа
  • Часть 4 - Отчаянные. / Кровавый Рассвет / Ро Ника
  • Афоризм 637. О Боге. / Фурсин Олег

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль